Jump to content

Чемпионат Cmr2


CspC
 Share

Recommended Posts

Сподобился-таки обновить регламент. Если есть какие-нить проколы - обращайте моё винмание

1.Организационный регламент.

1.1. Чемпионат по игре КМР2 проводится в режиме offline. Все гонки проходят в режиме игры single rally\single stage. Уровень сложности: средний(он же префессионал или пилот).

Продолжительность гонки составляет реальных 3 дня. Разрешается проезжать текущий этап любое количество раз в установленные для этого сроки.

Чемпионат проводится в двух категориях:

a) Чемпионат Пилотов.

b) Кубок Команд.

 

1.2Для участия в чемпионате игрок должен выбрать себе ник, и использовать его в игре

1.2В игре участвуют следующие команды:

a) Subaru

b) Ford

c) Peugeot

d) Mitsubishi

e) Toyota

В каждой команде до четырех участников, то есть всего в чемпионате могут принимать участие 20 человек. Если будет больше желающих, регламент будет пересмотрем.

1.3Участник может сам выбирать себе команду, если в ней не заняты все 4 места.

1.4На данный момент судейскую коллегию представляю я. Я же - истина в последней инстанции. Шутка.

 

2.Гоночный регламент.

2.1 Чемпионат по игре Colin McRae Rally 2.0 проводится в режиме offline, то есть соревнование между участниками чемпионата проходит заочно - присланные к определенному расписанием сроку результаты сравниваются и классифируются согласно настоящим правилам.

2.2Срок проведения гонки - 2 дня(обычно выходные, но о каждом этапе будет специальное предупреждение)

2.3По результатам гоночных этапов на основе набранных пилотами и командами очков выявляется победитель гоночного сезона. Победителем считается пилот и команда набравший(-ая) наибольшее количество очков.

2.4Набранные очки из одного сезона в другой не переносятся.

2.5Календаоь на этот сезон состоит из 8 этапов, причём название предстоящей гонки остаётся каждому участнику (в том числе и судейской коллегии и координатору) неизвестным вплоть до самого начала гонки, а разыгрывается путём лотереи

2.6Гоночный этап официально начинается в пятницу около 13:00, а заканчивается впонедельник в 12:00- всё время московское. В этот период результаты будут приниматься каждый день для промежуточной обработки вплоть до последнего дня включительно.

2.7Очки начисляются, как в игре CMR2,

1 место - 10 очков

2 - 8

3 - 6

4 - 5

5 - 4

6 - 3

7 - 2

8 - 1

2.8В зачет КК идут 2 лучших результата гоньщиков команды(2 других не учитываются)

2.9 Список характеристик, изменение которых не допускается:

a) Коэффициент сцепления машины с трассой.

b) Мощность машины.

c) Вес машины.

2.10 Разрешается использовать только основные машины, т.е.

a) Subaru Impreza WRC

b) Ford Focus WRC

c) Peugeot 206 WRC

d) Mitsubishi Lancer WRC

e) Toyota Corolla WRC

2.11 Дисквалификация в случае:

Использование любых кодов

Использование гонщиками команд машины отличной от заявленной.

2.12С утра среды перед каждым гоночным уик-эндом принимаются заявки на участие в гонке. В заявке должен присутсятвовать ник участника, а также трасса, которую он хотел бы выбрать на предстоящий этап и любая буква латинского алфавита. Заявки постить прямо в теме.

2.12При объявлении этапа на сайте чемпионата появляются название ралли которое будет выбрано простым голосованием, результаты которого будут открытыми(дабы никто не сомневался в моей беспристрастности...) и уникальный код из трёх букв участника, составленный из тех самых латинских букв, точнее из первой, третьей и последней. После чего участнику следует в меню игры создать нового пилота (create new driver profile) в опции driver, где вместо имени и инициалов нужно указать этот уникальный код. Затем, при проезде гонки необходимо выбирать именно этого пилота с его уникальным кодом.

2.13До окончания отведённого времени на проезд этапа необходимо прислать координатору свой результат текущей гонки. Результат гонки находится в директории игры CMR2 (…\< директория игры CMR2>\pps\*.pps). Первые три буквы в названии этого файла с расширением pps, который необходимо отослать для подтверждения результата, будут идентичны уникальному коду ралли.

2.14 В случае опаздания ППС-файла более, чем на час, пилот награждается 30 секундами штрафа, более чем на сутки - дисквалификация.

2.15 Разрешен код для всех трасс "greatnews"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от Sketch

И истчо вопрос,почему в чампе нельзя на Seat`e кататься?

 

Он дает огромное преимущество на асфальте.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CspC

Он дает огромное преимущество на асфальте.

Имхо, он дает преимущество на гравии...

 

 

Я в эти выходные не еду.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CspC

Он дает огромное преимущество на асфальте.

 

А почему они из Чемпионата Мира ушли имея такую машину?Или она только для езды по асфальту годилась?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sketch

А почему они из Чемпионата Мира ушли имея такую машину?Или она только для езды по асфальту годилась?

 

Дык это ведь она в игре преимущество дает, а не в жизене...

 

Я за эти выходные.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поеду.

На мицубиси, как и раньше.

Но не этих выходных - на этих у меня профессиональный праздник.

Может все таки в будни поедем?

Link to comment
Share on other sites

Так я думаю Cspc и Sketch не против, но лучше поехать в следующие выходные....уж слишком много наруду в эти выходные не могут.

Так что ралли объявляеться на 5-8 сентября!Со среды 12.00 присылайте свои заявки:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

Может все таки в будни поедем?

 

Причем, по несколько допов.

Например,

понедельник: 1-3 допы. Все выкладывают результаты.

среда: 4-6 допы. Выкладываются результаты.

пятница: 7-11 допы. Подсчет общего результата.

 

То есть, так как в ралли и катаются.

Дух ралии необходим!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Я поеду, если CspC согласится взять на себя роль координатора и закроет ящик для всеобщего доступа.

 

Стас, для тебя все что угодно:p :p :p

 

Насчет проведения ралли по будням - в принципе мона. Вот только смогут ли все ездить в таком формате? Что до меня, то на след неделе я вполне могу себе это позволить... Так как насчет ралли на неделе? Например понедельник - 1,2 этапы, вторник - 3,4, среда - 5,6, четверг - 7,8, пятница - 9,10+ СС(если есть)?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CspC

...понедельник - 1,2 этапы, вторник - 3,4, среда - 5,6, четверг - 7,8, пятница - 9,10+ СС(если есть)?

 

Боюсь,что я не смогу...У меня щас полная чехарда с университетом,поэтому выступления своего гарантировать никак не могу:(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Причем, по несколько допов.

Например,

понедельник: 1-3 допы. Все выкладывают результаты.

среда: 4-6 допы. Выкладываются результаты.

пятница: 7-11 допы. Подсчет общего результата.

 

То есть, так как в ралли и катаются.

Дух ралии необходим!

 

В принципе не плохое предложение, вот только пришло оно к тебе как то не во время.....всё же получаеться уже завтра нужно голосовать, а многие наверняка на выходных не имеют доступа к нету или просто сюда не заходять, следовательно и участвовать не будут!

Что касаеться меня я согласен ехать на этой неделе и поддерживаю именно версию SGC 1-3 допы понедельник-вторник,4-6 четверг- пятница и т.д.!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...