Jump to content

Чемпионат России - 2016/2017


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Рабинеров и не нужно читать - мразь и предатель.

Раньше был проконским журналюгой, а теперь притапливает за Спартак.

Тьфу.

 

Я не знаю, какое там "раньше", Рабинер это символ неадекватной проспартаковской прессы, просто эталон. Я всегда его помню именно таким, проконским его не видел.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати еще заставляет недоумевать это вот "этим составом". Читать этот бред про "у Спартака слабый состав, который уступает всем конкурентам, но тренер делает чудеса" смешно. Эти прибеднения выглядят как минимум неискренне. Так можно было бы сказать в прошлом году, но никак не в этом.

 

С уходом Гарая и Халка, в Спаратке играет самый индивидуально-сильный игрок чемпионата, Промес. И в целом по составу Спартак ничем конкурентам не уступает в нынешних условиях. Бокетти, Комбаров, Промес, Фернанду, Глушаков - эти люди играли бы в Зените (который по умолчанию считается самым сильным по составу) в основе. Кутепов скорее всего тоже, он не слабее Новосельцева.

Я не говорю, что он слабый - он несбалансированный. Фернандо хорош, Глушаков на пике формы, но и то у него проблемы с пасом, которые, кстати, сегодня проявились - не будь их, смог бы в контрах организовать второй гол. В разрушении хорош, спору нет. Промес замечательный, но не лидер. Жано, на которого возлагают всегда большие надежды (обосновано), то ломается, то выдаёт невзрачную игру. И тоже не лидер. Попов - человек настроения, типа Калины, но побыстрее. Зобнин и Кутепов не просто хороши, а лучшие (или одни из лучших) на своих позициях в чемпионате, и за это как раз тренеру жирный плюс, если вспомнить, как они играли раньше. Получается перебор хороших игроков в центре и нестабильные фланги (кроме Промеса) - Жано и Попов тоже тяготеют к центру и на флангах неубедительны. В итоге, за бортом основы оказывается отличный игрок Ромуло, в то время как в центре нападения безальтернативно играет Зе Луиш (игрок, при всех его достоинствах, весьма однообразный), а подменить его некому кроме неубедительных Мельгарехо и Давыдова. И никакие внутренние резервы не могут это компенсировать.

 

У Зенита в нападении три отличных игрока и один неплохой. Можно сколько угодно щеголять защитой и серединой, но какой всё это имеет смысл, если некому забивать?

 

Я с большим интересом жду, кого же купят в атаку, надеюсь на условного Смолова.

Link to comment
Share on other sites

Несколько разверну мысль про состав, чтобы понятнее было. В начале сезона Денст тут сказал фразу, с которой я согласен - "у конкурентов проблемы, если не сейчас, то когда?". Пока это сбывается, и к этому есть объективные предпосылки.

 

Зенит летом сильно ослаб по качеству игроков. Новый тренер перестраивает игру на "более командную", чтобы нивелировать ущерб, но качество так просто не заменить. Если мысленно наложить состав Спартака на состав Зенита, то будет ясно - по многим позициям сейчас у Спартака состав сильнее.

 

Вратари. Я не высокого мнения об уровне мастерства Реброва, чудес не бывает и бывший вратарь резерва Томи и Сатурна вряд ли внезапно станет игроком топ-уровня в 30 лет. Но сейчас он проводит отличный сезон, а Лодыгин, наоборот, за последние полтора года сделал все, чтобы вратарская позиция в Зените считалась проблемной. Тут пусть будет равенство.

 

Левый защитник. Комбаров вытеснил бы из основы престарелого Жиркова и уж тем более Чернова. + Спартаку

 

Правый защитник. В идеальных условиях Смольников гораздо сильнее Ещенко. Но Смольников последний год больше лечится, чем играет и по сути безальтернативный ПЗ в Зените - 34летний Анюков.

 

Центр обороны. Бокетти играл бы в старте у Зенита вместо Нету. Кутепов был бы на подмене где-то на одном уровне с Новосельцевым.

 

Опорная зона. Фернанду - Глушаков против Гарсии - Витселя. Сложно, но как минимум "на порядок" Спартак тут точно не уступает, с этим невозможно спорить.

