Jump to content

Формула - 1


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Misha-B

Что касаеться того как относиться к родному суверенному госуидарству - могу сказать -где мона там и воруйте )))) потому как если у нас не воровать то честно ничего не заработаешь. Это у нас стиль жизни такой и способ распределения общ благ блин.

 

коммунизм в расцвете: "от каждого по способностям" кто как сумел (спереть), на столько и живет. :war:

 

...вот только у кого воровать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Nadusha

Нет. Потому что все мы люди и никто из нас не сможет гарантировать, что оказавшись в действительно плохих обстоятельствах будет героем. Практика показывает, что подавляющее большинство таковыми не оказываются. А те которые оказываются часто тоже не велением души а волей случая, как А.Матросов. А вообще для того, что понять мысль почитайте Довлатова, его записки надзирателя. Не пожалеете.

 

дело гогоишь...

ЗЫ кстати А.Матросов - на самом деле - татарин по имени Мухаметзянов Шакирзян Юнусович из деревни Кунакбай Учалинского района Башкортостана, а бой за деревню Чернушки в феврале 1943 г. был первым и последним в его жизни.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Нет. Потому что все мы люди и никто из нас не сможет гарантировать, что оказавшись в действительно плохих обстоятельствах будет героем

 

исходное утверждение было: нет плохих людей, есть плохие обстоятельства.

 

мне оно не нравится: человек, совершивший плохой поступок не должен искать себе оправданий: "меня заставили, а вообще я хороший".

лицемерие.

 

героем быть никого не заставляют. сущность человека проявляется в пограничных ситуациях (с) то ли фрейд, то ли юнг, а скорее всего кто-то другой.

хватит ли смелости себе признаться что я плохой?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

кстати А.Матросов - на самом деле - татарин по имени Мухаметзянов Шакирзян Юнусович из деревни Кунакбай Учалинского района Башкортостана, а бой за деревню Чернушки в феврале 1943 г. был первым и последним в его жизни.

 

1) он был детдомовцем

2) с чего это мы перешли на биогарфии.?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

только почему-то именно те, кто громче всех кричат что наша Родина родиней из всех Родин, и гадят больше всего.....

 

гадят те, кто считают свою родину сортиром.

это если по ОПРЕДЕЛЕНИЮ :D

Link to comment
Share on other sites

мне оно не нравится: человек, совершивший плохой поступок не должен искать себе оправданий: "меня заставили, а вообще я хороший".
его автор не был намерен оправдывать свои поступки. Это было выстраданное в очень пограничной ситуации - в лагере строгого режима - наблюдение за человеческой природой.
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Nadusha

его автор не был намерен оправдывать свои поступки. Это было выстраданное в очень пограничной ситуации - в лагере строгого режима - наблюдение за человеческой природой.

 

Должен сказать, что исконно русской чертой является более-менее геройское поведение в пограничных ситуациях. Похоже на попытки искупить одним махом все грехи, поскольку в не пограничных ситуациях, мало у кого хватает, не знаю чего, характера, воспитания или еще чего, все время вести себя достойно.

Link to comment
Share on other sites

Должен сказать, что исконно русской чертой является более-менее геройское поведение в пограничных ситуациях
У Довлатова речь шла о том, что на зоне люди преображались самым неожиданным способом - хорошие на воле - в плохих, плохие - в хороших. Отсюда и родилось это - "нет плохих людей..." Слово плохих в нем присутсвует потому, как мне кажетсяу, что если сказать "нет хороших людей, есть хорошие обстоятельсва" - это звучит куда более пессимистично....
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

его автор не был намерен оправдывать свои поступки. Это было выстраданное в очень пограничной ситуации - в лагере строгого режима - наблюдение за человеческой природой.

 

искать оттенки и тонкости поведения так утомительно.

 

если он пытается свалить свои (или других, неважно, через других обычно находят оправдание и себе: я не хуже других) проступки на обстоятельства, он пытается оправдаться

 

на самом деле я предполагаю, что он из альтруистических соображений хотел лишь вселить в человека уверенность, что тот не конченный негодяй и сможет (и должен) вести себя честно.

 

Link to comment
Share on other sites

2imm Смысл этого высказывания не в (само)оправдании, во всяком случае как я это вижу, но тебе обяснить мне это не удалось - жаль. Сдаюсь.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

2imm Смысл этого высказывания не в (само)оправдании

 

я отредактировал.

