Jump to content

За Ferrari болеют те, кто не любят азарт.


Dirol
 Share

Recommended Posts

Я вот не пойму, вам интресно болеть за команду которая всегда приезжает первой??

Мне лично - нет! Я привык болеть за аутсайдеров. Это гораздо интересней, заработанное им 1 очко - это целая радость и для меня и для гоньщика. Я болел с 95 года за Алези, теперь сами понимаете что мне пришлось изменить кумира http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif Сейчас я болею за Рено и за Физикеллу... И это мне нравится.

Вот допустим Баттон приехал четвёртым, это было потрясающе, если б ещё не этот Шуми, то вообще 3-м. А какой интерес если ты знаешь что Шуми будет Чемпионом Мира. Хоть я не хочу в это верить, но мы все это знаем, так будет ;(

С уважением.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слушай Dirol!

Мне не непонравилось, как ты в моей теме назвал Шумми лохом.

Немедленно извинись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Теперь к твоей теме. Ты считаешь, что за Феррари болеть неинтересно, т.к. она всё время побеждает. Так это, но ты забыл, что у Феррари были кризисные годы и её тоже считали аутсайдером. Но она всё же вырвалась в чемпионы!

Если судить по твоим мыслям, то когда твоя команда-аутсайдер вырвется в лидеры, то ты её сменишь на ноую команду-аутсайдер?

 

И НЕ ЗАБУДЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ШУММИ!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Dirol:

Я вот не пойму, вам интресно болеть за команду которая всегда приезжает первой??

 

Ну, во-первых, команда Ferrarri не всегда выигрывает (а жаль http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif). Тем более в этом году Williams даст тебе возможность не однажды быть в хорошем настроении после гонок.

А, во-вторых, я думаю большинство форумистов - поклонников этой команды начали за нее болеть не в 2000 году, а гораздо раньше. И как бы не все меняют свои пристрастия исходя из ситуации.

 

Я привык болеть за аутсайдеров.

Точнее было бы сказать - за перспективных аутсайдеров....

Какой интерес болеть, например, за Arrows - команду перед которой не стоит цели прогрессировать в Формуле-1?

 

А какой интерес если ты знаешь что Шуми будет Чемпионом Мира

Для тебя, как для не любителя Шумахера, интереса, конечно, никакого... http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

А вот тем, кто за него болеет очень даже интересно и приятно видеть своего любимца на подиуме.

 

И не переживай, может и твоя любимая команда в скором времени достигнет совершенства Ferrari.

Побольше таких команд в Формуле-1 и тогда она будет дарить нам незабываемые по накалу борьбы и интриге зрелища.

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Dirol:

Я вот не пойму, вам интресно болеть за команду которая всегда приезжает первой??

 

А можно спросить, а чем Вам конкретно насолила Феррари и Шумахер, что Вы не взлюбили их обоих? А что Вы , собственно говоря, знаете о истории Феррари, мона спросить?? Согласен с оппонентом, необходимо перед Шумми извиниться, тогда , быть может, подкинет он ВАм пару миллионов баксов...

http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Стас

Dirol, не забудь при личной встрече перед Шухером извиниться, и передай ему привет от Тима!

http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

не вздумай извинятся, под него вон по ходу правила подстраивают.

и так не бывает что бы один был сверх меры талантлив, везучий да, но как я не раз убеждался за все в жизни надо платить, не тебе так следующему за тобой. Так что на месте миши ой как крепко надо задуматься.

Link to comment
Share on other sites

нет, я не понял я что тебя лохом назвал чтоли? http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif хотя стоило бы. Я сказал это про Шуми. Так что, пусть он впрягается сам за себя, а не ты за него http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

А насчёт того изменил бы я команду Рено если бы она стала первой - да! Так бы опять стало неинтересно. А насчёт Эроувс я ещё могу с вами поспорить, в этом году очень даже перспективная команда http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Шуми я не взлюбил, за то, что он хотя бы везунчик. Вспомним как ему повезло с 3-м местом в прошлой гонке. Ему ведь чисто светило только 4-е.

Ну ладно, ребят я не хотел никого обидеть.

С уважением.

P.S. Как бы я не хотел этого говорить, но что тут спорить Шуми - талантлевый гоньщик (но повторяю не самый талантлевый из всей Ф-1, которая сейчас)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я человек спокойный, но когда идиоты по скудоумию врожденному начинают поносить имя Великого гонщика - противно становится.

