Jump to content

Чемпионат Indycar Racing II


Recommended Posts

На форуме есть люди которые любят Indycar 2, поэтому может стоит нам начать чемпионат???

 

Для начала хочу спросить у всех любителей, кто хочет и может учавствовать в чемпионате?

 

Пока правил проведения нет, но будут, когда наберётся хоть немного участников. Результаты можно отсылать вырезав в реплае нужный кусочек кругов:) Для анализа реплаев есть утилитки, у меня вообще много всякой всячины для Indycar 2. Надеюсь наберётся хоть 3 участника:D

 

Сайт лиги http://www.hpc.kiev.ua/icr

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 942
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Знаю, что Harder, Quick, Mainer, Black Alex, koyote, racer, sim_tek, Vintasamovar любители Индикара 2, но многие из них давно уже на форуме не были, а койот и рэйсер вообще анреги и пол-года не появлялись.:(

 

Нарыл рекорды которые как-то сообщали некоторые форумчане, вот лучшие результаты(мой резалт в Мичигане показан позавчера:)).

 

 

Long Beach 55.471 -Harder

Loudon 179.640 -Harder

Michigan 232.906 -Harder

Mid-ohio 1.17.775 -Harder

Milwaukee 173.680 -Harder

Nazareth 180.749 -Harder

Phoenix 179.562 -Harder

Toronto 1.02.203 -Harder

Vancoover 59.295 -Harder

Австралия (Серферс-Парадайз)- 1.35.613 -Quick

Кливленд- 1.00.330 -Quick

Детройт- 1.13.283 -Quick

Лагуна Сека- 1.07.564 -Quick

Портленд- 1.02.029 -Quick

Элкхарт Лейк 1.42.835 -Quick

Мичиган-238.323 -madlopt

Link to comment
Share on other sites

Увы, имея в коллекции порядка 20 CD с автосимами, в том числе 6 сборников типа "10 в одном" ни разу не был счастливым обладателем именно IndyCar Racing 2.

Буду очень признателен, если подкинете рабочую ссылочку, откуда можно скачать. И сколько это будет весить? Вопрос актуальный, поскольку на работе сейчас с И-нетом - облом, а дома сижу на диалапе.

А действительно, как хочется тряхнуть стариной и почувствовать приятный холодок, в сантиметре разминувшись с отбойником в Лонг-Бич, или срываясь вниз с горного перевала в Лагуна-Сека!!

Link to comment
Share on other sites

Регламент ещё разрабатывается. Я вот сейчас нарыл сайтик буржуйской инет лиги Индикара 2. воспользуюсь их опытом и думаю в понедельник я напостю предварительный регламент, что вы высказались.

 

Пока точно не скажу, но для участия нужно иметь саму игру Indycar 2+выбранный нами карсет(можно и стандартный). Отсылка результатов будет происходить с помощью реплаев. Ножницами режем нужные куски и отсылаем *.rpy файл.

 

У кого нет ещё Индикара 2??? Демо-версия в инете есть. позже могу дать ссылку, но полной нет. Если Винтасамовар и Сим_тек из одного города, то могу выслать вам диск с Индикаром 2. Если из разных.....посмотрим. ТИЛЛ13 скоро получит диск который размножил Антипух с Индикаром.

Link to comment
Share on other sites

Значит так, в Инндикаре 2 есть 3 типа шасси 3 типа двигателей и 2 типа шин.

 

Шасси:

Lola

Reynard

Penske

 

Двигатели:

Honda

Mercedes

Ford

 

 

Шины:

Good Year

Firestone

 

Я заявляю команду Megarace.

 

Megarace Team

 

Пилот1: madlopt

Шасси: Reynard

Двигатель: Mercedes

Шины: Firestone

 

* По сообщениям мадлопт пресс ТИЛЛ13 заключил контракт с Хондой.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Если Винтасамовар и Сим_тек из одного города, то могу выслать вам диск с Индикаром 2. Если из разных.....посмотрим.

 

Из разных, но мне диск не нужен. У меня есть.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Из разных, но мне диск не нужен. У меня есть.

 

ОК. Тогда я пошлю Сим_Теку, когда он объявится. Пока будем использовать только стандартные трассы, чтоб не морочить голову. Ещё предлагаю использовать карсет 99го года. ИМХО самый лучший карсет. Но можно обойтись и стандартом для начала. Планирую сделать маленькую страничку в нете для показа резалтов и заявленных команд, ну и правил конечно. Так будет удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Давайте определяйтесь с составами команд, чтоб время не терять.:)

 

Есть вопрос. Все ли смогут проехать в какой-либо день хотя б 50% дистанции(около часа)?? Или гонку нужно делать поменьше?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Давайте определяйтесь с составами команд, чтоб время не терять.:)

 

Есть вопрос. Все ли смогут проехать в какой-либо день хотя б 50% дистанции(около часа)?? Или гонку нужно делать поменьше?

