Jump to content

Ахтунг! Неуда взяли в Спорт Экспресс!


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Schumofil

человек не в силах изменить прошлое.

но это способны сделать историки. (с)

 

Вот и выкидывай свои учебники - врут они.

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

ты знаешь, у меня не поворачивается назвать победителям страну, которая потеряла... на память не скажу, но гораздо меньше солдат, на чью территорию не упало ни одной бомбы.

 

Это какой-то новый подход к определению победителей!

"Не числом, а умением" (с) Суворов - помнишь такое?

Или, из-за того, что Жуков угробил миллион солдат при взятии Берлина постоянными атаками, вместо того, чтобы встать в осаду и сократить потери в десяток раз, мы будем его считать победителем и великим полководцем?

 

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Американцев просили вступить в войну с 42 года (в европе), а они все это время от камикадзов отмахивались. и только в 44 сподобились. спасибо, отцы родные :war2:

 

Американцы фактически воевали с ПЕРВОГО дня войны. А не с 1944 года.

Почитайте что-нибудь для начала (с) Раст

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Schumofil

Айртон, конечно, шовинист и юсофоб, но мне все больше и больше начинает казаться, что второе - отнюдь не ругательное слово... :(

 

А зря...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

2Oldman:

 

Война - это не только битвы и сражения.

Война - это продовольствие, топливо, военная техника, техника поддержки и тыла, дипломатия....

Американцы, фактически, воевали с первого дня войны. С 1939 года.

Война - это около 30 миллионов погибших только с одной стороны

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Израиль ессно. Какая разница что его ещё не было... А вот юсовцы победили в Куликовской битве, а также при Фермопилах, Левктрах, Мантинее, острове Саламин, "битве народов", Грюнвальде и Косовом поле (пидарасы такие), а также заключили договор с хеттами и придумали законы Хамураппи.

 

Вот не надо только свои политтехнологии тут оттачивать.

Разговор идет о Второй Мировой. И только.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

И кроме них - ещё Стас...

 

Да нет.

Я, как раз, лет эдак с 15 пытаюсь продраться к РЕАЛЬНОЙ истории через все заслоны из лжи и фальши, нагроможденной за 70 лет существования СССР и за десяток лет после его долгожданной кончины.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kroun

Вот она, всемирная американизация...Уже в Израиле считают, что Вторую Мировую выиграли юсовцы. Грустно, товарищи, грустно:(

 

Всемирная американизация в том, что вы там у себя, также как и мы тут у нас, пьете кока-колу, смотрите голливудскую стряпню и проедаете американские кредиты. А также не в состоянии противостоять американским инициативам. Таким как войны в Югославии и Ираке, и проникновение к азиатской нефти и т.д.

 

Первоначальное сообщение от Kroun

А откуда натяжка-то взялась? Кто, если не СССР?

 

Тут двумя словами не отделаешься.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SergT

Да-а-а... Вот уж не ожидал. Вроде, взрослый человек, сын у тебя, слышал, есть (или не у тебя?)... Шутишь ты так что ли? Не надо. Не смешно. Или может, я чего не понимаю? Просвети если не трудно.

 

Есть сын.

Не шучу. И смешить никого не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Айртон, конечно, шовинист и юсофоб, но мне все больше и больше начинает казаться, что второе - отнюдь не ругательное слово... :(

 

Дабы это выяснить, я в Свино-Клубе открыл голосовалку. Желающщие поучаствовать приглашаюцца...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

Причем, что самое парадоксальное - с обеих сторон. Выходит вторую мировую они и проиграли? Стас, не юродствуй. Все решилось в Европе....

 

С середины 30х годов и до 22 июня 1941 года из СССР в Германию ежедневно шли составы с продовольствием и промышленными товарами военного характера.

В этот же период СССР был единственным значимым военным партнером Германии.

 

Тоже игра с двух сторон. До поры до времени.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Вот не надо только свои политтехнологии тут оттачивать.

Ути-ути... Вот только не надо мне указывать что и где оттачивать, тем более в разделе без правил...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Полагаю, он вполне серьёзно так считает...

