Jump to content

Дуэль премьер выиграл... кто?


Schumofil
 Share

Recommended Posts

Господа! Понеже тема о премьерах команд захламилась основательно, предлагаю усилием воли пресечь оффтоп и продолжить обсуждение по сабжу тут.

 

Итак, напомню, я жду от алекса его аргументов (хотя бы самых общих) о том, что Макларен будет рвать новую Феррари

Link to comment
Share on other sites

Типа, с новыми силами?:D

А за тебя Анна тут четыре часа отбивалась:)

 

Сабж: МАКИ ВСЕХ ПОРВУТ, ПОТОМУЧТА ОНИ ВСЕГДА ВСЕХ РВАЛИ И КРУЧЕ МАКОВ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

А какие могут быть еще аргументы?:p

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

Типа, с новыми силами?:D

А за тебя Анна тут четыре часа отбивалась:)

 

Сабж: МАКИ ВСЕХ ПОРВУТ, ПОТОМУЧТА ОНИ ВСЕГДА ВСЕХ РВАЛИ И КРУЧЕ МАКОВ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

А какие могут быть еще аргументы?:p

сим_тек! Пожалуйста! Не надо! ТАКИЕ аргументы лучше в ту тему. Я хочу докопаться до истины - что же известино Алексу

Link to comment
Share on other sites

Ай, о чем тут говорить? :)

Поживем - увидим, благо 5 дней осталось. Но, мое мнение - новая Феррари просто быстрее - это видно по тестам, а вот будет ли таким новый Макларен - неизвестно. Да и будет ли он вообще? :p

Форца Феррари и все такое...

to Schumofil: А Everything is possible, оказывается, девиз одной маленькой фирмочки. HEWLETT PACKARD называется, мож слышал? :) Но я честно не оттуда слямзила.

Link to comment
Share on other sites

Какие могут быть аргументы? Всё можно доказать только на практике. В гонке весомыми аргументами могут оказаться колёса-антикрылья-боковые-понтоны соперников.
Link to comment
Share on other sites

Шумофил!

у меня такое ощущение, что эта тема возникла исключительно из твоего страстного желания поставить Алекса на место или просто хоть как-нибудь ему досадить (но, естественно, "законными" методами, "аргументируя", логически доказывая обоснованность своих поступков). Тебя Алекс чем-то задел?;)

Link to comment
Share on other sites

Коля, во-первых, я нигде не говорил, что Макларен будет рвать новую Феррари. Я реально смотрю на вещи и почему-то хочу, чтобы ты делал то же самое.

А во-вторых, меня задолбало отвечать на собственные вопросы. У меня есть мнение на этот счет, но высказывать его или не высказывать, я сам решаю. Когда я спросил мнение всех, никто, кроме Стаса, ответить не соблаговолил. Так что спрячь, пожалуйста, свой начальственный тон и дождись воскресенья. Распечаток, правда, от меня не жди:), но, по крайней мере, поговорим без упоминаний о "красных зазнавшихся дурачках" (с)

 

Если тебе действительно интересно, а не просто охота лишний камушек бросить, - то милости прошу.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kira

Шумофил!

у меня такое ощущение, что эта тема возникла исключительно из твоего страстного желания поставить Алекса на место или просто хоть как-нибудь ему досадить (но, естественно, "законными" методами, "аргументируя", логически доказывая обоснованность своих поступков). Тебя Алекс чем-то задел?;)

Ничего подобного, Кирочка! Чес. слово! Читай ниже ответ Алексу...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Коля, во-первых, я нигде не говорил, что Макларен будет рвать новую Феррари.

Да? Интересно… а как тебе вот эта цитатка? Твоя…

Вот тебе раз

Black Alex 27-04-2003 09:13

Если наши бьют Феррари, обладая очевидно более медленной машиной, то что говорить о грядущей 18-ой модели.

Вот тебе два

Black Alex 27-04-2003 21:40

ты пойми, я ж еще даже не издеваюсь. Вот когда эту "акулу" нашинкуют - тут уж держитесь...

Вы, ребята, слишком быстро уверовали в свою непобедимость, я не имею в виду всех, но все же. Тем больнее будет в итоге

 

уж не обессудьте - как говорят у меня на родине, не все коту пирог.

Первоначальное сообщение от Black Alex

Когда я спросил мнение всех, никто, кроме Стаса, ответить не соблаговолил

Невнимательный ты. Я обосновывал свое мнение. Кажется, на 5й странице старой темы или даже ранее.

