Jump to content

Новости ЧМ-2018


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Лев останется у руля сборной Германии до 2022 года.

Немецкий футбольный союз не будет разрывать контракт с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом. Как сообщает Bild, руководство приняло решение оставить специалиста на посту до 2022 года.

Напомним, что Лев возглавляет сборную Германии с 2006 года. На ЧМ-2018 немцы в ранге действующих чемпионов мира не смогли выйти из группы, заняв в ней последнее место. Это породило слухи о возможной отставке тренера.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Навалка покидает пост главного тренера сборной Польши.

Федерация футбола Польши объявила, что главный тренер сборной Польши Адам Навалка покинет свой пост. Специалист оставит должность 30 июля, к тому времени ему будет найдена замена.

Навалка возглавлял сборную Польши с 2013 года.

Link to comment
Share on other sites

Ещё поцелуй в прямом эфире. :)

Испанская журналистка Мария Гомес освещала события в Москве после матча 1/8 финала чемпионата мира между сборными Испании и России. Во время прямого эфира к девушке подбежал болельщик, поцеловал ее и и сразу убежал.

Как видно по реакции испанской журналистки, ей совсем не понравилось поведение незнакомца.

https://twitter.com/maria__gomez/status/1013106203310919680/video/1

Link to comment
Share on other sites

Британское посольство в Москве вывесило английский флаг перед матчем Колумбия - Англия.

Накануне матча 1/8 финала ЧМ-2018 Колумбия - Англия в Москве британское посольство в столице РФ вывесило английский флаг. Матч состоится сегодня на стадионе "Спартак".

Хорошо, что не радужный как в день ЛГБТ. :D

Link to comment
Share on other sites

The Guardian: "Послание англичанам: приезжайте в Россию и ощутите любовь".

Британская газета The Guardian выпустила материал с заголовком "Послание англичанам: приезжайте в Россию и ощутите любовь".

Автором публикации стал известный британский комедийный актер Том Розенталь, который посетил матчи чемпионата мира в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Калининграде.

"Местные жители - просто удивительные, а организация чемпионата мира просто фантастическая. Вам придется очень сильно постараться, чтобы найти человека, который будет считать иначе", - пишет Розенталь.

В своей статье автор напоминает о заголовках британских газет накануне старта чемпионата мира в России: "Кровожадные хулиганы жаждут убийств", "Российские хулиганы предупреждают английских фанатов: "Готовьтесь умереть" и др.

"Отношение российского населения к английским болельщикам прямо противоположное тому, от чего нас предостерегали", - отмечает Розенталь.

Link to comment
Share on other sites

Марадона готов тренировать сборную Аргентины бесплатно.

Легендарный аргентинец Диего Марадона отметил, что бесплатно готов тренировать сборную Аргентины. Он признался, что очень переживал из-за вылета аргентинцев с ЧМ-2018 на стадии 1/8 финала.

– Я бы тренировал Аргентину бесплатно, – цитирует Reuters Марадона. – Мне не нужно ничего взамен. Люди думают, что я счастлив, но у меня тяжесть на сердце. Мне очень плохо. Потому что так легко уничтожилось все, что мы так долго сроили.

Link to comment
Share on other sites

Знаменитый испанский болельщик Маноло больше не будет ездить на матчи сборной.

70-летний испанский болельщик Мануэль Касерес Артесеро, известный как Маноло, заявил, что после вылета сборной Испании с ЧМ-2018 не будет ездить на матчи команды.

- Я больше не буду ездить за границу на матчи, потому что со мной поступают несправедливо, - цитирует болельщика Mundo Deportivo. – Я буду болеть за команду, но буду делать это в Испании. Мне не нравится, что я добираюсь до стадиона, а потом меня не пускают.

Маноло уже несколько десятков лет почти не пропускал ни одной игры сборной Испании, привозя с собой барабан. Однако на матчи группового турнира в Казани и Калининграде ему из соображений безопасности не разрешали пронести на трибуны барабан. В итоге оргкомитет соревнований все же разрешил ему зайти на матч со сборной России с барабаном.

