Jump to content

Михаэль Шумахер в Рено???


Konrad
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Schumofil

Это после того, как сотни миллионов зрителей видели, как Кое-кто бегал туда-сюда между боксами Вильямса и МакЛарена? Скажете, он сигаретки стрельнуть мотался?

Я уже не говорю о тошнотворном пропуске всех и вся перед финишем…

В Пиранья-клубе все довольно достоверно разъяснено, а о тошнотворном пропуске - сам же Австрию вспомнил - чья бы корова...

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

А в Австрии, простите, не действует? Меня интересует, не действовал ли он в 2002 году, когда мы все услышали сакраментальное «Рубенс, пропусти Его»

Простим, не действует. После того скандала вроде ФИА настоятельно рекомендовала сделать радиообмен всех команд доступным для публики и журналистом i. m. не шифровать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Xaoc

В Пиранья-клубе все довольно достоверно разъяснено, а о тошнотворном пропуске - сам же Австрию вспомнил - чья бы корова...

Я бы не стал формировать свое мнение на основании одной только книжечки. Потому как есть люди, подобные Линде - продолжать?

Австрия мне неприяна, очень, но там пропускал партнер другого (гадость)

Но когда пропускает пилот одной команды пилотов другой команды, значит, весь спорт из Ф1 надо выбрасывать на х*й, потому как две команды попросту сговорились против третьей. И отммазки типа "сами хороши" тут не катят

 

Простим, не действует. После того скандала вроде ФИА настоятельно рекомендовала сделать радиообмен всех команд доступным для публики и журналистом i. m. не шифровать.

Хочешь сказать, что до этого в радиолпереговорах никогда не появлялось типа "пропусти" или "не атакуй".?? Просто не все слышали, и все.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Slavik

Лучший вариант гонки смотреть...

 

и еще лучше объективно их смотреть :)

 

Первоначальное сообщение от Slavik

Ню-ню. До того как третью педаль случайно сфоткали. Опять же вопрос, почему ФИА, при всем фаворитизме к Феррари не разрешили использование диагональной системы тормозов?

 

Славик, извини, но ты болен. Диагональная система тормозов была у Макларена, Уильямса и Джордана. И именно потому, что ее не было у Феррари, ее и запретили. Только красным это все-равно не помогло...

 

 

Первоначальное сообщение от Slavik

После того как Сенна просрал старт в Танаке, спровоцировав аварию, что ж ему еще говорить то было? Это, я так понимаю все "доказательства?

 

Думаю, уж кто кто, а Сенна достаточно авторитетный эксперт в этой области... Да и сам ты ниже это подтверждаешь...

 

 

Первоначальное сообщение от Slavik

Ну ты бы хоть в форуме поискал данные. Феррари при дальнейшем анализе софта была полностью оправдана.

 

Я тащусь :) Если Феррари на этом форуме была оправдана, то это конечно многого стоит... Даже если и была, то МШ в тот момент не за нее ездил :D

 

 

Первоначальное сообщение от Slavik

Поменьше читайте советских газет.

 

не гони дурку (с) Schumofil Ясно и понятно было сказано, что все цитаты из книги Тимоти Коллинза. Причем, как ты сам должен понимать, у них там все весьма жестко - скажешь чего не то и сразу можешь домик и дачку продавать :) Так что, информация на триста процентов достоверная...

 

Но вот то, что не шумофильская, это точно...

 

Первоначальное сообщение от Slavik

Вот Рено то как раз и не получило. Ну к примеру Хаккинен же получил 10 очей в австрии 2000, хотя формально, по правилам его надо было дисквалифицировать.

 

Видишь как интересно... Рено не получило, а МШ очки вернули :(

Про Хаккинена напишу позже... (я сейчас на диал-апе)

 

Первоначальное сообщение от Slavik

И что, правилами запрещалось гибкие антикрылья использовать? Вот он фаворитизм Вильневу. К тому же я слышал, что такие антикрылья использовались и в Хересе...

 

очевидно запрещалось

 

Первоначальное сообщение от Slavik

Не смешите мои тапочки. Деннис с Вильямсом счас даже не скрывают антиферрариевскую коалицию...

 

Деннис и Уильямс в некотором роде друзья. (об этом опять таки у Коллинза можно прочитать). А более глобально - хранители джентельменских традиций тех времен, когда они начинали.