 

АПЗ, Попов/Ананидзе против Жулиано. Тут скорее у Жулиано преимущество, но он играет в Зените только несколько месяцев и сейчас на спаде, рано для выводов.

 

Края атаки. Промес вытеснил бы любого из состава Зенита. У Зенита тут преимущество только в количестве, да и то при травме Шатова оно нивелируется.

 

Центрфорвард. Пожалуй единственная позиция (кроме правого защитника при живом Смольникове), где у Зенита есть преимущество. даже при прогрессе Зе Луиша Дзюба сейчас сильнее.

_________________________

 

У Спартака при всем при этом более сыгранный состав и удобный график "играем раз в неделю", который позволяет восстанавливаться и не перегружать игроков. Если сравнивать состав Спартака с составом ЦСКА, то будет та же картина, значительная часть игроков Спартака были бы железными основными в ЦСКА, например Зе Луиш, Промес, Фернанду, Попов, Бокетти.

 

Сейчас у вас действительно уникальная возможность. Сыгранный, серьезный состав, резкие потери в качестве состава конкурентов - Халк, Гарай, Еременко, Шатов, Смольников, Данни (травмы на средний и долгий срок), пришедший толковый (судя по всему) тренер. А вы все прибедняетесь)

Link to comment
Share on other sites

Насмотрелись/начитались в своё время неистовых надрачиваний в прессе и ТВ на Спартак, всякую дрянь типа "Русское поле Спартака" на общедоступных каналах, а это ж всё вернется при любом мало-мальском успехе, аж противно представить. Этих условных рабинеров-цыбаневых всех и сейчас противно читать, а после - и подавно.

Это всё, знаешь ли, не на пустом месте. Сперва добейтесь :p

Link to comment
Share on other sites

У нас кроме Промеса нет ни одного убедительного ярко выраженного крайка или инсайда. И нападающего кроме Зе Луиша. У Зенита с взаимозаменяемостью гораздо лучше. И Жулиано гораздо сильнее Попова и Жано. И Мак точно усилил бы нас. И про Боккетти не согласился бы - его, вроде бы, даже продлевать не хотят, т.к. недовольны. Так что Нету вытеснял бы из вашей основы Кутепов (что вполне вероятно, учитывая газпромовские методы комплектования команды :) )
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, какое там "раньше", Рабинер это символ неадекватной проспартаковской прессы, просто эталон. Я всегда его помню именно таким, проконским его не видел.

Тогда, когда СЭ ещё в электронном виде и не было, а газету вставал покупать в киоске спозаранку, чтобы не разобрали.

На одну фамилию его мне смотреть противно. А уж читать... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю, что он слабый - он несбалансированный.

 

А у кого он сбалансированный-то? У Зенита вратари меняются чуть ли не каждый матч, никто не убеждает тренера. В центре защиты играет недавний "кошмар болельщика и слабое звено" Нету (но заметно прогрессирующий) и всю карьеру играющий слева Кришито. За ними стареющий и медленный Ломбертс и пока непонятный Новосельцев, больше никого. Справа Анюков (34 года), слева Жирков (33 года), больше нет никого, остальные травмированы. С центром всё хорошо, если забыть, что Витсель на чемоданах и уйдет если не зимой, то летом.

 

С нападением действительно более-менее порядок (если забыть про то, что вне игры Шатов и Данни и летом ушел топ-игрок в Китай). Дзюба великолепен. Но глубины состава у нас сейчас из-за травм нет ровно так же, как и у вас. При том, что у нас два турнира, а у вас один. И в обороне играют про необходимости все живые, без малейшей возможности выбора для тренера. О никакой "сбалансированности" речи в Зените не идет, состав явно проседает.

 

С ЦСКА история ровно та же - старая, дряхлая центральная зона в обороне, отсутствие нормального центрфорварда, квелые фланги атаки. Порядок в воротах и в центре, но этого хватает как раз на то место, на котором они сейчас находятся. И тренер, который играет всегда по одной и той же системе и не умеет ничего менять.

 

А ты жалуешься на несбалансированность :) У вас сейчас ситуация реально лучше, чем у соперников, оттого и результат.