 

Первоначальное сообщение от Black Alex

Так что спрячь, пожалуйста, свой начальственный тон

Никакого начальственного тона, боже упаси! Я всегда разговариваю только на равных. Чего и всем желаю (ну, это типа тонкого и ненавязчивого намека)

 

Первоначальное сообщение от Black Alex

и дождись воскресенья.

 

А что такого в воскресенье? Гонка? Ну ведь мнение у тебя есть сегодня, выскажи, плиз

 

Первоначальное сообщение от Black Alex

Распечаток, правда, от меня не жди

 

Я особо и не жду, но что в них плохого? Благо, все цифры общедоступны

 

Первоначальное сообщение от Black Alex

по крайней мере, поговорим без упоминаний о "красных зазнавшихся дурачках" (с)

 

Ну, спасибо, обрадовал. Я уж надеюсь, без «них». Но знаешь, мне кажется, что в жизни (и на форуме тоже) вообще можно обходиться без упоминания о «красных дурачках». Во всяком случае, с нашей стороны я подобных обобщений относительно оппонентов не замечал. Что же ты всех под одну гребенку-то? Как правило, оговорки, что, дескать, это не про всех, обычно выпадают по ходу дискуссии и остаются подобные копирайтные выражения.

 

 

Ps Просто так камни бросать - не мой метод

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sonne

Ай, о чем тут говорить? :)

Поживем - увидим, благо 5 дней осталось. Но, мое мнение - новая Феррари просто быстрее - это видно по тестам, а вот будет ли таким новый Макларен - неизвестно. Да и будет ли он вообще? :p

Форца Феррари и все такое...

to Schumofil: А Everything is possible, оказывается, девиз одной маленькой фирмочки. HEWLETT PACKARD называется, мож слышал? :) Но я честно не оттуда слямзила.

Знаю я эту компашку - недавно делал большое исследование по ней :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Да? Интересно… а как тебе вот эта цитатка? Твоя…

Вот тебе раз

Black Alex 27-04-2003 09:13

Если наши бьют Феррари, обладая очевидно более медленной машиной, то что говорить о грядущей 18-ой модели.

Вот тебе два

Black Alex 27-04-2003 21:40

ты пойми, я ж еще даже не издеваюсь. Вот когда эту "акулу" нашинкуют - тут уж держитесь...

Вы, ребята, слишком быстро уверовали в свою непобедимость, я не имею в виду всех, но все же. Тем больнее будет в итоге

 

уж не обессудьте - как говорят у меня на родине, не все коту пирог.

Коля, цитаты мои, но "рвать Феррари" - это уже твой вольный пересказ. Даже слишком вольный. Еще раз повторяю, я реально смотрю на вещи.

 

Знаешь же, что я не люблю играть в "кто чего сказал".

И уж совсем я не намерен опускаться до истолкования стёба.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Когда я спросил мнение всех, никто, кроме Стаса, ответить не соблаговолил.

 

Читать разучился, что ли?:D

Link to comment
Share on other sites

Тогда прочти еще разок. И возрази - хоть по какому-нибудь пункту. Да еще желательно и свои аргументы приведи. Коих пока никто не увидел...

 

Причины удачного выступления Макларен в первых гонках.

 

Причина 1.

Введение новых правил, которые самим своим появлением внесли неразбериху и чехарду в привычное положение вещей. Так сложилось, что Макларен сумел адаптироваться к этим правилам быстрее Феррари - честь и хвала за это команде Денниса.

 

Причина 2.

Погодные условия на первых этапах (дождь), что вкупе с новым форматом квалификации возвело фактор "удачи" в энную по сравнению с прошлыми сезонами степень.

 

Причина 3.

Невезение Михаэля Шумахера - три неудачных обстоятельства в первых трех гонках. Особенно сильно ему не повезло в Австралии - уверенное лидерство с отрывом в 15 секунд от преследователей обернулось потерей важных частей машины. Аквапланнинг в Бразилии тоже в большой степени неудача. Столкновение с Трулли во втором повороте в Малайзии - тоже неудача. Все эти три неудачи не умаляют достижений Макларена, однако они никоим образом не свидетельствуют об их силе относительно Феррари.

 

Причина 4.

Неудачное выступление Уильямсов, по-видимому, связанное с не очень удачным новым болидом. опять-таки это не вина Макларена, однако это одна из причин, по которой "именно Макларен" набрал много очков.

 

Причина 5.

Отсутствие других, кроме Феррари и Уильямса, команд, которые в состоянии побороться с Маклареном. Это уже традиционное соотношение сил.

