Jump to content

Обзор Испании.


Guest Anvar
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

У Шумахера это третий Большой Шлем в карьере.</font>

 

Во-первых, три Шлема у Шумахера уже есть.

Во-вторых, шлем - это не только квалификация + быстрейший круг + лидерство. Сюда входят еще и первенства во всех практиках.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Во-первых, три Шлема у Шумахера уже есть.

</font>

 

Давайте пожелаем ему десять шлемов!

Link to comment
Share on other sites

Guest Миха Каккинен

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by boltun:

кстати вы не знаете что это такое он из кокпита выкинул?</font>

 

Бутылку "7 UP"

Link to comment
Share on other sites

Guest Миха Каккинен

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Leon:

Давайте пожелаем ему десять шлемов! </font>

 

и белые тапки

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by boltun:

Впрочем не виноват и Ральф что у него переднее крыло развалилось кстати вы не знаете что это такое он из кокпита выкинул?</font>

А кто же виноват, если он газонокосильщиком поработал??? Я хоть и болельщик Виллов, но не признать, что Ральф лоханулся не могу. Видимо Монтойя поджимать ссади начал, вот он и занервничал. Кстати, после гонки он сам признался, что это чисто его ошибка. А на последнем круге еще и движек спалил. Я, грешным делом подумал, он это сделал что бы после гонки сослаться на проблемы с машиной, но надо отдать ему должное, он и это признал как свою ошибку.

Не могли не огорчить механики Вильямс... Сначала забыли колесо для Ральфа, когда он заехал спойлер менять, а потом и еще рано давшие отмашку Монтойе. Кстати, Монтойю можно только поздравить с завидной реакцией. Ударив по газам, он успел остановиться, не проехав и метра. А механика жаль, он чисто по человечески, машинально кинул ногу под колесо, как бы желая всеми силами успеть остановить болид. Я смотрел вживую по RTL, там этот момент показывали раз 6ть. Кстати, про RTL отдельно напишу свои впечатления, кому интересно, прочтете. А по поводу того, что кто то написал, что Кулхарду не повезло... Так ему не повезло, что заминка у Монтойи не продлилась больше на 5 секунд. Если это невезение, то да, не повезло... А если б не этот инциндент, то ехал бы он в 20 секундах позади. А мне кажется, что ему повезло, что у Райконена спойлер катапультировался...

To Neud. Ну так кто лучший гонщик, Ральф или Монтойя? А то ты меня все в таблицу чемпионата тыкал, как в основной аргумент? Не желаешь теперь в нее заглянуть? Или теперь у тебя другие аргументы? Типа - "все еще впереди" (что было бы смешно, поскольку от меня такой аргумент не принимался) или "лучший - Михаель" (поскольку это не по теме)? Причем эту гонку Ральф сам слил, своими руками. Тут даже аргументы типа контактной борьбы не проходят.

 

[Это сообщение было отредактировано Andan (29-04-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Во-первых, три Шлема у Шумахера уже есть.

Во-вторых, шлем - это не только квалификация + быстрейший круг + лидерство. Сюда входят еще и первенства во всех практиках.</font>

 

 

разочарую тебя. Практики НИКАКОГО отношения к большому шлему не имеют. В шлем входят 4 показателя - победа, поул, быстрейший круг и лидирование со старта до финиша.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Молодец, Anvar! Всем выдал! Теперь-то мы знаем, кто есть кот. Знаем, кто чайник, кто клоун, кто молодец. Пожизненное спасибо.

Все-таки пугнул Монтойя ферраристов и шумофилов крепко, иначе не было бы столько шума.

Anvar! Настолько не любишь ХПМ, что уже наплевать на то, что его вины в инциденте на пит-лейн нет СОВСЕМ? Забыл, как два года назад ТОЧНО ТАК ЖЕ Шумахер сломал ногу Степни? Только в отличие от Шуми Монтойя среагировал быстрее. Точно так же не было радости и Шумахера тогда после гонки. Забыл?</font>

 

А как он может помнить то, чего не видел?

Link to comment
Share on other sites

To Andan: я полагаю, что в целом в этом сезоне Монтойя на данный момент выглядит не хуже Ральфа Шумахера. Хуан стабильнее, каждый раз финишировал в очках, набрал уже 23 очка.

 

У Ральфа очков на 3 меньше, и финишей всего три, а не пять, как у Монтойи. Это говорит в пользу Монтойи.

В пользу Ральфа говорит, однако другое - и очень важное обстоятельство. Именно Ральф одержал единственную победу для Уильямса.

Так что, ИМХО, после Барселоны можно говорить о том, что Хуан более не выглядит хуже Ральфа. Но и оснований ставить его выше я пока не вижу.

Мое мнение - на данный момент у них равенство.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не имею против Ральфа, но меня задела твоя аргументация в момент, когда Ральф вел три очка. Ты говорил, что Ральф сильнее, чем Монтойя, а на все аргументы типа количества поулов, лучшие круги, контактная борьба Монтойи с Михаелеми т.д. отвечал, мол, глянь на таблицу и увидишь кто лучше. И все остальное, мол, аргументы в пользу бедных. Так позволь уж и тебя отправить к таблице. Раз у Монтойи больше очков, то и победа Ральфа ни о чем не говорит, тем более, что ее можно отнести на счет везения из-за борьбы Михаеля и Монтойи. Если б не это, еще не известно каким бы он пришел. Не так разве?

 

[Это сообщение было отредактировано Andan (29-04-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andan:

Если б не это, еще не известно каким бы он пришел. Не так разве?

</font>

 

Не так. Аргумент с использованием "если бы" вообще аргументом не является.

Очков у Монтойи больше, однако надо признать, что очков в расчете на 1 финиш больше у Ральфа http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

И потом, я считаю, что преимущество в 3 очка компенсируется наличием у Ралфьа победы. Компенсируется не с точки зрения позиции в чемпионате, а в качестве критерия для сравнения двух этих челов.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Alexandr

Очко на один финиш, это чудеса статистики.

Один стоит, другой лежит, а в среднем они сидят. По поводу очковой системы, она конечно не совершенна. Почему именно первая шестерка в очках, а не десятка или финиш. Ведь финиш тоже кое чего стоит.

А меня очень удивляет в феррари наплевательское отношение ко вторым пилотам, ведь могли дать покататься Барику на запасной машине.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Alexandr:

...ведь могли дать покататься Барику на запасной машине.</font>

 

По правилам Ф1, если не было рестарта, пилот не имеет права пользоваться запасной машиной во время гонки. В том числе и после старта прогревочного круга.

Так что не могли они дать ему запасной машины. К сожалению - верные 6 очков в КК не добрали.

 

Link to comment
Share on other sites

Что можно (ИМХО) вынести с этой гонки.

1) Феррари показала, как должна выглядеть гонка на трассе, которая идеально подходит для их болидов.

2) Маков рановато хоронить, третье место в КК они не отдадут Рено. В плане аэродинамики болиды Маков лучше проработаны чем у Виллов.

3) Заубер так просто 4 место в КК Рено не отдаст, тем паче болиды у Заубера более надежные + шины бриджстоун на европейских трассах будут выглядеть лучше, хотя движок менее мощный.

 

P.S. Заметили, что Виллы на пит-стопах использовали пневмо-домкраты? Похоже с практикой приглашения пилотов из американских гонок решили использовать и их технологии (правда там домкраты установлены в самой машине).

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Миха Каккинен:

А когда Шумахер своему механику ногу

сломал то чайник механик ведь так?</font>

 

Ну так там глупый-чайник механик , а тут глупый-чайник Монтойя. А святыню не трожь-или хорошо, или ничего.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...