Jump to content

Чемпионат форума по картингу. Второй этап: 100%


Recommended Posts

Кажецца, мы совместными усилиями родили новый вид спорта - гонки с участием посторонних лохов :)

 

Спасибо всем участникам за отличную гонку, поздравления победителям заездов.

 

И отдельное спасибо картодрому "100%" за то что он есть :)

 

Эх, был бы он еще поближе..

 

Для меня гонка прошла достаточно спокойно, если не считать пары инцыдентоф с этими самыми посторонними товарищами на девятках во втором заезде. Но в общем то ни на что это особо не повлияло и я приехал на своем законном месте (позади Дениса и Слайта, но впереди Саши).

 

А вот в ход послднего заезда левые девяточники привнесли немало остроты :D

 

И еще порадовало состояние машинок. Уже после чампа я проехал на десятке и получил просто полный кайф. Но и двойка, на которой я ехал всю дорогу до этого, была тоже вполне ничего. Может на ней ехать было и не так приятно, но время я на ней показывал практически то же, что и на 10.

 

В общем, второй этап предлагаю считать состоявшимся и удачным :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочется объявить строгий выговор тем, кто мог быть с нами, но не был, а также персонально Empty, который был, но не участвовал! Исправляйтесь скорее! :)
Link to comment
Share on other sites

разумного не написанно. [/b]

 

Ну извини :)

 

Короче все было непросто, без Блэк Алекса тут толком не разобрацца. В результате какой-то организационной ошибки получилось так, что в первой группе стартовало 6 чел (Black Alex, Snakes, Schumofil, Slightly Mad, Roamer и Егор), а во второй - только трое: Денис Рябоконев, sasa и я. В первой группе красиво победил Алекс, вторым был Артем Roamer, а третьим, вроде бы, Слайт. В нашей группе порядок на финише был Денис - я - Sasa.

 

Затем организвционная ошибка была осознана, Алекс произвел какие-то вычисления и на старт вышли Slightly Mad, Denis Ryabokonev, sasa и я. На финише первым был Денис, затем Слайт, я и sasa.

 

Ну а последний заезд, в котором стартовали Черный, Шумофил, Вася Снейкс, Артем Roamer и Егор, был самым драматичным. Лидировал Roamer, его безуспешно пытался догнать Блэк, а несколько лохов на девятках активно мешались под ногами. За пару кругов до финиша все гонщики, в т ч и лидеры, начали со страшной силой убираться из-за вмешательства лошни, в результате первым приехал вроде как Алекс, но я так и не понял, каково было окончательное решение пп порядка на финише - то ли Алекс победил, то ли Roamer (если было все ж принято решение засчитать порядок до массовых вылетов).

 

после этого Алекс произвел какие-то непростые подсчеты и объявил, что лидером чампа остается Слайт, второе место делят Алекс и Денис, что там дальше в таблице творится - не помню.

Link to comment
Share on other sites

Кстати позабавил еще один момент: перед стартом последнего заезда те самые лохИ на девятках со страшной силой гнули пальцы и говорили что то типа "ой, с нами в заезде еще шестисилки, они нам мешаться будут, не получицца у нас в полную силу поездить.." (со слов Васи Снейкса).

 

ВИДЕЛИ Б ВЫ, КАК НАШИ ПАРНИ ПОРВАЛИ ЭТУ ЛОШНЮ :D:D:D Бедные девяточники токо успевали уворачиваться от стремительно обгоняющих их форумцев :D

 

А иногда не успевали :( ...

Link to comment
Share on other sites

Результаты Гран-при и отчет будут готовы завтра.

 

Пока могу лишь сказать, что в первой волне первого заезда (когда нас ехало шестеро и которая аннулирована) я не могу назвать даже примерного положения на финише, поскольку лихо убрался в дальнем повороте, потерял несколько позиций, и не факт, что вернул их все.

В 9-ом заезде (вместо аннулированного 5-го) мы ехали впятером, без Слайта - он ехал в 10-ом.

 

Но наш перезаезд (15-ый) - это что-то:) ТАКОЕ надо было писать на видео и продавать в Инете - с лихвой бы окупили весь Гран-при:D

Link to comment
Share on other sites

Вот они, результаты :)

 

Заезд 1 Волна 2

классификация........№ карта.....стартовое поле....лучший круг.....кругов (зачет).....среднее время....очки

Denis Ryabokonev...10.................3...........................23,08 (lap 12)........23 (21)..............0:23.45.............10

dengi........................2...................2...........................24,21 (lap 9)..........22 (20)..............0:24.60..............8

Slightly Mad*............8...................-............................23,48 (lap 13)........20 (18)..............0:24.61..............6

sasa.........................6...................1............................24,46 (lap 21)........22 (20)..............0:25.00..............5

 

Заезд 1 Волна 1

классификация........№ карта.....стартовое поле....лучший круг.....кругов (зачет).....среднее время....очки

Black Alex..................10.................5...........................23,07 (lap14)..........24 (23)................0:23.54............10

