Jump to content

Серьёзный вопрос 4


Antipuh
 Share

Recommended Posts

На самом деле в последнее время появляется довольно много пиратских сидюков, слепленных из мп3шек. Такие ессно отличаются от родных на слух, ощущается это отличие в основном как завал по вч.

 

Если же пират снимает цифра-в цифру с оригинального диска (а так бывает в большинстве случаев), то никаких отличий нет и быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Вот я просто тоже согласен с последним мнением. Просто один друг мне уже не первый раз заявляет, что пиратские диски это оцтой. И то что он слышит разницу... А я руками развожу... Ведь правда, при копировании цифры какая может быть разница..
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Вот я просто тоже согласен с последним мнением. Просто один друг мне уже не первый раз заявляет, что пиратские диски это оцтой. И то что он слышит разницу... А я руками развожу... Ведь правда, при копировании цифры какая может быть разница..

Балванки надо соответствующие иметь, тогда будет 100% соответствие, но разницу на сслух не определишь. Ты же имидж делаешь ЦДА в ЦДА, остальное только от твоего сидюка зависит и от болванки.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

mishuk, а что значит "соответствующие болванки"? И чем они отличаются от несоответствующих?

как долго будет читаться на нём информация, т.е. прозрачность защитного слоя, отражающего, а так же активного ( в котором и прожигается информация - "пит" )

Я, например, пользуюсь дисками выпускаемых на заводах Mitsui, Mitsubishi, TDK (Sony, Verbatim, TDK, Philips, Traxdata, HP )

Link to comment
Share on other sites

Йес, при копировании цифра в цифру теоретиццки зависит только от болванки, хотя практиццки - ещё от джиттера и дофига чего. В общем случае, 74-минутные болванки обеспечивают какчество лучше восьмидесяток. Отличные болванки - TDK Pro. А ващще я сколько раз видал (и слыхал) пираццкие диски на порядок лучше лицензионных - это смотря как писано, на чём и с душой ли, пардон...
Link to comment
Share on other sites

Рассказы о разном звуке болванок из той же области, что и поющие кабели. Болванка либо читается, либо сбоит. А человеку, который хотя бы 8 раз из 10 отличит вслепую супер-пупер-тдк-про от какого нибудь лоховского 80-минутного Вербатима, я готов немедля вручить сто баксов :)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

Рассказы о разном звуке болванок из той же области, что и поющие кабели. Болванка либо читается, либо сбоит. А человеку, который хотя бы 8 раз из 10 отличит вслепую супер-пупер-тдк-про от какого нибудь лоховского 80-минутного Вербатима, я готов немедля вручить сто баксов :)

Во-первых, Вербатим фор Аудио, один из лучших дисков на сегодняшний момент.

Во-вторых, дело даже не в том, как она будет звучать, а сколько. Я пишу уже лет 5. Так вот, на первых моих дисках, информации 0 целых 0 десятых. Есть ещё чудо диски "Принко", через пол-года на них уже появляются "щелчки" и т.д.

Разговор, то не о том, будет разница в звуке или нет. Я могу такой СиДюк через пульт сделать, что продавец оригинала будет слёзно умолять продать лицензию. Смысл в том - как долго запись будет храниться на СиДиэРе. Цифра, она и в Африке Цифра. Вот ежели-бы вы сначала конвертировали её в Аналоговый сигнал, а потом обратно в Цифру, тогда другое дело. Но тут уже будет зависить от ЦАПа через который вы записываете.

Link to comment
Share on other sites

Кстати раньше, лет 5-7 назад, у пирацких сидей тоже часто бывали проблемы с качеством звука, связанные, как мне кажецца, с тем, что снимали звук то ли с винила на хреновом железе, то ли ваще с кассет, то ли с ЦД, но через аналог. Потом неск лет был золотой период, когда пирацкие сиди можно было покупать, не опасаясь проблем с качеством.

 

А щас вот новая напасть - утянутый с сети мп3, крнвертнутый в цдда :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

...

А щас вот новая напасть - утянутый с сети мп3, крнвертнутый в цдда :(

ну так.... последнии 15 - 20 лет, многие привыкли слушать через "музыкальные центры". Оттго и битрэйт МП3 192Кв/сек их устраивает. Чем и пользуются "пираты" :)

Link to comment
Share on other sites

а вааще, чтобы записать нормальный компакт - это надо такие "мониторы" иметь.... эх

я вот ща пытаюсь собрать, только чувствую, нифига у меня не получается с маленькими размерами диффузора ( около 17 см ).... не могу добиться точного и ровного низа, где-то после 70 Гц. :(, а более большой диффузор использовать не хочется... Середина и верх - ну просто суперские. Ищу сейчас динамик размером, ну хотя-бы 20см ( это предел ) с частотой резонанса 20-25 Гц и с чуствительностью 91-93Дб Вт/м.. лучше, конечно, из бумажных компонентов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...