Jump to content

Браун : Это только начало


Miha Kakkinen
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от anton

т.е. "прорыв" Вильямсов обеспечил Мишлен???? и только?????

 

 

Дык она про это и пишет, что на Мишлене все зациклились

 

З.Ы. похоже некоторые особи мужского пола читать-то не умеют, не точ то мыслить...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 212
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Black Alex

Я доказал, что прорыв Вильямса не связан с пресловутой шириной.

Не доказал. Это в 2002 прорыва не было? Интересно, значит, 7 поулов ХПМа - это так, туфта?

 

просто Ф2002 была на голову выше всех, потому-то остальные на ее фоне и пропадали. А вообще-то Вильямс, если не заметил, ехал очень даже прилично

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Вот и я о том же - Вирдхайму шасси Ф3000 подошло на ура. Его основным конкурентам, видимо, несколько хуже.

 

В Ф1 то же самое.

"Усадить всех в одинаковые машины" - тема утопическая. Предположим, все-таки кому-то пришло в голову это сделать. Так я уверен, что на разных машинах будут лучше смотреться разные люди. Скорее всего, наиболее быстро адаптировались бы к чужим болидам Монтойя и Алонсо.

 

"Подошло" - не то слово. Он чемпион только потому, что шасси подолшо чтоли? Знаешь, Сенне подолшо бы любое шасси, таллант, как говорят не пропъёшь. Если руки из жопы растут, то на любой машине будешь в хвосте. И вообще ведь почти все пилоты Ф-1, КАРТ, ИРЛ выступали когда-то в моносериях. Посмотри какую-нибуть Ф-3, что там неинтересные гонки? Там какраз выигрывают пилоты, а не машины.

Link to comment
Share on other sites

в общем, полагаю, что мне придется признать, что я недооценил глубину конфликта с самого начала. Тогда я сказал, что вся эта ситуация - просто пиар, помахают-помахают куями, да и разойдутся при своем, а новое правило либо замнут, либо отодвинут etc

 

Теперь же, зная, что Мишлен готовит новую резину, считаю необходимым немного скорректировать свое мнение в связи, ткскзть, с новыми обстоятельствами.

 

Я не исключаю, что слова Дюпаскье о том, что они сделали новую резину за неделю, не соответствют действительности. Кроме того, сам факт того, что они подчинились, косвенно свидетельствует о том, что они знали, насколько зыбко (двусмысленно, что ли) их решение об увеличении ширины покрышек.

 

Как я и говорил раньше, противоречие заключается в слове 'Futhermore". Оно стоит особняком от предложения, в котором упоминается "when new", а потому может также трактоваться двояко. Вопрос, как и в случае с выталкиванием Шумахера из гравия, в английском языке в регламенте, так его через колено.

 

Громкие заявления о готовности бойкота, вкупе с последовавшим на следующий же день "откатом" от этого, производят нехорошее впечатление шантажа, примерно такого же, как и Монтеземоло несколькими годами ранее.

 

Теперь насчет моей позиции по данному вопросу.

Мне кажется, что подобное изменение трактовки должно было происходить не так жестко, а хотя бы за месяц - то есть, к ГП США. И позиция Феррари тут не вполне благовидна (хотя, право же, не надо кричать "традиционная гнусность" - Рон тоже в свое время указал на дефлекторы в Малайзии). Дело даже не в этом - некрасиво делать публичные заявления "это мы настучали", "это только начало", "мы всех вас дисквалифицируем".

 

Мне не нравятся такие заявления, больше, нежели сам скандал

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

"Подошло" - не то слово. Он чемпион только потому, что шасси подолшо чтоли? Знаешь, Сенне подолшо бы любое шасси, таллант, как говорят не пропъёшь. Если руки из жопы растут, то на любой машине будешь в хвосте.

Нет, скорее лучше так сказать: если шасси не подходит, что чемпионом не станешь.

У несомненно талантливого Занарди формульная карьера вся вылилась в слезы. Не нашел он общего языка с машиной...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

куйня какайа насчет "шасси не подходит" - полная шняга

Дык сколько было разговоров насчет того, что машина Шумахера больше никому из гонщиков не подходит?

Link to comment
Share on other sites

История: :)

 

Вчера:

 

 

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Первоначальное сообщение от AntiKakkinen

Как сообщает Reuters, технический директор команды "Формулы-1" Ferrari Росс Браун, Скудерия может опротестовать результаты некоторых гонок этого сезона. По его словам, Ferrari продолжает расследовать факты нарушения производителем покрышек Michelin установленных стандартов. По его словам, многие команды, использующие шины Michelin, нарушали правила, причем в течение значительного периода времени.

