Jump to content

Официальный календарь сезона-2004


Desavor
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Al!

Не любит Берни Британский этап. Поставить на один день с финалом чемпионата Европы по футболу и мужским финалом Уимблдона - это садизм

Ой, мля-я... помните, КАК хреново показывали ГП Франции-98? Тогда все камеры были на ЧМе, не показали просто ничего.

 

Смерти британии Берни хочет...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А трасса в Бахрейне смахивает на Рио...

 

...и на Гомера Симпсона с факом :D:D:D

 

Ну ничего не могут сами сделать :( Сравните сами:

http://www.formulaone.free-online.co.uk/formulaone/circuits/jacarepagua/jacarepaguamap.gif

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А трасса в Бахрейне смахивает на Рио...

 

...и на Гомера Симпсона с факом :D:D:D

 

Ну ничего не могут сами сделать

Не меньше, чем на Каталунью.

 

http://f1.racing-live.com/img/circuits/barcelona.jpg

А Гомера я не разглядел:(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А трасса в Бахрейне смахивает на Рио...

 

...и на Гомера Симпсона с факом :D:D:D

 

Ну ничего не могут сами сделать :( Сравните сами:

http://www.formulaone.free-online.co.uk/formulaone/circuits/jacarepagua/jacarepaguamap.gif

:D :D :D

Точно! Симпсон! С факом! Моя плакать...http://forum.ixbt.com/lol.gif

 

Что касается Бахрейнской трассы, то я больше всего слышал то, что больше всего она смахивает... на А1-Ринг!

 

http://stat.f1news.ru/img/cir/big/200010.gif

Link to comment
Share on other sites

А какова хрена плодить одинаковые трассы -никто не знает?

Такие, которые будут отличаться только мелкими деталями, не более.?

 

Вот кто-нибудь знает трассу вторую такую трассу как Спа? нет, такой второй нет и быть не может. Но тиражировать один проект в различных вариациях просто тупо :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Вот кто-нибудь знает трассу вторую такую трассу как Спа? нет, такой второй нет и быть не может. Но тиражировать один проект в различных вариациях просто тупо :(

Ты какую Спа имеешь в виду? Старую? Новую? Если старую, попробую поискать. Вот, например старая Монца такая же скоростная и с таким же знаменитым поворотом Parabolica, как и Eau Rouge в Спа.

Новую же Спа я не считаю такой уж хорошей трассой - обычная трасса, каких было много раньше (сейчас-то конечно она осталась одной из самых скоростных вместе с Монцей, а вот до конца 70-х она была бы довольно обыденной).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

конечно, речь о нынешней Спа... по сравнению с другими она неповторима

Извини, конечно, но нынешняя Спа хороша исключительно в сравнении с нынешними же трассами. Вспомни гонки в Спа последних двух лет, скажем. Ты что-нибудь о них помнишь? Я лично ничего. А ведь в прошлом сезоне люди говорили: "Ну уж в Спа-то будет точно интересная гонка", на что я резонно замечал: "Ежели Феррари уедут со старта вперёд и дождя не будет, нас ждёт такая же скучная гонка, как и обычно". Так оно и вышло...

Поэтому я не понимаю, чем всем так нравится Спа? Может быть, сейчас она и является одной из лучших трасс в календаре, не спорю, но запихни её в 50-60-70-е годы - она бы там была самой обыденной, а не "неповторимой", как ты говоришь.

Просто, ИМХО, вы не видели тех трасс и вам не с чем сравнивать. Видели бы вы те трассы и покатались бы по ним (хотя бы в симах) - Новая Спа бы и вам довольно тормозной трассой показалась бы...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavor

Извини, конечно, но нынешняя Спа хороша исключительно в сравнении с нынешними же трассами. Вспомни гонки в Спа последних двух лет, скажем. Ты что-нибудь о них помнишь? Я лично ничего. А ведь в прошлом сезоне люди говорили: "Ну уж в Спа-то будет точно интересная гонка", на что я резонно замечал: "Ежели Феррари уедут со старта вперёд и дождя не будет, нас ждёт такая же скучная гонка, как и обычно". Так оно и вышло...

Поэтому я не понимаю, чем всем так нравится Спа? Может быть, сейчас она и является одной из лучших трасс в календаре, не спорю, но запихни её в 50-60-70-е годы - она бы там была самой обыденной, а не "неповторимой", как ты говоришь.

Просто, ИМХО, вы не видели тех трасс и вам не с чем сравнивать. Видели бы вы те трассы и покатались бы по ним (хотя бы в симах) - Новая Спа бы и вам довольно тормозной трассой показалась бы...

Ну давай тогда сравним человка сейчас и 30000 лет назад.

В то время он еще не избавился от всей шерсти, мычал и не мылся.

 

Как бы выгодно выглядел сегодняшний обыкновенный бом на его фоне!

 

Ты сравнивай-то адекватные вещи! А то еще суперинтересную и пилотажную трассу АФУС придется припомнить...

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем с АФУСом-то сравнивать? Можно сравнить и с более нормальными трассами. Сразу же на ум напрашивается - с чем же сравнивать Новую Спа, как не со Старой?

ОК. Сравним.

 

http://stat.f1news.ru/img/cir/big/195805.gif

 

http://stat.f1news.ru/img/cir/big/200214.gif

 

Итак, приведи мне достоинства Новой Спа перед Старой, пожалуйста, а я тогда приведу достоинства старой:

Основные повороты трассы - Eau Rouge и La Source - имеются и на Старой Спа, причём подъезд к La Source более скоростной, так как нет глупых шикан.

Перепад высот на старой трассе был ещё больше, чем на новой.

