Jump to content

На чем мы всё это слушаем


Recommended Posts

  • Replies 483
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да, в чистом поле от трёх ватт не оглохнешь, само-собой :).

Нет, вряд-ли. Эту музыку я закончил слушать в 96 году, ничего нового уже не придумать. Единственное что сейчас ещё покупаю - LTJ Bukem. Всё. После "Lost in Space" было бесполезно что либо покупать: повторы :).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
mishuk, систему поставил, слушал, все неоднозначно, потому долго молчу(да плюс еще геморроеф на миллион штукоф).. как тока картинка какая-то сложится- отпишусь, ок?
Link to comment
Share on other sites

.

 

 

ну вкратце: все оказалось гораздо сложнее, хотя регулировок стало как бы немного.....

 

как то потерял я почву под ногами.... так что по впечатлениям позже... хоть и прошло уже много времени по календарю, но какие то "заявления" делать просто не могу.... надо "вжиться"

 

хотя первые и может быть "детЦкие": меньше стало высоких, и "савсем" не слышно "верхнего" баса.... это сначала.. щаз немного выпраляется(вопрос где больше, в настройках или голове?)

 

 

по технике: вешать заднюю акустику через кросовер передней- мне показался бесполезняк полный..... пока повесил на магнитолу(акустический выход) но слышу что это уже не выход, и походу надо приобретать одноканальный усилок со сквозным каналом, а дальше... то ли на него вешать зад, то ли саб.....

 

 

все как-то сумбурно.. все потому что я пока в процесссе... и видно не скоро это закончится....

Link to comment
Share on other sites

ну вкратце: все оказалось гораздо сложнее, хотя регулировок стало как бы немного.....

 

как то потерял я почву под ногами.... так что по впечатлениям позже... хоть и прошло уже много времени по календарю, но какие то "заявления" делать просто не могу.... надо "вжиться"

 

хотя первые и может быть "детЦкие": меньше стало высоких, и "савсем" не слышно "верхнего" баса.... это сначала.. щаз немного выпраляется(вопрос где больше, в настройках или голове?)

 

 

по технике: вешать заднюю акустику через кросовер передней- мне показался бесполезняк полный..... пока повесил на магнитолу(акустический выход) но слышу что это уже не выход, и походу надо приобретать одноканальный усилок со сквозным каналом, а дальше... то ли на него вешать зад, то ли саб.....

 

 

все как-то сумбурно.. все потому что я пока в процесссе... и видно не скоро это закончится....

верхний бас в кабеле RCA которым ты соеденил голову и усилитель, там же и всё остальное. Не парься, решай сначала основные задачи собственной жизни, потом я помогу с решением остальных. Я обязательно вырвусь в Россию этим летом, хоть проблем у меня, поверь, гораздо больше и подсоблю тебе.
Link to comment
Share on other sites

Я обязательно вырвусь в Россию этим летом, хоть проблем у меня, поверь, гораздо больше и подсоблю тебе.

 

 

надеюсь свидимся :)

 

а кабели щаз перекладывать будут... даже при выключенной системе при "заведении" двигла и после, получается акустический тахометр... казлы.... закончили в девять вечера, сил не было оставлять на переделку..

 

а на усилке два регулятора- это регуляторы уровня сигнала как я понял?

Link to comment
Share on other sites

надеюсь свидимся :)

 

а кабели щаз перекладывать будут... даже при выключенной системе при "заведении" двигла и после, получается акустический тахометр... казлы.... закончили в девять вечера, сил не было оставлять на переделку..

 

а на усилке два регулятора- это регуляторы уровня сигнала как я понял?

Да, ты понял правильно.

 

Не сочти за наглость или просто за "загруз на уши", но подключить Хай-Эндовский усилитель абы как и дешёвыми "верёвками" - сие подобно смерти данного девайса. Он тебе по полной выдаст все недостатки твоей системы, ты их услышишь настолько отчётливо, что выбросить захочеться. Ещё раз говорю, не парься. Приеду помогу. Сейчас займись другими делами. Как бы сказать, не может он играть плохо, а уж тем более верхние и мидбас. Почти такой же комплект ( исключение саб ) стоИт в Corvette Stingrey. Даже мать владельца авто, почти глухая старушка, обратила своё внимание на качество звука, что вообщем-то ей по-барабану.

Link to comment
Share on other sites

подключить Хай-Эндовский усилитель абы как и дешёвыми "верёвками" - сие подобно смерти данного девайса..

 

 

я конечно не спец, название веревок не вспомню(два стилизованных ХХ в конце названия из четырех пяти букв) стоимост около 40 уя за 5ти(я так понял) метровый кабель..

Link to comment
Share on other sites

я конечно не спец, название веревок не вспомню(два стилизованных ХХ в конце названия из четырех пяти букв) стоимост около 40 уя за 5ти(я так понял) метровый кабель..
Скорее всего это DAXX R-55 :)

Откажись от него и возьми R-99, ежели нужно именно этой фирмы. Могу ещё порекомендовать Dietz Berlinger. А кабель для динамиков нужен хотя бы вот этот: http://www.qed.co.uk/cables/speaker/silver.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
заработало! поменял расположение в авто кроссоверов(подальше от акккамул и блоко управления, и с проводами помудрили... по крайней мере высокие появились, да и басы получше стали.. хотя там еще есть что ковырять
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поменял некоторое время тому сидишник. Взял Metronome t1i. Плоский, как доска - и с виду, и по звуку: выдаёт только то, что на диске записано, и ничего больше. Я так и люблю. Только кабель поставил не тот: вклячил NordOst Blue Heaven - и слишком всё задавил. Надобно нелюбимый мною ранее Red Down поставить, и, думаю, будет гут.

 

И уши наконец нашёл, давно искомые, чтобы вкладыши - и чтобы звучали. Audio-Technica ATH-CM7Ti. Мля, никогда не думал, что вкладные уши могут ТАК звучать...

Link to comment
Share on other sites

Поменял некоторое время тому сидишник. Взял Metronome t1i. Плоский, как доска - и с виду, и по звуку: выдаёт только то, что на диске записано, и ничего больше. Я так и люблю. Только кабель поставил не тот: вклячил NordOst Blue Heaven - и слишком всё задавил. Надобно нелюбимый мною ранее Red Down поставить, и, думаю, будет гут.

 

И уши наконец нашёл, давно искомые, чтобы вкладыши - и чтобы звучали. Audio-Technica ATH-CM7Ti. Мля, никогда не думал, что вкладные уши могут ТАК звучать...

еслиб не знал что модер подумал бы что спамер :)

Link to comment
Share on other sites

Видишь ли, у меня нет чувства юмора, чего собственно я никогда и не скрывал...

отсутствие чувства юмора- тоже своеобразный прикол

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Прикол - акт сознательный, а отсутствие чувства юмора - это данность...

 

ЗЫ. Флудим, братец...

слово зА слово.......

все это я слушаю на аркам+бв

Link to comment
Share on other sites

Любой B&W неплох (если не очень современный). У меня сейчас тоже они - Матрикс 805, классика. Старая студийная подобранная пара.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...