Jump to content

Бай-бай Берни


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Хех, а доживёт? :)

Экс-генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун может запустить альтернативную гоночную серию в 2019 году, сообщил на своей странице в твиттере журналист BBC Эндрю Бенсон. В начале недели англичанин покинул пост главы "Королевских гонок" в связи с тем, что "Формула-1" окончательно перешла в руки компании Liberty Media.

"Согласно достоверным источникам, Экклстоун будет бороться против Liberty Media, с помощью отколовшейся серии с 2019 года", – написал Бенсон.

Link to comment
Share on other sites

Берни сам развеял слухи.

 

Экклстоун:

"Я хочу избавиться от слухов о том, что я организую альтернативную серию, чтобы конкурировать с Формулой 1. Я построил этот чемпионат за последние почти пятьдесят лет и совершенно не хочу ему навредить.

Новый владелец будет руководить иначе, чем я. Как нормальный директор, он будет исходить из финансовых интересов акционеров. При мне акционеры не раз менялись, в какой-то момент мне принадлежали 100% компании – я хотел бы иметь столь комфортную ситуацию, в которой будет руководить Чейз Кэри. Надеюсь, болельщики оценят желание Чейза вложить деньги в спорт.

Я очень тронут поддержкой и благодарю всех, с кем я имел дело за эти годы".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...