Jump to content

Лихач


Acer
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от madlopt

Позволь впердолить моё субъективнейшее ИМХО.:)

 

Ты слижком уж часто пытаешься показать ТИЛЛу, что считаешь его "японофилом". В данном случае он привёл конкретный пример из жизни, и нельзя его винить в том, что он видел, как кто-то гонял на Тойоте в его городе. Нельзя винить его в том, что он любит японамобили, а с твоей стороны это именно так и выглядит.

 

НичАГО личНАГО.

 

Правильно ты понял:) - это был простой пример из жизни в подтверждение того, что скорость не такая и феноменальная, чтоб применять такие хвалебные эпитеты не только в адрес БМВ, но и самого ХПМ... марка авто тут вообще непричём...до 200-от км/ч может разогнаться практически любая иномарка, ну и вообще смелости на это хватит не только у гонщика Ф-1, но и у вполне обычного водителя не имеющему к автоспорту никакого отношения.......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Konrad

Если попробовать чуть поснисходительнее относиться, то получится золотая середина :)

Тем более, 200 км/ч - это действительно высокая скорость.

"По моему глубокому убеждению, езда свыше 100 км/ч требует опыта, твердой руки и хорошей реакции". Это еще говорил М. Горбачев, известный наш гонщик-кольцевик. Профессионал знает, что говорит - он знает коварство дороги не понаслышке, не по автосимуляторам, а из жизненного опыта.

200 км/ч - это, действительно, очень большая скорость. Для водителей, не обладающих специальными навыками, поездка со столь высокими скоростями зачастую становится последней в жизни. Стас верно упомянул, что даже в Германии машины не столь уж часто пролетают с такой скоростью по левому ряду автобанов. И тем не менее, там не редкость страшные аварии, в которые вовлечены десятки машин - малейшая оплошность на таких скоростях приводит к печальным последствиям. Особенно, в плотном потоке (какие на автобанах не редкость). Заметь, это случается даже там, где у водителей есть опыт езды на высоких скоростях.

Как ты думаешь, почему большинство известных автопроизводителей договорились ставить ограничители скорости именно на 250 км/ч? Ответ прост: исследования выяснили, что за этой отметкой реакции нетренированного водителя (не спортсмена) уже не хватает, чтобы адекватно действовать за рулем.

 

Бахвалиться можно, конечно. Но попробуй поначалу сам полавировать на оживленной городской улице со скоростью 120-140 км/ч. Я пару раз позволил себе. Скажу честно - больше желания нет. Седые волосы мне еще рано иметь :)

А ты говоришь, 200 - фигня...

 

скорость опасная я и не спорю, но не такая и высокая чтоб так восклицать...вон когда в Москве были уличные гонки с участием Злобина скорость была намного выше, и эту скорость показывал не профессионал Злобин а обычный уличный гонщик...о безопасности этих деяний отдельный разговор...а вот 200 всёравно не такая и высокая...

 

кстатиесли ты не знаешь на японках ограничитель на 180 км/ч установлен,,,но кому надо тот его просто напросто снимает и всё...

 

Про то что ты себе позволил: ты на чём себе позволил? на своей 10-ке? ты что думаешь я не знаю о качестве наших машин, на 100 км/ч на них действительно становится страшно всё гремит, управление паршивое и т.д ты если ещё не пробывал, попробуй проехаться на иномарке будь то Тойоте или БМВ разницы никакой на них скорость просто не чувствуется - едишь ты допусти 140 км/ч машина как влитая в дорогу плавненько так едит, управляемость выше всяких похвал, мотор - мотор работает тихо, не ревёт не надрывается как на российской машине...вот и скорость просто не чувствуется ты думаешь что скорость никак не больше 100км/ч и вдавливаешь педальку газа ещё, едишь едишь всё ништяк потом вдург смотришь на спидометр а стрелка уже в горизонтальном положении на отметке 180 км/ч....ну думаешь нифигасебе круто...именно это и происходит с людьми пересевшими с машины российского производства на иномарку...и твоя скорость от который ты чуть не поседел - 120-140км/ч становится вполне обыденной....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

скорость опасная я и не спорю, но не такая и высокая чтоб так восклицать...вон когда в Москве были уличные гонки с участием Злобина скорость была намного выше, и эту скорость показывал не профессионал Злобин а обычный уличный гонщик...о безопасности этих деяний отдельный разговор...а вот 200 всёравно не такая и высокая...

