Jump to content

Ролан Гаррос - 2016


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 319
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У Маррэя был 10-й финал ТБШ, и всего 2 победы...

И ведь не скажешь, что неудачник.

Не повезло играть в эпоху вместе с Федерером, Надалем и Джоковичем.

Link to comment
Share on other sites

Джокович – восьмой в истории обладатель карьерного "Большого шлема".

Новак Джокович впервые в карьере одержал победу на Roland Garros и стал восьмым в истории теннисистом, выигравшим за карьеру все четыре турнира "Большого шлема". Ранее серб шесть раз становился лучшим в Австралии, трижды побеждал в Великобритании и однажды в США. Интересно, что только Андре Агасси оформлял карьерный "Большой шлем" в более солидном возрасте. В день победы в парижском финале 1999 года американцу исполнилось 29 лет и 28 дней, возраст Джоковича – 29 лет и 14 дней.
Link to comment
Share on other sites

Джокович:

"Это самый счастливый момент в моей карьере. Приятно видеть столько болельщиков в финале. Надеюсь, вам понравилось, как мы играли.

Самое важное для меня сегодня – ощутить то, что я никогда не чувствовал на Roland Garros. Я показал игру, которую показывал Густаво Куэртен. Так же как он, я отдаю свое сердце этому турниру".

Link to comment
Share on other sites

Джокович догнал Эмерсона по числу побед на турнирах "Большого шлема".

Переиграв в финальном матче Открытого чемпионата Франции Эдди Маррэя, Новак Джокович добился 12-й победы на турнирах "Большого шлема". По этому показателю серб теперь делит четвертое место в истории с австралийцем Роем Эмерсоном. Чаще "мэйджоры" выигрывали только три теннисиста. На счету Роджера Федерера 17 побед, у Рафаэля Надаля и Пита Сампраса – по 14.

http://www.sport-express.ru/tennis/grand-slam/news/1007567/

Link to comment
Share on other sites

А ведь точно, 4-й ТБШ подряд Джокович выиграл.

Победив в финале Открытого чемпионата Франции, Новак Джокович стал всего третьим в истории теннисистом, выигравшим четыре кряду турнира “Большого шлема". Дважды (в 1962 и 1969 годах) подобное удавалось австралийцу Роду Лэйверу. Рекорд же принадлежит американцу Дону Баджу, праздновавшему успех на шести подряд турнирах в 1937-1938 годах.
Link to comment
Share on other sites

Джентльмен.

 

Маррей:

«Конечно, пара слов Новаку. То, чего ты достиг за 12 месяцев, — это потрясающе. Выиграть все четыре турнира «Большого шлема» — это невероятное достижение. Подобное встречается очень редко. Всем нам повезло, что мы следим за твоей карьерой. Конечно, проигрывать крайне неприятно, но я горжусь, что был частью этого матча. Новак, поздравляю тебя».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...