Jump to content

Шумахер - футболист?


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Шестикратный чемпион мира по автогонкам в серии "Формула-1" Михаэль Шумахер зимой будет тренироваться в составе чемпиона Италии по футболу "Ювентуса". По словам тренера "Ювентуса" Марчелло Липпи, он хоть завтра готов выставить Шумахера на матч Серии "А".

 

Шумахер, наверное, никогда не успокоится. Казалось бы, после столько утомительного сезона-2003, когда победа досталась немцу лишь в последней гонке, можно было бы смело уходить на покой. Но лидер Скудерии взял, да и огорошил тифози новым заявлением. На время формульных каникул Шумми решил серьезно заняться футболом, и команду для этого выбрал самую достойную.

 

О футбольных планах Шумахера стало ясно после того, как он уже во второй раз приехал в стан туринцев и провел с ними мастер-класс. Причем, неизвестно, кто кого учил играть в футбол, потому что даже тренер "Юве" Марчелло Липпи признался, что физическая форма и подготовка Михаэля произвели на него потрясающее впечатление: "Раньше я слышал, что Шумахер играет в футбол, но думал, что все это так, детские шутки, я ведь тоже, например, вожу машину. Но увидев его в игре, тут же переменил свое мнение.

 

Сам же Шумахер заявил, что собирается тренироваться с игроками "Ювентуса" не реже раза в неделю, после чего надеется, что Липпи даже выпустит его в мачте регулярного чемпионата, где от его возможной ошибки никто особо не пострадает. "Я сидел на трибунах во время матча "Юве" в Лиге чемпионов, где ребята обыграли "Реал". Со мной рядом сидел Жан Тодт, который в принципе не слишком интересуется футболом, а приехал посмотреть игру ради интереса. На меня же выступление команды произвело огромное впечатление, и я решил, что хочу когда-нибудь сыграть среди таких мастеров, а то благотворительные матчи мне порядком поднадоели", - объяснил Шумахер.

 

Ожидается, что он будет присутствовать на большинстве домашних тренировках команды, а также по желанию сможет выезжать с "Юве" на матчи. По словам большого поклонника Шумахера Алессандро Дель Пьеро, присутствие шестикратного лидера королевских гонок скажется на духе команды наилучшим образом:"В Италии все болеют за "Феррари", и мы каждую гонку переживали за Шумахера, а его победу в чемпионате отмечали в ресторане. То, что этот спортсмен сохраняет мотивацию на протяжении десятка лет, и продолжает совершенствоваться, несмотря на победы и рекорды, заставляет меня относиться к нему, как к герою.

 

По словам Липпи, он бы хоть завтра выставил Шумахера в основной состав, правда, пока в матче с "Кьево" или "Лечче". Так что вполне возможно, что в скором будущем лидер "Ф-1" поборется за итальянское скудетто.

 

Ваши комментарии господа.

ИМХО в данном случае ещё пару титулов получит.:)

Link to comment
Share on other sites

Ну дык в Ермании родной Мишаньку прокатили при выборе лучшего немецкого пилота (стал ХХФ), вот он и придумывает как к себе внимание привлечь не только на ф-оне :)...
Link to comment
Share on other sites

Да ну,несерьёзно это,любитель он и есть любитель

 

Ну да.. с такими деньгами лучше было бы в космос слетать....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от AntiKakkinen

По словам Липпи, он бы хоть завтра выставил Шумахера в основной состав, правда, пока в матче с "Кьево" или "Лечче". Так что вполне возможно, что в скором будущем лидер "Ф-1" поборется за итальянское скудетто.

 

:D :D :D :Okay: :Okay: :D :D Я просто катаюся тута......ой-йо....ша лопну от смеха!!!!Господи да что за БРЕД!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Acer

:D :D :D :Okay: :Okay: :D :D Я просто катаюся тута......ой-йо....ша лопну от смеха!!!!Господи да что за БРЕД!!!!!!

 

Действительно... Смешно... Вот только вместо кого? Дель Пьеро? Трезиге? Может, Ди Вайо... Ах, да, я про Недведа забыв и про Давидса...