 

кстатиесли ты не знаешь на японках ограничитель на 180 км/ч установлен,,,но кому надо тот его просто напросто снимает и всё...

 

Про то что ты себе позволил: ты на чём себе позволил? на своей 10-ке? ты что думаешь я не знаю о качестве наших машин, на 100 км/ч на них действительно становится страшно всё гремит, управление паршивое и т.д ты если ещё не пробывал, попробуй проехаться на иномарке будь то Тойоте или БМВ разницы никакой на них скорость просто не чувствуется - едишь ты допусти 140 км/ч машина как влитая в дорогу плавненько так едит, управляемость выше всяких похвал, мотор - мотор работает тихо, не ревёт не надрывается как на российской машине...вот и скорость просто не чувствуется ты думаешь что скорость никак не больше 100км/ч и вдавливаешь педальку газа ещё, едишь едишь всё ништяк потом вдург смотришь на спидометр а стрелка уже в горизонтальном положении на отметке 180 км/ч....ну думаешь нифигасебе круто...именно это и происходит с людьми пересевшими с машины российского производства на иномарку...и твоя скорость от который ты чуть не поседел - 120-140км/ч становится вполне обыденной....

верно говоришь, - все так и есть

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

...попробуй проехаться на иномарке будь то Тойоте или БМВ разницы никакой на них скорость просто не чувствуется - едишь ты допусти 140 км/ч машина как влитая в дорогу плавненько так едит, управляемость выше всяких похвал, мотор - мотор работает тихо, не ревёт не надрывается как на российской машине...

 

Да. На 140 км/ч - все правильно. Практически любая новая иномарка держит дорогу неплохо.

А вот начиная со 170 и выше...

Поэтому и ценятся БМВ и Мерседесы, что и на запредельных скоростях ведут себя адекватно. Чего не могу сказать о японках. Я как-то разогнался на 626й Мазде до 180. На прямой. Чуть не обоср@лся! Руль пропал. Машину не чувствуешь. Обратной связи никакой. Такое впечатление, что сидишь в куске железа, который несется со страшной скоростью, и у тебя нет никакой возможности что-либо поделать.

С другой стороны, свой прежний 320 "бумер" и нынешние 2х литровый Фокус и 2х литровый Сценик 4х4 я разгонял до предела (200+, Сценик чуть меньше) и, действительно, чувствуешь себя довольно конфортно, но НАПРЯЖЕННО (на Сценике - не очень приятные ощущения).

 

А уж удирать от полиции на такой скорости - увольте...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

...и твоя скорость от который ты чуть не поседел - 120-140км/ч становится вполне обыденной....

 

Конрад говорил о езде по "оживленной городской улице со скоростью 120-140 км/ч".

Это обыденность?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

скорость опасная я и не спорю, но не такая и высокая чтоб так восклицать...вон когда в Москве были уличные гонки с участием Злобина скорость была намного выше, и эту скорость показывал не профессионал Злобин а обычный уличный гонщик...о безопасности этих деяний отдельный разговор...а вот 200 всёравно не такая и высокая...

 

Так эти гонки были рано утром, когда остальные автомобилисты еще только просыпаются. :)

 

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

А уж удирать от полиции на такой скорости - увольте...

 

Правильно, так ХПМ и не удирал, он задумчиво так ехал по пустому автобану и просто не заметил на какой скорости. :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

...Правильно, так ХПМ и не удирал, он задумчиво так ехал по пустому автобану и просто не заметил на какой скорости. :)

 

Так говорят, вроде, что пытался удрать? ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Так говорят, вроде, что пытался удрать? ;)

 

А как можно удрать на автобане? Просто они его долго догоняли (на мотоцикле же). :) Или у них тоже гоняются с сиреной и матюгальником? :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Да. На 140 км/ч - все правильно. Практически любая новая иномарка держит дорогу неплохо.

А вот начиная со 170 и выше...

Поэтому и ценятся БМВ и Мерседесы, что и на запредельных скоростях ведут себя адекватно. Чего не могу сказать о японках. Я как-то разогнался на 626й Мазде до 180. На прямой. Чуть не обоср@лся! Руль пропал. Машину не чувствуешь. Обратной связи никакой. Такое впечатление, что сидишь в куске железа, который несется со страшной скоростью, и у тебя нет никакой возможности что-либо поделать.

С другой стороны, свой прежний 320 "бумер" и нынешние 2х литровый Фокус и 2х литровый Сценик 4х4 я разгонял до предела (200+, Сценик чуть меньше) и, действительно, чувствуешь себя довольно конфортно, но НАПРЯЖЕННО (на Сценике - не очень приятные ощущения).

