Jump to content

ТАТУ по английски


Okean
 Share

Ваше отношение к творчеству ТАТУ  

16 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к творчеству ТАТУ

    • Мне нравится эта группа
      5
    • Не нравится!!!
      10
    • Музыку такую не люблю, на материл у ТАТУ очень качественный.
      1


Recommended Posts

Сидели мы тут давеча со Слайтли Мэдом на работе и болтали о всяких глупостях. Речь каким-то образом зашла о ТАТУ. В общем целом мы заспорили - Слава сказал, что даже когда слышить английский вариант песен ТАТУ, то... не испытывает никаких положительных эмоций.

Первым делом выйдя с работы, я зашел в музыкальный магазин и купил Тату на английском. Что я могу сказать: теперь мне понятно почему ТАТУ нравится на Западе, но не в России. Западный альбом сделан на порядок качественнее. Песни там распределены по другому. Но самое главное! - аранжировки (то есть музыкальное сопровождение) отличаются от российской версии альбома. ОНи заводят! Моя девушка терпеть Тату не могла - а вчера прослушала альбом с удовольствием.

Ну а потом мы сней говорили о российском менталитете. О том, что Россия плакала все, что группы у нее нет на западныом уровне. Вот - появилась некоторое время назад. А мы все равно недовольны!:(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А еще мне друг мой сказал как-то (играет тоже в одной группе гитаристом): можно не принимать сценический образ ТАТУ, но то что они делают качественный материал - для профессионалов неоспроимый факт...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

Нас не догонят - Firestarter

Дружище! Как человек с высшим музыкальным образованием я ответственно заявляю: сходства между ними столько же, сколько между гимном России и Великобритании...:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

.....да..... потратить деньги на приобретение такого "шедевра" :)... Я с удовольствием послушал бы Большой Детский Хор В.С. Попова. Они уж точно войс-корректорами не пользуются.... И как настроение после прослушивания, действительно поднимается?
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что я в школьные годы слухал Продиджи, потом поднадоело и так вот когда я впервые услышал "Нас не догонят" мне музыка показалась до боли знакомой, но я не мог вспомнить где я это слышал....потом совершенно случайно наткнулся на одну программу на музыкальном канале - там говорили про успех Тату и т.д потом заговорили про песню "Нас не догонят" и там говорили,что музыка именно из песни Firestarter...такчто вслушайся в музыка хорошенько и ты услышиш сходство....попытайся не слушать слова, слушай только музыку!!!!
Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то кажется, что это какой-то общественный комплекс - неприятие ТАТУ. Можно не принимать их сценический образ, как я уже говорил, но они же делают КАЧЕСТВЕННУЮ музыку!

У меня в колледже учился человечек, который носил кассету ТАТУ во внутреннем кармане пиджака - он стеснялся признаться в том, что ему нравится эта группа! Не сомневаюсь, что многие просто оказались загипнотизированы общественным мнением,что ТАТУ говно...

Я вот в свое время слушал только техно и психеделик транс - слушать другого ничего не желал. Говорил, что Земфира говно, Тролль говно... Теперь я обажаю слушать и Земфиру, и Мумика. Уверен, у многих может быть так же...

Link to comment
Share on other sites

Что значит "качественную музыку"???У каждого человек своё понятие качества.Я , например, ценю када артис сам пишет хотя бы музыку или слова и исполняет их в живую.Вот когда у группы/артиста присутствует всё выше перечисленное тогда это качественная музыка(ИМХО).А что у Тату:музыку и слова им пишут, спеть в живую они могут тока на русском да и то хриплыми дрожащими голосами(Евровидение 2003), да и даже образ им придумали.....о каком тут качестве можно говорить???Я не понимаю...
Link to comment
Share on other sites

ТАТУ - это эксплуатация едва ли не самых низменных страстей человека. Игра на "основной рефлекс". Не более. Спасибо за то их продюсеру
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Acer

Что значит "качественную музыку"???У каждого человек своё понятие качества.Я , например, ценю када артис сам пишет хотя бы музыку или слова и исполняет их в живую.Вот когда у группы/артиста присутствует всё выше перечисленное тогда это качественная музыка(ИМХО).А что у Тату:музыку и слова им пишут, спеть в живую они могут тока на русском да и то хриплыми дрожащими голосами(Евровидение 2003), да и даже образ им придумали.....о каком тут качестве можно говорить???Я не понимаю...