 

Первоначальное сообщение от Slavik

Что не позволено быку, то позволено Рону Деннису? Так что ли выходит?

 

позволено - всем! Но только в рамках правил.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Schumofil

Старик, ты сегодня расщедрился на шедевры!

 

спасибо! Сценарий будем заказывать? ;)

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Это после того, как сотни миллионов зрителей видели, как Кое-кто бегал туда-сюда между боксами Вильямса и МакЛарена? Скажете, он сигаретки стрельнуть мотался?

 

для тех кто в танке (или перегрелся на пляже) повторяю: ФИА провела расследование и официально подтвердила, что никакого сговора не было. А вся история была высосана из пальца представителями Феррари, с целью перевести стрелки с Мишки.

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Я уже не говорю о тошнотворном пропуске всех и вся перед финишем…

 

А что, Вильневу надо было бороться? И повторить подвиги Мэнсела по проигрышу чемпионатов? В упомянутой книге написано, что у него аккумулятор слетел с креплений и держался только проводами...

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

А в Австрии, простите, не действует? Меня интересует, не действовал ли он в 2002 году, когда мы все услышали сакраментальное «Рубенс, пропусти Его»

 

тут тебе уже ответили. Результатом Хереса 97 стал запрет на шифрование переговоров.

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Неверно! (с)мой. Как раз Бенеттон-Рено и Вильямс-Рено очков-то и н получили.

 

Во - во!! А Супа очки получил обратно!

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Schumofil

Я бы не стал формировать свое мнение на основании одной только книжечки. Потому как есть люди, подобные Линде - продолжать?

 

ой-ой-ой... и как же мы осмелились??? Ведь единственная достоверная информация присутствует на сайтах Скудерии Феррари и в произведениях шумофилов :D :D :D

 

А все остальные лохи и шумофобы ;) Ой прости нас :D :D :D

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Хочешь сказать, что до этого в радиолпереговорах никогда не появлялось типа "пропусти" или "не атакуй".?? Просто не все слышали, и все.

 

вообще то, и раньше и теперь умныхе люди действительно таких слов не употребляют(ли). Эти действия шифруются кодовыми словами вроде "пирожки принесли" или "сбегай за водочкой" ;) И опять таки об этом весьма подробно рассказывается у Коллинза...

Link to comment
Share on other sites

//весь спорт из Ф1 надо выбрасывать на х*й, потому как две команды попросту сговорились против третьей

 

Тогда давай запретим футбол из-за договорных матчей.

 

....почесал репу и понял, что идея в общем здравая:)

Link to comment
Share on other sites

и еще лучше объективно их смотреть

Ну ты не делаешь не того не другого.

Славик, извини, но ты болен. Диагональная система тормозов была у Макларена, Уильямса и Джордана. И именно потому, что ее не было у Феррари, ее и запретили. Только красным это все-равно не помогло...

Еще раз для особо тупых: Феррари представила систему диагональных тормозов в 1997 году - и ФИА отклонила ее использование. Я понимаю, в твою шумофобскую логику (я это не знаю, а потому этого быть не может) это не вписывается, но против фактов не попрешь...

Думаю, уж кто кто, а Сенна достаточно авторитетный эксперт в этой области...

В чем? В электронике Бенеттона? И я после этого болен? Еще раз, Шумахер выиграл старт в Танаке (хотя скорей его проиграл Сенна), и проиграл в Бразилии и Сан-Марино. Как то странно запрешенная электроника работает - получается больше мешает. Видимо Шуми побеждал еще и вопреки своей команде. Да, ты видать держишь Росса Брауна совсем за идиота, команда под подозрением находится в использовании электроники, а они дурачки продолжают ее юзать...

Если Феррари на этом форуме была оправдана, то это конечно многого стоит...

Ёрничаем? Ню-ню. Такое бывает, когда по теме сказать нечего...

не гони дурку (с) Schumofil Ясно и понятно было сказано, что все цитаты из книги Тимоти Коллинза. Причем, как ты сам должен понимать, у них там все весьма жестко - скажешь чего не то и сразу можешь домик и дачку продавать Так что, информация на триста процентов достоверная...

И конечно в этой книге приведены официальные заключения LDRA. Ну давай, выкладывай, чего уж там...

Видишь как интересно... Рено не получило, а МШ очки вернули

Да, и Дэвид Култхард то же, не забудь...

