Jump to content

Чемпионат Indycar Racing II


Recommended Posts

Поздравляю Шурикуса с первым чемпионством! Надо бы провести торжественную церемонию награждения:)

 

Результат прислать не смог, т.к. при входе в реплей у меня компьютер перезагружается. А я как раз спонсорские наклейки на машину повесил:(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 942
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от sim_tek

Привет всем!

Во-первых, разрешите поздравить Шурикуса с заслуженной победой! :)

Последний этап я проехал (в круге лидирования), но из-за технических проблем со связью не смог отправить вовремя результат. :((

Маленько обидно пролидировать в течение почти всего чемпионата, и упустить победу из-за технических неувязок, но - что делать. Можно было и раньше позаботиться, а не откладывать все напоследок. Короче, сам виноват.

И.... небольшой пресс-релиз от Simple Technologies Motorsports :)

Несмотря на неожиданное и во многом обидное завершение сезона, руководство команды решительно опровергает слухи о возникших финансовых трудностях, которые якобы поставили под вопрос участие команды в будущем сезоне и гонке в Индианаполисе. Единственным отличием по сравнению с прошедшим сезоном будет то, что мотoры для команды будут поставляться концерном Ford.

В рамках подготовки к Инди-500 команда провела двухдневные закрытые тесты на суперспидвее в Дайтоне.

За это время sim_tek проехал по трассе 46 кругов с лучшим результатом 252,388 mph, что значительно превосходит абсолютный рекорд скорости в шоссейно-кольцевых автогонках. Новый мотор показал себя очень неплохо. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и ждем новых побед

 

а разве нельзя отправлять результы с опозданием и получать за это штраф - но всётаки получать за это дело очки?:D

Link to comment
Share on other sites

Мадлопт, это больше для тебя!!

Пока на ПБ-лиге перерыв и игра не намечается...

Я вот тут нарыл еще один менеджер :

http://www.pefl.ru

Я там взял Сельту (извени, что дали).

Жду тебя. Быстрее регистрируйся за какой-нибудь испанский клуб.

Так вроде менеджер довольно приятный.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

а разве нельзя отправлять результы с опозданием и получать за это штраф - но всётаки получать за это дело очки?:D

Низ-зяяя!:D

Link to comment
Share on other sites

2 madlopt, несколько вопрпосов по Инди-500:

1.В "индианском" формате квалификации существенны все 4 круга, реплей присылать всех кругов или только последнего?

2.У меня в квалификации по окончании круга нет пит-боарда, а экоан с F1 не несет никакой информации. Это нормально, или глюк? Если нормально, тогда, наверное, F1 скриншот присылать не надо?

Link to comment
Share on other sites

Ну что, вымерли все что ли?:D

Надыбал я инфу, как выравнять силы AI для разных трасс.

Для этого надо в файле <trackname>.txt в строке RELS выставить силу ботов в процентах. И все! Попробовал - работает!!:)

В Мичигане подтянул квалу для ботов и понизил скорость по гонке. И на 95% силы проехал 100% дистанции с желтыми флагами. Просто Супа! Квалифицировался 11-м, но выиграл. За счет того, что заехал на пит-стоп шесть раз, но все под желтыми флагами. За семь кругов до финиша лидировал Монтоя с отрывом в 16 сек.(карсет был 2000-го года), но заехал на splash'n'dash. Это, я понимаю, симулятор.

И ещё. Запустил игруху с супернавороченной трассой Фундидора-парк с карсетом 2002-го года на Cel@400, 128 MB, ATI Rage Pro 8 MB. И что же? Можете себе представить, игра 95-го года ТОРМОЗИТ не по-деццки!!!:eek: Так, что, поосторожнее со всеми этими наворотами!:D

Link to comment
Share on other sites

дласти! не знаю, как остальные, но мы пока ещё живы :)

 

madlopt, TILL13, sim_tek, Revelat, Denton - спасибо за поздравления! :)

мне сейчас можно вместо шестерки на нос болида единичку налепить, да? ;)

 

madlopt, отмыль мне фотки Дэймона в ушанке и горшке, плиз :)

 

Denton, даёшь NASCRAP racing чемпионский титул во втором сезоне IIL! :D

 

два замечания :

- я перехожу на шасси Лола и моторы Форд

- пока, насколько я понимаю, календарь второго сезона находится в стадии разработки, ещё раз выскажу пожелание (на птичьих правах действующего чемпиона :D) включить в него вне зависимости от результатов голосования этапы в Квинсленде, Торонто, Портленде, Ванкувере и Белл Айл

Link to comment
Share on other sites

Команда Desperados IRT подписала контракты с поставщиками моторов, шасси и шин на следующий сезон...В следующем сезоне TILL13 будет выступать на шасси Рейнард, моторах Хонда и шинах Файрстоун....более того японский автогигант - поставщик силовых агрегатов не только для серии КАРТ, но и для других гоночных серий в том числе Ф-1 - стал одним из титульных спосоров команды, со всеми вытекающими последствиями...