 

Наверное смогу раз в неделю проезжать столько. Хотя скорее всего буду заканчивать гонку у отбойника. :)

Надо ещё будет протащить этот диск на работу. Может всё же оригинальный карсет будем использовать? И с командой пока определиться не могу. Надо будет вспомнить что к чему, а то давно уже не играл.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Наверное смогу раз в неделю проезжать столько. Хотя скорее всего буду заканчивать гонку у отбойника. :)

Надо ещё будет протащить этот диск на работу. Может всё же оригинальный карсет будем использовать? И с командой пока определиться не могу. Надо будет вспомнить что к чему, а то давно уже не играл.

 

Ну ведь можно чиниться в боксах:) Предлагаю ставить Car Damage Arcade а не Realistic. Так делают во многих чемпионатах, а то слишком много времени уйдёт на "переезжание". В принципе пофиг какой карсет, в большинстве своём они меняют только цвета болидов и модели. Можно и стандартный, если хотите я выложу карсет 99го. он просто самый красивый, там лучше всего болиды прорисованы, поверь он намного лучше стандартного. Правда там есть 3 лишних пилота:D

Link to comment
Share on other sites

-=Заявляю команду=-

 

Название: Desperados IndyCar Racing Team

Сокращённое название: Desperados IRT

 

пилот №1: TILL13

Шасси: ещё подумаю

Двигатель: HONDA

Шины: Firestone

Link to comment
Share on other sites

в местной газете команда Desperados IndyCar Racing Team объявила о том что сейчас ведёт переговоры сразу с двумя поставщиками шасси Reynard и Penske. После серии тестов команда объявит своего будущего поставщика шасси.
Link to comment
Share on other sites

Команда Vint Racing столкнулась с финансовыми трудностями. Их менеджер прокутил весомую часть бюджета команды на предстоящий год. К тому же их гонщик Ал Ансер-мл. спился, и был отправлен на принудительное лечение в наркологическую клинику.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Сложно наверное было выбрать прямого конкурента. ;)

 

да нет:) я и машину планирую приобрести марки HONDA ;)

Link to comment
Share on other sites

Мадлопт

Леша, спасибо за приглащение, но я пас. Иногда даже в форуме и в Клубе отписаться времени нет, один чамп по ралли я еще вытяну, а два - уже нет. Да и ты подумай о CMR2, а то зачем продуем.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

ОК. Тогда я пошлю Сим_Теку.....

Спасибо! Но, кажется, я нашел-таки чела, у которого есть сабж на CD! Теперь проблема в том, чтобы выбраться к нему и...

до начала сезона провести более-менее полноценную тестовую прогамму.

Пока предварительная заявка от команды

Simple Technologies Motorsports:

Chassis: Lola

Engine: TBA

Tyres: TBA

Driver(s): TBA

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Мадлопт

Леша, спасибо за приглащение, но я пас. Иногда даже в форуме и в Клубе отписаться времени нет, один чамп по ралли я еще вытяну, а два - уже нет. Да и ты подумай о CMR2, а то зачем продуем.

 

Очень жаль, теряем сильного пилота:( Ну ничего, подождём Хардера, если у него с инетом проблем не будет, я думаю он будет учавствовать.

 

А может привлечь с других сайтов народ?

Link to comment
Share on other sites

*** По сообщениям мадлопт пресс в команде Megarace Team будут выступать два пилота. Первый пилот, как заявлялось ранее madlopt имя второго пока держится в тайне.

 

 

-=Предварительный заявочный лист=-

 

Megarace Team

 

Пилот №1: madlopt

Пилот №2: TBA

Шасси: Reynard

Двигатель: Mercedes

Шины: Firestone

 

 

Desperados IndyCar Racing Team

 

Пилот №1: TILL13

Шасси: TBA

Двигатель: HONDA

Шины: Firestone

 

 

Vint Racing

 

Пилот №1: TBA

Шасси: TBA

Двигатель: TBA

Шины: TBA

 

Simple Technologies Motorsports

 

Пилот №1: TBA

Шасси: TBA

Двигатель: TBA

Шины: TBA

 

 

Кстати пилоты одной команды могут использовать разные шасси, двигатель, шины.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

Спасибо! Но, кажется, я нашел-таки чела, у которого есть сабж на CD! Теперь проблема в том, чтобы выбраться к нему и...

 

Давай, давай. Сразу сообщай, как получишь диск. А точно у него есть? А то я б уже высылал, чтоб не терять время.

