Jump to content

Кто будет третьим в чемпионате?


pcdoctor
 Share

Кто будет третьим в чемпионате  

50 members have voted

  1. 1. Кто будет третьим в чемпионате

    • М. Шумахер
      16
    • Р. Шумахер
      14
    • Х.-П. Монтойя
      6
    • К. Райкконен
      13
    • Р. Баррикелло
      0
    • Ф. Алонсо
      0
    • Я. Трулли
      0
    • Д. Култхард
      1
    • другой
      0


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от pcdoctor

Ну что - опрос почти завершен, все понятно:

Выводы:

1. Максимум шансов на победу - у М.Ш. (его приравняли к Ральфу по шансам на 3-е место, а ведь между ними 18 очков! - значит это просто хочется)

Уточни, кому хочется. мне, например, как болельщику виллов не хочется...

 

2. Исходя из того же (хотения) Монтойю поставили на 1-е место - значит шансы его на самом деле на чемпионство низкие

значит все определяет хотение? если бы болельщики не хотели - уже чемпионом был бы? и какая связь хотения болел с шансами на победу? если даже шансов не будет - хотеть то все равно буду.

 

Вот так с помощью голосования за 3-е, а не 1-е место и голых фактов с небольшой помощью психологии руками болельщиков Williams мы и выяснили, кто станет шестикратным

Всем спасибо!

А я как болельщик вильямса поставил на третье место Райка, ну и что? где МОЯ помощь в определении шестикратного?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 RussianKamikaze: твоей помощи нет, т.к. ты выбрал Кими.

 

Но ты же не один голосуешь.

 

А по поводу хотения - ещё раз - тот, кто выбрал М.Ш. - думал, что двое его обойдут - что конечно м.б., но явно не с той вероятностью, что Ральф выйдет на 3-е место или Кими на нем останется.

 

ИМХО, борьба будет между М.Ш. и Монтойей. Последнего на 3- место не прочат - это правильно. Вот и получается что 3-е место М.Ш. - это и есть хотение. Ну а разве хочет кто-нибудь того, что и так уже есть?

 

А реальность в том, что борьба будет плотной с преимуществом Шумахера.

 

 

Если бы голосовали за 1-е место, то было бы простое разделение болельщиков, а это не надо...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от pcdoctor

2 RussianKamikaze: твоей помощи нет, т.к. ты выбрал Кими.

 

Но ты же не один голосуешь.

 

А по поводу хотения - ещё раз - тот, кто выбрал М.Ш. - думал, что двое его обойдут - что конечно м.б., но явно не с той вероятностью, что Ральф выйдет на 3-е место или Кими на нем останется.

 

ИМХО, борьба будет между М.Ш. и Монтойей. Последнего на 3- место не прочат - это правильно. Вот и получается что 3-е место М.Ш. - это и есть хотение. Ну а разве хочет кто-нибудь того, что и так уже есть?

чегото ятебя после рабочего дня не понимаю. то что Шум на 3 месте, это желание, не подкрепленное реальностью, я согласен. но как из желаний болельщиков Монта получаются низкие шансы на титул я не понял.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от pcdoctor

2 RussianKamikaze: твоей помощи нет, т.к. ты выбрал Кими.

 

Но ты же не один голосуешь.

 

А по поводу хотения - ещё раз - тот, кто выбрал М.Ш. - думал, что двое его обойдут - что конечно м.б., но явно не с той вероятностью, что Ральф выйдет на 3-е место или Кими на нем останется.

 

ИМХО, борьба будет между М.Ш. и Монтойей. Последнего на 3- место не прочат - это правильно. Вот и получается что 3-е место М.Ш. - это и есть хотение. Ну а разве хочет кто-нибудь того, что и так уже есть?

 

А реальность в том, что борьба будет плотной с преимуществом Шумахера.

 

 

Если бы голосовали за 1-е место, то было бы простое разделение болельщиков, а это не надо...

 

После прочтения ентого мой мозг выполнил недопустимую операцию. А ведь еще и раб. день не закончен ... и он еще нужен. pcdoctor , ежели вы доктор, срочно исправьте ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
Первоначальное сообщение от pcdoctor

Ну что - опрос почти завершен, все понятно:

Выводы:

1. Максимум шансов на победу - у М.Ш. (его приравняли к Ральфу по шансам на 3-е место, а ведь между ними 18 очков! - значит это просто хочется)

2. Исходя из того же (хотения) Монтойю поставили на 1-е место - значит шансы его на самом деле на чемпионство низкие

 

Вот так с помощью голосования за 3-е, а не 1-е место и голых фактов с небольшой помощью психологии руками болельщиков Williams мы и выяснили, кто станет шестикратным

Всем спасибо!