 

А уж удирать от полиции на такой скорости - увольте...

 

Не знаю как б/у европейки, а вот практически любая б/у японка(которые только пришла из японии) держит дорогу на скорости 160-180км/ч не хуже новой...а вообще те новые машины которые плохо деражт дорогу уже после 140 км/ч, эт погрешности аэродинамики авто и надо спойлерами обвешиваться,,,гдет читал что у Ауди ТТ как с раз этим делом проблемы...

--------------

машина машине рознь, и уж теемболее Мазда не лицо всего японского автопрома...попробуй Тойоту Аристо, Альтеззу,(ониже Lexus-ы) поюзать, Хонду Аккорд список можно и ещё продолжить, но думаю этого будет вполне достаточно чтоб изменить своё мнение....

--------------

года 3 назад в наших новосятх местных показывали мужика который на Уазике санитарке пытался удирать от гаевцев, по всему городу за ним гонялись, ну и конечно поймали...своего рода сенсация была - мужика даже в новостях показывали интервью брали...на вопрос зачем он удрать пытался - он ответил, что ему было интересно поймают его или нет, и что вообще будут делать гаевцы:D...и самое интересное, что он был трезвый....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Конрад говорил о езде по "оживленной городской улице со скоростью 120-140 км/ч".

Это обыденность?

 

сморя какая дорога...вот у нас они в основном двух полосные поэтому особо не разгуляешся:)

 

по "оживлённой городской улице" думаю и со скоростью 80-100 км/ч далеко не уедешь:D ну а вообще не всеж такие правильные как Конрад - комуто нужны острые ощущения...,ну а в общем это полное безобразие , это просто натуральные уроды которым не только на себя наплевать, но и на окружающих...поэтому про городские покатушки лучше и не надо...пускай с этими ненормальными соответствующие органы разбираются....

Link to comment
Share on other sites

В 91-м водитель нашей шохи на рокаде под Ташкентом плотно положил стрелку спидометра, и ещё запас по газу оставался. С Тоётой гонялись - шли наравне. На трёхе там же в горах мы ушли от погони по серпантину на 150-ти, и по трассе так же шли (где она была). А в Ходженте нас трое суток ловило всё городское ГАИ (о чём мы только потом узнали). Оказалось, не могли поймать по очень простой причине - не могли догнать, потому что на весь город было только две тачки, способных ехать (и ездивших) 150-160: наша и того мужика, к которому мы приезжали.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

В 91-м водитель нашей шохи на рокаде под Ташкентом плотно положил стрелку спидометра, и ещё запас по газу оставался. С Тоётой гонялись - шли наравне. На трёхе там же в горах мы ушли от погони по серпантину на 150-ти, и по трассе так же шли (где она была). А в Ходженте нас трое суток ловило всё городское ГАИ (о чём мы только потом узнали). Оказалось, не могли поймать по очень простой причине - не могли догнать, потому что на весь город было только две тачки, способных ехать (и ездивших) 150-160: наша и того мужика, к которому мы приезжали.

 

У нас тоже есть, типа, серпантин - городская дорога. С горы и обратно.

Разрешенная скорость - 70. Но все едут 100-120. Особенно, вниз. Вот и я спускался. На 120. И лопается у меня колесо... Пиздец, думаю приснился. Хорошо, что заднее правое. А не переднее и не левое. Меня с левого ряда на правый выкинуло. Повезло, что там никого не было. А дорога-то - серпантин: еще и поворачивать надо. Ну я выровнялся кое-как и затормозил потихоньку. На руках - мозоли сразу. Да еще и головой об левое стекло ударился. Дело нескольких секунд, а подумать успел: "кто о ребенке позаботится"...

 

Думал, после этого там больше 70 никогда не поеду. Угу...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

В 91-м водитель нашей шохи на рокаде под Ташкентом плотно положил стрелку спидометра, и ещё запас по газу оставался. С Тоётой гонялись - шли наравне. На трёхе там же в горах мы ушли от погони по серпантину на 150-ти, и по трассе так же шли (где она была). А в Ходженте нас трое суток ловило всё городское ГАИ (о чём мы только потом узнали). Оказалось, не могли поймать по очень простой причине - не могли догнать, потому что на весь город было только две тачки, способных ехать (и ездивших) 150-160: наша и того мужика, к которому мы приезжали.

