Jump to content

Не нравится мне все это...


Нравится ли Вам то, что происходит в стране?  

21 members have voted

  1. 1. Нравится ли Вам то, что происходит в стране?

    • Да
      1
    • Нет, но все можно исправить
      7
    • Нет, дальше будет еще хуже
      10
    • Автор топа - кретин
      3


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Schumofil

Вот-вот, именно отсутствия (чей копирайт - помню). А я не берусь за дело, в котором не имею шансов.

изменить ты ничего не сможешь.

 

"Бойся равнодушных. Они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" (с) Фучик.

 

ЗЫ. На самом деле, автор топика - фарисей. И имхо люмпен - хоть и с приличной зарплатой. Поскольку на практике деклассирован (что объясняет нонконформизмом и самодостаточностью), завистлив и исповедует чисто люмпенскую позицию - ругать болото, в котором живёшь, ругать тех, кто болотом рулит, но при этом пользоваться плодами (ессно, жалкими), там растущими, ни в коем разе от них не отказываться, декларировать своё стремление к переменам в реале ни шиша не делая (да и ну их на самом деле эти перемены - не дай бог колбасы не будет) и тщательно не признаваться себе в собственной невозможности прожить за пределами болота и без оного.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Oldman

из тех 15 миллионов, о которых упоминал кажется Стоечко, 14,8 просто напросто не умеют и не хотят работать... Не проводить время на работе, а именно работать - качественно и ответственно.

 

Ну поменьше, конечно - но слова золотые.

Link to comment
Share on other sites

// если бы это были просто люди "с улицы", без допвозможностей - что бы с ними было?

 

Плохо бы им было. Все-таки объясни мне (если пока не запихал меня в игнор), ПО КАКОМУ ПРАВУ ТЫ РАВНЕЕ ДРУГИХ?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

а кстати, ты б хоть с очевидцами всяких подобных событий поговорил, если мент. сводки нет возможности почитать... много интересного бы узнал.

Да уж:) Вести себя "разумно" - это ничего тебе не гарантирует совершенно. Например, всякие обдолбанные подростки в подъезде не думают, день сейчас или ночь и много ли денег может быть в сумочке учительницы и обязательно ли пырять ее ножом, чтобы заполучить эту сумочку...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Я понимаю, Надюша, что ты совсем другие республики имела ввиду, но тем не менее... :)

 

из тех 15 миллионов, о которых упоминал кажется Стоечко, 14,8 просто напросто не умеют и не хотят работать... Не проводить время на работе, а именно работать - качественно и ответственно. Их больше интересует то, как получить некие средства к существованию, половина из которых спускается на алкоголь и тому подобное.

 

Для того чтобы выйти из этой ситуации, необходимо каждому кто хочет что-то изменить, начать именно с себя. Это не так трудно - не напиваться до скотского состояния, ходить в чистой одежде, убирать мусор за собою... Ответственно делать свою работу...

другие:)

 

это очень романтический взгляд на жизнь, сродни мнению Шумофила, что можно не зависеть от системы. В принципе я согласна с этим тезисом, многие проблемы, что я вижу вокруг - следствие большей частью лени и разгильдяйства самих людей. Но вот процент все же другой. Сильно другой. Достаточно много людей которые хотят работать и работают, но все равно у них нет никаких перспектив и возможностей и не предвидится... Потому что эти возможности себе отхапали другие в единоличное пользование.

Link to comment
Share on other sites

//при этом пользоваться плодами (ессно, жалкими), там растущими

 

И какими плодами, интересно, пользуется автор топика?

Теми, что создают люди и он сам в их числе, - пользуется, конечно.

 

Если под болотом понимать государство, то не пользуюсь. Оно мной пользуется - да. Ежемесячно. В виде налогов.

 

//И имхо люмпен

Определение, будь так добр. Желательно, каноническое.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Абсолютно бредовый подход... Ставьте себе реальные цели (с).Достигайте их, и немного передохнув, двигайтесь дальше... Только так можно чего-то достичь в реальном мире...

Способов чего-то достичь в этом мире все-таки больше чем тот один, что ты тут привел:) Но этот - один из лучших:)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

"Бойся равнодушных. Они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" (с) Фучик.

 

ЗЫ. На самом деле, автор топика - фарисей. И имхо люмпен - хоть и с приличной зарплатой. Поскольку на практике деклассирован (что объясняет нонконформизмом и самодостаточностью) и исповедует чисто люмпенскую позицию - ругать болото, в котором живёшь, ругать тех, кто болотом рулит, но при этом пользоваться плодами (ессно, жалкими), там растущими, ни в коем разе от них не отказываться, декларировать своё стремление к переменам в реале ни шиша не делая (да и ну их на самом деле эти перемены - не дай бог колбасы не будет) и тщательно не признаваться себе в собственной невозможности прожить за пределами болота и без оного.

