Jump to content

Recommended Posts

Первый президент Украины допустил добровольный отказ России от Крыма.

Первый украинский президент Леонид Кравчук допустил, что российская сторона может по своей воле вернуть Украине Крым. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

По словам Кравчука, для развития полуострова необходимы «непосильные затраты».

«Когда-то Россия не могла справиться с Крымом, поэтому она передала его нам. Сейчас я наблюдаю похожую ситуацию», — заявил Кравчук.

Он добавил, что, несмотря на построенный Крымский мост, регион требует «колоссальных» затрат. Политик заметил, что «передача» Крыма необязательно произойдет в ближайшем будущем. По его мнению, она станет результатом международного давления.

«Но в теорию, что как только на Украине станут жить лучше, чем в Крыму, то Крым вернется, — не верю. Во-первых, я не знаю, когда мы будем лучше жить, Во-вторых, там 78 процентов русских», — сказал Кравчук.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 2 weeks later...

США не признают попытки России аннексировать Крым.

Хоган Гидли, представитель Белого дома США, заявил, что Соединенные Штаты не признают позицию России по Крыму. Об этом сообщает Reuters.

«Мы решительно не признаем попытки России аннексировать Крым», — заявил Гидли.

Ранее президент США Дональд Трамп во время саммита G7 заявил, что Крым является частью России, так как там говорят на русском языке. В Белом доме неоднократно отказывались комментировать это заявление американского президента. Сам Трамп впоследствии не стал исключать, что Соединенные Штаты могут признать Крым российским.

Link to comment
Share on other sites

Лавров сравнил референдум в Крыму с ситуацией вокруг Косово.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в отличие от случая Косово жители Крыма выбрали статус полуострова более прозрачно и законно. Об этом сообщает RT.

По его словам, Крым присоединился к России легитимным путем, с помощью свободного волеизъявления на референдуме.

Он также отметил, что в свою очередь независимость в Косово объявили без всякого референдума.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В США выпустили декларацию о непризнании российского Крыма.

Госдеп США опубликовал Крымскую декларацию, согласно которой Соединенные Штаты не признают Крым частью России. Документ, подписанный госсекретарем Майком Помпео, опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

«Как мы сделали в случае с Декларацией Уэллеса 1940 года, США подтверждают, что их политикой является отказ от признания претензий Кремля на суверенитет над территорией Крыма», — говорится в декларации.

Составители документа отметили, что Крым был «захвачен силой, что противоречит международному праву». Также американские власти призвали Россию прекратить «оккупацию» Крыма и «уважать» принципы международного права.

Link to comment
Share on other sites

Естественно Порошенко и гоп-компания скачут, в Крыму и в России негодуют (надоевшие манипуляции (с) ).

Ну а Захарова, в переводе на русский, данной декларацией предложила подтереться.)

Link to comment
Share on other sites

Реакция МИД России.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила «Крымскую декларацию» Госдепа США, в которой говорится, что Вашингтон «никогда не признает аннексию Крыма» с ядерной сделкой с Ираном, которую заключили во времена администрации Барака Обамы, но разорвал нынешний президент США Дональд Трамп. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, Совместный план действий по иранской ядерной программе и Парижское соглашение по климату недавно «были официальной политикой США», так как «Обама так решил».

«А потом Трамп взял и перерешил. Знаем мы цену этим «судьбоносным декларациям», — написала Захарова.

Link to comment
Share on other sites

В МИД прокомментировали Крымскую декларацию США.

Представители МИД России в Симферополе в твиттере высмеяли Крымскую декларацию США о статусе полуострова.

По данным ведомства, с начала текущего года Крым посетили более 600 тысяч украинцев.

В ведомстве посоветовали Госдепу США и госсекретарю Майку Помпео опубликовать «Декларацию по Украине» и с ее помощью запретить украинцам посещать Крым.

Link to comment
Share on other sites

Путин подписал закон о праздновании Дня принятия Крыма в состав Российской империи.

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий 19 апреля Днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи в 1783 году. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Законом устанавливается новая памятная дата России — 19 апреля — День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год).

В пояснительной записке говорится, что в ее названии отражены подлинные геополитические события, побудившие 19 апреля 1783 года императрицу Екатерину II подписать высочайший манифест «о принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую».

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
"Вайкуле должна помнить, что Лаймой ее сделал российский зритель". (с)

 

Точнее советский, но и в Россию он за баблом ездит уже 28 лет.

Для подобных нужно вводить обязательное посещение Крыма, через было бы весело посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Вайкуле поняла, что сболтнула херню и теперь уже любит Россию.

Испугалась, что гастроли резко закончатся. :)

«Я имею орден Дружбы и никогда в своей жизни не высказывалась плохо ни о русском, ни об украинском, ни о казахском, ни о грузинском, ни об одном народе. Я их всех люблю. У меня везде друзья», — сказала Вайкуле. «Я никогда в жизни не критиковала Россию, я ее обожаю. Я вообще не лезу в политику. Как снимут санкции, я тут же приеду в Крым с большим удовольствием, бесплатно, и дело вообще не в деньгах», — пообещала она.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...