 

не поверишь: читал на каком-то форуме историю

обычные уличные соревнования по драгрейсингу которые думаю проводят везде по вечерам...приезжает значит мужик - не пацан - гдет годков 30-40 ужо, на БМВ М3 - машина не из дешовых видимо мужик богатый...говорит "кто хочет рискнуть со мной погоняться?" вызвался какойто чекер на Москвиче...ну проехали и М3 сливает Москвичу!!! мужик просто о**** :D пошёл узнавать, что эт за Москвичь такой,,,оказалось что Москвичь вполне обычный но с 3-ёх литровым силовым агрегатом Рено с полным фаршем...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

У нас тоже есть, типа, серпантин - городская дорога. С горы и обратно.

Разрешенная скорость - 70. Но все едут 100-120. Особенно, вниз. Вот и я спускался. На 120. И лопается у меня колесо... Пиздец, думаю приснился. Хорошо, что заднее правое. А не переднее и не левое. Меня с левого ряда на правый выкинуло. Повезло, что там никого не было. А дорога-то - серпантин: еще и поворачивать надо. Ну я выровнялся кое-как и затормозил потихоньку. На руках - мозоли сразу. Да еще и головой об левое стекло ударился. Дело нескольких секунд, а подумать успел: "кто о ребенке позаботится"...

 

Думал, после этого там больше 70 никогда не поеду. Угу...

...у меня аналогичная ситуевина была на ВАЗ-21099 на МКАДе, ехал 140 в левом ряду, лопнуло заднее правое - хорошо машин мало было, помотало немного, но особых ощущений не испытал - зато жена была впечатлена ))))))

Link to comment
Share on other sites

А вот лет 10-12 назад ходила такая байка (источник не помню совершенно: то ли по радио рассказали, а потом все друг другу пересказывали). Может кто тоже слышал?

 

В один из гоночных уик-эндов, вечером пятницы что ли, местные "гаишники" долго гонялись за субъектом, который нарушил все мыслимые правила и превысил скорость до запредела. Когда его наконец поймали и вытащили из машины, офицер сказал ему так злобно: "ну ты чё тут типа рокеришь? Ты что? Найджел Менсэлл что ли????" А от в ответ так скромно: "Да нет.... Я Айртон Сенна"

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от tk

В один из гоночных уик-эндов, вечером пятницы что ли, местные "гаишники" долго гонялись за субъектом, который нарушил все мыслимые правила и превысил скорость до запредела. Когда его наконец поймали и вытащили из машины, офицер сказал ему так злобно: "ну ты чё тут типа рокеришь? Ты что? Найджел Менсэлл что ли????" А от в ответ так скромно: "Да нет.... Я Айртон Сенна"

Слышал другую байку, Шума в Англии тормознула милиция, скорость превысил. Ну коп на него начинает кричать, как можно на такой скорости ехать, Мэнселл что ли. "Ну, куда уж мне .." - ответил Шум.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от LatStar

Слышал другую байку, Шума в Англии тормознула милиция, скорость превысил. Ну коп на него начинает кричать, как можно на такой скорости ехать, Мэнселл что ли. "Ну, куда уж мне .." - ответил Шум.

 

Не,в Англии обычно имя Стирлинга Мосса фигурирует в таких происшествиях:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от LatStar

Слышал другую байку, Шума в Англии тормознула милиция, скорость превысил. Ну коп на него начинает кричать, как можно на такой скорости ехать, Мэнселл что ли. "Ну, куда уж мне .." - ответил Шум.

 

Причем тут МШ.

Тормознули Сенну. Ну и сказали, мол ты че, Мэнселл? Все.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Причем тут МШ.

Тормознули Сенну. Ну и сказали, мол ты че, Мэнселл? Все.

Значит исказили .. Слышал именно про Шума.

Да, в принципе, не суть ..

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
Первоначальное сообщение от SGC_bmw

ХЗ.

Я осенью 2 недели по немецким автобанам прокаталася. И не могу сказать, что 200+ там частое явление. Бывает, что в крайнем левом какой-нибудь Порш или таж же БМВ пронесется с бешенной скоростью. Или там Тринити какаю-нибудь на моцацикле. :D

Но это - единичные случаи. Да и полиция не спит. У нее тоже БМВ, только зеленые. :)

 

Какая полиция, Стас?