 

Я не могу в двух словах на форуме объяснить свою позицию.

А давать пространственные ответы с ссылками на источники нет ни времени, ни желани.

 

 

Будет возможность втретиться и подискутировать - буду рад.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

 

Тут двумя словами не отделаешься.

Сдается мне, Стас, что, если бы не усилия СССР в той войне, тебя звали бы Хайнц и ты был бы блондином с голубыми глазами. А на том месте, где нахожусь я, плескалось бы озеро размером с Черное море.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Израиль ессно. Какая разница что его ещё не было...

 

Если речь идет о ВВ2, то "Израиль ессно" (с) КАА тут ни при делах.

 

 

 

С другой стороны, именно Израиль явился причиной экономического благополучия (относительного) СССР в 70х-80х годах и России в 90х - 2000х.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

вы там у себя, также как и мы тут у нас

Угу. Только разница в том, что мы тут у себя в отличие от вас там у вас от перманентного юсовского аттяпывания (с)ТХ всего остального мира не прёмся. Хотя вас там у вас понять где-то можно - если б не юса, вы б там у себя давно уже у арабов отчмокивали по полной...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

С другой стороны, именно Израиль явился причиной экономического благополучия (относительного) СССР в 70х-80х годах и России в 90х - 2000х.

О как... А почему именно Израиль а не Верхняя Вольта или Сомали :confused:? Первый раз слышу, что СССР в Израиле нефть добывал :confused:...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Сдается мне, Стас, что, если бы не усилия СССР в той войне, тебя звали бы Хайнц и ты был бы блондином с голубыми глазами. А на том месте, где нахожусь я, плескалось бы озеро размером с Черное море.

Сдается мне, его бы вообще не было :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

...если б не юса, вы б там у себя давно уже у арабов отчмокивали по полной...

 

...если б не юса, вы б там у себя лет 60 уже у арийцев отчмокивали по полной...

 

 

А Израиль ни в одной войне за 50 лет не проиграл. Причем, Америка с СССР всегда сдерживали ЦАХАЛ от окончательного разгрома армий арабских соседей.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

О как... А почему именно Израиль а не Верхняя Вольта или Сомали :confused:? Первый раз слышу, что СССР в Израиле нефть добывал :confused:...

 

 

Ай-ай-ай.

Как нехорошо.

Такой умный, хитрый и уважаемый человек-питон попался в ловушку как первокласник.

Правда, для тебя наживка и закинута была. Такого ответа я и ожидал.

Спасибо, КАА, что оправдал ожидания.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

...если б не юса, вы б там у себя лет 60 уже у арийцев отчмокивали по полной...

Ай-ай-ай. Такого ответа я и ожидал (с)...

ЗЫ. Похоже, на форуме зародился новый статус - юсосос... Пойду голосовалку корректировать...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Такой умный, хитрый и уважаемый человек-питон попался в ловушку как первокласник.

Правда, для тебя наживка и закинута была. Такого ответа я и ожидал.

Спасибо, КАА, что оправдал ожидания.

??? Это наверно было что-то шибко хитрое. Не для средних умов типа меня...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

\С другой стороны, именно Израиль явился причиной экономического благополучия (относительного) СССР в 70х-80х годах и России в 90х - 2000х.

Скорее, Стас, наоборот - мы регулярно поставляли вам классные кадры. В качестве подтверждения можешь заглянуть в зеркало и свой паспорт :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

. А Израиль ни в одной войне за 50 лет не проиграл.

Сдается мне, что, если бы проиграл, Израиля уже не было бы... это как с сапером, который ошибается один раз.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

??? Это наверно было что-то шибко хитрое. Не для средних умов типа меня...

 

Заметь. Я о нефти не говорил - ты сказал (с).

Много ума не надо, чтобы сравнить цены на нефть до войны Судного Дня 1973 года и после. И проанализировать причины семикратного скачка.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Много ума не надо, чтобы сравнить цены на нефть до войны Судного Дня 1973 года и после. И проанализировать причины семикратного скачка.

А мне снова можно не лезть в учебники по экономической истории? Снова что-то тайное, сродни жидомасонского заговора?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...