Jump to content

Сегодня приснился невероятный сон


Antipuh
 Share

Recommended Posts

Сегодня приснился невероятный сон.

 

Я еду на автобусе, со своим другом Алексеем. Автобус какой-то интересный, очень навороченный, двигается фактически бесшумно. Мы с Алексеем ведём беседу, на какие-то повседневные темы. За окном автобуса какие-то поля, луга с нескошенной травой. Откуда то знаю, что еду из Эстонии. Куда мы едем не знаю, но это почему-то не беспокоит. Автобус останавливаеться у какого-то очередного поля, и водитель говорит "У нас здесь стоянка, кто хочет, может осматреть развалины собора парижской богаматери. То что осталось после третьей мировой войны." Мы выходим из автобуса, и действительно, в траве валяються какие-то обломки. Впрочем вдали виднеется кусок стены. Водитель рассказывает "Вы видете эти углубления в камнях? Здесь шли очень ожестачённые бои. К сожалению, эти обломки, всё что осталось от собора. Даже эти обломки уцелели каким-то чудом. Ведь раньше здесь был целый город" Я направляюсь к стене, это оказываеться часть собора, а именно алтарь, и помещение за алтарём. Я поднимаюсь туда, осматриваю сохранившиеся и элементы убранства, встречаю какого-то человека. Я спрашиваю, "А где Париж?" Он отвечает мне "А Париж не сдесь. Впрочем, если вы посмотрите в это окно, вы его увидете" Я смотрю в окно в стене, и вижу Париж, Эйфелеву башню... Меня приходит в голову идея посетить парижские катакомбы. Я спускаюсь на поле, и вижу двух девушек, которые стоят около развалин. Девушки одеты в красные футболки "Феррари". Я вспоминаю, что сегодня ГП Канады, и мне нало его где-то посмотреть. Но где? Можно спросить у девчёнок, но французский и английский я незнаю. Вспоминаю, что у меня есть сотовый, и решаю кому-нить позвонить в Россию, попросить что бы в инете посмотрели Парижские клубы, где можно глянуть Ф1, и как до них добраться. Звоню своим знакомым, ни один номер не отвечает.. Тут у меня из рук выскальзывает телефон, я пытаюсь его поймать, ничего не выходит, я грю "БИЛЯ!!!". Поднимаю телефон, начинаю его проверять, не повредился ли, а краем уха слышу русскую речь этих девушек "Давай пойдём в клуб "зимбабве", там ф1 посмотрим", но меня уже не беспокоит то что девчёнки русские, потому что я начинаю медленно понимать, что собор парижской богоматери по идее ведь не разрушен, да и третьей мировой войны не было... Но с ужасом замечаю, что мои, руки держащие сотовый, руки старика, но мне же 24 года.... ИЛИ Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ???? Ко мне подходит Алексей, и я вижу, что он тоже древний старик, я хочу подойти к девчёнкам, спросить у них зеркало, посмотреть на себя, и вдруг задумываюсь, а с чего я взял, что они россиянки, и что сейчас есть такая страна????? И что вообще может остаться после ядерной войны, и вообще кто я, и почему я не помню как минимум 50 лет жизни...

 

Я проснулся. И долго пытался очухаться от такого сна. Он был слишком реален. И я его слишком хорошо помню. Невероятное ощушение. Вы только представьте себе поле на месте Парижа, и развалины. Представьте себе последствия третей мировой... Вот я эти последствия увидел, пусть во сне... Но меня потрясло... К сожалению у меня не было времени расписать сон во всех подробностях, но хотелось поделиться...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Nadusha

или умереть, чтобы никогда НЕ увидеть ТАКОЙ Париж.

 

Старость, старый друг, незамеченная война, пустота на месте города, полная потерянность в реальности - сдаётся мне, наш Пух боится прожить жизнь бесцельно, но саму цель найти пока не может.

 

п.с. Не обижайся Пух. Просто мысли пришли в голову. Буду рад если ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

сдаётся мне, наш Пух боится прожить жизнь бесцельно, но саму цель найти пока не может.

...или нашел, но следовать пока не решился...

 

Но вообще-то иногда бывают и просто сны:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Но вообще-то иногда бывают и просто сны:)

 

Уж я-то как только не издевался над своим мозгом, и он меня всегда поражал своей логикой даже в бреду. Это сложно объяснить, но это так. :) Человеческий мозг слишком сложная и замороченная штука, чтобы выдавать простые бессмысленные картинки. В любом случае чтобы выдать какой-нибудь сюжет сна нужна работа подсознания в определённом направлении, что уже исключает бессмысленные сны. Это не фильм со стороны - сюжет сна по-любому основан на личных переживаниях, на личном опыте. Он не может взяться с потолка. Смысл есть всегда, но добраться до него довольно сложно. Это ещё усугубляется быстрым забыванием сна. Про этот феномен довольно интересно написал в своё время Фрейд.

Link to comment
Share on other sites

простые бессмысленные картинки

я не имела в виду полную простоту и бессмысленность. Просто смысл снов может быть и не только в том, чтобы отразить наши сознательные метания.:)

чтобы выдать какой-нибудь сюжет сна нужна работа подсознания в определённом направлении
Несомненно. Только с чего мы взяли, что этим направлением обязательно должно быть создание неких мессаджей для нашего сознания и отражение наших дневных проблем?
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Несомненно. Только с чего мы взяли, что этим направлением обязательно должно быть создание неких мессаджей для нашего сознания и отражение наших дневных проблем?

