Jump to content

Бобслей. Сочи-2014


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мужчины

Четверка

4-й заезд

1. ЗУБКОВ/ТРУНЕНКОВ/НЕГОДАЙЛО/ВОЕВОДА (Россия) - 3.40,60 (54,82 + 55,37 + 55,02 + 55,39)

2. Мелбардис/Дрейскенс/Вилкасте/Стренга (Латвия) - 3.40,69 (54,82 + 55,37 + 55,02 + 55,31)

3. Холкомб/Томашевич/Лэнгтон/Фогт (США) - 3.40,99 (54,89 + 55,47 + 55,30 + 55,33)

4. КАСЬЯНОВ/БЕЛУГИН/ХУЗИН/ПУШКАРЕВ (Россия) - 3.41,02 (55,11 + 55,41 + 55,29 + 55,21)

5. Джексон/Бенсон/Таскер/Фирон (Великобритания) - 3.41,10 (55,26 + 55,27 + 55,31 + 55,26)

6. Арндт/Хюбенбеккер/Редигер/Путце (Германия) - 3.41,42 (54,88 + 55,47 + 55,47 + 55,60)...

15. ЗАХАРОВ/ХРЕНКОВ/МОИСЕЕВ/МОКРОУСОВ (Россия) - 3.43,06 (55,74 + 55,53 + 55,88 + 55,91)

Link to comment
Share on other sites

КаСьянов наверное в запой уйдет :) в двойках 1 сотки не хватило, в четверках - трех. Что за непруха.

Зубков - один из главных героев олимпиады имхо. Наряду с Аном и Шипулиным. И Уайлдом пожалуй.

зы:

А еще Легков, Волосожар с Траньковым, Сотникова и Третьяков.

Я про наших естественно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Федерация бобслея Германии дисквалифицировала на год спортсмена Мануэля Махату и оштрафовала его на 5000 евро за то, что он отдал полозья от своего боба россиянину Александру Зубкову.

Перед Олимпиадой в Сочи Махата получил из Швейцарии новые полозья, однако уступил их российскому спортсмену после того как не смог отобраться на Игры. Напомним, Зубков взял два золота Олимпийских игр – в двойках и четверках. Сам Махата отвергает обвинения в свой адрес, заявляя, что полозья он получал специально для россиянина.

– Возможно, федерации нужен козел отпущения, – цитирует spox.com Махату. – Не хочу, чтобы из меня делали предателя.

Президент немецкой федерации бобслея Андреас Траутманн сказал, что это суровое наказание должно стать первым шагом по защите национальных интересов страны. Напомним, на Олимпиаде в Сочи немецкие бобслеисты впервые с 1964 года не взяли медалей.

Link to comment
Share on other sites

Александр Зубков опроверг слухи о том, что сборная России использовала немецкие полозья.

По словам россиянина, национальная команда сумела добиться успеха благодаря самоотдаче. Ранее сообщалось, что Санно-бобслейный союз Германии дисквалифицировал на год чемпиона мира 2011 года Мануэля Махату и оштрафовал его на 5 тысяч евро за передачу личных полозьев от боба-четверки Зубкову.

– Во-первых, коньки были мои, поэтому мало ли, что немцы поднимают, – приводит "Р-Спорт" слова Зубкова. – Таких полозьев было очень много. Если я перечислю, у кого были коньки такой конфигурации, они просто ахнут. Начиная от латышей, канадцев, англичан – у всех они были одинаковые. Когда немцы выигрывают, то все нормально. Но мы сделали свою работу великолепно. Мы сделали то, что и должны были сделать у себя дома.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...