Ограничения скорости-то нету :)

Link to comment
Share on other sites

2 Hujan-Padlo-Mandoja

На самих т.н. автобанах нет, зато есть другая категория дорог (точно не вспомню, как "по-ихнему" называется), там 130 ограничение.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

Про то что ты себе позволил: ты на чём себе позволил? на своей 10-ке? ты что думаешь я не знаю о качестве наших машин, на 100 км/ч на них действительно становится страшно всё гремит, управление паршивое и т.д

Не знаешь. Управление неплохое (по крайней мере, сравнимое с европейцами и японками начала-середины девяностых по отзывам тех, кто ездил на них). На таких скоростях восьмое и десятое семейство ВАЗов идет, как по струнке. Единственное, что плохо - это нехватка мощности, и это ощущается. Все-таки 72 л.с. (1.5 л, карбюраторная версия) на тонну - это маловато.

 

Первоначальное сообщение от TILL13

...и твоя скорость от который ты чуть не поседел - 120-140км/ч становится вполне обыденной....

Ну-ну..

Мы, вообще, разговор ведем об одном и том же? :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Не знаешь. Управление неплохое (по крайней мере, сравнимое с европейцами и японками начала-середины девяностых по отзывам тех, кто ездил на них). На таких скоростях восьмое и десятое семейство ВАЗов идет, как по струнке. Единственное, что плохо - это нехватка мощности, и это ощущается. Все-таки 72 л.с. (1.5 л, карбюраторная версия) на тонну - это маловато.

 

Не смеши народ пожалуста, всё знают что наши авто никакие по ходовым качествам (и вообще во всём) в сравнении с иномарками, хотяб уж середнины-конца восьмидисятых, я уж не говорю о девяностых...посмотри правде в глаза и признай, что наши машины далеки от иномарок - все об этом знают, все об этом говорят - и политики и чиновники и обычные водители - все говорят, что надо не пошлины на ввоз иномарок поднимать и этим принуждать россиян пересаживаться на российские машины, а поднимать качество производимой продукции и тогда все с большим удовольствием начнут покупать машины отечественного производства...видимо только у тебя у одного всё в шоколаде и тебе всё нравица, или ты просто действительно ещё не ездил на иномарках ходябы денёк другой...я просто более чем уверен, что еслиб ты поездил - не прокатился, а поездил на иномарке хотяб на Тойоте Короне или Марк 2 или на Кроуне тыб потом в свою десятку ваще и садится бы не захотел...все кто пересаживаются с ТАЗа на иномарку едины во мнении - "небо и земля" точнее и не скажешь - почитай на томже ауто.вл.ру отзывы владельцев японок, там отзывы не только людей живущих на дальнем востоке, но и из ближнего нашего зарубежья...с тобой произошло бы тоже самое, и не сопротивляйся этому факту, проверенно уже не однократно....

 

ГЫ: для тех кто в танке в этом посте я не превозношу японки над остальными, просто говорю "хотябы на..." раз денег на БМВ нету...

 

Первоначальное сообщение от Konrad

Ну-ну..

Мы, вообще, разговор ведем об одном и том же? :)

 

тебе видней - ты руливой, ты вечно заводишь разговор не понятно куда:rolleyes:

 

если ты не согласен со мной, что скорость 204 км/ч не такая и большая для автобана, для БМВ, для настоящего гонщика...то так и скажи, и не приводи примеры вообще не относящиеся к делу...говорим об автобане, а он про город с оживлённым движением начал:confused: и люди вообще все разные, ездят на разных машинах, а ты про себя начал и про свою 10-ку - как тебе страшно стало когда ты топнул 140 км/ч в городе...комуто страшно - как тебе, а комуто нет - как этому психу на Целике который и быстрее ездит....не равняй всех на себя:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Hujan-Padlo-Mandoja

Какая полиция, Стас?

Ограничения скорости-то нету :)

 

Как это нет?

Почти везде висит знак 100 или 130.

И только в некоторых местах, действительно, нет ограничиния по скорости.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

года 3 назад в наших новосятх местных показывали мужика который на Уазике санитарке пытался удирать от гаевцев, по всему городу за ним гонялись, ну и конечно поймали...своего рода сенсация была - мужика даже в новостях показывали интервью брали...на вопрос зачем он удрать пытался - он ответил, что ему было интересно поймают его или нет, и что вообще будут делать гаевцы:D...и самое интересное, что он был трезвый....

Гда три назад я от ментов на восьмерке убежать пытался. Они на десятине были. Я бы удрал... но они стрелять начали. Я потом долго на дырку в багажнике любовался...

 

ЗЫ. Я был нетрезвый. Права им не отдал, машину со штрафстоянки за 2000 получал потом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...