Jump to content

Рио - 2016. Теннис


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пуиг:

"Не буду лгать: в концовке финального матча было очень, очень сложно, руки тряслись, и я сама не понимаю, как мне удалось справиться с этим. Я просто твердила себе, что нужно играть очко за очком и что у меня обязательно появятся шансы, не в этом гейме, так в следующем. И я просто продолжала искать возможности.

Моя медаль символизирует, что нет ничего невозможного. Меня ведь никто не рассматривал как претендентку на золото, но я сделала эту победу реальной. Мой олимпийский успех – показатель того, что, если ты веришь в свою мечту и много работаешь ради ее достижения, все может получиться.

Первую ночь я спала со своей медалью и просыпалась несколько раз, чтобы убедиться, что все это происходит на самом деле. До сих пор все это для меня как сон".

Link to comment
Share on other sites

Пэр, Гарсия и Младенович временно отстранены от сборной Франции.

Федерация тенниса Франции приняла решение временно лишить государственной поддержки и отстранить от сборной страны Бенуа Пэра, Кристину Младенович и Каролин Гарсия. Причина – инциденты с участием теннисистов во время Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Пэр в самом начале турнира был отчислен из сборной и отправлен из расположения команды за нарушение правил поведения, а Младенович и Гарсия пришлось объясняться за путаницу с экипировкой перед первым матчем в парном разряде, который они, будучи фаворитками, неожиданно проиграли японкам Мисаки Дои и Эри Ходзуми. Дело в том, что накануне матча теннисистки узнали, что не могут играть в платьях разных цветов, а одинаковых у них не нашлось. Ситуация осложнялась еще и тем, что Младенович и Гарсия спонсируют разные производители, поэтому последней пришлось играть парный матч на олимпийском турнире в одетом наизнанку платье партнерши.

Временные санкции Французской федерации тенниса действуют до 24 сентября, после чего решение может быть пересмотрено.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...