Послушай, Дирол! Какое право ты имеешь называть совершенно незнакомого тебе человека словом "лох"? Ты можешь это сделать про себя, но выносить на люди эту грязь ты не должен. И природное слабоумие такое право тебе не дает.

Вот ты говоришь, что ему повезло. Ты хоть сам подумал, какой маразм ты понес? Шумахер реально претендовал на победу, если бы не первый поворот и столкновение с Монтоей. В этом столконовении вины Шумахера не было ни малейшей. Возможно, и Монтои вины тоже не было. Но тем не менее, он откатился на последнее место, а затем пробирался наверх пелетона. И проблемы Баттона - всего лишь его проблемы. Для Шумахера, согласись, 1 очко многого не решало в этот уикэнд. Так что ты лучше не показывай, что ты сам тем являешься, кем называешь Шумахера.

 

 

Удачи всем, Будьте здоровы!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Dirol:

...Шуми я не взлюбил, за то, что он хотя бы везунчик. Вспомним как ему повезло с 3-м местом в прошлой гонке. Ему ведь чисто светило только 4-е.

Ну ладно, ребят я не хотел никого обидеть.

С уважением.

P.S. Как бы я не хотел этого говорить, но что тут спорить Шуми - талантлевый гоньщик (но повторяю не самый талантлевый из всей Ф-1, которая сейчас)</font>

Спору нет, гонщик талантливый, но не все обязаны Шумми любить! ООчень много у него поклонниЦЦ.

"Вот и Королю(Мосли) приглянулся, а мне вот сОвсем не нравишься.."(...по прозвищу Зверь) http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Не знаю, как другие, а я не люблю Майкла с 1993г. И ,между прочим, совсем случайно-он наехал на САМОГО СЕННУ(в интерьвью где-то тогда сказал, что Проста пропустит в гонке вперед, а Сенну-нет. И закралась обида http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Может это и не правильно цитату из прессы перевили, но карты так легли. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

P.S. А гонщики и лучше есть http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

За Шума болеть не интересно - понятно ,что выиграет. А вот с Кими интересней не понятно чево в Маках добется.

 

[Это сообщение было отредактировано Mordol (22-03-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Guest virgin
Я начал болеть за Шуми еще тогда, когда он не был чемпионом. с 1994 года. И как бы "перекочевал" с ним в Феррари. Что мне не мешает попутно болеть за другие команды (и других гонщиков.). Я искренне радуюсь, когда Шуми приходит первым. И так же рад, когда Ха-Ха приезжает в очках...
Link to comment
Share on other sites

Был Азарт когда Шумахер ездил за Беннетон.

Был Азарт когда он переходил в Феррари.

Был Азарт когда Шум учил ездить эту кабылу.

АЗАРТ есть сейчас.

Скучно вам когда Шум выигрывает?

А скучали когда Маки выигрывали в 1998 году?

Да не вина Шумахера в этом, а вина тех кто не может составить ему конкуренцию даже близко.

Вот бы не было Шумахера. Култхард был бы ГЕРОЕМ в прошлом году? Боже! Как же он заслужил...Скукатища.

 

 

[Это сообщение было отредактировано Getman (22-03-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Konrad: Во-первых в этой аварии с Монтойей был виноват Шуми на 80% это моё лично мнение.

А то что он обогнал всех с последнего места, тут я нечего сверхестесвеного не вижу. С такой тачкой это каждый дурак бы смог. Проблемы Баттона на последнем круге, это разве не везение для Шуми? Это везение чистой воды. А Шуми жадный.. за 1 очко он и убить может. И я его совсем не считаю великим гонщиком, были и есть гораздо величественее.

Getman: Вина не гонщиков, что не могут составить конкуренцию, а вина машины, которая не может составить конкуренцию Шуми и вина не в крутости механиков Феррари, а вина в деньгах которых нет у некоторых команд. В Ф-1 80% решает мощность автомобиля, 5% или меньше - это талант гоньщика и 15% везение..

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Dirol:

Я вот не пойму, вам интресно болеть за команду которая всегда приезжает первой??

Мне лично - нет! Я привык болеть за аутсайдеров. Это гораздо интересней, заработанное им 1 очко - это целая радость и для меня и для гоньщика. Я болел с 95 года за Алези, теперь сами понимаете что мне пришлось изменить кумира http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif Сейчас я болею за Рено и за Физикеллу... И это мне нравится.

