Jump to content

Строительство трассы F1 в России начнется...


LoneWolf
 Share

Recommended Posts

... в начале 2004г, заявили власти Подмосковья. Трасса будет построена в Дмитровском районе на площади в 400га. Кроме трассы - гостиница и др. (нужные) объекты.

 

Ссылку дать не могу, инфу услышал вчера в новостях на радио "Маяк" в 20:00

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от RII

Я же говорил, что планов у всех громадье и первый пункт в строительстве это заявить об этом, да погромче.

Ага, дабы народ зажегси и проникси...

Из искры возгорится... пожар пятой категории...

Глядишь, с миру по мешку цемента - Москве Формула...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от RII

Я же говорил, что планов у всех громадье и первый пункт в строительстве это заявить об этом, да погромче.

А я думал, что первым делом фундамент закладывают или там чего еще...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от LoneWolf

... в начале 2004г, заявили власти Подмосковья. Трасса будет построена в Дмитровском районе на площади в 400га. Кроме трассы - гостиница и др. (нужные) объекты.

 

А вот в это я поверю быстрее, чем в Молжаниновский район. :) Во-первых потому, что там уже есть автодром (испытательный полигон НАМИ) и там проводится этап чемпионата России по мотогонкам. Правда уровень организации... :( Можно его (полигон) модернизировать и проводить там гонки.

Во-вторых, там (в Дмитровском районе) уже построили трассу и проводили международные соревнования по мотоспорту (какие-то гонки по специальным ухабам ;) ).

В-третьих, как-то в Громова я верю больше, чем в Лужкова... :)

Единственно, что не внушает оптимизма, это отсутствие какой-либо отельной базы в этом районе (ну если не считать Парк "Волен"). :(

Link to comment
Share on other sites

Я не расскрою секрета если скажу, что трасса сама по себе вещь полностью убыточная, а с промоутерским конрактом в 20 млн. дол. в год (+10% ежегодный прирост стоимости) просто провальный бизнес. Поэтому к трассе надо пристраивать различные коммерчески-выгодные объекты. А мне не очень понятно какой такой объект (отель, шопингцентр и др.) можно загрузитьв 50 км. от Москвы на ровном месте.
Link to comment
Share on other sites

В этом заверил ИТАР-ТАСС в понедельник первый заместитель подмосковного правительства Алексей Пантелеев. Сейчас, по его словам, "идет процесс землеотвода".

 

 

 

 

На территории более 400 га разместится не только сама автотрасса, но и специальные площадки для занятий автомотоспортом, а также вся необходимая инфраструктура для поклонников этого вида спорта - гостиницы, кафе и различные развлекательные заведения.

 

 

 

 

Идея создания автодрома в России возникла в 2001 году. Первоначально предполагалось возвести комплекс в Москве в районе Нагатинской поймы. Однако в октябре 2002 года возникшие разногласия сорвали подписание контракта между прибывшим в Москву хозяином гонки "Формулы-1" Берни Экклстоуном и мэром столицы Юрием Лужковым. После этого Москва уступила области право строительства автодрома и возможного проведения этапа Гранд-при в России.

 

http://www.garant-center.ru/index.php?S=223&I=3789

Link to comment
Share on other sites

В январе 2003 года Нагатинский проект закрыли, но вскоре был возобновлен Молжаниновский, который поддержало правительство Москвы. Первые чертежи были внесены в общую архитектурную концепцию развития округа и в мае одобрены общественным градостроительным советом. Проект рассматривается как инвестиционный, причем использование бюджетных средств не предусматривается. Стоит заметить, что проект московского автодрома не препятствует осуществлению планов правительства Московской области по строительству аналогичного спортивного объекта.

 

«России необходимо построить не одну, а несколько трасс: в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Тольятти, в Краснодарском крае, - считает президент ФАСТ России Игорь Ермилин. - Реализация проектов и уровень трасс зависят только от коммерческой составляющей, грамотно составленного бизнес-плана, привлекательности таких инвестиций для российских и зарубежных компаний».

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от RII

Поэтому к трассе надо пристраивать различные коммерчески-выгодные объекты. А мне не очень понятно какой такой объект (отель, шопингцентр и др.) можно загрузитьв 50 км. от Москвы на ровном месте.

