Jump to content

Poll. На Павелецкой-радиальной


Поэт Игорь Иртеньев...  

9 members have voted

  1. 1. Поэт Игорь Иртеньев...

    • ...отражает суть эпохи
      3
    • ...просто развлекатор
      1
    • ...жидомасон и наймит мирового империализма
      1
    • ...не знаю такого поэта
      4


Recommended Posts

На Павелецкой-радиальной

Средь ионических колонн

Стоял мужчина идеальный

И пил тройной одеколон.

 

Он был заниженного роста,

С лицом, похожим на кремень.

Одет решительно и просто -

Трусы,

Галоши

И ремень.

 

В нем все значение имело,

Допрежь неведомое мне,

А где-то музыка гремела

И дети падали во сне.

 

А он стоял

Мужского рода

В своем единственном числе,

И непредвзятая свобода

Горела на его челе.

 

И.Иртеньев

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от KAA

Но вот этот поэтический стиль пожалуй мне не близок...

вот. совершенно согласен.

 

И вообще. Достал меня весь этот примитивизм, чернуха, и псевдокартины псевдореальной жизни... Что за маразм? Зачем описывать худшее из того, что наблюдаешь каждый день? Нахх???? Почему не писать нечто, отчего людям на душе станет светлее??? Почему надо писать для всяких ...., которые поняли бы что не одни они такие???

 

ЗЫ. Второй абзац не про данного конкретного поэта :)

Link to comment
Share on other sites

2Олдмэн:

 

Ну почему примитивизм?

 

Вот, например:

 

Меня спросили на иврите:

- Вы на иврите говорите?

А я в ответ на чистом идиш:

- Ты че, в натуре, сам не видишь?!

 

Класс!

 

Или еще:

 

Любил я женщину одну

Тому назад лет двадвать.

Но у нее был муж дебил,

И нам пришлось расстатся.

 

А моет быть, не прав я был?

Ведь если разобратся,

Ну эка невидаль - дебил,

Так чоо й теперь, стрелятся?

 

Нет, видно, все же прав я был,

Хотя обидно было.

А то б он точно нас прибил,

Чего возмешь с дебила?

 

Или:

 

Я обычно как напьюсь,

Головой о стенку бьюсь.

То ли вредно мне спиртное,

То ли просто возрастное.

 

...

Link to comment
Share on other sites

Если говорить о примитивизме, давайте автоматически запихаем в ацтой (С) Хармса и митьков...

 

Еще, одно из любимых мной у Иртеньева

 

Весь обьят тоской вселенской

И покорностью судьбе,

Возле площади Смоленской

Я в троллейбус сяду "Б".

 

Слезы горькие, не лейтесь,

Сердце бедное, молчи,

Ты умчи меня, троллейбус,

В даль туманную умчи.

 

Чтобы плыл я невесомо

Мимо всех, кого любил,

Мимо тещиного дома,

Мимо дедовских могил.

 

Мимо сада-огорода,

Мимо Яузских ворот,

Выше статуи Свободы,

Выше северных широт.

 

Выше площади Манежной,

Выше древнего Кремля,

Чтоб исчезла в дымке нежной

Эта грешная земля.

 

Чтоб войти в чертог твой, Боже,

Сбросив груз мирских оков,

И не видеть больше рожи

Этих блядских мудаков.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Понимаешь, Стас, это все прикольно и занимательно :) Только, ИМХО, не имеет никакого отношения к тому, что называется поэзией... Это такие ... каламбуры и юморески в стихотворной форме... Я сам такие каждое воскресение выдаю жене приходя завтракать :) А субботней газете частенько нахожу и более интересные...

 

Помнишь такого господина Иванова? Ведущего Вокруг Смеха, царство ему небесное? У него были иногда очень хорошие пародии, очень прикольные... Но он предпочитал оставаться юмористом и не считал себя поэтом... Поэт - это, ИМХО, тот чьи творения переживут поколения :)

 

Тут, наверное, просто вопрос формальный... Если бы в полле не было слова "поэт", я бы возмущаться не стал...

 

2 Стоечко. Насчет Хармса не скажу..., но Митьков вместе со всякими Ленинградами, Лесоповалами, Бригадами и т.д. в "ацтой" записал уже давно :)

 

Блин неужели вам не кажется, что искусство должно "тянуть" народ вверх? Развивать ... а не повседневную грязь и серость воспевать???

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Понимаешь, Стас, это все прикольно и занимательно :) Только, ИМХО, не имеет никакого отношения к тому, что называется поэзией... Это такие ... каламбуры и юморески в стихотворной форме... Я сам такие каждое воскресение выдаю жене приходя завтракать :) А субботней газете частенько нахожу и более интересные...

 

Помнишь такого господина Иванова? Ведущего Вокруг Смеха, царство ему небесное? У него были иногда очень хорошие пародии, очень прикольные... Но он предпочитал оставаться юмористом и не считал себя поэтом... Поэт - это, ИМХО, тот чьи творения переживут поколения :)

 

Тут, наверное, просто вопрос формальный... Если бы в полле не было слова "поэт", я бы возмущаться не стал...

 

2 Стоечко. Насчет Хармса не скажу..., но Митьков вместе со всякими Ленинградами, Лесоповалами, Бригадами и т.д. в "ацтой" записал уже давно :)

 

Блин неужели вам не кажется, что искусство должно "тянуть" народ вверх? Развивать ... а не повседневную грязь и серость воспевать???

Jyj ljk;yj uhzpm b cthjcnm eybxnj;fnm///BV{J

Link to comment
Share on other sites

//Блин неужели вам не кажется, что искусство должно "тянуть" народ вверх?

 

Я надеюсь, что ты не имел в виду "Бригаду С"? :) Хотя "Моральный кодекс" - это ужасно...