 

не буду отвечать за автора, но мне так почему-то не кажется. ИМХО

 

про себя. в меру СВОИХ возможностей делаю что могу: голосую на выборах, уже лет 10 не плачу ГАЯм ни штрафов(практически не нарушаю правил) ни тем более взяток.(ни 1коп.) более того, пишу заявы во все инстанции на ментов и гаев, кто думает что это только мои понты, пока срабатывало.

не плачу жилконторе за услуги которые не получаю, или не в полном объеме.

не плачу(и не платил) за "парковки" на обычной дороге, а не построенные и охраняемые.

 

про болото и декларации:

 

считаю что даже просто говорить о плохом и проблемах во сто крат лучше и принесет больше "пользы", чем "пользоваться плодами "(с) и сасать молча...

 

ИМХО.

 

а что ты считаешь правильным, как поступать в реале "среднестатистическому" жителю РФ, что бы он жил лучше, а чморили его власть придержащие все меньше и меньше, причем все это максимально быстро стремилось к нулю?...

Link to comment
Share on other sites

как поступать в реале "среднестатистическому" жителю РФ, что бы он жил лучше, а чморили его власть придержащие все меньше и меньше

ИМХО как ты описал - это единственно доступный способ, если ты не политик...

Link to comment
Share on other sites

//чморили его власть придержащие все меньше и меньше, причем все это максимально быстро стремилось к нулю?...

 

"И наступит на земле золотой век" (С)

 

Боюсь, у власть предержащего нет однозначного ответа на твой вопрос :) Во всяком случае, такового на протяжении топа он не дал, правда, один раз чистаа рисанулся своими возможностями.

 

О том, что делаю я.

Хожу на выборы

Из принципа не берусь за проекты, связанные с воровством социальных денег.

Плачу налоги.

При любой возможности пресекаю агитацию фашистского и сатанинского толка.

При врубании водителем блатняка в общественном транспорте добиваюсь того, чтобы вырубил, бо детям пропаганда уголовного образа жизни ни к чему.

Просто стараюсь жить по совести.

Стараюсь ничего не бояться.

 

Знаю, мало...

Link to comment
Share on other sites

....как поступать в реале "среднестатистическому" жителю РФ, что бы он жил лучше, а чморили его власть придержащие все меньше и меньше...

"если не можешь изменить мир - измени себя" (с) нарогная буддистццкая пасловитца, с каторой йа частенька не согласен...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А просто так редко к кому врываются.

 

Мне не 17 лет и если я возвращаюсь поздно, то я беру такси и доезжаю до подъезда.

Но я не чувтвую себя защищенной даже днем в метро, например.

Защищенной от безнаказанности хамов и прочей пьяни. Часто ты видел, чтобы кто-то вступился когда пьяный тип пристает к девушке средь бела дня?

 

Защищенной от наркоманов, которые "пасутся" через дом от меня. (Однажды на меня один напал)

 

Защищенной от произвола местной администрации, которая построила себе дворцы (видимо хорошие зарплаты госслужащим платят) с автономным отоплением, водоснабжением и светом. И их совершенно не заботит состояние коммунальных служб, состояние дорог, безобразная работа транспорта, или то, что воду горячую отключили ещё 15 мая без предупреждения и каких бы то не было объяснений. "Вопрос решается к началу отопительного сезона обещали включить":D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Достаточно много людей которые хотят работать и работают, но все равно у них нет никаких перспектив и возможностей и не предвидится... Потому что эти возможности себе отхапали другие в единоличное пользование.

 

У меня тут возникает вопрос. Почему именно эти отхапали, а не другие, что им мешало это сделать. И вообще не бывает отсутствия возможностей, есть только внутренние ограничения.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Revelat

У меня тут возникает вопрос. Почему именно эти отхапали, а не другие, что им мешало это сделать. И вообще не бывает отсутствия возможностей, есть только внутренние ограничения.

родились в другое время и оказались не в то время не в том месте, - вот и все отличие

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Защищенной от произвола местной администрации, которая построила себе дворцы (видимо хорошие зарплаты госслужащим платят) с автономным отоплением, водоснабжением и светом. И их совершенно не заботит состояние коммунальных служб, состояние дорог, безобразная работа транспорта, или то, что воду горячую отключили ещё 15 мая без предупреждения и каких бы то не было объяснений. "Вопрос решается к началу отопительного сезона обещали включить":D

 

может Шумофил имел ввиду, что он как раз в этих "домиках" и проживает?

