Jump to content

Бергер: "Хуан - один из самых одаренных пилотов


Napalm
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от kevin

Ральф просто более расчетлив....;)

Зачем напрягаться и рисковать столкновением, если старший все равно в итоге окажется впереди....:)

 

Так что ж останавливаться в расчетливости на пол-пути: если старший будет впереди, чемпионом ральфику не стать, то че ваще гонятся?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от anton

Так что ж останавливаться в расчетливости на пол-пути: если старший будет впереди, чемпионом ральфику не стать, то че ваще гонятся?

 

А ты уверен, что Монтойя будет чемпионом, даже если М.Шумахер иногда оказывается сзади?....;)

Link to comment
Share on other sites

а я вот читаю ваши посты и думаю - абсолютно неохота спорить о том плохой ли гонщик Ральф и есть ли у него шансы на подъем в карьере (мне лично он симпатичен), зато вот что меня беспокоит это как бы Монтойя, яркий и талантливый (никакой иронии здесь) не оказался через пару лет в такой же ситуации, когда люди будут говорить - ну где же то, что нам так долго обещали, на что мы надеялись и т.п. А ему останется только руками разводить и говорить - ну не едет "оно", блин. Потому что первые год два - пара обгонов МШ, несколько неплохих гонок, но со временем этого перестает хватать, в том числе и самому пилоту и он понимает, что ничего ему не светит и рядом с ним уже другой молодой и перспективный и теперь на него направлены камеры и внимание боссов. И что ему остается - искать теплое местечко и доезжать, доезжать, доезжать....
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Ну помечтать конечно можно.........:D

я мечтаю, чтобы этого не случилось. Мне всегда как-то особенно горько видеть людей который явно могли, но по тем или иным причинам (в т.ч. независящим от них) ничего не добились. Не так давно тут Ирвайн и Вильнев сетовали, что вот личностей не хватает Ф1 - та вот Хуан-Пабло как раз яркая личность и если бы ему удалось в плане результатов как-то блеснуть поярче... в общем титул бы ему - и не было бы у нас никакого кризиса в Ф1.:)

Link to comment
Share on other sites

Много говорилось о том, что, мол, Шумахер-ст. молодец, поскольку много внимания уделяет работе с болидом и т.п. Про Монтойю руководство Вильямса говорит то же самое. Да, придя в Ф-1, Хуан рассчитывал на более легкую жизнь. Но не получив с наскока желаемого, тем не менее, не только не потерял мотивации, а стал более тщательно и целеустремленно работать как над собой, так и с инженерной командой. Он - один из немногих пилотов этой команды, кого команда стала СЛУШАТЬ.

Монтойя ищет лучшие варианты, его тактика гибкая, что должно давать и лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

я мечтаю, чтобы этого не случилось. Мне всегда как-то особенно горько видеть людей который явно могли, но по тем или иным причинам (в т.ч. независящим от них) ничего не добились. Не так давно тут Ирвайн и Вильнев сетовали, что вот личностей не хватает Ф1 - та вот Хуан-Пабло как раз яркая личность и если бы ему удалось в плане результатов как-то блеснуть поярче... в общем титул бы ему - и не было бы у нас никакого кризиса в Ф1.:)

А в чем, скажите мне, проявляется то, что ХПМ- Личность . Можно попросить определеньице? Или это звание ему дает то, что он быстро ездит? Так тогда у нас полпелетона Личностей, и нечего сетовать.

 

А-а! Знаю! Он, очевидно, стал личностью, когда обвинил Вильнева в смерти маршала на ГП Австралии?

 

И все-таки: покажите мне, в каком месте он Личность?

Я не придираюсь к словам, я просто хочу знать

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

а.. понятно. но тогда можно сказать, что просто для этого небыло поводов. А что касается привелегий, то, помоему, все будет наоборот. Финн будет первым номером... это на уровне интуиции я так считаю.

С этим - к kevin'у. Может, плодотворно подискутируете. :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А в чем, скажите мне, проявляется то, что ХПМ- Личность . Можно попросить определеньице? Или это звание ему дает то, что он быстро ездит? Так тогда у нас полпелетона Личностей, и нечего сетовать.

 

А-а! Знаю! Он, очевидно, стал личностью, когда обвинил Вильнева в смерти маршала на ГП Австралии?

 

И все-таки: покажите мне, в каком месте он Личность?