Наконец, Старая Спа значительно более скоростная, чем Новая. В пол проходится более 95% круга, чего нельзя сказать о новой трассе...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavor

Во! Отрыл ещё одну карту Бахрейнской трассы:

 

http://home.online.no/~orjanbye/fyfazanf1/kartografen/bahrain_circuitmap_large.png

 

:D :D :D

Эту трассу поставили под вопрос,если не справятся с песочной проблемой,мотор не выдерживает дистанции.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

Между прочим, началась официальная продажа билетов на гонку в Бахрейне. :)

А ежели её ещё из-за песка и отменят? Вот весело-то будет... :(

Link to comment
Share on other sites

Ну, насколько я знаю, апрель там самое туристическое время, так что вряд ли ожидаются песчаные бури. :) По дорогам там не только верблюды ходят, но, вроде как, и машины ездят, так что особо песок в моторы не забивается. А на всякий случай, они могут вокруг автодрома изгородь повыше поставить ( ведь все-равно забор строить будут :) ).
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Первоначальное сообщение от Desavor

Ох, разойдусь я сейчас с этими картами не на шутку, наверно... :)

Вот ещё одна подробная карта Шанхайской трассы:

 

http://www.qcql.com/temp/qcql095/400101.jpg

Ральф уже о следующем сезоне думает.После сузуки по пути домой в Шанхай залетел,с новой трассой знакомился.Ему очень понравилось.Сказал что она станет хитом,во как.:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от 2003

С Нюрбургрингом они не правы,в это время там такая холодина.:mad:

Одумались ,календарь перерабатывается,вроде хотят передвинуть из-за погоды на конец мая.

Link to comment
Share on other sites

Только что по Спорту услышал как будто бы официальную информацию, что ФИА приняло-таки решение включить в календарь ГП Канады, назначив его на 13 июня!

Впрочем, окончательно это будет ясно только когда будет опубликован официальный календарь (на заседании ФИА через 2 или 4 недели)...

Link to comment
Share on other sites

Опаньки!

Зашёл на новостной сайт, дык там буквально полчаса назад появилась следующая информация:

 

18 гонок в следующем году

Гран При Канады возвращается

 

В среду в Париже собрался всемирный совет по автоспорту. FIA, которая отвечает за Формулу-1, объявила об изменениях в календаре сезона-2004.

 

Гpaн При Канады предварительно возвращается в чемпионат. Осталось только подписать соглашение с командами об отсутствии на их машинах рекламы табака во время этой гонки. Если с этим не возникнет никаких проблем, чемпионат мира в следующем году будет состоять из 18 этапов.

 

Чтобы освободить место для Канады, Гран При Сан-Марино в Имоле передвинули с июня на 25 апреля, что означает, что это снова будет первая европейская гонка. А Гран При Европы на Нюрбургринге вместо 25 апреля пройдёт 30 мая, через неделю после Гран При Монако.

 

Статус Гран При Бельгии был изменён с "предварительного" на "подтверждённый". Теперь абсолютно точно гонка в Спа-Франкоршам пройдёт 29 августа.

 

Новый предварительный календарь сезона-2004:

 

7 марта, Гран При Австралии (Мельбурн)

21 марта, Гран При Малайзии (Куала-Лумпур)

4 апреля, Гран При Бахрейна (Бахрейн)

25 апреля, Гран При Сан-Марино (Имола)

9 мая, Гран При Испании (Барселона)

23 мая, Гран При Монако (Монако)

30 мая, Гран При Европы (Нюрбургринг)

13 июня, Гран При Канады (Монреаль)

20 июня, Гран При США (Индианаполис)

4 июля, Гран При Великобритании (Сильверстоун)

11 июля, Гран При Франции (Маньи-Кур)

25 июля, Гран При Германии (Хоккенхайм)

15 августа, Гран При Венгрии (Будапешт)

29 августа, Гран При Бельгии (Спа-Франкоршам)

12 сентября, Гран При Италии (Монца)

26 сентября, Гран При Китая (Шанхай)

10 октября, Гран При Японии (Сузука)

24 октября, Гран При Бразилии (Сан-Паулу)

 

:smoke: :smoke: :smoke:

 

 

А вот что накопал с другого сайта. Свежайшая информация:

 

15 октября состоялось заседание Международного совета по автоспорту. Высший "законодательный" орган принял следующие изменения в распорядке чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1:

 

1) Гран-при Канады вернули в календарь. Гонка в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнева станет 18 этапом чемпионата мира.

 

2) Отменили квалификационную сессию в пятницу. Вместо этого, в субботу проходят сразу два заезда - по "пятничной схеме" этого года, и далее сразу по субботней. Если пилот из-за поломки или собственной ошибки не завершает первый быстрый круг, то на вторую часть квалификации он совсем не допускается.

 

3) А в пятницу призовым пилотам всех команд разрешено участвовать в тестах. При этом все, кроме четырёх топ-команд, могут кататься тремя машинами. Но третий пилот должен обязательно иметь суперлицензию и на его счету должно быть не более шести Гран-при (в качестве призового гонщика) за последние два года.

 

4) Ограничение скорости на питлейн увеличено до 100 км в час (вместо 80). Но для автодромов с узким питлейном максимальная скорость будет занижена в виде исключения из правила. Какие автодромы имелись в виду, не уточняется.

 

:smoke: :smoke: :smoke:

Link to comment
Share on other sites

А в пятницу призовым пилотам всех команд разрешено участвовать в тестах. При этом четыре топ-команды могут кататься тремя машинами.

Это зачем? Чтобы еще более увеличился разрыв между топ-командами и остальными? Лучше бы остальным разрешили теститься тремя болидами.ИМХО, чушь...

Link to comment
Share on other sites

Serpent, звиняй, неправильный перевод на сайте был. Я посмотрел английский оригинал - так и есть, это первым четырём командам нельзя будет использовать третью машину. Уже поправил.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...