Jump to content

Этап 20. ГП Бразилии-2018


Recommended Posts

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сафнауэр:

"Эстебан здорово прорывался с последних позиций и мог финишировать 11-м, если бы не столкновение с Максом Ферстаппеном. Правила позволяют возвращаться в один круг с лидером, и в тот момент Эстебан был явно быстрее Макса. К сожалению, Ферстаппен не оставил ему места, что испортило гонку им обоим".

Link to comment
Share on other sites

Хэмилтон был близок к сходу с дистанции в гонке в Бразилии.

 

Вольфф:

"Хэмилтон на 28-м круге сказал, что с его двигателем что-то не так. Тогда мы спросили у инженеров, что происходит. Мне сказали, что поломка силовой установки на его машине неизбежна и случится на следующем круге. Я их переспросил. Они сказали, что есть большая проблема с двигателем. Но когда он проехал круг без схода, я попросил их уточнить ситуацию. Мне сказали, что вот-вот сломается выхлопная система, и двигатель перегреется до критического состояния. Я сказал, чтобы они попытались это исправить. Они начали убавлять все параметры. Температура упала ниже тысячи градусов, примерно до 980. Но и этого было слишком много. И так он ехал круг за кругом. Это было ужасно..."

Link to comment
Share on other sites

Льюис Хэмилтон стал первым гонщиком в истории Формулы 1, завоевавшим не менее десяти поулов в четырёх сезонах. В 2015-м у него было 11 поулов, в 2016-м – 12, в 2017-м – 11, в этом сезоне уже десять.

Льиюс Хэмилтон стал первым гонщиком в истории Формулы 1, выигравшим не менее десяти гонок в четырёх сезонах. По десять побед в 2015, 2016 и 2018, и одиннадцать побед в 2014-м. Лишь двое гонщиков выигрывали десять и более гонок в сезоне – Михаэль Шумахер в 2002 и 2004, и Себастьян Феттель – 2011 и 2013.

Link to comment
Share on other sites

В Сан-Паулу Mercedes преодолела рубеж 5000 кругов лидирования в истории команды – она занимает пятое место в общем рейтинге по этому показателю.

 

Шасси / Круги лидирования

1. Ferrari 14718

2. McLaren 10583

3. Williams 7584

4. Lotus 5624

5. Mercedes 5030

6. Red Bull Racing 3616

7. Brabham 2719

8. Renault 2514

Link to comment
Share on other sites

Окон наконец-то извинился.

 

Окон:

"Я извиняюсь перед Ферстаппеном. У него была великолепная гонка, он должен был победить. Такого не должно было случиться. Это несчастный случай, который неприятен всем".

Link to comment
Share on other sites

Феттеля предупредили и оштрафовали.

Чарли Уайтинг объяснил размер штрафа.

 

Уайтинг:

"Я спросил у Джо Бауэера, сколько стоят весы. Он ответил, что 22 тысячи евро. Мы решили взять с него эту сумму и добавили сверху еще 3 тысячи евро, чтобы купить несколько запасных кабелей".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...