 

В гонке Инди500 команда будет использовать теже комплектующие, что она использовала и будет использовать в чемпионате....

 

ГЫ: вне сомнения команда Desperados IRT и её пилот TILL13 в свете открывшихся фактов является одним из главных претендентов на чемпионский титул в следующем сезоне!!!

Link to comment
Share on other sites

пока я в гордом одиночестве с многокруговым отставанием от лидера рассекал по Индианаполису, мне мысль вдруг в чайник залетела :)

заключалась же она, собственно, в том, а почему "вне зависимости от времени пилот, проехавший меньшее число кругов, будет в итоговом протоколе ниже тех, кто проехал большее число кругов ... если несколько пилотов отстали на одинаковое число кругов, то лучший определяется по времени последнего круга" (© рулесы IIL) ?

не целесообразнее ли было бы распределять позиции преодолевших одинаковое количество кругов гонщиков по суммарной средней скорости, а не только по средней скорости последнего круга?

если я правильно понял, на овалах циферки на скрине f1 демонстрируют как раз среднюю скорость по сумме всех пройденных кругов; на роудкорсах же отображается время последнего круга, но, вероятно, сие можно поправить в конфигурационных файлах, sim_tek?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от шурикус

.......но, вероятно, сие можно поправить в конфигурационных файлах, sim_tek?

Скорей всего - можно, а как - ХЗ. Надо пробовать

Link to comment
Share on other sites

когда я еду квалу проехжаю все дела...у меня в менюшки Ф1 вермя не появляется т.е оно остаётся пустым, а в Ф2 я всё время остаюсь на последнем месте даже если опережаю всех и вся...но время там фиксируется но только оно обнавляется с каждым кругом т.е фиксируется не лучший круг а последний...это так и должно быть или нет? и что мне делать со скрином Ф1?если так не должно быть?
Link to comment
Share on other sites

TILL, по-моему, на скрине f2 фиксируется не последний круг, а среднее арифметическое от пройденных

вероятно, не все знакомы с процедурой квалификации перед Инди 500, поэтому поимею наглость объяснить её общие принципы ;) принцип, в общем-то, один (в реальности есть ещё куча, но применительно к именно этой гаме вся эта куча побоку) : в квалификационной попытке гонщик преодолевает четыре быстрых круга, и именно суммарная средняя скорость этих зачетных кругов и является итоговым результатом, влияющим на расстановку пилотов на старте. например, у меня лучший круг был около 234.8, а средняя скорость по сумме четырех кругов - примерно 232.8, итого - восемнадцатое место :D

на последнем месте на скрине f2 твоё имя будет находится до тех пор, пока ты не преодолеешь все четыре круга, и вот только тогда табличка изменится в соответствии с твоим результатом

на скрине f1 у меня тоже ничего нетуу, так что, наверное, раз у троих одно и то же, то это есть нормаль :)

Link to comment
Share on other sites

нееее, лучше в Ф1 ввести квалу как на Bud Shootout :) - подходит, значит, пилот к лототрону, жмякает кулаком по крышке от бутылки пивка Бадвайзер, и выскакивает циферка :) hey, you're dead last! :D

в этом году, например, так поул выиграл Джефф Бодайн :D:D:D я чуть ли не упал... ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denton

Там пару страниц незад ссылка была.

Старый стал ссылок невижу :D . Киньте ещё раз, заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

борода полная 4 часа гонял...показал в квале не знаю насколько феноменальную скорость, всётаки ваших результов не знаю...но ИМХО скорость хорошая 240,6... выхожу на радостях из игры...хочу всё сохранённое дело в папку скинуть да отправлять...захожу в каталог игры а скринов нету!!!я думаю ну японский забыл сделать...еду опять кататься скорость свою повторить так и не смог....но 240, сделал...блин делаю скрин сохранияю всё...опять захожу в каталог с игрой и опять нету!!! в чём дело почему нету? ну я подумал раз нету в папке значит должен быть в буфере - захожу в буфер - пустой...чё за бодяга? пытался что-то сделать, но нифига не получилось....пробывал в Досе проехать...там нифига игра виснит и всё....

короче не знаю чё делать...щас я уже не могу гонять или чтот делать с игрой...спать хочу капец...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от шурикус

..... (в реальности есть ещё куча, но применительно к именно этой гаме вся эта куча побоку) ......

Расскажи, чего там ещё интересного? Так, для общего развития. А то, гонки ещё более-менее приходилось видеть, а что там в квалах делается - нет. Шибко интересно:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...