Вот допустим Баттон приехал четвёртым, это было потрясающе, если б ещё не этот Шуми, то вообще 3-м. А какой интерес если ты знаешь что Шуми будет Чемпионом Мира. Хоть я не хочу в это верить, но мы все это знаем, так будет ;(

С уважением.</font>

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Dirol:

нет, я не понял я что тебя лохом назвал чтоли? http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif хотя стоило бы. Я сказал это про Шуми. Так что, пусть он впрягается сам за себя, а не ты за него http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

А насчёт того изменил бы я команду Рено если бы она стала первой - да! Так бы опять стало неинтересно. А насчёт Эроувс я ещё могу с вами поспорить, в этом году очень даже перспективная команда http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Шуми я не взлюбил, за то, что он хотя бы везунчик. Вспомним как ему повезло с 3-м местом в прошлой гонке. Ему ведь чисто светило только 4-е.

Ну ладно, ребят я не хотел никого обидеть.

С уважением.

P.S. Как бы я не хотел этого говорить, но что тут спорить Шуми - талантлевый гоньщик (но повторяю не самый талантлевый из всей Ф-1, которая сейчас)</font>

 

Ты думай, что говоришь! Даже несмотря на то, что некоторых Шумахер просто вызывает рвоту, он же все-таки, как пилот и гонщик - мастер экстра-класса! А то, дорогой, что он прорвался с 21 места и приехал 3, так это благодаря мотору и шасси плюс ко всему, после столкновения с Моней, Шум не сделал ни одной ошибки! Сомневаюсь я, что любой сможет также как и Шум приехать в очковой зоне да и на подиуме! В истории Формулы 1 было, по-моему, 2 случая, с Уотсоном, и с Баррикелло, когда один из них стартовал с 22 места а приехал первый к финишу, а другой, с 18 места- правда при определенных условиях- вмешательство человеческого фактора... Но это уже не важно, факт остается фактом!

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (22-03-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!

Зачем в этой теме некоторые задевают талант Михаэля? Тема-то "о Феррари"... Самый лучший пилот в Ф-1 - это именно он - М.Шумахер. Если кто-то не верит, то пусть посмотрят на годы выступления Шумахера до прихода в Феррари. Он был в одной команде с Хербертом и Верстапеном, и что они были на треке такими же как он??? Да не чё подобного, даже на одинаковой технике с партнёром по команде он выглядел и выглядит всегда лучше. Когда его дисквалифицировали на 4 гонки, разве партнёр догнал его в чемпеонате? Нет. Даже побед-то (относительно Михаэля, не говоря уж о ГП) путёвых со стороны партнёров по Бенеттону не было! А в Феррари, там был сначала Ирвайн... Его я тоже очень уважаю и радуюсь его достижениям. Ирвайн, ниразу не был быстрее Шумахера. Всегда проигрывал ему не менее 0.5 сек., что в гонке, что в квале. Не одного поула, 4 победы заслуженных конечно, но без участия Шумми. Далее пришёл Рубик, которого также считали очень хорошим пилотом. И что мы видим? Одна победа, два поула в его пользу за 2 года в Феррари, на тойже технике что и у Михаэля. Победа конечно одна из самых красивых в современной Ф-1. Но без участия Шумми в гонке. А как он выигрывал гонки которые только-только были внесены в ЧМ по Ф1? Уж явно не удача приносила ему такие отрыва. Малазия 1999. Пропустил Ирвайна лишь по собственному желанию. ГП США 2000 доминировал все 3 дня как и в Малазии 99.... Так какой может быть спор о том есть талант у Шумахера или нет!!! И более 50-и побед о чём то говорят...

 

Перейдём к теме. Зачем её вообще подняли? Почему бы мне не выбрать самому за кого болеть? Если честно я болею не только за Феррари, я радуюсь за Ароус, Заубер, Минарди, Ягуар, Рено, и есть команды которые я вообще не понимаю, хотя пилоты в них есть те которых я тоже уважаю. Зачем в этой теме антипропогандировать Феррари? Не нравится, не болей. И откуда Дирол и ещё кто-то знают что Шумми будет Чемпионом и в этом году? А вот подгонка правил по Феррари и Шумахера, это вообще что-то новое. Чем Феррари может на них выиграть? Правила даны для всех. А если ты, Дирол, привык болеть за аутсайдеров, болей, кто ж тебе мешает, если привык значит нравится, или привычка. Будь добр не мешай другим болеть за команду которая им нравится.