очевидно запрещалось

А вот это уже просто неправда. На антикрылья наложили ограничения только в 99 году.

хранители джентельменских традиций

Я даже комментировать не буду... Джентельменство так и перло и в Хересе и в Австралии последующей...

позволено - всем! Но только в рамках правил.

Феррари в 97 не позволено, Макам в 98 можно. Двойные стандарты. Я даже не буду говорить о канделябрах, запрещенных после ГП Сан-Марино, где их впервые Феррари применили...

Link to comment
Share on other sites

2Oldman&Slavik: ребята, не надоело? Штук тридцать тем об этом было.

 

Больше всего я тебя, Олдман, не понимаю. Вот ты набрасываешься с пеной у рта на Феррари образца 97-98 годов. Но выиграли тогда Вильямс и МакЛарен! Чего ты лишний раз по мозолям людям ходишь?

Вильямс в 97 - Вы-ИГ-РАЛ. Возьми с полки пирожок и успокойся, "всего лишь справедливость". Справедливости в тебе как раз не вижу. Не туда смотрю, наверное...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

 

 

для тех кто в танке (или перегрелся на пляже) повторяю: ФИА провела расследование и официально подтвердила, что никакого сговора не было. А вся история была высосана из пальца представителями Феррари, с целью перевести стрелки с Мишки.

Уугу, примерно как не было кривых дефлекторов в Малайзии. Такой коллективный "обман здрения"(с) Сначала бегал, протом пропустил... у меня паранойя? Не замечал...

 

А что, Вильневу надо было бороться? И повторить подвиги Мэнсела по проигрышу чемпионатов? В упомянутой книге написано, что у него аккумулятор слетел с креплений и держался только проводами...

Ну, бороться - не бороться, но он откровенно остановился и пропустил Маков - не только без борьбы (это еще ладно), но и проиграв им очень солидное время буквально за неколько кругов, потом ехал в их ритме (примерно)

 

тут тебе уже ответили. Результатом Хереса 97 стал запрет на шифрование переговоров.

Угу, вот только почему-то в 2000 году в "формуле" была бооольшая статейка про использование системы шифрования переговоров, разработанной чуть ли не Моссад. Поищи в архиве на сайте

 

Во - во!! А Супа очки получил обратно! [/b]

Тебе уже ответили - и Култ тоже. Рено сама виновата, если уж читаешь книгу, так читай все - перед этой гонкой Эльф (поставщик соляры для Рено) сменил состав топлива (легально и предоставил образцы в ФИА), но топливные баки машин не промыли как следует, а потому в них оказалась смесь двух видов, которая, есссно, не совпадала с образцами. Расследование, кстати, показало, что топливо (i.e. смесь)было совершенно легальным, просто не соответствовало эталонному литру...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Славик, извини, но ты болен. Диагональная система тормозов была у Макларена, Уильямса и Джордана. И именно потому, что ее не было у Феррари, ее и запретили. Только красным это все-равно не помогло...

Первый раз слышу, чтобы диагональная система тормозов была у кого-то кроме Маков. Ну, а то, что такую придумала первой Феррари, тебе Славик указал.

(примеч) - плиз, не надо бросаться оскорблениями типа "болен" - это отбивает желание дискутировать. Не скатывайся к некоторым представителя вашего лагеря.

 

Думаю, уж кто кто, а Сенна достаточно авторитетный эксперт в этой области... ..

А еще - он претендент на титул. Это Хоторн мог давать показания против себя, Сенна был сделан из другого теста. Что называется, "заинтересованная сторона". Да и надо же было ему оправдываться за то, что какой-то мальчишка сделал его на старт - не сказать же во всеуслышание - "старею, старею"

 

 

не гони дурку (с) Schumofil Ясно и понятно было сказано, что все цитаты из книги Тимоти Коллинза. Причем, как ты сам должен понимать, у них там все весьма жестко - скажешь чего не то и сразу можешь домик и дачку продавать :) Так что, информация на триста процентов достоверная...

