Jump to content

Здоровье Като


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Guest Oldman

Прошлой ночь состояние Като несколько улучшилось, но по-прежнему остается критическим. Сердцебиение и кровяное давление стабилизировалось, но внутричерепное давление по-прежнему высокое, что не позволяет врачам проводить активную терапию

 

http://www.motogp.com/en/motogp/index.html

 

Кстати, Валентино Росси посвятил свою победу Като и написал письмо в котором предлагает выкинуть Сузуку из календаря, по причине необеспечения безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Валентино Росси написал письмо в котором предлагает выкинуть Сузуку из календаря, по причине необеспечения безопасности. [/b]

 

С чего бы это... Чем, интересно, Сузука принципиально отличается от других трасс в плане возможностей убиться на мотоцикле...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от KAA

С чего бы это... Чем, интересно, Сузука принципиально отличается от других трасс в плане возможностей убиться на мотоцикле...

 

Като впилился в бетонную, ничем не заложенную, стенку в 2х метрах от трассы на 200 км\ч. Вот народ и призадумался...

 

Честно говоря, не помню, как там раньше было...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Little Squerel

Давайте складывать журавликов, тысяча штук не так много, в конце концов, вдруг да поможет...

 

Рад бы присоединиться, да не умею журавликов...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению никаких позитивных изменений пока нет. Като находится в "тяжелом, но стабильном, состоянии".

 

Хонда тем временем взялась за расследование инцедента, но опять же пока никаких результатов - картинки с камер не смогли дать необходимой информации. Возможно, подробности смогут выяснить при помощи анализа состояния байка и записей телеметрии.

Link to comment
Share on other sites

Жалко Като. Я Мото-ГП с прошлого года смотрю, поэтому не особенно хорошо разбираюсь в гонщиках. Мне конечно стыдно, но подскажите. Като- чемпион в 250 2001 года, в 2002 году перешел в МотоГП и отлично выступал? Просто японских пилотов много, вот я могу и ошибаться. Если он тот, про кого я думаю, то пилот он был класный.

 

Что-то странное происходит - погиб гонщик чемпионтата такого уровня. В ф-1 такое было в 1994 !Куда организаторы смотрят?

 

P.S. шурикус и ты тоже здесь.

Link to comment
Share on other sites

угу, Fenomen, усё правильно про Като.

ещё он прославился тем, что дважды (97-98) выиграл Гран-При Японии (на Сузуке), выступая по wildcard

 

вообще же, на моей памяти последний инцидент с оооочччень серьезными последствиями (в motogp) - это падение Такумы Аоки (на тот момент - четвертый гонщик команды Repsol Honda в 500cc) на тестах в межсезонье 97/98, после той аварии Такума парализован, что называется, "ниже пояса"...

Link to comment
Share on other sites

Помянем...

Достойную жизнь прожил человек, немалого достиг в своём деле, оставил по себе память, продлил род свой в детях и ушёл в сражении. Не худшая смерть для мужчины.

Добрая память тебе и земля пухом, Като Даидзиро...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Ужасная новость....

 

Он был лучшим из японских пилотов... Главной японской надеждой на титул в самом престижном классе.

 

У него была трудная гоночная судьба. Дважды пришлось выиграть Гран При Японии по wildcard, чтобы попасть в команду... В первом сезоне в классе 250 ему было очень трудно ездить по незнакомым трассам и, тем не менее, к концу он выдал впечатляющую серию побед, почти догнав Жака и Шинью.

В следующем сезоне выиграл чемпионат без вопросов.

 

В классе МотоГП на его счету не было ярких побед, но он упрямо шел к ним... Фаусто Грезини говорил, что с ним все время становится работать легче и легче, поскольку он меняется в более "европейскую" сторону...

 

В пятницу смотря квалификацию, поймал себя на мысли, что впервые вижу Дайджиро улыбающимся ДО ГОНКИ. Кто знал, что ПОСЛЕ у него не будет...

Постараемся запомнить его таким... КАА прав, он умер достойно - в своем бою. Пусть земля ему будет пухом....

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Guest Oldman
Покойный чемпион мира по кольцевым мотогонкам в классе "250 кубов" Даиджиро Като включен в японский "Зал славы" мотоспорта. Об этом было объявлено в преддверии 13-го этапа чемпионата - "Гран-при Тихого океана", прошедшего на трассе Мотеги в Японии. Также было объявлено, что номер 74, под которым Като выступал в мотогонках, останется навеки за ним. Никто из действующих или будущих пилотов не сможет выступать под этим же номером. Даиджиро Като был одним из самых выдающихся мотогонщиков Японии. Он погиб в апреле этого года от травм, полученных в результате аварии во время первого этапа чемпионата - "Гран-при Японии". Впервые с 1993 года авария закончилась гибелью мотогонщика.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...