Jump to content

Рейтинги пилотов - че за ботва?


Xaoc
 Share

Recommended Posts

Всем доброе что-нибудь. Зашел тут на сайт статистики F1 и увидел НЕЧТО - так называемый рейтинг пилотов:

1 Stewart J. GB 13844

2 Schumacher M. D 13754

3 Prost A. F 13530

4 Senna A. BR 13390

5 Coulthard D. GB 13367

6 Revson P. USA 13203

7 Hulme D. NZ 13167

8 Villeneuve J. CDN 13147

9 Cevert F. F 13109

10 Scheckter J. ZA 13036

11 Hakkinen M. FIN 13036

12 Piquet N. BR 13019

13 Hill D. GB 13009

14 Reutemann C. RA 12966

15 Berger G. A 12885

16 Mansell N. GB 12879

17 Schumacher R. D 12873

18 Frentzen H.H. D 12844

19 Villeneuve G. CDN 12827

20 Lauda N. A 12800

21 Montoya J.-P. COL 12787

22 Irvine E. GB 12768

25 Barrichrello R. BR 12719

27 Alesi J. F 12682

29 Fisichella G. I 12643

36 Panis O. F 12541

37 Raikkonen K. FIN 12536

103 Mazzacane G. RA 11770

106 Enge T. CZ 11740

128 Alonso F. E 11600

 

С первыми 4-мя все более менее ясно, а вот далее...

Вобщем-то парадоксов тут навалом, возьму лишь два:

1. Ральф Шум практически догнал Найджела Менселла (вроде чампиньон был) и опередил Ники Лауду и Жиля Вильнева !!! :confused:

2. Впереди Алонсо Гастон Мацакане :D и Томаш Энге

:D :D :confused: :confused:

 

Не соблаговолит ли кто-нибудь доступно объяснить сей бред?

 

ЗЫ. А DC - оказывается СУПА :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

По-моему, это древнющий рейтинг (то ли 98-го, то ли 99-го года), видел я это уже. Сейчас неактуально :)

 

А че, в 98 Монт уже выступал?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Xaoc

А че, в 98 Монт уже выступал?

Да, и впрямь..

Просто я видел этот же рейтинг с теми же позициями наверху (Стюарт, Шумахер, Прост, Сенна, Кулхард(!)). С тех пор Хаккинен стал двукратным, у Шумахера тоже титулов и побед прибавилось, а рейтинг без каких-либо существенных изменений..

Ерунда какая-то, ИМХО..

Link to comment
Share on other sites

2 Конрад

ты чё тупой внатуре? или пгитворяешься...

у любого Рейтинга есть своя формула по которому рассчитываецца каждый гонщик, соответственно рейтингов может быть великое множество...

 

Представленный Общий рейтинг вот он :

 

Данный рейтинг представляет собой производное от суммы всех результатов выступлений конкретного пилота в гонках Формулы-1.

Количество баллов, набираемое гонщиком, вычисляется по следующей формуле:

 

X=Ра/Рс,

 

где Ра – максимально возможное число очков, которое пилот мог набрать (рейтиновый абсолют)

 

Рс – переменный коэффициент, индивидуальный для каждого гонщика.

 

Рс, в свою очередь, вычисляется по следующей формуле:

 

Рс =Р1+ Р2+ Рn

 

где РСn – количество баллов, набранное гонщиком во всех гонках, в которых он принимал участие.

 

Результаты пилотов, продолжающих выступления в гонках Формулы-1, обновляются после каждого этапа.

 

проверяй блиа

Link to comment
Share on other sites

Да, я тупой.

Ибо не пойму, что отражает эта система, если Кулхард впереди планеты всей, чуть не обошел Сенну, а Хаккинен, выступавший с ним в одной команде и доказавший, что гораздо сильнее, довольствуется одиннадцатой строчкой, деля ее с Шектером.

Твои формулы вычисляют только один специфический параметр (уж не знаю, как правильно его назвать, что-то вроде стабильности, но не учитывающий разброс значений - а это имеет прямое отношение к стабильности). Но к "рейтингу пилотов" эта система никакого отношения не имеет :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Лучше бы ты это полтора часа назад понял..

ну 1,5 часа назад у миня исчо оставались сомненийа по погоду того тупой ты или нет...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

ну 1,5 часа назад у миня исчо оставались сомненийа по погоду того тупой ты или нет...

Не надо сомневаться.

До тебя, острого, мне далеко..

Link to comment
Share on other sites

Количество баллов, набираемое гонщиком, вычисляется по следующей формуле:

 

X=Ра/Рс,

 

где Ра – максимально возможное число очков, которое пилот мог набрать (рейтиновый абсолют)

 

Рс – переменный коэффициент, индивидуальный для каждого гонщика.

 

Рс, в свою очередь, вычисляется по следующей формуле:

 

Рс =Р1+ Р2+ Рn

 

где РСn – количество баллов, набранное гонщиком во всех гонках, в которых он принимал участие.

 

[/b]

 

 

Что такое Р1, Р2 и Рn

 

Куда подставлять РСn?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

.

