Jump to content

Еду в Питер!


Slightly Mad
 Share

Recommended Posts

Собственно, топик открываю с тем, чтобы на меня потом не ворчали: дескать, поехал, а нам ничего не сказал.

 

Почти насильно редакция заслала меня на газпромовксую бухаловку по случаю 30-летия с начала продажи Родины в виде газа в Германию.

 

К несчастью, все свободное время ограничивается одним часом в четверг днем, так что пересечься с кем-либо из наших будет вряд ли реально. Однако хотелось бы узнать, где в окрестностях гостиницы Европа можно провести это время с приятностию для фотоаппарата?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Собственно, топик открываю с тем, чтобы на меня потом не ворчали: дескать, поехал, а нам ничего не сказал.

 

Почти насильно редакция заслала меня на газпромовксую бухаловку по случаю 30-летия с начала продажи Родины в виде газа в Германию.

 

К несчастью, все свободное время ограничивается одним часом в четверг днем, так что пересечься с кем-либо из наших будет вряд ли реально. Однако хотелось бы узнать, где в окрестностях гостиницы Европа можно провести это время с приятностию для фотоаппарата?

Как вернешься - звякни, расскажешь?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Ура!

 

Оказывается, я по крайней мере наиная с "послеобеда" я буду свободен. Плиз, скажите мне, где тут у вас погулять можно с приятностию для фотоаппарата?

 

 

нУ Я ТВОЙ ВКУС НЕ ЗНАЮ. Впрочем я бы побратил с фотиком в районе Невы, если вечером то это подсветка мостов. Вот по еабережной в районе петропавловки, стрелки ВО , возможно в районе Чернышевской. Можно пофоткать залив, в зависимости от погоды, это тогда крестовский остров, с кировского стадиона. короче можно много чего придумать.

Link to comment
Share on other sites

Ура!

 

Оказывается, я по крайней мере наиная с "послеобеда" я буду свободен. Плиз, скажите мне, где тут у вас погулять можно с приятностию для фотоаппарата?

Хищник, нарисуй ему схемку, где хорошие батарейки продают :D

Link to comment
Share on other sites

Хищник, нарисуй ему схемку, где хорошие батарейки продают :D

 

Тебя убить за такие шутки! Первый раз моя батарейка отказалась работать как раз в тот момент, когда я на Матвиенку наводился. Удалось ее реанимировать, и после этого она еще успела записать на свой счет такие подвиги, как перемотка пленки и съемка еще порядка полутора-двух десятков кадров.

 

Вообще, Питер очень неприятно поразил ценами на фотоаксессуары: за новую батарейку и за пленку я переплатил 50 процентов! Причем если в случае с батарейкой это еще понятно - в Москве я ее покупаю по оптовой цене почти, а тут, мало того, что по розничной, так ее вообще найти надо (2CR5 не на каждом углу продается, - но платить после долгих поисков 74 рубля за Конику - это перебор. В остальных местах ее цена и вовсе за стольник зашкаливает.

 

Дальше, что не понравилось еще. Журналюги. Я уж и не думал, что меня толкнут все, кому не лень. Я слышал про такие случаи около Госдумы со студентами журфака, но вообще говоря, уже привык к тому, что журналист журналисту коллега. В Питере не так. В Питере журналист журналисту волк. А как они набросились на фуршет - это видеть надо было. Я не поспешил к его началу - решил послушать, что умные люди говорят, а потом порт поснимать. На все это ушло минут десять. Прихожу - а там съедено практически всё! Они там что, некормленные? Я понимаю голодный - я с поезда, а они?

 

Еще не понравились питерские водители. Кто сказал, что они вежливее московских? Щаз! Нет, пешеходов они и впрямь лучше пропускают, но между собой чего творят. За день я видел три жестих подреза. Два раза подрезали наш пресс-автобус, причем жестко, вынуждая его экстренно тормозить. Третий раз едва не стоил мне жизни. Какой-то кореец так подрезал Мерс на набережной, что тому пришлось выруливать в сторону тротуара, где как раз стоял я, мирно снимая гладь Невы. Я живенько прикинул, что в случае аварии с моим участием я, уже травмированный от удара с машиной, перелетел бы через парапет в Неву, стукнулся бы башкой об лед, а поскольку он там был тонок, то ушел бы еще под воду. Красиво бы умер, собака... Фотоаппарат жалко, правда. Но бордюр высоким оказался, так что придется мне еще пожить.

 

А в остальном все замечательно. Свободные вемь-восемь часов прошлялся с фотоаппаратом по центру (Невский-Марсово поле-Васильевский остров-Исаакий) - в общем, небольшой маршрут, но сплошная радость для фотоаппарата. Встретил целых две красивые девушки, что очень неплохо, особенно учитывая то, что к дамам особо не присматривался.

 

По дороге домой отлежал ногу в поезде, теперь вот вынужден был подниматься на лифте на четвертый этаж. Но было неплохо, надо сказать...

Link to comment
Share on other sites

Девушек у нас красивых много. Это факт.

По поводу жёсткости водителей - Питер сплошная автомобильная пробка. Поэтому все ездят просто писец как. Т.е. если нет пробки, все ломятся как черти на радостях, а если есть пробка, то там чудеса пилотирования, езды по паребрикам, лавирование между трамваями (а трамваев в Питере просто до дури, и если пробка с участием трамваев это ваще канец. Представьте себе километра полтора стоящих трамваев, из за того что собрат с рельс сошёл и перекрыл пол проезжей части, и кучу охреневших водил стоящих в пробке м/у трамваями и тротуаром.) и т.д и т.п. А по поводу цен... Питер вобще то далеко не самое дешёвое место. Во многом в плане цен с Москвой может поспорить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...