Link to comment
Share on other sites

Готова первая и основная часть правил. Я многое спёр:D из правил буржуйского чемпионата. Вроди всё ОК, только помоему скриншоту снимаются клавишей F12. Сегодня проверю. Слушаю комментарии.

 

Сайт чемпионата скоро будет готов.

 

http://www.hpc.kiev.ua/icr/

 

Все гонки проводятся в режиме Single Race. Любую гонку можно переезжать любое количество раз. Правила созданы для DOS версии игры Indycar Racing II.

 

 

1. Квалификация.

 

Перед началом игры внимательно выставляйте указанные настройки игры(жёлтые флаги, силу оппонентов и т.п.).

Начинайте квалификацию. После того, как вы закончите квалификацию не спешите переходить к следующей сессии, проделайте следующие вещи:

 

а) нажмите F1 находясь в кокпите(должна появиться соответствующая клавише менюшка), затем нажмите 'PrintScreen' три раза.

б) нажмите F2 находясь в кокпите(должна появиться соответствующая клавише менюшка), затем нажмите 'PrintScreen' три раза.

 

Почему 3 раза? Потому, что иногда первые скрины плохо сохраняются.

Затем зайдите в меню Replay, сохраните повтор, вырежьте инструментом "ножницы" из повтора свой лучший круг и сохраните его назвав именем "QUAL".

Затем зайдите в меню Standings и нажмите 'PrintScreen'. При выходе из этого меню (клавиша ESC) вам предложат сохранить статистику. Выберайте 'SAVE' и сохраняйте файл под именем 'QUAL'. Всё. Вы сохранили все нужные файлы для квалификации. Теперь выходите из гонки, при выходе из меню гонки вам предложать сохранить гонку, обязательно сохраните её(выбрав YES). Выйдите из игры. В каталоге игры вы увидите созданные графические файлы 'ICR01.PCX', 'ICR02.pcx' и 'ICR03.PCX'. Переместите их (можете отсеять одинаковые) в каталог, где будут хранится результаты вашего Гран При. Не меняйте имя файлов! Затем в каталоге с трассой, на которой проводится квалификация(например трасса в Австралии находится в каталоге ..\TRACK\AUSTRAL) вы увидите файлы "Qual.stn" и "Qual.rpy" . переместите их в ваш каталог. Всё. Теперь вы готовы к гонке.

 

2. Гонка

 

Згружаем сохранённую игру(Нажать соответствующую трассу и выбрать пункт Pervious Race). Прежде чем начать гонку не забудьте сходить по малой/большой нужде:D. Начинайте гонку.

На последнем круге гонки вам необходимо проделать несколько вещей.

Держите палец на клавише 'P' (пауза). Как только вы пересечёте финишную линию сразуже нажимайте её!

Далее:

а) нажмите F1 находясь в кокпите(должна появиться соответствующая клавише менюшка), затем нажмите 'PrintScreen' три раза.

б) нажмите F2 находясь в кокпите(должна появиться соответствующая клавише менюшка), затем нажмите 'PrintScreen' три раза.

 

Внимание! Оба скриншота должны быть сделаны в одно время. Обязательно присутствие Pit Board (табличка, в левом верхнем углу) которую показывают при каждом пересечении линии старт/финиш. Без этого скриншоты не принимаются.

 

Затем выйдите вменю гонки. зайдите в меню Raplay. Сохраните повтор. Вырежьте из повтора первый и последний круги и сохраните их под именами FIRST и LAST соответственно.

 

Зайдите в меню Standings. Нажмите 'PrintScreen', потом нажмите 'End' и опять 'PrintScreen'. Перед выходом из статистики сохраните её под именем "RACE". Всё, вы сохранили всё что нужно.

 

В корневом каталоге найдите *.PCX файлы, не переименовуйте их. Переместите их в ваш каталог для результатов(будьте внимательны, имена скриншотов для гонки и квалификации могут совпадать, можете сохранять результаты квалификации и гонки в отдельных каталогах). В каталоге, где находится трасса вы найдёте файлы "Race.stn", "First.rpy" и "Last.rpy", переместите их в каталог с результатами. Всё, файлы готовы к отправке.

 

 

3. Отправка результатов

 

Желательно называть архив своим ником.

Файлы к отправке:

 

1] Квалификация (qual.stn)

2] Гонка (race.stn)

3] F1 скрин в гонке

4] F2 скрин в гонке

5] F1 скрин в квалификации

6] F2 скрин в квалификации

7] Лучший круг в квалификации (qual.rpy)

8] Скриншот статистики гонки

 

 

Запакуйте указанные файлы и присылайте организатору чемпионата. В теме сообщения желательно указать ICR2.

Не переименовуйте файлы! Не присылайте *.RPY файлы гонки. Присылайте их только по требованию организатора чемпионата. Сохраняйте все повторы (*.RPY) до следующей гонки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...