 

А вот мне не совсем понятно, какие например коммерчески- выгодные объекты имеются недалеко от Маньи-Кур или Имолы... Вроде и от Парижа, и от Рима неблизко. ;) Как-то вот у них сами гонки являются коммерчески-выгодными.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

А вот в это я поверю быстрее, чем в Молжаниновский район. :) Во-первых потому, что там уже есть автодром (испытательный полигон НАМИ) и там проводится этап чемпионата России по мотогонкам. Правда уровень организации... :( Можно его (полигон) модернизировать и проводить там гонки.

 

Что-то я сильно сомневаюсь насчет того, что это будет рядом с полигоном: его охраняют как стратегический объект. И чтобы там построить гоночную трассу, боюсь, сначала придется снести сам полигон.

 

А вообще, если до трассы Ф1 будет не 150, а 50-60 км, так это супер!

 

Хотя не верится мне в это...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от RII

.... А мне не очень понятно какой такой объект (отель, шопингцентр и др.) можно загрузитьв 50 км. от Москвы на ровном месте.

Перевозной МакДональдс, вокруг трибун..., с бесплатной доставкой на место, мясных изделий из свежеубитых животных....:) + алкаха. + уговорить повтор гонки сделать, хотя-бы первые кругов 15.:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

А вообще, если до трассы Ф1 будет не 150, а 50-60 км, так это супер!

 

Ага, а если это еще в Дмитровском районе, да вписать в рельеф местности, то "«Спа нервно курит в коридоре» http://www.alleya.ru/board/smilies/copy.gif

BruceM :)

Link to comment
Share on other sites

Так вот сообщаю, что и Маньи-Кур и Имола, как и Октагон (Сильверстоун) находятся поуши в долгах. И это при том, что стоимость их промоутерского контракта намного меньше чем у Малайзии, Китая, Бахрейна и т.д. Поэтому Берни сейчас проводит политику заключения контрактов не коммерческими компаниями, а с государствами или регионами, так как для них потери 5-10 млн. с гонки окупаются налогами во время грандпри.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от RII

Поэтому Берни сейчас проводит политику заключения контрактов не коммерческими компаниями, а с государствами или регионами, так как для них потери 5-10 млн. с гонки окупаются налогами во время грандпри.

 

А Лужков об этом знает? ;) А то опять будет говорить о том, что Берни хочет забрать себе всю прибыль, а Москве оставить только гул моторов... :)

Кстати, в ноябрьском номере Формулы есть интервью с Берни. В нем как раз и упоминается о ГП России. Там он и говорит о том, что у организаторов Гран-При могут быть только расходы, а вот доходы будут только косвенные, и только через много лет. И если кто-то в России привык к "быстрым" деньгам, то его ждет облом. И богатый иностранец не прийдет в Россию и не построит автодром, все надо делать самим. Кто-нибудь что ли дал бы Лужкову почитать этот номер журнала... :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от RII

А мне не очень понятно какой такой объект (отель, шопингцентр и др.) можно загрузитьв 50 км. от Москвы на ровном месте.

 

а сколько трасс по миру расположены просто в деревушках, до которых добираться и добираться??

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

а сколько трасс по миру расположены просто в деревушках, до которых добираться и добираться??

 

Да почти все. Во Франции, что ни автодром, то дыра. Кроме Ле-Мана, который находится в 50 минутах ходьбы от вокзала, который, в свою очередь, является крупной транспортной развязкой.

Link to comment
Share on other sites

имхо, не в километрах дело

ну вот что Мячково - сколько от мск, всего км под 20? но ведь прежде чем доберешься, семнадцать раз всё, в особенности "аапщщщественный транспорт", проклянёшь...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Народ, либо наши чиновники опять прикалываются, либо они всё-таки потихоньку дозревают... Во всяком случае, инфу они выдают как вопрос давно решенный...

Ссылку на телеящик дать не могу (у него сайт не работает :D ), зато вот тут первая попавшаяся из Яндекса

http://www.pro-n.ru/news/24.04.2006/1.html

Как думаете - очередные сказки или...? :eek:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...