 

ну так "на каждую дырку найдется своя палка"(с), на них не наркота наезжает, а бандиты уровнем повыше, не сержант или лейтенант на улице, а полкан или генерал в кабинете в ген. прокуратуре.(это я к тому что и количество даже ЧЕСТНО(пусть и относительно) деньгов НИЧЕГО не гарантирует)

Link to comment
Share on other sites

Почему именно эти отхапали, а не другие, что им мешало это сделать.

Возьмем конкретный пример.

Мои родители живут в деревне под Гатчиной сейчас.

Там типа бывший колхоз. Сечас типа акционерное общество. Кто думаешь начальник? Жена одного крупного работника администрации области. То как она ведет хозяйство и соответсвенно как живут люди, в нем работающие - это тихий ужас, на нее регулярно пишут жалобы, подавали в суд и пр. И что? И ничего... У нее есть деньги, у нее есть связи, а у простых людей нет ничего.:( И все комиссии как приезжали, так и уезжали.

 

В чем тут внутренние ограничения в этой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Плохо бы им было. Все-таки объясни мне (если пока не запихал меня в игнор), ПО КАКОМУ ПРАВУ ТЫ РАВНЕЕ ДРУГИХ?

 

Я не собираюсь запихивать тебя в игнор, несмотря на твои эскапады. И охотно отвечу на вопрос, поскольку он интересен.

Видишь ли, однажды один мой бывший сотрудник задавал мне похожий вопрос, на что был адресован к песне "Прогулки по воде". Видишь - там столярное изделие на пригорке? Сходи, познакомься с ним поближе - и у тебя потом всё получится.

За то, чтобы получить возможность влиять на окружающую среду, я дорого заплатил. И не в рублях, и даже не в баксах с еврами. И в том числе - рискуя собственной шкурой во время путчей и митингов рубежа эпох (свою фамилию в расстрельных списках видел лично)... И плачУ теперь - отсутствием отпусков, семьи, нормального отдыха, здоровьем и ещё много чем. В результате имею некоторый административный ресурс, который трачу постоянно рискуя карьерой на противодействие собственным коллегам по системе и содействие таким козлам, как ты, которые потом сами же называют меня всякими интересными словами. За время депутатства лично семистам помог - семеро спасибо сказали. Однако меня это мало беспокоит - не за спасибо пашу, а потому, что сам считаю правильным.

 

ЗЫ. А деньги в моём кармане ты не считай - я беден, как церковная крыса, поскольку имущество привязывает к жизни, а мне этого не надо. И разница между нами только та, что ты завистлив, а я нет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Я не собираюсь запихивать тебя в игнор,.............................

 

 

 

...................

 

а чем закончилось(или нет) дело об убийстве С.Юшенкова?

 

я достаточно много езжу на авто, и постоянно не могу слушать музыку, поэтому слушаю всякие новостные каналы.. так вот, чуть ли не КАЖДЫЙ интервьюировающий(ну, типа, Вы поняли:D ) рассказывает какие они были друзья, как работали вместе, и как, просто по счастливой случаности, его не убили с ним "за компанию", чуть ли не "героя России" им пора уже давать....

 

причем говорят это "государевы люди".... ну и как ты потом, можешь поверить что после этого они идут помогать "простым" людям, а не набивать себе карманы после этой "рекламы" себе????

Link to comment
Share on other sites

//содействие таким козлам, как ты

 

Сколько я тебе должен?

 

//ты завистлив, а я нет

 

Нисколько. Ты не понял - я не хочу присоединиться к славным рядам людей с дополнительными возможностями, а хочу, чтобы таких рядов в принципе не было.

 

И еще. Я тебе не верю. Ибо все персонажи, кроме бедного студента суть вымышленные. Там были честный политик, тридцатилетняя девственница и богатый инженер...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

а чем закончилось(или нет) дело об убийстве С.Юшенкова?

 

я достаточно много езжу на авто, и постоянно не могу слушать музыку, поэтому слушаю всякие новостные каналы.. так вот, чуть ли не КАЖДЫЙ интервьюировающий(ну, типа, Вы поняли:D ) рассказывает какие они были друзья, как работали вместе, и как, просто по счастливой случаности, его не убили с ним "за компанию", чуть ли не "героя России" им пора уже давать....

 

причем говорят это "государевы люди".... ну и как ты потом, можешь поверить что после этого они идут помогать "простым" людям, а не набивать себе карманы после этой "рекламы" себе????

мой тебе согет - слушай ТОЛЬКО музыку и не смотри телевизор, читай книжки и играй в игрушки на компах...

Link to comment
Share on other sites

//интервьюировающий

интервьюируемый :)

 

//мой тебе согет - слушай ТОЛЬКО музыку и не смотри телевизор, читай книжки и играй в игрушки на компах...

 

До тех пор, пока в дверь не постучат

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...