Link to comment
Share on other sites

Странные эти иностранки, выращенные на новостях о сексизме и домогательствах. :D

Я ж говорил.)

 

Испанская журналистка - о поцелуе в эфире: "Я не вижу здесь юмора. Это ненормально".

http://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/ispanskaya-zhurnalistka-o-pocelue-v-efire-ya-ne-vizhu-zdes-yumora-eto-nenormalno-1430271/

Link to comment
Share on other sites

Посольство Германии в России отказалось комментировать публикацию главы администрации Липецкой области по поводу вылета бундестим с ЧМ-2018.

http://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/posolstvo-germanii-v-rossii-otkazalos-kommentirovat-publikaciyu-glavy-administracii-lipeckoy-oblasti-po-povodu-vyleta-bundestim-s-chm-2018-1430245/

Link to comment
Share on other sites

Лев останется у руля сборной Германии до 2022 года.

Подтвердили.

 

Сборная Германии объявила, что Лев продолжит работу на посту главного тренера.

Сборная Германии в своем Твиттере объявила, что Йоахим Лев продолжит возглавлять национальную команду, несмотря на различные слухи и домыслы.

На чемпионате мира-2018 немцы впервые в истории не смогли выйти в плей-офф.

Контракт 58-летнего Лева со сборной рассчитан до 2020 года.

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник и капитан сборной Нигерии Джон Оби Микел заявил, что его отец был похищен перед матчем ЧМ-2018 со сборной Аргентины.

http://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/dzhon-obi-mikel-rasskazal-strashnuyu-istoriyu-otca-kapitana-sbornoy-nigerii-pohitili-pered-matchem-chm-s-argentinoy-1430255/

Link to comment
Share on other sites

Сборная Японии осталась довольна условиями на базе в Казани.

Сборная Японии осталась довольна базой чемпионата мира-2018 в Казани, сообщает ТАСС со ссылкой на министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимира Леонова. Японцы проживали на базе "Рубина". На ЧМ-2018 они дошли до 1/8 финала, где уступили Бельгии 2:3, ведя по ходу встречи 2:0.

- Хотел бы отметить их аккуратизм во всем, они очень приятные и коммуникабельные люди, - цитирует ТАСС Леонова. - Они скупы на эмоции, что спортсмены, что персонал - скромные во всех смыслах слова люди, но при этом очень четкие, с точки зрения администрирования с ними было очень приятно работать. Мы обоюдно удовлетворены сотрудничеством, все условия для команды, как для основной, так и для юниорской, были предоставлены.

На уровне топ-менеджмента сборной оценка пребывания в Казани и всего, что с этим было связано, была положительной. Хорошее впечатление оставила и их игра на чемпионате, немного им не хватило во вчерашнем матче. Не являясь фаворитом, они достойно сыграли со сборной Бельгии.

Link to comment
Share on other sites

Датчанину, не забившему на ЧМ пенальти в ворота хорватов, угрожают расправой.

Нападающий сборной Дании Николай Йергенсен стал получать угрозы после матча 1/8 финала ЧМ-2018 с Хорватией, который датчане проиграли в серии послематчевых пенальти. Йергенсен не смог реализовать свою попытку в серии, после чего ему стали угрожать расправой особо разъяренные фанаты.

– Стоп! Наше общество никогда не должно принимать угрозы – ни в адрес политиков, ни в адрес звезд, ни в адрес кого-либо еще, – говорится в сообщении в Твиттере Федерации футбола Дании. – Это совершенно неприемлемо. Мы передаем жалобу в полицию, чтобы положить конец этому безумию.

Link to comment
Share on other sites

Корреспондент Sky пожаловался на отсутствие английских фанатов в Москве перед матчем с Колумбией.

Корреспондент Sky в своем репортаже перед матчем 1/8 финала чемпионата мира Колумбия - Англия пожаловался на отсутствие английских фанатов в Москве. По его словам, он встретил всего восемь болельщиков с Туманного Альбиона.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...