Во-первых, мой копирайт стоит на фразе "не включай дурку", но это не так важно ;)

Во-вторых, тут будет уместно использовать твой же, кажется, копирайт - "а кто такой Коллинз"? Нет, можешь не давать мне биографическую справку, я знаю, кем он был. Однако есть ли у нас основания считать, что он а) объективен б) мог спокойно лазать по электронике Бенеттона? ИМХО, а) Нет и б) Нет

 

Обосновываю. В свое время многие ссылались на энциклопедию Ф1, мол, там все объективно. И, в ччастности, в трактовке аделаидского эпизода и всего чемпионата 94 года. На что я указал этим товарищам на фамилию редактора сей бесценной книги. Там значилась фамилия "Хилл" (да-да, тот самый). После чего всем стало ясно, что приводить эту книгу в качестве доказательств, тем более - непредвзятых - значит, компрометировать себя самого. И поутихли.

 

Видишь как интересно... Рено не получило, а МШ очки вернули :(

См. выше. Тебе всюду мерещится МиШу... у кого из нас паранойя? ;)

 

Деннис и Уильямс в некотором роде друзья. (об этом опять таки у Коллинза можно прочитать). А более глобально - хранители джентельменских традиций тех времен, когда они начинали.

Повторяю вопрос - почему это единственная книга Коллинза считается у нас истиной в последней инстанции? Вот, например, когда я приводил в обоснование книгу Уоткинса по поводу Сильвера-99 (по поводу тормозов на Феррари), мне сказали, что это еще бабушка надвое сказала. Почему я должен сейчас верить "какому-то" Коллинзу?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Первый раз слышу, чтобы диагональная система тормозов была у кого-то кроме Маков.

Была, была... Видно, в то время ты не так внимательно читал "Формулу":p А у Ферров она не получилась...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

в Рено - так в Рено... Рено мы и так особо не любили...

 

Хорошо, что не в Уильямс :smoke:

 

Вот ровно до этого поста шло обсуждение сабжа. А после началось

 

Олдман - провокатор, однако...

Link to comment
Share on other sites

А поподробнее?

В середине сезона Феррари представила конструкцию в ФИА и там ее признали не соответствующей правилам. Зачем это надо было ФИА, если она, как заверяют многие, подигрывала Феррари. Об этом в АМС писали...

Link to comment
Share on other sites

А еще - он претендент на титул. Это Хоторн мог давать показания против себя, Сенна был сделан из другого теста. Что называется, "заинтересованная сторона". Да и надо же было ему оправдываться за то, что какой-то мальчишка сделал его на старт - не сказать же во всеуслышание - "старею, старею"

Да и дело было после бесславного поражения в Бразилии... На что оставалось свалить - на нечестную игру соперников...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Slavik

Ну ты не делаешь не того не другого.

 

прямо скажем, те вещи о которых мы разговарием, во время просмотра гонок не очень то видны, не так ли? Помимо этого, до посещения данного форума, мне и в голову не приходило нечто происходящее в гонках специально запоминать... Для меня это было просто развлечение, посмотрел - развлекся - забыл. Оставалось только настроение... Это в последнее время стало больше напоминать подготовку к защите диссертаций :). Посему о событиях былых приходится вычитывать... И получается очень смешно - все уважаемые источники типа Споп-анд-гоу, Авторевю, За Рулем, Спорт Экспресса вас не устраивают, поскольку страдают "шумофобией" :D :D Мне кажется, это потому, что вы сами страдаете обостренной "шумофилией", читая информацию исключительно с прошумахеровских или Феррарийных источников. Но это не есть моя проблема...

 

Первоначальное сообщение от Slavik

Еще раз для особо тупых: Феррари представила систему диагональных тормозов в 1997 году - и ФИА отклонила ее использование. Я понимаю, в твою шумофобскую логику (я это не знаю, а потому этого быть не может) это не вписывается, но против фактов не попрешь...

 

ну если ты сам такой умный, то не можешь не понимать, что любая сложная система, построенная независимо в двух разных компаниях, не может быть абсолютно одинаковой... А поскольку Феррари никогда не утруждали себя особым уважением правил, совершенно нормально, что у них она была построена по принципу "как нам удобнее", а не "как разрешено".

 

Первоначальное сообщение от Slavik

В чем? В электронике Бенеттона? И я после этого болен? Еще раз, Шумахер выиграл старт в Танаке (хотя скорей его проиграл Сенна), и проиграл в Бразилии и Сан-Марино. Как то странно запрешенная электроника работает - получается больше мешает. Видимо Шуми побеждал еще и вопреки своей команде. Да, ты видать держишь Росса Брауна совсем за идиота, команда под подозрением находится в использовании электроники, а они дурачки продолжают ее юзать...