Link to comment
Share on other sites

Хаха,я видел ролики,где он играет в футбол,я катался со смеху(хотя я сам не лучше играю:D).Апофеозом был кадр,где он играет в футбол в своей неизменной кепке:DКозырьком от неё,наверное,удобнее мяч на голову принимать:D
Link to comment
Share on other sites

Ну в кепке он давно не играет, а то что он тренериуется с "грандами футбола" это не новость, по-моему с Барселоной он тренировался, и даже там у себя в Швейцарии он в какой-то команде играет или играл, второй или третьей лиги чтоли....
Link to comment
Share on other sites

Да нормально он в футбол играет!

Я вот видел, как он 3 результативные передачи на Паулету сделал...Правда по дырке херовато бьёт, но это дело поправимое!

Link to comment
Share on other sites

Дык Шумахер - тот еще пиарщик

Эт, правда, из старого интервью, но запало:

- вы не боитесь потерять интерес поклонников?

- нет! Я снялся обнаженным по пояс!

Вообще, Михаэль - мастер устраивать всяческие акции, прям профессионал по привлечению внимания к своей персоне. Эт и про так и не усыновленных детишек из Боснии, и про собаку, которую Шумахеры "спасли от неминуемой смерти" и она теперь "спит с ними в постели", и про яхту, которую они боятся покупать из-за того, что "поклонники не дадут им пришвартоваться" - съедят прям на берегу и т.п.

Link to comment
Share on other sites

вообще, я не удивлюсь, если Шумахер выиграет какой-нибудь матч. Ведь каждый, кто ему хоть чем-то навредит, потом всю оставшуюся жизнь расплачиваться за эт будет...

Поэтому, кстати, с ним и механики феррари и боятся в футбол играть в свободное время - слишком дорогой "игрок"!

Так что в окне ему лучше не стоять - ясен пень))

Link to comment
Share on other sites

Шума выберут сразу капитаном. Всем игрокам серии А будет запрещено входить с ним в контакт, иначе пеналь вне зависимости от места нарушения. Тогда Юве точно будет чемпионом!!!:)
Link to comment
Share on other sites

как мне каааться у кого то с чуством хумора херовасто, ну весёлая утка, но не более того, похихикали бы да и всё, так не мы мля лишни раз проедемся, Шума - отстой и т.д. ну играет человек ну и слава богу, когда Джордан ушёл в бейсбол я вот ему искреннее желал успехов хотя тут случай несколько другой. Пусть играет, мало того если они команду пилотов ф1 по какому либо другому виду спорта соберут будет ржачно.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CspC

Действительно... Смешно... Вот только вместо кого? Дель Пьеро? Трезиге? Может, Ди Вайо... Ах, да, я про Недведа забыв и про Давидса...

 

Вместо Буффона видимо.

Link to comment
Share on other sites

Ну и чего ополчились? :) Человек добился того, что может тренироваться в самой Старой Сеньере. Мечта.... Конечно, это рекламный трюк и Шумахер не тянет даже в дубль какой-нить, но не только. Это очень удобный способ совмещать рекламу с физической подготовкой
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

Ну и чего ополчились? :) Человек добился того, что может тренироваться в самой Старой Сеньере. Мечта.... Конечно, это рекламный трюк и Шумахер не тянет даже в дубль какой-нить, но не только. Это очень удобный способ совмещать рекламу с физической подготовкой

Ну ты задвинул:)-добился,что бы тренироваться!Да во втором составе полно игроков,которые его порвут.Катаешься в Формуле-ну и катайся.Недвед не лезет же в Феррари

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Navigator

Ну ты задвинул:)-добился,что бы тренироваться!Да во втором составе полно игроков,которые его порвут.Катаешься в Формуле-ну и катайся.Недвед не лезет же в Феррари

 

а разве не добился? не путем игры в футбол, так через формулу. Какая разница? Я не спорю, что его порвут. Повторяю - это отличное совмещение приятного (Шум любит футбол. Кто-нить поспорит? :)) с полезным (реклама, тренировки).

 

Откуда ты знаешь, что Недвед не лезет? Почти уверен, что в качестве ответного хода, в Феррари кого-нибудь пригласят покататься из Юве. Это же - рекламные ходы. Тем более, что Фиат (Феррари) и Ювентус принадлежат семье... Не стоит к этому серьезно относиться. Это бизнес:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Монтесупа

> Причем, неизвестно, кто кого учил играть в футбол

 

Видимо, надеется на ответное обучение :) :) :)

 

угу. поучиться у таких футболистов как Недвед, Давидс и ко не зазорно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...