 

Перед вами, дамы и господа, классический пример так называемых "логических цепочек". Клиника!

Link to comment
Share on other sites

"Так выпьем же товарищи за то, чтобы наши хотения всегда совпадали с нашими возможностями! :) "

"Много хочется, мало..."

и т.п.

 

Просто как правило сильное хотение выходит наоборот.

 

Что, много народу хотело, чтобы М.Ш. в 2002 победил с таким отрывом, что даже скучно стало? А победил...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от pcdoctor

"Так выпьем же товарищи за то, чтобы наши хотения всегда совпадали с нашими возможностями! :) "

"Много хочется, мало..."

и т.п.

 

Просто как правило сильное хотение выходит наоборот.

 

Что, много народу хотело, чтобы М.Ш. в 2002 победил с таким отрывом, что даже скучно стало? А победил...

 

Думаю много, ибо по статистике у МШ+Феррари, болел больше чем у других.

 

PS Я так понял, ты не хочешь чтобы МШ взял титул ?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Uno

Думаю много, ибо по статистике у МШ+Феррари, болел больше чем у других.

 

больше, чем у других вместе взятых... вообще, после ухода МШ, в Формуле 1 настанут трудные времена - резкое падение интереса к ней...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

Физико тоже сошел (движок на питстопе ушел в никуда - помнишь?). Другое дело, что гонку вовремя остановили...

 

На пит-стопе?

Физик туда и не заезжал.

Двигатель загорелся перед подиумом.

 

Первоначальное сообщение от Nickie!

Так и после схода Кристиано могли гонку остановить... Например за первым придурком целая орава бы на трассу ринулась :)... И что тогда?

 

ОК.

Тот же вопрос, только с другой стороны.

Ситуация такая.

Старт. Пару кругов и, вдруг дождь.

Первым поменял резину Йос на Минарди.

Затем остальные тоже поехали. Йос выходит на первую позицию. Все возвращаются из боксов. И едут полкруга за Минарди (Йос лидирует). Но тут у Йоса горит двигло (напомню, он лидер).

Вопрос, означает ли это, что МШ ехавший 3м в этот момент, но финишировавший через 60 кругов на 1м месте, выступил слабее Йоса?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

больше, чем у других вместе взятых... вообще, после ухода МШ, в Формуле 1 настанут трудные времена - резкое падение интереса к ней...

 

О падении интереса к Ф1 трубят и сейчас, хотя МШ выступает.

Скорре всего трудные времена в Ф1 настанут если бюджет команд и дальше будет расти такими же темпами, или автопроизводители таки свалят.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Тот же вопрос, только с другой стороны.

Ситуация такая.

Старт. Пару кругов и, вдруг дождь.

Первым поменял резину Йос на Минарди.

Затем остальные тоже поехали. Йос выходит на первую позицию. Все возвращаются из боксов. И едут полкруга за Минарди (Йос лидирует). Но тут у Йоса горит двигло (напомню, он лидер).

Вопрос, означает ли это, что МШ ехавший 3м в этот момент, но финишировавший через 60 кругов на 1м месте, выступил слабее Йоса?

Не знаю. Вот если бы они на равных машинах были (как в 94) - можно было бы говорить. Речь то шла не о слабее-сильнее, а о выиграл-невыиграл... Короче глупый спор можно продолжать до бесконечности, но ты нарисовал сиуацию с Да Маттой, а я ее просто развил немножко :)... Исходили мы оба из неправильных предпосылок "что было если бы"...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

... Исходили мы оба из неправильных предпосылок "что было если бы"...

 

Но мне до сих пор непонятно, почему МШ сливает гонки Кими, когда последний не доезжает до финиша, а МШ финиширует в очках?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Uno

О падении интереса к Ф1 трубят и сейчас, хотя МШ выступает.

Скорре всего трудные времена в Ф1 настанут если бюджет команд и дальше будет расти такими же темпами, или автопроизводители таки свалят.

 

Сейчас. скорее не падение, а прекращение роста интереса, который наблюдался в 90-е... Телеаудитория уменьшилась всего на несколько процентов, что, вообщем-то, в пределах погрешности этих самых рейтингов... Сформировалась аудитория, которая хочет видеть исключитильно победы Шумахера. Что она будет делать после его ухода - неизвестно... Я и сам думаю, буду ли я тогда дальше смотреть Ф1...