 

С остальным из твоего списка практически согласен. Но вот что тебе митьки-то сделали? Как они втаптывают народ в серость? В серость народ втаптывают Сорокин и группа Сплин. Но это только ИМХА.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

//Блин неужели вам не кажется, что искусство должно "тянуть" народ вверх?

 

Я надеюсь, что ты не имел в виду "Бригаду С"? :) Хотя "Моральный кодекс" - это ужасно...

 

С остальным из твоего списка практически согласен. Но вот что тебе митьки-то сделали? Как они втаптывают народ в серость? В серость народ втаптывают Сорокин и группа Сплин. Но это только ИМХА.

На счет сплин не согласен, они не куда не тянут, просто в их творчестве, если это можно так назвать, нет никакого смысла, а как бессмыслица может куда-то тянуть?

Link to comment
Share on other sites

Сплины много чего сделали... Во-первых, я не понимаю "рокеров" с рожей поперек себя шире :) А во-вторых, петь коммерческую музыку и представлять себя последними настоящими рокерами- последнее дело ИМХО.

А вообще - не сюда, а в музыку :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Сплины много чего сделали... Во-первых, я не понимаю "рокеров" с рожей поперек себя шире :) А во-вторых, петь коммерческую музыку и представлять себя последними настоящими рокерами- последнее дело ИМХО.

А вообще - не сюда, а в музыку :)

Какая разница куда, главное как! А рока в строне у нас нет, ХИ МАЗА ФАКА ДЭД!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

...Только, ИМХО, не имеет никакого отношения к тому, что называется поэзией... Это такие ... каламбуры и юморески в стихотворной форме...

 

С таким подходом и "12 стульев", и "Собачье сердце", и "Про Федота Стрельца" - каламбуры и юморески.

:(

А куда приткнуть Жванецкого, я уж и не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Помнишь такого господина Иванова? Ведущего Вокруг Смеха, царство ему небесное? У него были иногда очень хорошие пародии, очень прикольные... Но он предпочитал оставаться юмористом и не считал себя поэтом...

 

Честно говоря, из личного с ним общения мне не показалось, что Сан Саныч считал себя юмористом...

Он серьёзно занимался общественной деятельностью, очень глубоко анализировал действительность и имел солидно обоснованные собственные воззрения на судьбы страны и политический процесс. Его юмор имхо был отражением вполне пассионарной натуры, средством его влияния на окружающую среду, а не просто отражением способа мышления и тем более способа заработка...

Link to comment
Share on other sites

//Я сам такие каждое воскресение выдаю жене приходя завтракать

 

А ну-ка, сымпровизируй нам что-нибудь так, навскидку :)

 

ЗЫ: Олдман, ты клевый дядька и с тобой здорово общаться на любую тему, но ты такоооой снобищще :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Я надеюсь, что ты не имел в виду "Бригаду С"? :) Хотя "Моральный кодекс" - это ужасно...

 

С остальным из твоего списка практически согласен. Но вот что тебе митьки-то сделали? Как они втаптывают народ в серость? В серость народ втаптывают Сорокин и группа Сплин. Но это только ИМХА.

Я говорил про сериал Бригада. Но и Гарик ... прямо скажем... Если его творчество рассматривать как большой прикол, то нормально... Но, ИМХО, очень многие рассматривают его не как прикол :(

 

Митьки - примитивизм. А кто такой Сорокин, я без понятия :confused:

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от SGC_bmw

С таким подходом и "12 стульев", и "Собачье сердце", и "Про Федота Стрельца" - каламбуры и юморески.

:(

А куда приткнуть Жванецкого, я уж и не знаю...

 

12 стульев - веселая вещь... Собачье сердце я пробовал читать после фильма... но много не смог, потому как киношный Шариков у меня вызывал жуткие приступы омерзения, которые переносились и на книгу :( А юмор и омерзение у меня как-то не соединяются... уж извиняйте... :)

 

А насчет Федота Стрельца... Ты считаешь, что это серьезная литература (точнее поэзия)??? Это и есть большой и хорошо продуманный юмористический прикол, ИМХО... А Жванецкий что, тоже считает себя серьезным писателем? Или есть те, кто так считает? Да, хороший тонкий юморист... Но юмор не есть категория вечного искусства, опять таки ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от KAA

Его юмор имхо был отражением вполне пассионарной натуры, средством его влияния на окружающую среду, а не просто отражением способа мышления и тем более способа заработка...

Я привел его как пример человека, у которого нередко получались отличные небольшие стихотворные произведения, но который при этом не считал себя поэтом. И все. Ни о каких заработках ничего не было....

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

//Я сам такие каждое воскресение выдаю жене приходя завтракать

 

А ну-ка, сымпровизируй нам что-нибудь так, навскидку :)

 

ЗЫ: Олдман, ты клевый дядька и с тобой здорово общаться на любую тему, но ты такоооой снобищще :)

 

Сымпровизировать по заказу - невозможно по определению :) Как-нибудь чего брякну :)

 

Что касается снобизма, то я не согласен :) В даосской философии есть один принцип, который правда касается отношений с женщинами - лучше быть ни с кем, чем с кем попало.

 

Так вот, я расширил рамки этого принципа, и таким образом, считаю, что если кто-то не может нечто сделать перфектно, то лучше пусть вообще не берется... :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Франсуа Вийон был один. И Саша Черный тоже. Не всем быть великими поэтами, нужны еще хорошие и разные

Прям белый стих!

Link to comment
Share on other sites

А почему только я за "развлекатора" проголосовала? Вроде встречались слова типа "прикольно" и "занимательно". Эпохального я, честно говоря, не сильно много заметила, так ведь у каждого свои вехи:)

Радует количество проголосовавших за третий вариант:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...