 

Причина 6.

Хорошее выступление пилотов Макларена в этих гонках. Ребята не совершили серьезных ошибок, в отличие от своих конкурентов.

 

Думается, сей небольшой перечень причин весьма полно отвечает на вопрос "почему именно Макларен". Однако все эти причины никоим образом не означают, что в дальнейшем Макларен будет выступать столь же успешно относительно своих конкурентов. Скорее наоборот: новый очень быстрый болид, завершение "черной полосы" Михаэля + возможная реинкарнация Уильямса - и все очень быстро может вернуться на круги своя. По крайней мере, в ближайшее время серьезного потенциала для увеличения успешности выступлений у Макларена не видно, потому как Макларен умудрился выжать из сложившейся ситуации максимум возможного, тогда как у Уильямса и у Феррари этот потенциал очевиден и безусловно очень велик.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Господа! Понеже тема о премьерах команд захламилась основательно, предлагаю усилием воли пресечь оффтоп и продолжить обсуждение по сабжу тут.

 

Итак, напомню, я жду от алекса его аргументов (хотя бы самых общих) о том, что Макларен будет рвать новую Феррари

 

а надо это ? щас опять разведём флуд всякий, одни надеяться на дубль Феррари други на Маков и с пеной у рта будут приводить 256 аргументов. После гонки выигравшие в некоторой части поглумяться над проигравшими (уж такие у нас традиции кто нибудь да потопчеться на соперниках), в результате получится как всегда.

 

Я вот свою уверенность в конкурентноспособности наших могу обиснить только ощущениями не более того (маловато у меня достоверной инфы) ну и наличием лучших кругов в гонках, да и то это не факт. В случае если Михаэль не исполнит ничего а Рубенса родная команда не будет тормозить должно быть интересно, будет борьба.

Подозреваю, что у болельщиков Маков такая же фигня (в смысле ощущений) ну так и чего попусту простите хр........ми меряться ?

а ничего толкового и аргументированного щас никто не скажет, может у Глобы спросить как там звёзды ? ))))

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Тогда прочти еще разок. И возрази - хоть по какому-нибудь пункту. Да еще желательно и свои аргументы приведи. Коих пока никто не увидел...

 

Причины удачного выступления Макларен в первых гонках.

 

........

 

Я не совсем хорошо въезжаю в местные "расклады", просто интересно читать мнения людей, интересующихся Формулой, большинство из которых разбираются в ней намного лучше меня (в особенности в технических аспектах), и изредка делиться наболевшим. Но замечаю, что здесь почти хороший тон, причем у большинства, свысока (наиболее мягкое из возможных определение) относиться к высказываниям Неуда. Вот мне непонятно - почему - может, не все прочитываю, или он успел создать себе невменяемый имидж еще до моего знакомства с форумом. На мой взгляд формулирует он совершенно достойно и что странного в том, что он называет лучшего за последние годы пилота лучшим? Попросили - он и подпись сократил ))

 

Это не есть "заступничество", разумеется, просто недоумение. Хотя, возможно, я просто чего-то не понимаю....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

сим_тек! Пожалуйста! Не надо! ТАКИЕ аргументы лучше в ту тему. Я хочу докопаться до истины - что же известино Алексу

 

Николай, да хватит и тебе придираться. Конечно у Алекса нет никаких аргументов. ИМХО, У него аргументы такие же, как и у симтека. И это нормально!!! На то они и болельщики своей команды. Чето вы както все неадекватно воспринимаете, ИМХО.

 

КРАСНЫЕ ВСЕХ ПОРВУТ, ПОТОМУЧТА ОНИ ВСЕГДА ВСЕХ РВАЛИ И КРУЧЕ ФЕРРОВ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

КРАСНЫЕ ВСЕХ ПОРВУТ, ПОТОМУЧТА ОНИ ВСЕГДА ВСЕХ РВАЛИ И КРУЧЕ ФЕРРОВ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

 

Ну наконец-то!!!

 

Ну хоть кто-то аргумент привел!!!:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от tk

Вот мне непонятно - почему - может, не все прочитываю, или он успел создать себе невменяемый имидж еще до моего знакомства с форумом [/b]

 

Именно так

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

Ну наконец-то!!!

 

Ну хоть кто-то аргумент привел!!!:D

 

всегда пожалуйста :D я таких еще кучу могу привести :cool:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от tk

....или он успел создать себе невменяемый имидж еще до моего знакомства с форумом

 

Так оно и было. :)) причем уже очень давно.

