Jump to content

О взгядах очевидцев


Koshka
 Share

Recommended Posts

Гы, в очередной раз производя раскопки в своем архиве, раскопала интересный журнальчик – «Формула 1 +» - был такой, его Попов с Ческидовым вроде издавали и сами там статьи писали - приложение к журналу "АВТОМОБИЛИ" и там в виде хохмы представлены два мнения воображаемых болельщиков Феррари и МакЛарена на события ГП Бельгии 98, не ну я просто обрыдалась читаючи, даже не поленилась набрать и вам предложить прочитать, зацените: ;)

 

Версия красная:

«Все стало ясно, как только пошел дождь «Феррари» Шумахера и Ирвайна еще на уорм-ап убедительно показали всем, что «маклареновская» первая линия старта – лишь следствие великолепного шасси. На разминке «наши» были впереди, а Култхард разбил свою «стрелу». На первом старте он и вовсе «начудил», отправив в «бетон» аж 13 машин – антирекорд Формулы 1.Из-за него Панис, Барикелло и Россет вообще не смогли выйти на старт. Лучше бы и он не выходил. Пока его партнер Хаккинен пытался выбить нашего Мишку в первом повороте (но, к счастью, был наказан разворотом и Хербертом). Дэвид как ни в чем не бывало отправил Вурца в рельс, а сам, видимо, с помощью комиссаров, вернулся на трассу доделывать «черное» дело. При этом он вообще не мог ехать быстро и уже на 25 круге Шумахер, которому, как обычно в Арденнах не было равных, готовился опередить «МакЛарен» на круг. И тут Рон Деннис приказал своему пилоту выбить лидера с трассы. Что тот с радостью и сделал, затормозив перед «Феррари» на прямой. Убить великого Михаэля подлому шотландцу, затаившему злобу на немца еще с Аргентины, не удалось, но отнять у него лидерство в чемпионате в угоду Хаккинену он все же сумел. Но «Шуми» лишний раз продемонстрировал свое мастерство и великолепно пилотировал свой болид даже на трех колесах. А вот трусливый Култхард, не снявший перед дракой шлем, опять умудрился вернуться на трассу и помешал выиграть Алези (с мотором «Феррари»), вклинившись между ним и «Джорданами»

 

Версия серебристая

«Ну наконец-то этого хама трамвайного наказали, а! Вернее, он сам себя наказал. Уж Дэвид и скорость сбросил и к бордюру прижался, чтобы его пропустить, так нет же, тот все равно умудрился впечататься и оторвать шотландцу спойлер. И пока ехал к боксам, этот наглец все соображал, как же будет оправдываться перед своими «макаронниками». И придумал, Надо заорать, что мол, хотели меня убить (может и Накано Физикеллу в такой же ситуации убить хотел?) изобразить истерику параноика и дать себя красиво удержать от рукоприкладства. А ведь все на него работало, а? И дождь пошел, и Мику он на первом старте вышиб (а Херберта с мотором «Феррари» послали уже на добивание), и Эрвайн перед ним ковровую дорожку постелил, и Хилл испуганный без борьбы сдался. Эрвайн-то вообще уже на первом старте Дэвида с трассы выбил, Видно понял, что Мика впереди, и решил свалку организовать, чтобы красный флаг показали. Перестарался правда, маленько, 13 гонщиков чуть не покалечил. А как он ехал, ваш «вылетала»? Ну, вы видели. Правда, потом у ирландца хватило все же совести признать что Дэвид не стал бы нарочно аварию устраивать. В этом Эдди все-же почестнее Шумахера-то оказался. А тот- ну просто как с цепи сорвался. Сначала Диница чуть не разбил, а потом все-таки в Дэвида врезался. Что ему выигрыша и 10 очков дармовых мало было? Хотелось круг всем привезти, богом себя бельгийским вообразил? Ничего отлилось ему и за Хилла, и за Вильнева и за Френтцена в Канаде. И вообще, кто громче всех «лови вора» кричит? То-то же!»

 

ЗЫ Все перепечатано так же, как было в журнале и фамилии и даже орфография ;)

муууурррррррррррррррр! ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

...нашего Мишку...

...Шумахер, которому, как обычно в Арденнах не было равных...

...великого Михаэля подлому шотландцу...

...«Шуми» лишний раз продемонстрировал свое мастерство и великолепно пилотировал свой болид даже на трех колесах...

ну что тут комментировать - даже и не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

ну что тут комментировать - даже и не знаю...

Я не смогла комментировать только хихикала причем над обоими "творениями" :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Кошка"! Завчем было лезть в архив - на нашем форуме таких перлов после каждой гонки полно

Гы, ну здесь вроде как "независимые эскперты" ;)

Вообще-то мне припомнилось, что кто-то говорил о непредвзятости очевидцев и о своем желании просветить потомков... ;) :smoke:

Link to comment
Share on other sites

насколько я помню, Ческидов был ярый болельщик Айртона Сенны. Фраза "кажется, дождь собирается" была его любимым заклинанием на все случаи жизни.

 

Ну а Попов болеет за Шумахера, это, по-моему, всем известно...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

ну что тут комментировать - даже и не знаю...

 

Да вот это, например:

 

//Правда, потом у ирландца хватило все же совести признать что Дэвид не стал бы нарочно аварию устраивать. В этом Эдди все-же почестнее Шумахера-то оказался.//

 

Не является ли это ба-альшой разницей между первой и второй версией?

