Jump to content

Акция протеста!


TILL13
 Share

Recommended Posts

http://www.ptr-vlad.ru/news/11/11482_1.shtml

 

 

как думаете всё это хоть как-то задевает наших чиновников?помоему нет....они пидарасы как поднимали пошлины так и продолжают их поднимать...уроды лишь бы забрать у людей последние деньги...как они не могут понять, что их ведёрки всёравно никто покупать не будет:mad:

Link to comment
Share on other sites

TILL13, неужели ты думаешь что это их хоть как-то волнует??? у них сафсем другие заботы, а эти проблемы, на уровне ну как у тебя с утра горячаа вода течет слабее холодной, ну ты и прибавляешь горячей побольше..... т.е. они даже и не заметили твоих проблем..
Link to comment
Share on other sites

Непонятно, на кого расчитана подобная показуха..

Если люди хотят сказать "Нет!" повышению пошлин, то они выбрали не лучший путь - подобную акцию с элементом шоу чиновники в лучшем случае воспримут с улыбкой, в худшем - просто проигнорируют или вообще не будут проинформированы..

Link to comment
Share on other sites

а вообще, мне кажется, просто мало что поменялось в сознании людей с совковых времен..... пример: могу ошибаться, но по-моему во Франции, когда подняли ВСЕГО ЛИШЬ ценники на бензин(а рни там тоже как я понял зависят от действий правительства), то там просто перекрыли все дороги большинство граждан страны, и не на пол часика, а по-моему сутками..... у нас такое представить трудно, подняли ценники на что-то в несколько раз(автостраховка), даже особенно не шумели, так под водочку в гаражах мужики поорали вечерком, и пошли платить свои кровные.....

та же херня и с пошлинами по защите Российского Автопрома(при том что и президент и премьер, которые его защищают, рассекают, если я не ошибаюсь на МВ, купленными за наши же деньги:D, такое возможно только в тех странах, где нет своей автопромышленности, или в бананово диктаторских режимах...............................................

Link to comment
Share on other sites

2anton: во во точно, у нас любят пошуметь самую малость, а через неделю-две успакоются:( надо действовать глобально, а то что они разобьют какойто там жигуль это многими воспримится как шутка...надо действовть глобально!!! перекрывать дороги и т.д...

 

ГЫ: блин обидно - не видать мне машины в ближайшие несколько лет:(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Непонятно, на кого расчитана подобная показуха..

Если люди хотят сказать "Нет!" повышению пошлин, то они выбрали не лучший путь - подобную акцию с элементом шоу чиновники в лучшем случае воспримут с улыбкой, в худшем - просто проигнорируют или вообще не будут проинформированы...

 

может на тех кто считает ТАЗ-ы хорошими машинами:rolleyes:

 

Чиновники всё прикрасно слышат об этом, но им на это просто насрать они знают, что долго это длиться не будет...поорут немного люди и утихнут - также было уже и около года назад когда подняли пошлины...Да и чиновники сами прекрасно знают, что пересадить на ТАЗ-ы они никого не смогут - многие лучше какоето время походят пешком, накопят денег и потом купят нормальную машину будь то японку или немку... - поэтому они и поднимают пошлины, они и до этого на пошлиных зарабатывали больше чем на всём нашем автопроме, но им этого всёравно мало вот они и поднимают их ещё - поднимая пошлины они поднимают свои доходы...а на отечественный автопром им насрать также как и на людей, и держат они его лишь расчитывая на оставшихся дураков которые всё ещё готовы покупать эти ТАЗ-ы...вот так..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

может на тех кто считает ТАЗ-ы хорошими машинами:rolleyes:

Тогда тем более странный порыв. Я, например, весьма доволен продукцией волжского автозавода, и этот разбитый Жигуль явно не вызовет у меня сомнения в ней..

 

Первоначальное сообщение от TILL13

Да и чиновники сами прекрасно знают, что пересадить на ТАЗ-ы они никого не смогут - многие лучше какоето время походят пешком, накопят денег и потом купят нормальную машину будь то японку или немку...

Только площадки дилеров ВАЗа не затариваются, а наоборот.. Народ выходит в дополнительные смены.