;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

Николай, да хватит и тебе придираться. Конечно у Алекса нет никаких аргументов. ИМХО, У него аргументы такие же, как и у симтека. И это нормально!!! На то они и болельщики своей команды. Чето вы както все неадекватно воспринимаете, ИМХО.

 

КРАСНЫЕ ВСЕХ ПОРВУТ, ПОТОМУЧТА ОНИ ВСЕГДА ВСЕХ РВАЛИ И КРУЧЕ ФЕРРОВ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Спасибо, старик! Больше не буду пытаться перевести дискуссию в кабинетно-аналитическое русло. Это мало кого интересует. Я понял

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Misha-B

а надо это ? щас опять разведём флуд всякий, одни надеяться на дубль Феррари други на Маков и с пеной у рта будут приводить 256 аргументов. После гонки выигравшие в некоторой части поглумяться над проигравшими (уж такие у нас традиции кто нибудь да потопчеться на соперниках), в результате получится как всегда.

 

Я вот свою уверенность в конкурентноспособности наших могу обиснить только ощущениями не более того (маловато у меня достоверной инфы) ну и наличием лучших кругов в гонках, да и то это не факт. В случае если Михаэль не исполнит ничего а Рубенса родная команда не будет тормозить должно быть интересно, будет борьба.

Подозреваю, что у болельщиков Маков такая же фигня (в смысле ощущений) ну так и чего попусту простите хр........ми меряться ?

а ничего толкового и аргументированного щас никто не скажет, может у Глобы спросить как там звёзды ? ))))

Хоть кто-то что-то сказал более менее толковое !

Тут у многих припасено, как минимум, ведро помоев, которое он готов вылить на голову того, кто с ним не согласен, причем тотчас... А глупо... Я понимаю, все мы люди - эмоциональные создания, но когда все доходит до банальной перебранки - тупо. Кому пытаемся уподобляться ?

Link to comment
Share on other sites

все сказанное правильно!

 

итак Феррари надо пытаться(и она это понимает) контраатаковать!

для Маков главное насколько они готовы сдержать это!

 

с начала сезона было видно что Маки много говорили воды о новых правилах, а сами более хорошо разрабатывали тактику на гонки (ну и машину подтягивали),Маки обезопасили себя сразу сказав ,что ничего не обещают в этом сезоне ,ну и прочее бла бла.....

да еще видидмо и Мишлен тоже заставили работать!!!!

 

и вот сезон начался и что-сразу стало видно что более тактически подготовлена Макларен(странно но именно этим всегда брало Феррари),штаб Феррари 3 гонки был просто не готов к тому ,что гонку можно выйграть стартовав не с поула ну и прочие бла бла.....

 

и вот теперь ситуация выглядит таким образом,что Феррари надо что то делать и делать срочно!(ибо прошедшая гонка явно показала,что токма там где Мишлен не очень работаютбтолько тогда у Феррари есть более веские аргументы на победу,в остальных случаях или равная борьба или простите Макларен выглядит более солидно(имею ввиду слово serious)!Прошлая гонка это показала при менее благоприятных условиях Кими отдал всего 2 очка,как не старался Михаэль-Кими 2-ой!

 

извините,но спешка по вводу новой машины заметна причнем я уже писал,что еще 2-3 неедли назад машина была не готова,а тут хлобысь и готова(согласитесь,что импытания еще в течении 2 недель были бы более нужны с точки зрения надежности,то что скорость быстрее это несомненно).

 

теперь о новом Макларене-(не большой шаг назад-явно,что на зимних тестах нынешний был хорошо,но согласитесь но Феррари прохлопала насколько он хорош,вряд ли бы Феррари позволила себе такое равенство если реально представляло картину),это я к тому ,что самой Макларен теперь решать нужна новая машина или не нужна(возможно,что Феррари опять сойдет и ,что тогда -огромный фаг назад опять),но если она и нужна то когда и как ее воодить дело команды -Макларен может выбирать и у него есть время!

 

то, как ведет себя Макларен - возможно команда и тестирует новую машину -токма мы об этом не знаем и сама команда не трубит об этом,а тихо делает то,что и должна делать-я думаю,что Дениса прошедшие сезоны многому начучили(заметно как Рон меньше болтает-а дела больше)!

 

вот как бы взгляд со стороны-обсолютно беспристрастный

 

согласитесь,что все стало интересней и мы не просто пишем констатируя очередную победу и гооврим о многом другой

 

извините если что

спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...