 

аналогичное у герцена: "..не говорите человеку, что он вор, скажите что он украл, но не вешайте ярлыка.."

Link to comment
Share on other sites

Жизнь коротка. Человек одинок. Надеюсь, все это достаточно грустно, чтобы я мог продолжать заниматься литературой... (с) С. Довлатов

 

 

 

 

 

http://www.vladivostok.com/Speaking_In_Tongues/dovlatov/serg_dvm.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Жизнь коротка. Человек одинок. ... (с) С. Довлатов

 

это заключение мне тоже очень не нравится :D :D

да этот давлатов вообще изрекал одни заблуждения :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

дело гогоишь...

ЗЫ кстати А.Матросов - на самом деле - татарин по имени Мухаметзянов Шакирзян Юнусович из деревни Кунакбай Учалинского района Башкортостана, а бой за деревню Чернушки в феврале 1943 г. был первым и последним в его жизни.

 

долбоебизм коммуняковских начальников(по современной терминологии "паханов") "затыкали" мясом деревенских и городских жителей Советской России.....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от imm

хватит ли смелости себе признаться что я плохой?

 

а вот и тест..........

 

пс себя оцениваю достаточно адекватно. хотя в некоторых ситуевинах удивляюсь сам себе.. правда дествительно "пограничных" было не так что уж и очень много.......

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от imm

гадят те, кто считают свою родину сортиром.

это если по ОПРЕДЕЛЕНИЮ :D

 

немного не так: называют сортиром сортир... только почему поэтому считают что гадят они больше других(под гадят я подразумевал, то что от их действий и криков, сохраняется текущее положение дел-сортир)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Должен сказать, что исконно русской чертой является более-менее геройское поведение в пограничных ситуациях. Похоже на попытки искупить одним махом все грехи, поскольку в не пограничных ситуациях, мало у кого хватает, не знаю чего, характера, воспитания или еще чего, все время вести себя достойно.

 

кстати, семейная проблема- в "пограничных" ситуациях все хорошо, наступает "жирная" размеренная жЫсть. и тут-то начинаются гемморои-не умеем ПРОСТО ЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Должен сказать, что исконно русской чертой является более-менее геройское поведение в пограничных ситуациях...

 

По причине того, что исконно русской чертой является низкая цена человеческой жизни - как чужой, так и своей.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

если ты в дерьме, то да. по крайней мере чудно, когда человек в дерьме, и кричит: "Аааааааааа, как хорошо!!!! Идите сюда все, тут классно!!!!!!!!!"

 

Чуть выше в том моем посте ты мог бы прочитать, что я не ощущаю себя находящимся в дерьме. Поэтому кричать ничего не собираюсь.

С твоей же стороны странно, если ты думаешь, что находишся в дерьме, мириться с этим, и ограничиваться сетованиями на это обстоятельство. Не нравится - песдуйте туда, где хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

Не нравится - песдуйте туда, где хорошо.

 

если я решу что мне так надо, то так и сделаю.

только от заклинаний "все хорошо и классно" действительность не измениться...

а то что жисть в России(жисть-то что здесь происходит, в разных областях) на грани беспредела, для многих факт. только почему-то оценивают каждый по-своему, одни говорят: это беспредел, другие говорят: ну и что, он же наш, а "Не нравится - песдуйте туда, где хорошо"(с)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Видишь ли, чтобы посоветовать что-либо нужно знать саму ситуацию. Не в двух словах, а намного подробнее. Тогда можно найти и третий вариант. Скорее всего не только третий, но и больше.

Если есть желание, могу рассказать - хоть так, хоть в привате.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

В идеале у нормальных людей такой спрос должен рождать только предложение пойти по всем известному адресу. Но это в идеале. Потому мне больше нравится другое высказывание Довлатова - см.подпись.

Насчет идеала я с тобой согласен.

Но у нас, как ты сама понимаешь, до идеала, как до украинской столицы в известной позе.

Если человеку дают возможность показать себя с худшей стороны и всячески это приветствуют - он это сделает. Особенно если лучшая сторона не представлена вообще...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

По причине того, что исконно русской чертой является низкая цена человеческой жизни - как чужой, так и своей.

 

Правильно...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Little Squerel

Что поделаешь - последствия татаро-монгольского ига...

 

Не перекладывай с больной головы на здоровую.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...