 

Почему ты считаешь, что комплектация машины одинакова на всех трассах? (Особенно в нелегальной части)...

 

И что за выпады такие? Кому как не Сенне знать, на что способен человек без электроники и с электроникой?

 

Первоначальное сообщение от Slavik

Да, и Дэвид Култхард то же, не забудь...

 

по какому кругу уже идем? Вкратце: Култхард на титул не претендовал.

 

Первоначальное сообщение от Slavik

А вот это уже просто неправда. На антикрылья наложили ограничения только в 99 году.

 

а почему тогда их "нерекомендовали к использованию"?

 

Первоначальное сообщение от Slavik

Я даже комментировать не буду... Джентельменство так и перло и в Хересе и в Австралии последующей...

 

моя точка зрения с твоею расходятся

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

2Oldman&Slavik: ребята, не надоело? Штук тридцать тем об этом было.

 

Больше всего я тебя, Олдман, не понимаю. Вот ты набрасываешься с пеной у рта на Феррари образца 97-98 годов. Но выиграли тогда Вильямс и МакЛарен! Чего ты лишний раз по мозолям людям ходишь?

Вильямс в 97 - Вы-ИГ-РАЛ. Возьми с полки пирожок и успокойся, "всего лишь справедливость". Справедливости в тебе как раз не вижу. Не туда смотрю, наверное...

 

Я видишь ли просто защищаюсь... И не моим выбором является "поле боя"...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Schumofil

Уугу, примерно как не было кривых дефлекторов в Малайзии. Такой коллективный "обман здрения"(с) Сначала бегал, протом пропустил... у меня паранойя? Не замечал...

 

сходи, проверься :) Потом может быть уже поздно :(

 

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Ну, бороться - не бороться, но он откровенно остановился и пропустил Маков - не только без борьбы (это еще ладно), но и проиграв им очень солидное время буквально за неколько кругов, потом ехал в их ритме (примерно)

 

Он поехал в их ритме, или они, оторвавшись о Жака, поехали в его ритме?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Вот ровно до этого поста шло обсуждение сабжа. А после началось

 

Олдман - провокатор, однако...

 

Странное утверждение... Я просто выразился в смысле, что мне абсолюнто безразлично, перейдет он из Феррари в Рено или не перейдет...

 

А какие-то сложности с восприятием могут возникнуть только в случае его перехода в Уильямс...

 

И в чем провокация :confused:

Link to comment
Share on other sites

И в чем провокация

А это у тебя теперь должность такая будет:)

Слышал наверное про МШ, который всегда во всем виноват? ;)Вот и тут теперь наверное так - топик свернул на МШ? Ищите Олдмана:)

Link to comment
Share on other sites

)

Первоначальное сообщение от Oldman

Я видишь ли просто защищаюсь... И не моим выбором является "поле боя"...

 

Прочитала очень подробно вашу дискуссию со Славиком и Шумофилом.

Не супер защищаешься. :)

Оппоненты приводят факты (заключения фиа, штрафные санкции, то, что все видели в гонках), а ты цитатки (а они все имеют авторов :)) или свое мнение, свою оценку, отнюдь не официальные заключения или общеизвестные факты. От ответов вопросы как объяснить тот или иной факт уходишь и вообще неудобные тебе факты обходишь стороной (без комментариев).

 

Вобщем выглядит не только неубедительно, но и оскорбительно по отношению к Макам и Вилам, так как их "защитник" на фоне оппонентов выглядит либо человеком плохо знающим предмет и не располагающим фактами, либо остается делать вывод, что макам и вилам действительно правила чаще бывают побоку, так как они привыкли к тому, что фиа им подыгрывает. (Впрочем статисику нарушений тех регламента за последние 23 года я уже здесь выкладывала и маки там дейстительно в лидерах :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

А топик свернул на МШ? Ищите Олдмана:)

 

Боюсь, если "борьба за справедливость" так пойдет дальше смайлик в этой фразе станет лишним:(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

до посещения данного форума, мне и в голову не приходило нечто происходящее в гонках специально запоминать... Для меня это было просто развлечение, посмотрел - развлекся - забыл. Оставалось только настроение... Это в последнее время стало больше напоминать подготовку к защите диссертаций :).

И не говори:) Иногда я с ностальгией вспоминаю о тех добрых старых временах....:)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...