Хм. Ну, начать с того, что Евровидение не показатель - по-моему, это известный факт, что на репетиции перед Евровидением одна из Татушек сорвала голос (осипла) - она-то как-раз и подлажовывала.

Согласен с тобой - когда музыканты сами пишут музыку и исполняют ее - это очень ценно. Сам состою в группе, поэтому понимаю, что это значит...

Я же не говорю, что у татушек КРАСИВАЯ музыка. Хотя бы потому что она танцевальная. Просто они по своему стилю очень попали в моду - не просто же так они первые места в западных рейтингах занимали.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

ТАТУ - это эксплуатация едва ли не самых низменных страстей человека. Игра на "основной рефлекс". Не более. Спасибо за то их продюсеру

секс - это низменные страсти?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Okean

Мне почему-то кажется, что это какой-то общественный комплекс - неприятие ТАТУ. Можно не принимать их сценический образ, как я уже говорил, но они же делают КАЧЕСТВЕННУЮ музыку!

У меня в колледже учился человечек, который носил кассету ТАТУ во внутреннем кармане пиджака - он стеснялся признаться в том, что ему нравится эта группа! Не сомневаюсь, что многие просто оказались загипнотизированы общественным мнением,что ТАТУ говно...

Я вот в свое время слушал только техно и психеделик транс - слушать другого ничего не желал. Говорил, что Земфира говно, Тролль говно... Теперь я обажаю слушать и Земфиру, и Мумика. Уверен, у многих может быть так же...

Семён Семёныч:).... Вы же конкретный попсовик. С этого надо было начать. Наверное и Сплин, в этот список, с Чичериной добавить можно?;). Би-2?

ТАТУ - не делают музыку. Такой лабуды, пересэмплированной, я вам столько наворочу и даже не на самой крутой проге Orion Pro . Но возникает вопрос, музыка - то здесь причём? Петь они тоже не умеют ( впрочем как и Спирс ), так что же вас в их "творчестве" привлекает?

Насчёт имиджа: пусть хоть трахаются на сцене, но если это бездарно - то это бездарно.

Link to comment
Share on other sites

Одна из самых галимейших групп в мире!

Я сам музыкант и меня давно научили отличать гавёную музыку о профессиональной. Я слушаю Death, но это не мешает мне почитать, у важать профи в любых других стилях музыки.

 

ГРУППА ПОЛНЫЙ АЦТОЙ! Мало того, что они заработали свою известность своим якобы лесбиянством, что не достойно музыканта, так ещё и ширпотреб делают.

 

Я вот недавно просматривал кассетку, которую мне раст присылал, там концерты Хэндрикса, Болана и группы "Ten Years After Life". ВОТ ЭТО ПРОФИ! Вот это класс! Играть чёрт знает сколько часов в живую, причем КАК играть! Гитарист "Ten Years After Life" играл и барабанной палочкой и стойкой микрофора на своей гитаре! Это надо видеть! А Бонзо? А Пэйдж? А Малмстин? А Фредди? А Мэй? ... Это Музыканты с большой буквы! Они посвятили музике всю свою жизнь! Продиджи хоть я и не люблю, но в своём стиле они профи, а ваши лесбиянки заработают бабла и раъёдуться по Канарам.

 

Да, я люблю гитарную музыку, ширпотреб под названием попса меня не привлкает, но и тут есть настоящие музыканты, хотя встречаются очень редко. Сказать трудно кто ж это...

 

Вообще сам принцип расктутки попсовых исполнителей и принцип создания песен ламерсий. Ничего кроме денег не нужно, по большоу счёту. Придумали какую-нибуть педерастическую историю про себя, купили песни и вперёд к "славе". Я например никогда не хотел и практически никогда не играл чужое. На концертах ВООБЩЕ никогда. Пусть оно не исполнялось, пусть мне подарили песню, но это не моё! Музыкант должен не только сиськи показывать(хотя без этого можно и обойтись:D) но и петь, петь свои песни, придумывать. Ведь рок музыканты(и тяжелее) только так и делают, все играют своё. Смысл играть чужое? Показать красивый голос? Ну Монсератт Кабалье всёравно получше поёт(к примеру). Показать сиськи? Ну для этого есть специальные заведения. Заработать денег? Дададада и побольше.