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Браун разбушевался.

ИМХО - от собственного бессилия.

Лучше б своим делом занялся. А то сколько в этом годе прокакали исключительно из-за неправильной стратегии.

А теперь он глобально решил стратегическими вопросами заняться?

Зла блин не хватает.

 

Сегодня

 

А меж тем Браун продолжает бушевать.

Теперь он вспомнил, что правила кстати тоже плохие:

 

РБ :“Они все знают, каковы последствия вылеты. В результате мы получаем несколько урезанную квалификацию. Когда у пилотов было 12 кругов, они могли давить газ в пол, им было нечего терять. Сейчас не могут. Никто не может позволить себе ошибку. Не уверен, что один круг квалификации – это очень зрелищно”.

 

Кроме того, Росс ещё раз подверг критике правило по отмене дозаправки после квалификации. “Это ен обсуждалось, и вдруг было принято. Это правило существенно ограничивает выбор тактики. Не знаю, зачем это Ф-1”.

 

Видать совсем трон засшатался.

Link to comment
Share on other sites

"Шинная война": в "Мишлен" считают, что Браун должен ответить за клевету

05.09.2003 10:36

Французские шинопроизводители "Мишлен" сочли некоторые высказывания технического директора "Феррари" Росса Брауна в ряде печатных изданий как порочащие честь "Мишлен" и их партнеров. В результате компания направила открытое письмо в редакцию одного из таких изданий - итальянской Gazzetta dello Sport, в котором подчеркивается легитимность использования покрышек "Мишлен" гонках "Формулы-1" и возможность отстаивания своего доброго имени в суде.

 

Господину главному редактору Gazzetta dello Sport

 

Следуя публикации статьи, упоминающей "Мишлен", в номере за 3 сентября 2003 года, менеджмент "Мишлен" хотел бы довести до вашего сведения следующее:

 

1. Начиная с "Гран-при Сан-Марино" 2001-го года ФИА всегда санкционировало использование всех наших передних покрышек, "ширина протектора которых не должна превышать 270 миллиметров". Эти измерения проводились ФИА в соответствии со Статьей 77/с Спортивного положения ФИА.

 

2. На следующий день после "Гран-при Венгрии"-2003 ФИА в одностороннем порядке ввело новую интерпретацию существующих правил, сделав обязательным измерение ширины протектора как до гонки, так и после использования покрышек. В "Мишлен" готовы следовать новым правилам, однако оставляют за собой право считать, что для их введения необходимо большее количество времени. Введение изменений начиная с ближайшего "Гран-при Италии" слишком поспешно.

 

3. Сделав ошибочное заявление Росса Брауна заголовком своей статьи, вы вводите в заблуждение своих читателей, тем более, что определение правомерности использования покрышек "Мишлен" не входит в компетенцию Росса Брауна. В связи с этим мы требуем, чтобы вы опровергли эту информацию, принимая во внимание то, что жалобы Росса Брауна наносят ущерб "Мишлен".

 

4. "Мишлен" неприятно видеть, что такая великая команда как "Феррари" опустилась до подобных лживых обвинений. Мы хотим напомнить вам, что свой первый "Гран-при" в Рио-де-Жанейро в 1978-м и свой первый мировой титул в 1979-м, "Мишлен" выиграли именно с "Феррари" - командой, к которой мы всегда относились с глубочайшим уважением.

 

5. "Мишлен" оставляет за собой право обратиться в суд по поводу клеветнических обвинений в наш адрес одного из членов команды "Феррари".

 

Клермон-Ферран,

 

4 сентября 2003 года

Link to comment
Share on other sites

Мля. Ну если пилот показывает более лучшее время на другой модификации, на которой другой пилот такое время не покажет-это одно, а если пилот с машиной воюет(не в плане скорости)-это совсем другое. Вот это и по моему мнению "неподходит".
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

А Сенна гонки.

Немного неверно. Нет, гонки Сенна, конечно, дюбил, однако сложно сказать, был ли он универсалом. Ведь он на болид Ф1 пересел с Ф3

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

Дык она про это и пишет, что на Мишлене все зациклились

 

З.Ы. похоже некоторые особи мужского пола читать-то не умеют, не точ то мыслить...

 

а ты особь какого полу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...