 

Первоначальное сообщение от TILL13

- поэтому они и поднимают пошлины, они и до этого на пошлиных зарабатывали больше чем на всём нашем автопроме, но им этого всёравно мало вот они и поднимают их ещё - поднимая пошлины они поднимают свои доходы...

Нет.

Если они сделают пошлины разумными, доходы государства (соотв., и их) от ввоза импортных автомобилей резко возрастут. Тут не обошлось без соответствующего лобби. А лобби, в свою очередь, понимает, что нужно делать, дабы осенний кризис 2002 года не повторился. Ценовой рычаг удерживать все сложнее - услуги поставщиков дорожают, поэтому на волне традиционного бума летнего спроса на автомобили можно провести новые пошлины, и это будет не настолько болезненно - потенциальные клиенты ВАЗа не кинутся покупать подержаные иномарки перед повышением.

 

Первоначальное сообщение от TILL13

а на отечественный автопром им насрать также как и на людей,

Это верно..

 

Первоначальное сообщение от TILL13

и держат они его лишь расчитывая на оставшихся дураков которые всё ещё готовы покупать эти ТАЗ-ы...вот так..

Таких "дураков" 70% в России. Все же не думаю, что в приморье собралась "интеллектуальная элита" России (при всем уважении к жителям края) - просто условия немного различны.

Вообще, поосторожнее с подобными выражениями, чтобы в категорию хомячков не слететь..

Link to comment
Share on other sites

поднимая пошлины они поднимают свои доходы...а на отечественный автопром им насрать также как и на людей, и держат они его лишь расчитывая на оставшихся дураков которые всё ещё готовы покупать эти ТАЗ-ы

 

коротко и верно

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Тогда тем более странный порыв. Я, например, весьма доволен продукцией волжского автозавода, и этот разбитый Жигуль явно не вызовет у меня сомнения в ней..

 

рад за тебя, а вернее сочувствую....

 

 

Первоначальное сообщение от Konrad

Только площадки дилеров ВАЗа не затариваются, а наоборот.. Народ выходит в дополнительные смены.

 

а я как раз слышал что когда подняли пошлины осенью прошлого года на ВАЗ-е произошло затаривание из-за чего пришлось приостановить производство не знаю на какой срок - может по сей день....а вот спрос на иномарки возрос просто до небес, так в приморье например были побиты все рекорды за прошлые года по продажам подержанных японок, думаю у вас в европейской части тоже самое было с европейами....

 

Первоначальное сообщение от Konrad

Нет.

Если они сделают пошлины разумными, доходы государства (соотв., и их) от ввоза импортных автомобилей резко возрастут. Тут не обошлось без соответствующего лобби. А лобби, в свою очередь, понимает, что нужно делать, дабы осенний кризис 2002 года не повторился. Ценовой рычаг удерживать все сложнее - услуги поставщиков дорожают, поэтому на волне традиционного бума летнего спроса на автомобили можно провести новые пошлины, и это будет не настолько болезненно - потенциальные клиенты ВАЗа не кинутся покупать подержаные иномарки перед повышением.

 

а мне лично на клиентов ВАЗ-а насрать...я к ним не отношусь и все мои знакомые тоже...

Многие вообще покупают ТАЗ-ы только потому что у них нет денег на нормальную иномарку, а нормальная в их понимании новая, поэтому они ПОКА покупают ТАЗ, но в будущем планируют купить иномару по любому - как заработают нужную сумму, а к подержанным иномарам они относятся с пренебрежением...И КАК РАЗ когда начинают ходить слухи о повышении пошлин, некоторые а может большенство начинают суетиться опасаясь в итоги так и остаться у "разбитого ТАЗ-а" и соберуют значит все свои резервы продают ТАЗ и бегут брать подержанную иномарку....На сайте ауто.вл в отзывах как раз после той осени появилось достаточно много отзывов как некто Иванов Иван Иваныч решил таки рискнуть и купить праворульную японку. Пишет, что поначалу не хотел брать японку не доверял он им и правый руль не нравился, но т.к не смог найти стоящий еврокар пришлось брать японку...далее идёт хвала машины, затем критика себя любимого - типа какой я был дурак что все эти годы лазил под своим ведром марки ТАЗ - ****и т.д и заканчивается всё это - "следующая машина будет обязаятельно из японии"....это не выдумки...и да простят меня японофобы, но других примеров я не знаю т.к просто по сайтам еврокаров я не лажу, но думаю там тоже самое пишут с единственной лишь разницей, что хвала в адрес еврокаров....