 

Я со своей группой Devastation врядли когда-нибуть буду выступать за границей, выпускать клипы, записываться на Nuclear Blast...Всё потому, что истинный почитателей настоящей музыки намного меньше чем тех кому нужен просто раздражитель барабанных перепонок типа "тэц-тэц" и не важно кто поёт и что конкретно играют.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря про проги. Мой друг в простейшей кислотной муз. проге Acid Pro сделал несколько песен и записал на кассету. Послал он эту кассету на нашу киевскую студию Moon Records...мы с ним чуть с табуреток не попадали. когда открывали письмо с приглашением на прослушивание:D
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

Семён Семёныч:).... Вы же конкретный попсовик. С этого надо было начать. Наверное и Сплин, в этот список, с Чичериной добавить можно?;). Би-2?

А что значит попсовик? То есть рок это попса:D ? Или Земфира с Троллем это попсовый рок? Семь лет я слушал совершенно не попсу...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Okean

А что значит попсовик? То есть рок это попса:D ? Или Земфира с Троллем это попсовый рок? Семь лет я слушал совершенно не попсу...

 

Земфира-попса однозначно. Мумий Тролль уже тоже. Были у них вначале проблески рока, но они оказались не нужны, на них бабла не заработать.

 

Рок-это не просто игра на "живых" ударниках и гитарах.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Земфира-попса однозначно.

Мне кажется, что ее последний альбом (тот который так все не поняли) - свосем не попса, в отличие от первых двух. Может быть, поэтому-то он и не прокатил...

Link to comment
Share on other sites

Согласен со Спектром. Тату, "Стрелки", "Ноги вниз", "Отбитые мошонки", "Корешки" - это все из одной оперы. Пипл хавает, конечно. Но пипл и водку паленую пьет, и футбол смотрит. Пусть они все остаются вместе с потребителями Дубовицкой, водки за 40 рублей и секса за вокзалом. Нормальные люди-то тут причем?

 

ИМХО дело тут в том, что музыка раздражает определенные участки мозга. Разная музыка - разные участки. Не все могут воспринять музыку Хендрикса. Единицам действительно нравится Стравинский (себя к таковым не отношу, для моего слуха и мозга Стравинский - беспорядочный набор звука, но это мои проблемы, а не великого композитора).

А массе нужна "умца-умца". Потребность в ритмичном звуке и голосе, похожем, на свой собственный...

Link to comment
Share on other sites

Ещё не стоит забывать про существование таких стилей, как поп-рок и брит-поп, которые лично для меня от попсы не много отличаются.

 

Один панк на вопрос:"А ваш стиль игры называется попа-рок?" ответил:"Ну тогда уж говно-рок":D

 

2 Океан

 

Последний альбом не слышал.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Okean

А что значит попсовик? То есть рок это попса:D ? Или Земфира с Троллем это попсовый рок? Семь лет я слушал совершенно не попсу...

:D :D :D :D :D .... я упал со стула.... извените ради бога :)

Земфира - рок? Троль - рок? Это самый натуральный поп. К року они не имеют никого отношения и никогда не имели. Послушайте Ревякина " Никак 406" и сравните его с Би-2 или с Земфирой той же..... Лагутенко - это вообще поп голимый, причём он сам этого и не отрицает...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

ОООО, сколько у нас музыкантов развелось... :)

 

Я к ним не отношусь, но кое что сказать могу. Два дня назад, я почти пропустил финал Лиги Чемпионов из-за КОНЦЕРТА.

 

Именно так, с большой буквы. Это были Blackmore's Night. И это было круто!!! Только вот публика на постсоветском пространстве к таким концертам не готова. Потому как от Ричи Блэкмора все ждут, что он выйдет с "слабает" Smoke on the water.

 

Тем не менее лично я получил огромное удовольствие! А в контексте вашей дискуссии должен сказать, что уж этот человек имеет право на "звездность", но как раз у него ее не было и в помине. И он, и Кэндис отработали так искренне и так профессионально, что ни у кого не было сомнений, что ЭТО - личный их подарок каждому зрителю!

 

ЗЫ. Из совершенно заслуживающих доверия источников, точно знаю, что одна из татушек охрипла оттого, что за час съела 6 порций мороженного. Это к вопросу о профессионализме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...