Link to comment
Share on other sites

Это всё, знаешь ли, не на пустом месте. Сперва добейтесь :p

 

Это долгий и тяжелый разговор, который я не хочу начинать. Может и добились бы, если бы в те времена были столичным клубом с деньгами и покровителями, а не клубом из другого города в стране, где в столице уверены, что за ней жизни нет. Вот как появились деньги и покровители - и сразу добиваться стали, как можешь заметить ;) Полюса сдвинулись.

Link to comment
Share on other sites

У нас кроме Промеса нет ни одного убедительного ярко выраженного крайка или инсайда. И нападающего кроме Зе Луиша.

 

У Зенита с взаимозаменяемостью гораздо лучше. И Жулиано гораздо сильнее Попова и Жано. И Мак точно усилил бы нас. И про Боккетти не согласился бы - его, вроде бы, даже продлевать не хотят, т.к. недовольны. Так что Нету вытеснял бы из вашей основы Кутепов (что вполне вероятно, учитывая газпромовские методы комплектования команды :) )

 

Спартак играет в одном турнире. Матч в неделю. Для этого графика текущего состава хватает с головой, ЦСКА в 2013-м выиграл чемпионат, играя 12ю игроками. Если только не повалят травмы, но они могут повалить и при наличии равноценных замен, тут ты никогда не угадаешь.

 

Интересно, о какой взаимозаменяемости в Зените сейчас идет речь, если в атаке 4 живые фигуры - Мак-Жулиано-Кокорин и Дзюба. А за ними дедушка Кержаков и Джорджевич, в прошлом году игравший в Сегунде испанской (вылетев в лигу ниже). Шатов травмировал колено и когда вернется - неизвестно. Про Данни, скорее всего, можно забыть, третьи "кресты" это почти наверняка крест на карьере.

 

Про "методы комплектования" - я аж всплакнул почти от ностальгии :) Забудь, сейчас "денег нет, но вы держитесь". Берем свободных агентов (типа Дзюбы, бгг) и игроков за копейки в Греции. Может с выручки от Халка что-то зимой подхватим, но знающие люди говорят, что особо можно не рассчитывать.

Link to comment
Share on other sites

Это я всё к чему. Когда читаю или слышу где-то бред про "у Спартака где-то четвертый состав в чемпионате, но гениальный тренер", то мне становится смешно. Не из-за тренера, может он и правда гениальный, это только время покажет. А из-за того, что люди какими-то мерками 3-4летней давности меряют. Состав Спартака сейчас ничем не уступает составу Зенита или ЦСКА, а Краснодар я и брать в расчет не буду, они пока ничем не доказали (при всей крепости состава), что планируют бороться за что-то выше места в ЛЕ.
Link to comment
Share on other sites

Я тебе говорю про лояльное судейство. Про то, что давно не видел, чтобы в домашнем матче Терека несколько раз подряд судья не свистел фолы гостевой команды в близости от ворот. Вот не помню и все - может и бывает такое, но я смотрю почти все матчи их с российскими топами - и не помню, не видел. Обычно всё наоборот, свистками давят гостей, продохнуть не дают.

 

Терег возмутился, понятное дело, они-то к совсем противоположному судейству привыкли, а тут такой шок! :rolleyes: :D Всегда меньшее свистят, а тут такое не свистят

 

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/news/terek-o-sudeystve-matcha-so-spartakom-bez-kommentariev-1070477/

 

Но при этом надо признать, что именно те самые моменты, о которых я говорил, в видео и есть. Я тоже их не понял в условиях игры в Грозном))

Link to comment
Share on other sites

А у кого он сбалансированный-то?

На других не надо смотреть, это их проблемы. Вот конкретно у нас проблемы есть, я их перечислил выше, кстати, ими я бы объяснил бы и вылет от АЕКа, и от Хабаровска. Неспособность реализовать территориальное и игровое преимущество. Эта проблема была Каррерой была купирована, но не решена.

 

А по судейству - пусть посмотрят, сколько Спартак за первый круг бил пенальти.

Link to comment
Share on other sites

На других не надо смотреть, это их проблемы.

 

А по судейству - пусть посмотрят, сколько Спартак за первый круг бил пенальти.

 

Здрассте, не надо. Мы говорили в контексте разницы составов по отношению к конкурентам - как в этом плане можно рассматривать состав в отрыве от других?))