 

Когда то МакЛарен тоже был первым почти в каждой гонке и домировал почти в каждом уикенде, за него ведь болели, и никто не поднимал таких тем. Хоть Хаккинен и не выигрывал до прихода в МакЛарен, я его всё равно считаю одним из лучших пилотов. Но возможно его талант потух...

Вот ещё меня удивила одна причина по которой Nice невзлюбил(а) Михаэля. С какого ...... он должен был вообще кого-то пропускать, ни один из них (ни Сенна, ни Прост) даже не были его партнёрами в тот момент, да и в будующем. И зачем говорить об обязанности как он(а) это сделал(а).

Совершенно согласен с Getman, Tim и Williams.

 

ДА, бывают лиди которые стоят на одном, болеют за одну команду и всё тут, Дирол видимо таков. И я не думаю что он перестанет болеть за Рено, когда она добъётся такого же совершенства как Феррари. Это сложно. Многие из нас болеют за Феррари и Шумми как раз с тех времён когда они были такжё среди Аутсайдеров и середнечков, и думаю никто не бросил своей болезни, ну если и бросил то лишь только из-за своей гордыни или глупости (1 вар), или же если бросил то по крайней мере уважает команду (2 вар). Дирол это сделал бы по первому варианту.

 

Прошу всех никогда никого не отговаривать болеть за чью либо лубимую команду, это как-то не "спортивно" и не красиво. Пусть каждый сам выберает кумира.

Всем побед своим кумирам, Бай-бай!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kivis:

Приветствую всех!

Зачем в этой теме некоторые задевают талант Михаэля? Тема-то "о Феррари"... Самый лучший пилот в Ф-1 - это именно он - М.Шумахер. Если кто-то не верит, то пусть посмотрят на годы выступления Шумахера до прихода в Феррари. Он был в одной команде с Хербертом и Верстапеном, и что они были на треке такими же как он??? Да не чё подобного, даже на одинаковой технике с партнёром по команде он выглядел и выглядит всегда лучше. Когда его дисквалифицировали на 4 гонки, разве партнёр догнал его в чемпеонате? Нет. Даже побед-то (относительно Михаэля, не говоря уж о ГП) путёвых со стороны партнёров по Бенеттону не было! А в Феррари, там был сначала Ирвайн... Его я тоже очень уважаю и радуюсь его достижениям. Ирвайн, ниразу не был быстрее Шумахера. Всегда проигрывал ему не менее 0.5 сек., что в гонке, что в квале. Не одного поула, 4 победы заслуженных конечно, но без участия Шумми. Далее пришёл Рубик, которого также считали очень хорошим пилотом. И что мы видим? Одна победа, два поула в его пользу за 2 года в Феррари, на тойже технике что и у Михаэля. Победа конечно одна из самых красивых в современной Ф-1. Но без участия Шумми в гонке. А как он выигрывал гонки которые только-только были внесены в ЧМ по Ф1? Уж явно не удача приносила ему такие отрыва. Малазия 1999. Пропустил Ирвайна лишь по собственному желанию.</font>

Не сочтите это за мое сомнение в таланте Михаэля, но о том, почему его партнеры даже на идентичной машине не могут ездить так же быстро, в свое время рассказал Герхард Бергер. Напомнить?

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">

Вот ещё меня удивила одна причина по которой Nice невзлюбил(а) Михаэля. С какого ...... он должен был вообще кого-то пропускать, ни один из них (ни Сенна, ни Прост) даже не были его партнёрами в тот момент, да и в будующем. И зачем говорить об обязанности как он(а) это сделал(а).</font>

Маленькая деталь: у Шума и Проста был общий главный спонсор, и, если вы перелистаете прессу тех лет, то заметите, что о троице "Кэмел" разговоры шли очень часто. В этом свете высказывание Михаэля приобретает весьма интересный оттенок.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Dirol:

Физикела, Трули, Вильнёв, Френтцен и ещё есть кое кто...</font>

Ты забыл упомянуть Фоменко.

А еще кое кто - это, очевидно, остальные 17 пилотов...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не надо обобщать.

 

За Феррари болеют разные люди.

Я, например, 11й сезон болею ТОЛЬКО за Шуми.

 

Когда он перешел в Феррари, я стал болеть за Феррари. Однако сейчас Шумахер и Феррари неразделимы, они стали единым целым, поэтому и эта команда для меня теперь значит больше, чем просто команда, в которой ездит Шумахер.