 

И ещё, видимо ты не смотрел телевизор - недавно как раз показывали какой был ажаатаж в приморье на границе....

 

 

Первоначальное сообщение от Konrad

Таких "дураков" 70% в России. Все же не думаю, что в приморье собралась "интеллектуальная элита" России (при всем уважении к жителям края) - просто условия немного различны.

Вообще, поосторожнее с подобными выражениями, чтобы в категорию хомячков не слететь..

 

не надо преувеличивать 70% это уж больно много, их уже осталось не так много как ты думаешь...таких дураков с каждым годом становится всё меньше и меньше...

спешиал для тебя пояснение: "иномарки" - это иностранные машины, а не только японки...или ты думаешь если я говорю "иномарки", то это обязательно означает, что я говорю о японках...а значит и о том что в приморье живут люди гениии только потому, что они ездят на японках....а остальные те кто ездит не на японках дураки...не знаю может на этот раз я чтот напутал, но я сомневаюсь - помоему это как всегда ты чтот напутал....ИНОМАРКИ ЭТО ИНОСТРАННЫЕ МАШИНЫ, а дураки это те кто покупает новый ТАЗ вместо подержанной иномарки....Я привожу примеры, говорю о рынке японских авто только потому-что мне о рынке европейких машин мало что известно т.к мне он по барабану...зачем мне говорить о том о чём я представления не имею? пускай об этом говорят те кто знает о них и интересуется ими - вот я и привожу примеры из своей стихии...

 

в хомячки слететь? - думаю тут большенство разделяют мою позицию по этому вопросу - наши "машины" - ацтой, иномары - СУПА!!! такчто следи за тем чтоб сам в хомяки не слетел...

 

-------------------------------------------------------

 

И что ты вообще тут делаешь? - тебя что как-то эти пошлины задевают? или тебе чтот перепадёт с них? Тыж ТАЗофил, а почему тебя так волнует повышение пошлин для меня не понятно....

 

всё с тобой я продолжать спорить не буду в данном топе, чтоб ты не написал....всёравно тебе ничего не докажешь...твою позицию я знаю так что продолжай ездить на своей 10-ки раз она тебе нравица - я тебе желаю удачи тебе и твоей машине и главное крепече за шофёрку держись....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

а вообще, мне кажется, просто мало что поменялось в сознании людей с совковых времен..... пример: могу ошибаться, но по-моему во Франции, когда подняли ВСЕГО ЛИШЬ ценники на бензин(а рни там тоже как я понял зависят от действий правительства), то там просто перекрыли все дороги большинство граждан страны, и не на пол часика, а по-моему сутками..... у нас такое представить трудно, подняли ценники на что-то в несколько раз(автостраховка), даже особенно не шумели, так под водочку в гаражах мужики поорали вечерком, и пошли платить свои кровные.....

та же херня и с пошлинами по защите Российского Автопрома(при том что и президент и премьер, которые его защищают, рассекают, если я не ошибаюсь на МВ, купленными за наши же деньги:D, такое возможно только в тех странах, где нет своей автопромышленности, или в бананово диктаторских режимах...............................................

Очередища за пивом. Сквозь толпу работяг пробирается интиллегент. Ему орут:

- Эй очкарик, ты куда? Не видишь чтоли тут рабочий класс стоит!

- Какой вы на хрен рабочий класс. За 70 лет ни одной революции...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dan:

Очередища за пивом. Сквозь толпу работяг пробирается интиллегент. Ему орут:

- Эй очкарик, ты куда? Не видишь чтоли тут рабочий класс стоит!

- Какой вы на хрен рабочий класс. За 70 лет ни одной революции...

 

:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

надо действовать глобально, а то что они разобьют какойто там жигуль это многими воспримится как шутка...надо действовть глобально!!! перекрывать дороги и т.д...

Я знаю что нужно делать!!!

