Jump to content

Хирвонена взяли в Subaru, МакРей остался без работы


TILL13
 Share

Recommended Posts

Команда Subaru подписала контракт с 23-летним финским гонщиком Микко Хирвоненом, который станет партнером чемпиона Петтера Сольберга в чемпионате мира по ралли 2004 года. Таким образом, был положен конец всем разговорам о возможном появлении в команде Колина Макрея.

 

Шеф команды Дэвид Лэпворт сказал: "Мы очень рады, что подписали контракт с Микко. Он очень талантливый молодой гонщик, и у нас есть возможность обеспечить его лучшей машиной, наша команда поможет ему реализовать свой потенциал".

 

Напомним, что в своем первом же сезоне в качестве основного гонщика Хирвонен быстро приспособился к технике и даже занял один раз 6-е место (в Греции). До этого у него уже была возможность опробовать Subaru Impreza в деле – в 2002 году он выступал на Group N Impreza WRX в итальянской серии Gravel Trophy.

 

Штурманом Хирвонена станет его постоянный напарник и соотечественник Ярмо Лехтинен. Они будут выступать на такой же машине, что и их товарищи по команде Петтер Сольберг и Фил Миллс.

 

Команда начнет новый сезон на Impreza WRC2003, а начиная с третьего этапа (Ралли Мексики) будет выступать на новом WRC2004.

 

Колин МакРей, выигравший чемпионат-1995 за рулем Subaru, не скрывал своего разочарования таким решением команды. Однако 35-летний шотландец подчеркнул, что дело не в деньгах, хотя Колин обошелся бы команде несравнимо дороже, чем Хирвонен. "Деньги здесь ни при чем, дело во мне и в том, чтобы я оказался в команде, которая смогла бы вновь переломить чемпионат, – говорит он. – Subaru могла бы получить отличную команду в лице Петтера и меня. За все то время, что участвую в чемпионате, я никогда не был разочарован сильнее, чем сейчас".

 

Теперь МакРей будет выступать в ралли-рейде Дакар за команду Nissan.

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

очень интересно...бум с нетерпением ждать начала сезона:)

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, в Subaru правильно сделали, что не взяли МакРея. Рад за Хирвонена - при новых правилах формирования пилотских составов, попасть в заводскую команду большая удача.
Link to comment
Share on other sites

МакРей же в свою очередь заявил:В Субару должны были выступать только я и Петер Сольберг,тогда бы это была супер команда..."Чтож,другого,видимо,не дано....
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...