 

Шуми во многом своими усилиями создал эту команду. Не один, конечно, но его вклад ОГРОМЕН.

 

Сейчас я (и такие же преданные болельщики Шуми, как я) просто пожинаем плоды своего преданного боления за пилота в течение долгого времени, наслаждаемся его победами (которые он, кстати, полностью заслужил).

 

И самое главное: если выбрал команду или пилота для боления и имеешь смелость назвыать себя БОЛЕЛЬЩИКОМ, болей за эту команду/пилота ДО КОНЦА, ВСЕГДА (или до конца карьеры).

 

В мире любителей спорта никогда не было (и, думаю, не будет) уважения к тем, кто меняет свои пристрастия.

 

Кстати, очень много таких "псевдоболельщиков", которые последовательно переходили от хилла к вильневу, от вильнева к хаккинену, от мики к монтойе (ну или делали один из перечисленных переходов). Но это не БОЛЕЛЬЩИКИ, это не более чем любители чемпионов!

 

Настоящий болельщик никогда не изменит своих пристрастий, даже если его любимец переживает нелегкие времена.

 

Проблема в том, что многие болеют не ЗА, а ПРОТИВ. Против Шумахера. И уже не важно, за Мику ли, за Монтойю, за черта лысого - главное, что против Шумахера.

 

Вы лучше задайте вопрос, как они дошли до такой жизни??? Откуда у них такая ненависть? Это же противоестественно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Не надо обобщать.

За Феррари болеют разные люди.</font>

Мммм.... За другие команды тоже в общем РАЗНЫЕ люди болеют...

<font face="Verdana, Arial" size="2">Кстати, очень много таких "псевдоболельщиков", которые последовательно переходили от хилла к вильневу, от вильнева к хаккинену, от мики к монтойе (ну или делали один из перечисленных переходов). Но это не БОЛЕЛЬЩИКИ, это не более чем любители чемпионов!</font>

Милль пардон. Может, прикажете сейчас болеть за Сенну (покойного) или Хилла (на покое), или может, за Хаккинена (в отпуске)? Придет время. МШ уйдет, и вы, уважаемый, тоже будете искать себе объект. А из ваших слов, кстати, понятно, что вы очень молоды... Иначе как юношеским максимализмом ваши высказывания не объяснишь...

<font face="Verdana, Arial" size="2">Настоящий болельщик никогда не изменит своих пристрастий, даже если его любимец переживает нелегкие времена. </font>
Не надо обобщать, молодой человек... http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

<font face="Verdana, Arial" size="2">Проблема в том, что многие болеют не ЗА, а ПРОТИВ. Против Шумахера. И уже не важно, за Мику ли, за Монтойю, за черта лысого - главное, что против Шумахера.</font>

Вы сами себ противоречите. Если человек болеет за вильямс, значит, он ВЕРНЫЙ болельщик (согласно вашей классификации). Если он болеет за Вильямс, он НЕ МОЖЕТ НЕ БОЛЕТЬ ПРОТИВ Феррари. А кто у нас в феррари намба ван? Шумааахер! Так что учите матчасть http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

<font face="Verdana, Arial" size="2">Вы лучше задайте вопрос, как они дошли до такой жизни??? Откуда у них такая ненависть? Это же противоестественно.

</font>

Ой, какой кошмар! И как эти несознательные люди могут НЕ БОЛЕТЬ ЗА Феррари!!! Непостижимо! Неестественно! Ужас!

То есть вы опять себе противоречите, упрекая болельщиков других команд в том, что они не болеют за Феррари, то есть в том, что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЮБИТЕЛЯМИ ЧЕМПИОНОВ! Учите матчасть, молодой человек... http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Да никакого мордобоя не будет. Не собираюсь я с пеной у рта спорить с фанатом Феррари и Шумахера - бесполезно. Все равно не убедишь, что другие болеют не против кумира, а за свои команды.

Суть - он высказал свою ИМХУ, я - свою. При этом не оспаривался ни вклад Шуми в историю Формулы, ни его профессионализим, ни его (бесспорные) таланты и достоинства. Не пинали его и за недостатки.

Просто в постинге Neud'а содержались некоторые довольно обидные для меня лично допущения, на основе которых делались ошибочные выводы. Имелись и очевидные логические неувязки. По поводу которых я и высказалась.

Dixi.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...