Твои формулы вычисляют только один специфический параметр (уж не знаю, как правильно его назвать, что-то вроде стабильности, но не учитывающий разброс значений - а это имеет прямое отношение к стабильности). Но к "рейтингу пилотов" эта система никакого отношения не имеет :)

 

Эта, типа рейтинг стабильности пилотов

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

Что такое Р1, Р2 и Рn

 

Куда подставлять РСn?

 

Да все же проще пареной репы.

в знаменателе - то сколько очков гонщик мог теоретически набрать за карьеру. Вот Шум мог набрать очков = число проведенных гонок умножить на 10. За первое место всегда пока он гоняет давали 10 очков.

А в знаменателе сколько реально набрал.

Р1 - в первой гонке, Р2 во второй и т.д. до последней.

 

ИМХО - странный какой-то рейтинг - непонятно что он позволяет оценить?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

Что такое Р1, Р2 и Рn

 

Куда подставлять РСn?

Насколько я понял, это просто сумма очков, которые набрал гонщик на всех этапах. Или все-таки каких-то баллов?

А откуда берется рейтинговый абсолют - видимо, тоже загадка. Или это просто произведение количества очков, присуждаемых за победу на количество проведенных гонщиком ГП?..

Может, SanyaJV нюансы знает? ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Да все же проще пареной репы.

А в знаменателе сколько реально набрал.

Р1 - в первой гонке, Р2 во второй и т.д. до последней.

 

 

Т.е. в знаменателе, просто сумма очков набранная за карьеру? Зачем так сложно описали?

Короче, количество очков которые мог набрать, деленное на кол-во реально набранных...И весь рейтинг?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Да все же проще пареной репы.

в знаменателе - то сколько очков гонщик мог теоретически набрать за карьеру. Вот Шум мог набрать очков = число проведенных гонок умножить на 10. За первое место всегда пока он гоняет давали 10 очков.

А в знаменателе сколько реально набрал.

Р1 - в первой гонке, Р2 во второй и т.д. до последней.

 

ИМХО - странный какой-то рейтинг - непонятно что он позволяет оценить?

Я по доверчивости врожденной тоже так вначале подумал. Но откуда тогда взялись 13754? У Шума, грубо говоря, должно быть что-то вроде 2000/1000 = 2.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

Эта, типа рейтинг стабильности пилотов

Нет, Shooo, это даже не рейтинг стабильности, как я поспешил его назвать. Поясню:

Пилот, управляющий каким-нибудь "самовозом" и приезжающий то на первом месте, то на восьмом, то вообще не приезжающий, в итоге наберет больше баллов, чем пилот какой-нибудь слабой команды, регулярно набирающий свои законные 2-3 очка. Однако первого никак нельзя будет назвать более стабильным пилотом, чем второго.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Я по доверчивости врожденной тоже так вначале подумал. Но откуда тогда взялись 13754? У Шума, грубо говоря, должно быть что-то вроде 2000/1000 = 2.

 

Действительно бред. :confused:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

Автора!

 

Автор разумеется не я (наверно это очевидно для всех и все же...), а некий сайт.

Пажалста, вот вам автор.

 

И ряд мыслей: если бы рейтинг считался так, как сказал SanyaJV, то в чем бы был его смысл? Рейтинг должен отражать хоть что-нибудь объективное. Взять для примера сайт iXBT.com - там регулярно вывешивают рейтинг современных видеокарт, так называемые 3diTogi, дак там целая методика тестов, несколько групп результатов и пр. Из опыта общения с данным рейтингом особых косяков незамечено.

 

Теперь объясню, почему считаю Саню не правым:

зайдя на линк можно заметить внизу под номером 150 такого чела - Тарсо Маркеш, и цифирь - 11403. Т. е. разница между ним и МШ - 17% относительно МШ.

А по Саниному варианту такое вряд ли бы получилось, вот мне и интересно КАК?

 

ПРичем рейтинг пафосно обозван "Общий рейтинг пилотов Формулы 1". Видимосоздатели сего претендуют на что-то.

 

ЗЫ. Кто хорошо знает историю Ф1 - кто такие №№6,7,9?

 

ЗЗЫ. Может хозяева данного сайта беззастенчиво сперли "рейтинг" у буржуев че-та напутав?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Xaoc

Взять для примера сайт iXBT.com - там регулярно вывешивают рейтинг современных видеокарт, так называемые 3diTogi, дак там целая методика тестов, несколько групп результатов и пр. Из опыта общения с данным рейтингом особых косяков незамечено.

 

 

Ну, осталось собрать эталонный болид и втыкать в него разных пилотов...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Xaoc

Автор разумеется не я (наверно это очевидно для всех и все же...), а некий сайт.

Пажалста, вот вам автор.

 

ЗЗЫ. Может хозяева данного сайта беззастенчиво сперли "рейтинг" у буржуев че-та напутав?

 

Если я ничего не путаю, что с этим вопросом тебе на Ф-1.СПБ.РУ - это сайт одного из его участников.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...