Roamer......................8...................1..........................23,24 (lap11)..........23 (22)................0:23.78.............8

Snakes.......................6...................3.........................23,71 (lap 13).........22 (21)................0:24.28.............6

Егор...........................12.................4.........................23,07 (lap 22).........23 (22)................0:24.50.............5

Schumofil.....................2..................2.........................23,89 (lap 20).........22 (21)................0:25.27.............4

 

Заезд 2 Волна 2

классификация........№ карта.....стартовое поле....лучший круг.....кругов (зачет).....среднее время....очки

Denis Ryabokonev.......8.................4..........................22,71 (lap 23).........23 (22).................0:23.59............10

Slightly Mad.................12...............3...........................22,62 (lap 23).........23 (22).................0:23.60.............8

dengi............................2................2...........................23,57 (lap 19).........22 (21).................0:24.91.............6

sasa.............................10..............1...........................23,86 (lap 19).........22 (21).................0:24.98.............5

 

Заезд 2 Волна 1

классификация........№ карта.....стартовое поле....лучший круг.....кругов (зачет).....среднее время....очки

Black Alex...................2..................5..........................23,29 (lap 18)...........22 (21)................0:24.35..........10

Snakes.......................8..................3..........................23,40 (lap 20)...........22 (21)................0:24.35...........8

Roamer......................12................4...........................23,05 (lap 15)...........22 (21)................0:24.57...........6

Егор...........................14................2...........................24,21 (lap 13)...........21 (20)................0:25.28...........5

Schumofil....................10................1...........................23,77 (lap 16)...........20 (19)................0:26.95...........4

 

*Результат Slightly Mad перенесен из аннулированного Заезда1 Волна1

 

Чемпионат гонщиков

Slightly Mad 34

Black Alex 32

Denis Ryabokonev 32

Snakes 23

Егор 22

dengi 22

sasa 19

Schumofil 15

Roamer 14

CspC 7

 

Лучшее время круга в гонке

Slightly Mad 22,62

 

Лучшее среднее время в гонке

Denis Ryabokonev 0:23.45

 

 

Полностью таблицы с кругами можно посмотреть во вложении.

Обращаю внимание, что порядок листов отражает порядок наших заездов:

№ 5 - Заезд 1 волна 1 (аннулирован)

№ 6 - Заезд 1 волна 2

№ 9 - Заезд 1 волна 1

№ 10 - Заезд 2 волна 2

№ 15 - Заезд 2 волна 1

 

Результат Слайта первоначально (еще на картодроме) был мной пересчитан неверно, его среднее время соответствует не 2-му, а 3-му месту в Заезде1 волна2.

В расчет среднего времени принимались только круги, пройденные в режиме гонки, установочные отделены жирной линией и в расчет не берутся.

×åìïèîíàò - ýòàï 2.zip

Link to comment
Share on other sites

на первом этапе было правильнее вместе ставить сильных пилотов в финале, это исключает ситуацию когда два пилота набирают по 20 очков. Это не правильно и впредь не должно повторяться!
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Егор

Нашел пока одну ошибку. В девятом заезде я приехал не четвертым, а третьим.

В листе с результатами, который мне вручили наблюдатели, у тебя записано 4-е место, и среднее время у тебя тоже 4-е.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

В листе с результатами, который мне вручили наблюдатели, у тебя записано 4-е место, и среднее время у тебя тоже 4-е.

Это ошибка, четвертым я был в 15-ом заезде, а в девятом третьим. Среднее время не показатель, так как отсчет времени у каждого начинался по разному.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denis Ryabokonev

на первом этапе было правильнее вместе ставить сильных пилотов в финале, это исключает ситуацию когда два пилота набирают по 20 очков. Это не правильно и впредь не должно повторяться!

Полностью согласен. У нас вообще получилось по два одинаковых по составу участников заезда.

Для следующего раза предлагаю вторые заезды формировать следующим образом. В одном едут участники занявшие первые, третьи и пятые места в первых заездах. А в другом, соответственно, занявшие вторые, четвертые и шестые места.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Егор

Это ошибка, четвертым я был в 15-ом заезде, а в девятом третьим. Среднее время не показатель, так как отсчет времени у каждого начинался по разному.

Среднее время в нашем случае из-за расположения отсечки показатель довольно условный. Напомню, что я не учитывал установочный круг, а если был тренировочный - то и его тоже. Кроме того, последний круг в таблице - на самом деле предпоследний, так как наш финиш проходил до отсечки. В итоге получается, что в таблице отражены круги без первого и последнего. Если ты обогнал Василия на последнем круге, то это, скорее всего, никак не могло отразиться на среднем времени.

 

Поэтому вопрос к наблюдателям:

на каком же месте финишировал Егор в 9-ом заезде - на 3-ем или 4-ом? ДО Василия или ПОСЛЕ Василия?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denis Ryabokonev

на первом этапе было правильнее вместе ставить сильных пилотов в финале, это исключает ситуацию когда два пилота набирают по 20 очков. Это не правильно и впредь не должно повторяться!

