Jump to content

Урра! Нетскейп здох!!!


Recommended Posts

Урраааа.... Уррраааа...

Наканец таки!!!

Аахахахаа... мине как девелоперу - как манна нибесная....

Уррраааа...

 

Ридайтить:

AOL договорилась о лицензионном использовании media player’а Microsoft и технологии DRM. Но помимо положительного исхода дела, AOL согласилась внедрить Internet Explorer в свое собственное программное обеспечение на семь лет.

 

Уррааааа :jj1: :jj3: :jj2: :jj4: :sansmoke:

Link to comment
Share on other sites

А мне как обычному пользователю по хрену.

Был у меня как-то нетскейп. Ничё особо плохого не могу про него сказать. Равно как и ничего особо хорошего.

Сейчас у меня везде ехпловер. Ну если тебе лучше с этой кончины - поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

Нетскейпом не пользовался почти никогда.

А вот Эхплюрер не юзаю вот уже год. По мне Опера удобнее. Каждые три месяца новую версию скачиваю

Link to comment
Share on other sites

Опера в данный момент не конкурент Эксплореру, равно как и Шкаф.

У меня стоит, да и у Мозга тоже по-моему есть. Скажу так: этот сайт видно везде одинаково. Что же касается остальных - Опера не понимает некоторых тегов (раз). Ява в ней не полностью прописана (два). С отключенными картинками интернет можно забыть (три).

По мне пункт 3 - самый главный, потому что модем.

 

Вот и получается, что не оставил БГ для себя конкурентов.

А если не учитывать всякие лекарства (ну кряки), то Опера при всем этом еще и за 35 уе. продается, в то же самое время заметно уступая Эксплореру. И прошу не говорить, что IE, мол, работает медленнее - настраивать кэш надо правильно - будет быстрее Оперы и нахаляву :macho:!

Link to comment
Share on other sites

По русски (потому как не помню как это звучит на английском): Сервис -> Свойства обозревателя -> Временные файлы интернета -> Параметры: увеличить объем дискового пространства для кэша. Столько сколько не жалко.

Мне помогло. Прочел где-то в мануале. Да, и еще. История есть такой пунктик. Не знаю почему, но чем она больше, тем быстрее работает :)

Link to comment
Share on other sites

Поставил Опера 7,11 с Явой прорусифицировал вроде всё пучком...ИМХО гораздо удобней Эксплорера....хотя пока мне не привычно немного....и "Опер" быстрее эксплорера не работает - помоем одинаково....

 

ЗЫ пока работаю совместно с эксплорером

Link to comment
Share on other sites

Люди у когонить была такая проблема в Опере? и как вы её решили? или просто подскажите как её решить если знаете:)

 

Короче проблема возникла на этом форуме - в самом низу есть окошко - Быстрый ответ называется...так вот проблема в том, что я не могу вставить цитату - не могу воспользоваться вот этим

 

Сообщение:

 

Для того, чтобы вставить

цитату с этой страницы,

выделите желаемый

отрывок и нажмите сюда

 

"Нажимаю сюда" а цитата не вставляеться....

Link to comment
Share on other sites

2 Till13 & Spectre

 

Ну во-первых - не ява, а яваскрипт. Даже точнее - DOM (document object model). Точнее, для этой фичи форума используется не стандартизованное W3 расширение. Опера же, больше заточена под стандарты... Придется смирится. Хотя стоит попробовать включить в опере

 

Preferences - Network - Browser Identification - Identify As MSIE 6.0.

 

В старых операх это помогало обрабатывать и некоторые нестандартные фичи. Кста, какая опера (версия) стоит?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Anton Alexeenko

По русски (потому как не помню как это звучит на английском): Сервис -> Свойства обозревателя -> Временные файлы интернета -> Параметры: увеличить объем дискового пространства для кэша. Столько сколько не жалко.

Мне помогло. Прочел где-то в мануале. Да, и еще. История есть такой пунктик. Не знаю почему, но чем она больше, тем быстрее работает :)

 

2Anton

 

Не все так просто... Зачастую увеличением кеша на медленном канале можно здорово ЗАМЕДЛИТЬ ИЕ. Дело в том, что работ а с кешем у микрософта организована из рук вон плохо, что очень хорошо видно при сохранении уже просмотренных страниц (вместо взять из кеша, вытягивается по новой). Посему столько сторонних утилей по управлению кешем ИЕ и появилось.

 

У оперы все немножко по другому. Ускорения загрузки страниц конечно сильного не будет (хттп не обманешь и букв меньше на странице не будет). Основное ускорение (мифическое конечно, но оно есть) возникает из-за того, что ИЕ ждет всех элементов таблицы для их отображения, опера же рендерит сразу то, что получила. Это сразу заметино на сайтах, где "одаренный" дизайнер включил всю страницу с кучей текста и картинок в одну большую страницу...

 

Опера к тому же, имеет массу преимуществ при работе с https - в Норвегии нет идиотских ограничений на экспорт реализаций алгоритмов шифрования... Конечно, это надо далеко не каждому, но ребят, работающих с банками через веб-интерфейс лучше пересадить на Оперу... Есть и еще пару фич, тоже не слишком важных, но все-равно приятно...

Link to comment
Share on other sites

2 Nickie!

Согласен. Три главных аспекта. почему я выбрал Оперу (сейчас - 7.10) - это возможность отключать картинки быстро (не лазить в меню), кэширование (нажимаешь <- и попадаешь сразу, не подгружая, на предыдущую страницу - экономит время и трафик), а также - удобный зум (нажимаешь + и увеличиваешь экран - в Эксплорере надо далеко лазить, да и картинки не увеличивает)

 

Да, чуть не забыл. Четвертое- она реально быстрее - сначала грузит текст, а потом - надоедливые баннеры, таблицы и прочая.

 

2кот

Мозиллу я пробовал где-то версию 1.2, не старше. Не впечатлила, хотя есть пару интересных решений.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Мозиллу я пробовал где-то версию 1.2, не старше. Не впечатлила, хотя есть пару интересных решений.

 

А ее, по-моему, и нет старше 1.2 Мозилла тоже грузит сначала текст, а потом уже все остальное. Мне еще понравилось то, что можно указывать что можно страничкам (скриптам) делать, а чего нельзя. Кроме того, в ней есть свой почтовый клиент, который мало чем уступает тому же Бату. Может в Опере это тоже есть, я не знаю, она мне просто не нравится, без причин :) А Мозилла к тому же и бесплатная, хотя для нас это не вопрос ...:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

2 Till13 & Spectre

 

В старых операх это помогало обрабатывать и некоторые нестандартные фичи. Кста, какая опера (версия) стоит?

 

7.11 с явой

 

ГЫ У меня это уже было включено... - Preferences - Network - Browser Identification - Identify As MSIE 6.0.

Link to comment
Share on other sites

Опера превосходит ИЕ как по скорости, так и по удобство пользования. Одни только Mouse Gestures чего стоят! Плюс Таскбар не забит десятками окон, все сайты открываются в одном.

А то, что некоторые сайты открываются криво - целиком и полностью проблема дезигнеров, т.к. Опера полностью поддерживает все стандарты и криво отображает только криво написаные сайты (таких остались кстати еденицы). Плюс полностью превосходит ие по поддержке СSS.

 

На компе держу оба броузера, но открывать ие приходиться не чаще раза в неделю ..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...