Я не придираюсь к словам, я просто хочу знать

 

Трудно ответить так строго и коротко - личность это не набор характеристик, это нечто целое, трудно разложимое на какие-то параметры и определение тоже дать тяжело. Это все исключительно ИМХО. И строго говоря у нас не полпелетона а целый пелетон личностей. Просто некоторые личности привлекают внимание сильнее чем другие. И вот тут подвох -потому что внимание разных людей привлекают разные вещи. Поэтому мое мнение, чтго Монтойя яркая личность способная привлекать внимание людей сама по себе вне зависимости даже от успеха на трассе, это прост мое ИМХО. Хотя было такое, что его выкрутася на трассе вызывали восторг, когда были проделаны красиво и четко. Бывало, что он просто бесил. Последнее бывало чаще, поэтому в целом мне как гонщик Монтойя пока (я думаю у него есть шанс заматереть и натренироваться) не так уж симпатичен, я отношусь к числу людей который считают его слишком буйным и нагловатым что ли. Такие качетсва в людях мне не очень нравятся. Тем не менее в моих глазах он все же выглядит как сильная и цельная личность. Это не значит что он мой идеал, или вообще хороший человек, но он несомненно имеет все шансы быть успешным и уважаемым за какие-то свои достижения.

 

ЗЫ я же не говорила, что это я сетую на недостаток личностей, это все они, эти Ирвайн с Вильневым...

 

ЗЫ2 как-то сумбурно, не заню ясна ли моя мысль но получше пока ничего не могу придумать, уж не обессудь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Много говорилось о том, что, мол, Шумахер-ст. молодец, поскольку много внимания уделяет работе с болидом и т.п. Про Монтойю руководство Вильямса говорит то же самое.

Вообще-то оно говорит как раз наоборот - почитай интервью на презентации FW25. Там Хуан и Ральф вообще прямо разозлились, когда им в очередной раз процитировали слова Сэма Майкла и Патрика Хэда, что они бы хотели чтобы их пилоты взяли за образец стиль работы Михаэля, который даже вечером дома не дурью мается а изучает результаты тестов и иногда даже звонит Брауну поболтать на эту тему в 22.00

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Поэтому мое мнение, чтго Монтойя яркая личность способная привлекать внимание людей сама по себе вне зависимости даже от успеха на трассе, это прост мое ИМХО. Хотя было такое, что его выкрутася на трассе вызывали восторг, когда были проделаны красиво и четко. Бывало, что он просто бесил. Последнее бывало чаще, поэтому в целом мне как гонщик Монтойя пока (я думаю у него есть шанс заматереть и натренироваться) не так уж симпатичен, я отношусь к числу людей который считают его слишком буйным и нагловатым что ли. Такие качетсва в людях мне не очень нравятся. Тем не менее в моих глазах он все же выглядит как сильная и цельная личность. Это не значит что он мой идеал, или вообще хороший человек, но он несомненно имеет все шансы быть успешным и уважаемым за какие-то свои достижения.

 

ЗЫ2 как-то сумбурно, не заню ясна ли моя мысль но получше пока ничего не могу придумать, уж не обессудь.

Нет, Надюша, ты довольно ясно изложила мыслю :)

Итак, прокомментирую. Понимаешь ли, тот, кто привлекает внимание к себе вне зависимости от своей прямой деятельности – это поп-звездя, в том смысле, что попой привлекает. У гонщиков другие задачи в жизни, не находишь? Гонщик может быть уродлив как Квазимодо, туп как пробка и иметь самый сволочной характер на свете, но если он делает свое дело (не путать, плиз, дело с заявлениями в прессе), то он хороший гонщик. А иначе он шоумен, дешевка, каких пруд пруди (это я не применительно у Моне, это вообще как правило)

 

А дело в том, что «выкрутасы» свои ХПМ не так уж и часто проделывал «чисто и красиво». И это говорит либо о том, что уровень его амбиций не соответствует уровню его возможностей, либо то, что у него неправильные представления о ширине трассы, сцепных возможностях шин и т. п.

 

Уважать за достижения – это, ИМХО, Надюша, правильно. Но вот покамест в Ф1 у ХПМа особых достижений не наблюдается (по сравнению, конечно, с выданными авансами). А что до титула в КАРТ, то мое отношение к этой серии я высказал в соответствующей теме. Занарди, если помнишь, был ДВУКРАТНЫМ чемпионом КАРТ, а результатов не наскреб ни на очко. Так что титул в КАРТ – еще не показатель.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

тот, кто привлекает внимание к себе вне зависимости от своей прямой деятельности – это поп-звездя, в том смысле, что попой привлекает. У гонщиков другие задачи в жизни, не находишь? Гонщик может быть уродлив как Квазимодо, туп как пробка и иметь самый сволочной характер на свете, но если он делает свое дело (не путать, плиз, дело с заявлениями в прессе), то он хороший гонщик. А иначе он шоумен, дешевка, каких пруд пруди