Мы с тобой пока что вообще ни разу не пересекались в одном заезде. Эта ситуация должна быть обязательно исправлена.

Волны третьего этапа будем делить не "чет-нечет", а по середине таблицы.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Среднее время в нашем случае из-за расположения отсечки показатель довольно условный. Напомню, что я не учитывал установочный круг, а если был тренировочный - то и его тоже. Кроме того, последний круг в таблице - на самом деле предпоследний, так как наш финиш проходил до отсечки. В итоге получается, что в таблице отражены круги без первого и последнего. Если ты обогнал Василия на последнем круге, то это, скорее всего, никак не могло отразиться на среднем времени.

 

Поэтому вопрос к наблюдателям:

на каком же месте финишировал Егор в 9-ом заезде - на 3-ем или 4-ом? ДО Василия или ПОСЛЕ Василия?

Что-то никто вспоминать не хочет.

Поэтому настоятельно требую вернуть мне одно очко :) У меня их должно быть 12 плюс 11, то есть 23.

Link to comment
Share on other sites

Мое личное субъективное мнение по второму этапу , раз уж с самого начала пошло все на перекосяк то не нужно было вообще переезжать заезды, подумаешь кто то приехал последним ну бывает не переезжать же изза этого заезд так нет типа с нами был один лишний, в реале тоже не все гладко происходит и очень часто спонтанно, и люди на трассу вылетают и осколки всякие аутсайдеры по трассе рассыпают , это все неотьемлемая часть гонок которая вносит в них элемент случайности , и который делает гонки зрелищнее и т.д. и т.п. , кароче я считаю что Гонку мы перезаезжали в большей степени не изза того что У нас почемуо оказалось на одного человека больше, ведь если разобраться что в этом страшного перенесли результат этого самого лишнего в зачет где он должен быть и делов то , а ннеет , кому то просто не понравилось быть последним ;) и потому факт того что у нас оказался лишний был исползован прикрытием, а основная цель которая преследовалась это перезаехать чтобы не быть последним. Вобщем неправильно все это Сами же грите что не на корову гоняем, так зачем тогда усираться и доказывать кто там и какой, а потом еще и карты они ведь тоже сильно сказываются на времени, Так что я просто наблюдаю немного предвзятости и небольшое злоупотребление полномочиями организаторами ;)))) если чесно то я прекрасно знаю что езжу ни чуть не хуже любого из форума и если нас посадить на абсолютно приближенные машинки то буду ехать ничуть не хуже, и Первый этап в Веймарте , Алекс тоже два этапа провел на Одной из лучших машинок, так что все эти рейтинги и очки чемпионата это все так сказаь Бутофория и просто чтобы некоторые поетшили свое Самолюбие ;))) Эх нефига себе вот это меня разобрало, Кароче народ прошу не судить меня строго просто я по натуре человек который говорит то что видит и то что думает не лукавя, и мое мнение может быть ошибочным так как оно всего лишь Субьективное и с ним могут просто либо согласиться либо нет и придерживаться своей точки зрения , но судить меня за мою точку зрения не стоит, просто высказывайте свое видение ситуации и все ;) а для того чтобы такого не было надо просто немного наладить организацию, а то одному человеку очень сложно все контролировать тем более когда нету жесткого регламента по жеребьевке или другой схеме распределения заездов и машинок , а когда хаос то ошибки организации списываются только на них лично что собственно и происходит, причем окружающие не всегда видят это так как оно на самом деле является , Может Алекс и не думал даже о чем то плохом, когда решал что надо перезаехать и когда распределял машинки в веймарте но выглядит со стороны все очень нехорошо и каждый судит в меру своей распушенности , Вобщем вот такой вот я распущенный ;))))))
Link to comment
Share on other sites

Друзья, поясните ситуевину плз. Я чесгря не очень помню, как все было, но со слов тов Снейкса можно сделать вывод, что инициатором перезаезда был Алекс, потому как на финише аннулированного впоследствии первого заезда он был последним? Че то не помню такого.

 

А вот с чем я согласен на 100% - так это с тем, что не стОит придавать всем этим очкам, позициям и пр слишком большого значения :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

Друзья, поясните ситуевину плз. Я чесгря не очень помню, как все было, но со слов тов Снейкса можно сделать вывод, что инициатором перезаезда был Алекс, потому как на финише аннулированного впоследствии первого заезда он был последним? Че то не помню такого.

 

А вот с чем я согласен на 100% - так это с тем, что не стОит придавать всем этим очкам, позициям и пр слишком большого значения :)

 

инициатором перезаезда был Алекс, в первом заезде он пришел третьим (или что-то около того).

 

против перезаезда были Артем, Вася, и Я (но мне в принципе было пофиг)

Link to comment
Share on other sites

ну ошибочка вышла , не последним наверное он приехал но и не первым ;))) Алекс точно в первом заезде очень здорово врюхался во внутренние покрышки на скоростном повороте по своей вине и уж точно не был первым, а потом инициатором перезаезда был только он один, отсюда и мнение ;))))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...