Надо подключить чувака с ником Desavor. Дать ему адрес правительства и пусть их достает своими "акциями протеста". Ведь победил же чувачок РТР, теперь вот новая цель. :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Serpent

Я знаю что нужно делать!!!

Надо подключить чувака с ником Desavor. Дать ему адрес правительства и пусть их достает своими "акциями протеста". Ведь победил же чувачок РТР, теперь вот новая цель. :D :D :D

 

РТР непобедим, так же как и ВАЗ, т.к. денежка от них течет тем же дядькам в правительстве и К... и всякие дезаворы им до ...... и ......!

 

а Ф1 кажут пока, потому что сезон дач и отпусков

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

РТР непобедим, так же как и ВАЗ, т.к. денежка от них течет тем же дядькам в правительстве и К... и всякие дезаворы им до ...... и ......!

 

а Ф1 кажут пока, потому что сезон дач и отпусков

Антон, ну чего ты такой серьезный? Я ж пошутил...:)
Link to comment
Share on other sites

Протекционизм... БЛЯ...

 

Ну нет слов...в общем.

 

Как говаривал один мой знакомый (вы его знаете): "Вот так гундосых и ебут".

 

Мде. Прошу прощения за сквернословие.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Я, например, весьма доволен продукцией волжского автозавода, и этот разбитый [/b]

 

моя жизнь сейчас сложилась так что я уже две недели как продал свой импортный тарантас и рассекаю на ВАЗ-2110

то есть с Конрадом родственник практически (горе мне)

до сих пор не могу привыкнуть к включению 3-ей передачи

так как слишком длинный ход рычага

салон поёт - "мазда" у меня была в 3 раза старше а по пробегу еще круче разница и то так не звенела

а про зазоры в кузове васче молчу - палец можно засунуть

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

моя жизнь сейчас сложилась так что я уже две недели как продал свой импортный тарантас и рассекаю на ВАЗ-2110

то есть с Конрадом родственник практически (горе мне)

до сих пор не могу привыкнуть к включению 3-ей передачи

так как слишком длинный ход рычага

салон поёт - "мазда" у меня была в 3 раза старше а по пробегу еще круче разница и то так не звенела

а про зазоры в кузове васче молчу - палец можно засунуть

Но в целом-то машина неплохая.

Вообще, вопрос: ты новую десятку взял?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Но в целом-то машина неплохая.

Вообще, вопрос: ты новую десятку взял?

 

2000 года , новая у нас стоит 203 000 руб (8 клапановая)

и 213 000 (16 кл) , за такие бабки можно купить Митсубиси-каризму 98 года или Лансера 99 , это я к тому говорю что новую покупать у нас невыгодно , их и воруют и к ее цене есчо надо всякие обработки сигналки магнитолы пакупать

а насчет неплохости так это смотря с чем сравнивать

если со всеми нашими - то да шаг вперед окуенный (хотя с волгой 10-й я не обсчался еще)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

а насчет неплохости так это смотря с чем сравнивать

если со всеми нашими - то да шаг вперед окуенный

 

а в чем???

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

а в чем???

 

сразу говорю что сравниваю с нашими

1.Салон поприятней (торпедо получше)

2.движок (всетки впрыск)

3.на вид симпотичнее (хотя с иномарками не сравнить)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

сразу говорю что сравниваю с нашими

1.Салон поприятней (торпедо получше)

2.движок (всетки впрыск)

3.на вид симпотичнее (хотя с иномарками не сравнить)

 

ну так и я тоже спрашивал про Агромный шаг....

 

впрыск давно стваят на девятки, причем БОШ, да и торпедо разные уже были на тех же девятках, двенадцатых.... симпотичнее?? ну это вопрос вкуса, по моему дизайн весьма спорный...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

ну так и я тоже спрашивал про Агромный шаг....

 

впрыск давно стваят на девятки, причем БОШ, да и торпедо разные уже были на тех же девятках, двенадцатых.... симпотичнее?? ну это вопрос вкуса, по моему дизайн весьма спорный...

 

я ж не знал про впрыски на девятках и тем более про разные торпедо , хотя евроторпедо(как в евросамаре) мне нравицца больше

 

ПС

Чем отличается "Самара" от "Евросамары"?

Ничем , такое же гавно только продается за евро

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...