 

А с чего бы мозгу резко переключаться на что-то отвлечённое? По-моему это было бы нелогично.

Link to comment
Share on other sites

А с чего бы мозгу резко переключаться на что-то отвлечённое? По-моему это было бы нелогично.

Что ты называешь резко переключаться? Не знаю как ты, но я так довольно постепенно и целенаправленно, можно даже сказать усилием воли засыпаю, ну кроме как если на работе аврал только:)....

 

И почему ты думаешь, что для подсознания дела сознания - это норма, а свои собственные - это что-то отвлеченное? По-моему логичнее как раз наоборот:)....

Link to comment
Share on other sites

Человеческий мозг слишком сложная и замороченная штука, чтобы выдавать простые бессмысленные картинки.
Человеческий мозг - слишком сложная и замороченная штука, чтобы выдавать картинки с простым смыслом в стиле басен Крылова.

 

Человеческий мозг - слишком сложная и замороченная штука, чтобы мы могли с уверенностью сказать, зачем он нужен и как функционирует.

Link to comment
Share on other sites

А мне сегодня приснилось что я на деревне у бабки, выгружаю сено с телеги, поднимаю голову и в дали на каком-то море (которого там отродясь не было) вижу как один за другим падают два Боига ..

Следуют взрывы, один за другим, с грибком как от атомной бомбы.

Некоторое время смотрю на это, и вдруг замечаю, что рядом стоящие паре машин и трактор начинают гореть. Машины взрываются (запомнилось, что взорвались они совершенно одинаково), понимаю, что такая же участь должна постигнуть и горящий трактор. Но тут прибегает какой-то человек, берёт этот трактор за колесо, поднимат и кидает в канаву, полную коричневой, густой как смола, грязи.

Вдруг замечаю, что телега с сеном, на которой я стою всё это время, начинает гореть. И вместо того, чтобы просто спрыгнуть с этой телеги, я пытаюсь вилами потушить огонь. Но с каждым ударом сено только больше разгорается и в конце концов я оказываюсь посередине огромного пылающего костра.

Боли не чувствуется, не чувствуется вообще ничего кроме панического страха ..

 

Закрываю глаза, через секунду их открываю. Стою посреди какой-то степи, Ярко ораньжевая пустая земля, песок, ораньжевое небо, кровавое солнце.

Смотрю на небо - там летит одинокий ястреб ..

 

Всё, проснулся. Минут 20 дышал как после кроса ..

Link to comment
Share on other sites

Меня после окончания школы мучил один и тот же сон. Не каждый день, конечно, но с периодичностью раз в два-три месяца.

Я бегаю по своей первой школе (пустой почему-то), убегая от пришельцев. Школу эту я покинул в 5 классе, но ее расположение и все входы-выходы-закоулки помню прекрасно. Я убегаю, прячусь, но в какой-то момент мне становится трудно бежать, на ногах словно гири или я бегу в воде. ...

 

Обычно просыпался - в холодном поту :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

в какой-то момент мне становится трудно бежать, на ногах словно гири или я бегу в воде. ...

У меня во снах очень часто такое ..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Кстати, Пух, а у тебя сейчас суицидальных настроений нет? А то твой сон очень похож на обработку подсознанием фразы: "увидеть Париж и умереть". :)

 

Нет суициидальных настроений нет. Хотя в последнее время хотелось как то заорать "моё тело больше не храм", но это скорее от какого-то внутреннего самодовольства. А так, я к суициду не склонен абсолютно. Я просто дико впечатлительный. Маломальское событие, например такой сон, держали меня под впечатлением полдня. Я даже когда на улицу вышел, был дико рад, солнцу, теплу и молодости, и дико хотелось работать, и вообще взяться за все сразу дела, и всех их сделать. Пока есть время, так сказать. Но к обеду пришёл в свой обычное лентяйское состояние.

 

=Время-величайшая ценность для человека=

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Сегодня приснился невероятный сон.

...

 

Как хорошо, что я крепко сплю и снов не вижу воабсче:)

 

2 Antipuh

 

Богатая у тебя фантазия;):)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Старость, старый друг, незамеченная война, пустота на месте города, полная потерянность в реальности - сдаётся мне, наш Пух боится прожить жизнь бесцельно, но саму цель найти пока не может.

 

п.с. Не обижайся Пух. Просто мысли пришли в голову. Буду рад если ошибаюсь.

 

Я не обижаюсь. К тому же ты прав на 100%. Цели у меня действительно никакой нет, и бесцельно жить сташно. Нету цели глобальной. А локальные цели я придымуваю каждый день. Но это мелкие цели. Наверно, если бы я был более серьёзным человеком, я бы задумался надо всем этим. Но мой образ жизни, и мои тараканы в башке к серьёзности не располагают. Хотя к сожалению, многие меня считают через чур серьёзным, а это не так.

 

Просто на самом деле последнее время стало тяжело сохранять бодрость духа. Но я её не теряю. Суицид-никогда. Я же маниакальный оптимист.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Меня после окончания школы мучил один и тот же сон. Не каждый день, конечно, но с периодичностью раз в два-три месяца.

Я бегаю по своей первой школе (пустой почему-то), убегая от пришельцев. Школу эту я покинул в 5 классе, но ее расположение и все входы-выходы-закоулки помню прекрасно. Я убегаю, прячусь, но в какой-то момент мне становится трудно бежать, на ногах словно гири или я бегу в воде. ...

 

Обычно просыпался - в холодном поту :(

 

Меня в общем-то мучали три сна. Расскажу чуть позже, сдесь же.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...