Jump to content

Над чем смеемся... 12 (в догонку Антипуху)


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

завтрак холостяка

 

Поставить на огонь сковородку, взять два яйца, одно уронить, сесть у окна, закурить, задуматься.

Вспомнить молодость.

Вспомнить, что забыл купить хлеб.

Вспомнить про замоченное месяц назад белье.

Вспомнить всё. Схватить сковородку, обжечься, выругаться, открыть кран с холодной водой, вспомнить, что воду отключили.

Поднять сковородку с пола, натянув на ладонь рукав свитера. Поставить на полиэтиленовую скатерть.

Выпить сырое яйцо. Обнаружить, что оно последнее. Достать макароны, бросить в кастрюлю, поставить на огонь.

Отодрать сковороду от полиэтилена, разозлиться, кинуть в ведро, пожалеть, достать из ведра, опрокинуть масло, сходить за тряпкой в туалет, найти на гвоздике газету с брачными объявлениями. Почитать объявления. Увидеть, что газета от позапрошлого года.

Пойти в комнату, отыскать телефон подруги, захотеть пригласить в ресторан, прикинуть, сколько стоит, решить, что не стоит.

Вернуться на кухню, налить в кастрюлю воды. Выловить всплывший окурок.

Потереть щёку, испытать желание побриться. Испытать желание напиться. Испытать желание жениться. С честью выйти изо всех испытаний.

Пойти в магазин за хлебом. Купить сигарет. На обратном пути встретить даму с собачкой. Понравиться собачке, не понравиться даме.

Завернуть в кино, в кульминационный момент вспомнить про макароны, прибежать домой, заглянуть в кастрюлю, очень удивиться.

Включить компьютер, вставить CD-диск с кулинарной книгой, задать поиск по параметрам: "морковь+соль+майонез+варенье". Сказать: "Сам дурак!"

Очистить морковь, посолить, съесть. Задуматься над вкусом. Понять, что это была сода.

Помешать пальцем бывшие макароны. Решить заклеить окна к зиме. Решить сперва помыть стекла. Решить сначала оторвать прошлогоднюю бумагу. Решить не заниматься ерундой.

Почувствовать, что выходные - это отвратительно.

Вспомнить, что сегодня день рождения дочери. Броситься к телефону. Вспомнить, что день рождения был вчера. Позвонить все равно. Узнать, что дочь выросла, вышла замуж и живет в Америке.

Включить телевизор. Попытаться понять, что показывают: боевик, выпуск новостей или рекламу жевательной резинки. Пытаться до появления таблички "Не забудьте выключить..."

Почувствовать голод. Философски порадоваться, что способен чувствовать хоть что-то.

Подойти к полке. Найти старую дипломную работу. С интересом ознакомиться. Выяснить, что все забыл.

Выключить свет. Лечь в постель.

Вспомнить, что не разделся.

Вспомнить, что не раздевался неделю.

Вспомнить первую любовь. Не вспомнить лица.

Вспомнить, кем хотел стать.

Вспомнить, сколько стукнуло.

Вспомнить, что мужчины не плачут.

Link to comment
Share on other sites

Ё-моё, меня это всё заставило задуматься. И посмотреть на некоторые вещи с юмором.

 

Однажды я смдел на заваленке подстанции завода им. Климова, была весна, и ко мне прищло откровение, что надо радоваться каждому моменту жизни, каждому мгновению.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Ё-моё, меня это всё заставило задуматься. И посмотреть на некоторые вещи с юмором.

 

Однажды я смдел на заваленке подстанции завода им. Климова, была весна, и ко мне прищло откровение, что надо радоваться каждому моменту жизни, каждому мгновению.

Так цени же их обеих: и мысль, и завалинку завода им. Климова!

:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Ё-моё, меня это всё заставило задуматься. И посмотреть на некоторые вещи с юмором...

 

2Black Alex

 

 

А ты говоришь "серпом по фаберже..."... :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Однажды я смдел на заваленке подстанции завода им. Климова, была весна, и ко мне прищло откровение, что надо радоваться каждому моменту жизни, каждому мгновению.

 

У меня тоже было несколько таких моментов. Чувство офигительное! Может смысл жизни как раз в том что бы научиться радоваться самой жизни как таковой?

Link to comment
Share on other sites

Анекдот по теме:

 

Мужик попал в Египет. Подходит к одной пирамиде, там надпись: Фараон такой-то. Прожил полгода. Подходит к другой: Фараон такой-то. Прожил четыре месяца. И так далее. Ну мужик, естественно, спрашивает, что так мало жили-то фараоны. Гид ему объясняет, что суммируется только количество счастливых минут. Мужик вернулся домой и говорит жене: когда я умру, напишите на могильной плите "Родился мертвым".

Link to comment
Share on other sites

Что-то похожее. Тоже проза жизни.... только малость повеселее

 

Выходной день. Свободное утро. Как обычно.

Проснуться в шесть утра, под радостный детский щебет.