 

Да и рост бюджетов, и впрямь может убить Ф1, просто останутся 4-5 команд, и нам останется смотреть гонки из 10 машин...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

Сейчас. скорее не падение, а прекращение роста интереса, который наблюдался в 90-е... Телеаудитория уменьшилась всего на несколько процентов, что, вообщем-то, в пределах погрешности этих самых рейтингов... Сформировалась аудитория, которая хочет видеть исключитильно победы Шумахера. Что она будет делать после его ухода - неизвестно... Я и сам думаю, буду ли я тогда дальше смотреть Ф1...

 

Да и рост бюджетов, и впрямь может убить Ф1, просто останутся 4-5 команд, и нам останется смотреть гонки из 10 машин...

 

Про аудиторию которая хочет видеть только победы шумахера я слышу первый раз.

У сенны фанатов было не меньше, я не заметил больших проблем с популярностью Ф1 после того как его не стало.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Uno

Про аудиторию которая хочет видеть только победы шумахера я слышу первый раз.

У сенны фанатов было не меньше, я не заметил больших проблем с популярностью Ф1 после того как его не стало.

 

гораздо меньше, я даже не уверен опережал ли он по популярности Проста или Менселла, просто эффект смерти (типа как Цой)... да и телеаудитория сейчас гораздо больше и большинство абсолютное болеет за Шумахера... еще год на этом сайте каждый зарегившийся мог проголосовать один раз за любимого пилота, так вот за МШ было проголосовано в несколько раз (!) больше, чем за всех остальных вместе взятых! Такая же ситуация и среди зрителей вообще...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

гораздо меньше, я даже не уверен опережал ли он по популярности Проста или Менселла, просто эффект смерти (типа как Цой)... да и телеаудитория сейчас гораздо больше и большинство абсолютное болеет за Шумахера... еще год на этом сайте каждый зарегившийся мог проголосовать один раз за любимого пилота, так вот за МШ было проголосовано в несколько раз (!) больше, чем за всех остальных вместе взятых! Такая же ситуация и среди зрителей вообще...

 

Ну хорошо , тогда возьмем Проста с Менселом. Ушли сами опять же катастрофы не случилось. БольшАя чась фанов МШ, одновременно фанатеет за ферари, а команда останется

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Но мне до сих пор непонятно, почему МШ сливает гонки Кими, когда последний не доезжает до финиша, а МШ финиширует в очках?

Спроси у него сам, почему он, пока Кими в гонке, находится позади него? Надеется, что везуха с мерсовским движком будет всегда? Или что Ральф поможет, в случае чего?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Спроси у него сам, почему он, пока Кими в гонке, находится позади него? Надеется, что везуха с мерсовским движком будет всегда? Или что Ральф поможет, в случае чего?

 

Еще раз цитата от Анны

 

Возьмем последние пять гонок

 

этап / Место Кими / Место Миши

8 / 6 / 1

 

9 / сошел / 5

 

10 / 4 / 3

 

11 / 3 / 4

 

12 / сошел / 7

 

Link to comment
Share on other sites

Я прошу Алекса ответить (за свои слова) - в чем проявляется то, что МШ сливает Кими? А том, что из последних 5 гонок Кими только раз получил больше очков на финише?

 

А за места в гонке очков, напомню, не дают, тем более, что, скажем, в Германии у него было на 1 пит больше. И только потому он был выше на старте. Но для Алекса это ничго не значит?????

 

Ответь за слова, Алекс!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Но мне до сих пор непонятно, почему МШ сливает гонки Кими, когда последний не доезжает до финиша, а МШ финиширует в очках?

Мне тоже непонятен сей феномен... сливать - и при этом отрываться в чемпионате. Думаю, все хотели бы так "сливать"

Link to comment
Share on other sites

Цитирую т.н "Ответ" ВА на 3ей странице (ей-богу, лучше бы не ссылался на него)

 

"Возьмем последние четыре гонки"... хороший ответ, нечего сказать. в нем вот такими фразочками - "сошел на * места впереди Шумахера" ВА попробовал отмазаться.

 

А когда его спросили, дают ли очки за сход впереди, смог ответить только "нет". Что в очередной раз показывает, что фраза о том, что "дуть "невзошедшей звезде" у 5-кратного в последних гонках стало привычкой..." была обыкновенным пустозвонством

Если кто-то может опровергнуть мое утверждение, милости прошу, готов подискутировать

Link to comment
Share on other sites

А за места в гонке очков, напомню, не дают, тем более, что, скажем, в Германии у него было на 1 пит больше. И только потому он был выше на старте.

Это в связи с чем? На GP Европы Кими в заехал на 1 пит на 15 круге параллельно с М.Шумахером . На GP Германии вобще о чем то судить трудно, так как проехать Кими удалось недалеко, и сколько у него пит-стопов намечалось, никто не скажет. Култхард заехал позднее Шумахера.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...