Link to comment
Share on other sites

Да никогда он за Михаэля не болел.
Amigo, включите, пожалуйста, звук в телевизоре во время гонки и послушайте комментарии Попова. Через 2 минуты станет более чем очевидно, что Попов - шумофан - каких поискать.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TIGRAN

Amigo, включите, пожалуйста, звук в телевизоре во время гонки и послушайте комментарии Попова. Через 2 минуты станет более чем очевидно, что Попов - шумофан - каких поискать.

 

Да ну? Ты, видно, забыл, как Попов обосрал шумахера (не Феррари, Шумахера) в Австрии02.

Не каждый шумофоб на форуме так пнул Мишку

Link to comment
Share on other sites

Да ну? Ты, видно, забыл, как Попов обосрал шумахера (не Феррари, Шумахера) в Австрии02.

Не каждый шумофоб на форуме так пнул Мишку

Пардон, я наверное пропустил - не слышал я помоев в адрес великого пятикратного от Попова
Link to comment
Share on other sites

Факт, пропустил. Он тогда очень так язвительно сказал типа " Можно поздравить красного барона с этой заслуженной победой, с тем, что у него не осталось белых пятен в календаре ЧМ" и т.д. Попов тогда неплохо на МШ наехал.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

«Все стало ясно, как только пошел дождь «Феррари» Шумахера и Ирвайна еще на уорм-ап убедительно показали всем, что «маклареновская» первая линия старта – лишь следствие великолепного шасси. На разминке «наши» были впереди, а Култхард разбил свою «стрелу». На первом старте он и вовсе «начудил», отправив в «бетон» аж 13 машин – антирекорд Формулы 1.Из-за него Панис, Барикелло и Россет вообще не смогли выйти на старт. Лучше бы и он не выходил. Пока его партнер Хаккинен пытался выбить нашего Мишку в первом повороте (но, к счастью, был наказан разворотом и Хербертом). Дэвид как ни в чем не бывало отправил Вурца в рельс, а сам, видимо, с помощью комиссаров, вернулся на трассу доделывать «черное» дело. При этом он вообще не мог ехать быстро и уже на 25 круге Шумахер, которому, как обычно в Арденнах не было равных, готовился опередить «МакЛарен» на круг. И тут Рон Деннис приказал своему пилоту выбить лидера с трассы. Что тот с радостью и сделал, затормозив перед «Феррари» на прямой. Убить великого Михаэля подлому шотландцу, затаившему злобу на немца еще с Аргентины, не удалось, но отнять у него лидерство в чемпионате в угоду Хаккинену он все же сумел. Но «Шуми» лишний раз продемонстрировал свое мастерство и великолепно пилотировал свой болид даже на трех колесах. А вот трусливый Култхард, не снявший перед дракой шлем, опять умудрился вернуться на трассу и помешал выиграть Алези (с мотором «Феррари»), вклинившись между ним и «Джорданами»

кого то мне это напоминает;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Harder

Факт, пропустил. Он тогда очень так язвительно сказал типа " Можно поздравить красного барона с этой заслуженной победой, с тем, что у него не осталось белых пятен в календаре ЧМ" и т.д. Попов тогда неплохо на МШ наехал.

 

Но он же не орал на всю страну, типа Шум упырь позорный, урод, козел и кто еще там, не помню. Ему, как любому нормальному болельщику, было обидно, что его любимый пилот выигрывает таким образом. Думаю, всем болелам МШ было обидно в тот момент. Кроме того, ему как работнику телевидения, было понятно, что популярность спорта, который он комментирует, после этой гонки упадет. Отсюда и желчь, вполне понятная и объяснимая...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GolovoZhop

 

Ну а Попов болеет за Шумахера, это, по-моему, всем известно...

 

Ну во всяком случае он...как бы это скаать... деликатно болеет. Не задевая чувства болельшиков других пилотов. Как в общем и положено комментатору.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от MakTera

Ну во всяком случае он...как бы это скаать... деликатно болеет. Не задевая чувства болельшиков других пилотов. Как в общем и положено комментатору.

:D :D :D

ты когда последний раз Попова слышал? )))

его ярко выраженный шумахеризм льет через край при каждых трансляциях...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GolovoZhop

Но он же не орал на всю страну, типа Шум упырь позорный, урод, козел и кто еще там, не помню.

А ты представляешь себе как он так орет? Ни один комментатор никогда так не скажет.

Ему, как любому нормальному болельщику, было обидно, что его любимый пилот выигрывает таким образом.

Думаю, всем болелам МШ было обидно в тот момент.

Не всем. За примером далеко ходить не надо.

Кроме того, ему как работнику телевидения, было понятно, что популярность спорта, который он комментирует, после этой гонки упадет

Я думаю тогда он в последнюю очередь задумывался об этой гонке именно с точки зрения работника телевидения.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, удивлен заявлениями насчет Попова. Алексей тщательно скрывает свои пристрастия. Пару лет назад на вопрос "За кого болеешь?" он уклончиво ответил, что лучше всех общаться с Хайнцем Харольдом. А потом на f1-racing удалось услышать его коментарии о Кими. Вот уж кому досталось... Вот пожалуй и все.

 

А по интонациям во время гонки очень трудно делать выводы...

Link to comment
Share on other sites

Да всем всюду мерещатся шумофилы(сосы). Лично я не слушаю попова довольно давно. Но когда слушал, у меня не складывалось впечатления, что он болеет за Шума.

 

И Австри это показала довольно ярко. Особенно на фоне того, как сам Алексей в 98 прокомментирвоал пропуск Култом Мики в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

А по интонациям во время гонки очень трудно делать выводы...

кому как...

кстати, явно выраженный шумахеризм попова, одна из причин, по которым я если и смарю гонку по ПТП, то с выключенным звуком ((( и не только я, кстати...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...