Продрать глаза. Убедиться, что уже действительно шесть утра, хотя и темно. Выругаться. Вспомнить, что при ребенке. Поцеловать ребенка. Вздохнуть.

Впустить кота, вернувшегося домой после блядо ночного похода по круглосуточным библиотекам.

Отодрать теплого ребенка в пушистой пижамке от теплого кота в пушистых следах посещения библиотек.

Вымыть коту лапы и смыть следы посещения библиотек.

Накормить кота.

Отвлечь ребенка от кошачьей миски, запретить отбирать у киски её еду, пообещать дать другую еду, унести.

Поменять ребенку памперс, помыть, одеть во все дневное, чистое и красивое. Причесать (не "полторы кудряшки", а причесать!). Выпустить на вольный выпас.

Объяснить коту, что еда - это не дыхание. Этим нет необходимости заниматься без перерывов.

Накормить кота.

Посадить ребенка в детский стул, выдать порцию еды.

Объяснить коту, что это не его порция еды.

Объяснить ребенку, что не нужно весь свой завтрак скармливать киске.

Накормить кота.

Вымыть ребенка от остатков завтрака, переодеть во все чистое и красивое. Вычесать кусочки огурца из волос. Дать игрушки, отпустить. Запретить заходить в ванную.

Отмыть от огурца и сметаны детский стул, детский стол, детский пол, детские стены и детский потолок. Отстирать от огурцов со сметаной слюнявчик, кофточку, комбинезончик, носочки, тапочки и окно напротив. Кот отстирывает себя сам.

Включить компьютер, открыть нужный документ, вспомнить, а чего ж тут требуется, занести пальцы над клавиатурой.

Прибежать, вытащить ребенка из ванной, вытереть, переодеть во всё чистое и красивое, утешить, отцепить, достать, снять, открыть, показать, отдать, убежать. Повторно запретить заходить в ванную.

Всмотреться в экран, почесать в затылке, напечатать начало нового абзаца. "И, таким образом, мы видим, что..."

Вскочить, прибежать, поднять, успокоить, достать, погладить, поцеловать, поцеловать еще раз, убежать.

Попытаться вспомнить, что же мы видим таким образом. Потерпеть поражение.

Начать перечитывать предыдущий абзац, дабы понять, что мы видим. Перечитать. Понять. Занести пальцы над клавиатурой. "И, таким образом, мы видим, что формирование психики в мультикультурной ситуации происходит..."

Прибежа прилететь на дикий грохот, готовясь вызывать скорую помощь, пожарников, аквалангистов и мужа с работы. Убедиться, что все в порядке. Не понять, что же тогда упало. Плюнуть. Оглядеться по сторонам, ища источник звука. Найти.

Накормить кота. Запретить всем присутствующим заходить в ванную. Попутно вытереть ребенка и переодеть во все чистое и красивое.

Сесть за компьютер, продолжить фразу. "Формирование психики в мультикультурной ситуации происходит по совершенно иным канонам, и едва ли верно..."

Грубо выругаться Легко вскочить, непринужденно заглянуть в соседнюю комнату, с улыбкой достать ребенку то, что он только что зашвырнул под холодильник, попутно провести с котом разъяснительную беседу на тему "переедание и его последствия".

Накормить кота.

Вернуться к компьютеру. "Происходит по совершенно иным канонам, и едва ли верно определять психическое состояние человека, исходя единственно из норм той культуры, которая является превалирующей в каком бы то ни было конкретном обществе."

Встать, пойти укладывать ребенка на утренний сон. Переодеть дитя во все чистое и красивое, нагреть бутылочку с молоком, дать детке в лапки, вместе лечь в теплую постельку, накрыться пушистым пледом. Блаженно задремать.

Быть разбуженной радующимся ребенком: зачем спать, когда можно не спать?

Встать, накормить кота. Выпустить кота на очередные блядк повиги на ниве библиотечного дела. Объяснить расстроенному ребенку, куда ушел котик ("погулять").

Сделать с ребенком еще что-нибудь. Посадить еще куда-нибудь. Напечатать еще какую-нибудь фразу. Перечитать написанное, долго и с удовольствием бить кулаком по клавиатуре под радостный смех ребенка.

Все-таки уговорить ребенка немного поспать.

Лечь рядом, забыть про несделанную работу, не быть, забыться, умереть, уснуть.

Во сне видеть мультикультурные психике, пашущие на ниве библиотечного дела.

Проснуться под голодный ор вернувшегося кота.

Который, конечно же, разбудил ребёнка.

 

Таким образом, мы видим, что формирование психики в мультикультурной ситуации происходит по совершенно иным канонам, и едва ли верно определять психическое состояние человека, исходя единственно из норм той культуры, которая является превалирующей в каком бы то ни было конкретном обществе. Мяу! Уа-уа! Щелк-щелк! Чирик-чирик!

Едва ли верно.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Zdvig

Класс!!!

Особенно дорог момент про битье кулаком по клавиатуре.

С кем не случалось подобного, тот понять не сможет :)

 

Мне друг прислал... На год старше меня, а уже один с ребенком остался :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...