не-е видимо все же не так ясно. Суть как раз в том, что не гонщиков хороших мало а личностей заметных. Это не одно и тоже. Все люди в любом виде дятельности делают свое дело и это одна сторона. А другая, чтобы они где не делали - они личности и это вносит определенный окрас во все что они делают в том числе и в рамках професссии. И это не может не влиять на восприятие их и их проф. достижений. Если личность заметная - это не обязательно, что она попой заметна или выскочка. На мой взгляд например МШ тоже заметная личность. Только несколько другими качествами чем Моня. Хотя кое в чем они похожи - целеустремленностью что ли. Но оч сильно при этом отличаются уровнем самоуверенности. Это все ИМХО.:)

 

И вот например многие воспринимают МШ прежде всего как личность (неприятную) и это затмевает в их глазах все его достижения. В случае Мони все наоборот - покамест ИМХО он пока больше личность демонстрирует, чем какие-то особые достижения. Как ты верно заметил пока "уровень его амбиций не соответствует уровню его возможностей". Но это не значит что так будет всегда. И потом его амбиции не на пустом месте взялись. Все же перед титулом в КАРТ была Ф3000 и т.п. Мне кажется он и его поклонники имеют полное право строить большие планы.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

А Жиль Вильнев тоже был безголовый беспредельщик?

 

Ты будешь смеяться, но почитай вот здесь. Там и мое мнение тоже есть.

http://www.f-1.spb.ru/forum/Forum7/HTML/000802-9.html плюс 8 и 10 страницы

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Ты будешь смеяться, но почитай вот здесь. Там и мое мнение тоже есть.

http://www.f-1.spb.ru/forum/Forum7/HTML/000802-9.html плюс 8 и 10 страницы

 

Э, блин, а как бы шрифт нормальным сделать? А то у меня какие-то японские иероглифы...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Э, блин, а как бы шрифт нормальным сделать? А то у меня какие-то японские иероглифы...

Если у тебя Эксплорер, то так: Вид/кодировка/Win 1251

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Если у тебя Эксплорер, то так: Вид/кодировка/Win 1251

 

Ок. Спасибо. Помогло.

А насчёт Жиля: наверное он действительно не великий гонщик, но мне симпатизирует его агрессивность и желание выжать из машины невозможное. И я бы не стал называть это "дурным тоном". Он был таким по-жизни, и погиб соответственно. Наверное я просто ищу в этом что-то близкое себе. Возможно даже какое-то оправдание своим поступкам, и не желание дорожить ни своей жизнью, ни чужими. Но это уже пожалуй психологическое отступление. :) Короче - я всё-равно ему симпатизирую, не смотря на грамотные аргументы в пользу его "безмозглости". :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Ок. Спасибо. Помогло.

А насчёт Жиля: наверное он действительно не великий гонщик, но мне симпатизирует его агрессивность и желание выжать из машины невозможное. И я бы не стал называть это "дурным тоном". Он был таким по-жизни, и погиб соответственно.

Понимаешь - да пущай он бы рисковал собой скока влезет. Но он ведь при этом еще и чужие жизни ставил под удар. А это не дурной тон. Это называется совсем иначе

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Понимаешь - да пущай он бы рисковал собой скока влезет. Но он ведь при этом еще и чужие жизни ставил под удар. А это не дурной тон. Это называется совсем иначе

 

Я уже сказал, что не ценю ни свою жизнь, ни жизнь других людей. Поэтому для меня тут нет никакой трагедии. Наверное я эгоист, но не в этом суть. Просто я не могу обвинить Жиля ни в чём, т.к. сам похож на него в чём-то. Конечно он был не прав с общепринятой точки зрения, так же как и я, но я не могу кривить душой, и говорить, что для меня это "дурной тон". Ведь мы же здесь высказываем своё личное мнение, а не мнение большинства.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Я уже сказал, что не ценю ни свою жизнь, ни жизнь других людей. Поэтому для меня тут нет никакой трагедии. Наверное я эгоист, но не в этом суть. Просто я не могу обвинить Жиля ни в чём, т.к. сам похож на него в чём-то. Конечно он был не прав с общепринятой точки зрения, так же как и я, но я не могу кривить душой, и говорить, что для меня это "дурной тон". Ведь мы же здесь высказываем своё личное мнение, а не мнение большинства.

Да. Это у тебя жизнь такая. Я понимаю, но, поверь, для многих это не так....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Занарди, если помнишь, был ДВУКРАТНЫМ чемпионом КАРТ, а результатов не наскреб ни на очко. Так что титул в КАРТ – еще не показатель.

 

Ну.... Бум честными и вспомним 6-е место в Италии-93 за Лотус :)

 

А во-вторых, может, просто Алексу больше подходили именно американские гонки. Можно по-всякому лажать CART, но чемпионат таки довольно сильный и абы кто там чемпионом не становицца.... Не свезло человеку. А то, что он после той аварии стоит на ногах - так я вообще в полном восторге. Алекс - супа, короче, пусть у него в Ф1 и не все получалось

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...