 

Вот от тебя такого откровенно демагогического приёма не ожидал. При чем тут вчерашний матч (и вообще судейство) - и количество пенальти? Я смотрел много матчей СМ в этом году, да почти все - и с трудом вспомню (а точнее не вспомню) хотя бы пару моментов, когда в ворота соперника Спартака не поставили явный пенальти. Пара спорных моментов была, не больше.

Link to comment
Share on other sites

Здрассте, не надо. Мы говорили в контексте разницы составов по отношению к конкурентам - как в этом плане можно рассматривать состав в отрыве от других?))

 

Вот от тебя такого откровенно демагогического приёма не ожидал. При чем тут вчерашний матч (и вообще судейство) - и количество пенальти? Я смотрел много матчей СМ в этом году, да почти все - и с трудом вспомню (а точнее не вспомню) хотя бы пару моментов, когда в ворота соперника Спартака не поставили явный пенальти. Пара спорных моментов была, не больше.

Это ВЫ говорили :) А я говорил, что состав несбалансирован, и в сочетании с общей новизной (относительно недавним знакомством команды и тренера), истерическим информационным фоном и тем фактом, что все эти хорошие игроки довольно давно ничего не выигрывали, это может очень сильно испортить жизнь. Если бы мы оказались в аналогичной ситуации в ранге действующего чемпиона, говорить было бы не о чем.

 

Я смотрел эту подборку. Даже не смогли наскрести больше чем на минуту. Первая половина (до 30-й секунды) - без вопросов, один фол на карточку, другой нет. Один раз не поставил штрафной у края поля, вместо этого аут, один раз не поставил опасный штрафной по центру, что, конечно, ошибка, но она единственная сколь-либо серьёзная за матч в пользу Спартака. Последний момент - банальная борьба у лицевой. Конечно же, в эту подборку не включили фол Балая на Зобнине.

 

Смех один.

Link to comment
Share on other sites

Поле в Самаре - это просто нет слов. А если ещё и представить там -19 градусов... Да, "это Россия", "все играют в это время года", но это вопросы к Мудко и компании, почему пропускаем несколько недель летом, но по максимуму задействуем ноябрь и начало декабря...
Link to comment
Share on other sites

но это вопросы к Мудко и компании, почему пропускаем несколько недель летом.

Отпуска и Мутко и компании. :rolleyes:

А потом вот этот ахтунг, над которым сегодня у меня смеялось 9 человек.

Хороший имидж. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Даже не смогли наскрести больше чем на минуту. Первая половина (до 30-й секунды) - без вопросов, один фол на карточку, другой нет. Один раз не поставил штрафной у края поля, вместо этого аут, один раз не поставил опасный штрафной по центру, что, конечно, ошибка, но она единственная сколь-либо серьёзная за матч в пользу Спартака. Последний момент - банальная борьба у лицевой. Конечно же, в эту подборку не включили фол Балая на Зобнине.

 

Ну там действительно нет ничего убийственного, но для судейства в Грозном и этого много. Суть в том, что обычно всё иначе, а вчера почему-то вышло так.

 

Самая главная ошибка - не было второй ЖК Кутепову, который, лежа на газоне и проиграв борьбу, ударил ногой Балая, продолжавшего атаку. Без борьбы за мяч, умышленное нарушение, соответственно ЖК. Ну а за фол Балая тот самый Балай свою ЖК получил.

Link to comment
Share on other sites

Поле в Самаре - это просто нет слов. А если ещё и представить там -19 градусов...

 

Вот как будто мы не играли в двадцатых числах ноября по системе "весна-осень". И как будто по этой системе не играли в марте или ноябре на снегу.

 

Я могу себе представить -19 градусов. При -17ти играли в ЛЕ против Андерлехта на Петровском, в этих же числах, но в 2010 году. Холодно, конечно. Но после этого 3 или 4 года в этих же числах ноября было болото на улице и +2/+6. Попробуй угадай.

Link to comment
Share on other sites

Еще выход - составление "умного" календаря. Чтобы в эти даты играть на югах. Но ведь найдутся обязательно нытики, которые будут вопить про "несоблюдение равных условий", "календарь должен быть составлен случайным образом", как всегда бывает.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...