Jump to content

Готовимся к третьему этапу Чемпионата форума по картингу


Recommended Posts

Мы что, так и будем до бесконечности устраивать покатушки в стапроцентах. А такие трассы, как Варшавку, Пилот, Веймарт и т.д. исключим как опасные.

На Варшавке я не был, но если она сравнима с Веймартом, то и не тянет...

Трасса в Веймарте реально опасная, уж поверьте влетевшему :)

 

В конце концов, у чемпионата цель несколько отличная от того, чтобы перебрать все московские трассы.

"100%" как кандидат очень и очень хорош, за него говорят новая конфига и нормальная обстановка.

Вариант ДД, думаю, отпадает - никто не даст в воскресенье забронировать 4-6 заездов без девяток. Только если самим покупать оставшиеся девятки и не ездить - но это натурально деньги на ветер.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На Варшавке я не был, но если она сравнима с Веймартом, то и не тянет...

Трасса в Веймарте реально опасная, уж поверьте влетевшему :)

 

В конце концов, у чемпионата цель несколько отличная от того, чтобы перебрать все московские трассы.

"100%" как кандидат очень и очень хорош, за него говорят новая конфига и нормальная обстановка.

Вариант ДД, думаю, отпадает - никто не даст в воскресенье забронировать 4-6 заездов без девяток. Только если самим покупать оставшиеся девятки и не ездить - но это натурально деньги на ветер.

Звучит как явная пропаганда одного картодрома. Я тоже могу говорить, что эта трасса мне не нравится тем-то и тем-то и ехать на ней я больше не буду. Представьте, что было бы, если команды и гонщики формулы стали бы требовать исключения из календаря тех трасс, которые им неудобны по тем или иным причинам.

 

А в стапроцентах нам, конечно, дадут забронировать заезды без девяток :) Для справки, в ДД больше восьми машин в последнее время не выпускают, а в стапроцентах с легкостью выпускают и по десять.

Link to comment
Share on other sites

Звучит как явная пропаганда одного картодрома. Я тоже могу говорить, что эта трасса мне не нравится тем-то и тем-то и ехать на ней я больше не буду.

Просто мне дорого содержимое моего шлема. И хотя говорить за всех у нас не принято, думаю, что в этом плане солидарны будут все.

А в стапроцентах нам, конечно, дадут забронировать заезды без девяток :) Для справки, в ДД больше восьми машин в последнее время не выпускают, а в стапроцентах с легкостью выпускают и по десять.

Это не есть гут, но утешает то, что народу в "100%" все же меньше, чем в Дюймах.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, на варшавку ехать не стОит имхо - по причинам, которые изложил Денис.Что касается ДД - я бы для начала спросил ребят, не имеющих клубных карт, собираются ли они ехать. Если нет - тогда ваще идеальный вариант, устраиваем этап на клубных девятках. Гарантированно без лохов, машины нормальные, старт с решетки и все дела. Чуть дороговато правда, но оно того стОит имхо.

 

Если же вариант с клубными девятками не канает - я бы все таки предпочел 100%. Потому как на ДД народу больше и соотв выше риск побиться самим и поломать новые пятерки, а за это нам никто спасибо не скажет.

Link to comment
Share on other sites

Ну, еще неизвестно где будет народу больше, в ДД или стапроцентах.

 

 

Просто мне дорого содержимое моего шлема. И хотя говорить за всех у нас не принято, думаю, что в этом плане солидарны будут все.
Только не надо преувеличивать опасность. Степень риска везде одинаковая и близка к нулю. Что, во время покатушек в Веймарте кто-то пострадал? Нет.

 

 

...устраиваем этап на клубных девятках.

Вариант с клубными девятками заведомо не проходит.

Link to comment
Share on other sites

Почему? Кстати у варианта ДД есть еще одно преимущество - можно не устраивать тренирову, трассу и так все знают, соотв экономия денек.
На клубных девятках мы можем и так собраться и устроить совместные покатушки. Но в чемпионате форума все должны находиться в равных условиях, иначе мы ущемляем права участников, не имеющих клубных карт.
Link to comment
Share on other sites

Почему? Кстати у варианта ДД есть еще одно преимущество - можно не устраивать тренирову, трассу и так все знают, соотв экономия денек.

Ну да... я в ДД уже несколько месяцев не был, и с девятками так и не освоился. Так что без тренировок лично мне не обойтись. Потом, не факт, что нам удастся забронировать два заезда на утро субботы или воскресенья (но я надеюсь, что субботы) под клубные девятки. Если будем делать в последний момент, то можем и обломаться.

Я все же за 100%. И добираться удобно, и недорого, и со шлемами не кинут. А тем, кто боится превратить чемпионат в гонки одного картодрома, то рекомендую сравнить конфиги Вэймарта и 100%, по которой мы катались. Вся разница - в эске на финише на Щелковской и в длине прямиков между поворотами (или в наличии оных). Последовательность поворотов и их характеристики - идентичные.

Link to comment
Share on other sites

Только не надо преувеличивать опасность. Степень риска везде одинаковая и близка к нулю. Что, во время покатушек в Веймарте кто-то пострадал? Нет.

Вспомни наше с Сашей столкновение.

И потом, вот это ощущение в дальнем левом в Веймарте, когда мне было реально страшно, не хотелось бы испытывать снова. Ни на одной другой трассе такого я не испытывал.

Link to comment
Share on other sites

А тем, кто боится превратить чемпионат в гонки одного картодрома, то рекомендую сравнить конфиги Вэймарта и 100%, по которой мы катались. Вся разница - в эске на финише на Щелковской и в длине прямиков между поворотами (или в наличии оных). Последовательность поворотов и их характеристики - идентичные.
И какое будет предложение? Выбираем для чемпионата один конкретный картодром и там проводим все покатушки?

Аналогию с формулой уже и приводить не буду... Восемнадцать Мельбурнов в сезоне :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю немногжко подождать и устроить третий этап на трассе ПИЛОТ , там нам разрешат все! и старт с места и лохов не пустят , и трасса отличная и не дорого и вообще одни только плюсы ;) и машинки 9-ки и трасса широкая для обгонов и не опасная
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю немногжко подождать и устроить третий этап на трассе ПИЛОТ , там нам разрешат все! и старт с места и лохов не пустят , и трасса отличная и не дорого и вообще одни только плюсы ;) и машинки 9-ки и трасса широкая для обгонов и не опасная

Ну все хорошо, только снег лежит:)...

Link to comment
Share on other sites

Тоже мне удобно добираться до 100%... на метро ехать и ехать, потом автобус, потом ещё пешком... Трасса наверняка скользкая из-за того, что её всё время меняют, конфига тоже не супер, машины оставляют желать лучшего.

А на Варшавке одна трасса компенсирует все минусы :)

Link to comment
Share on other sites

Итак, третий, заключительный этап Чемпионата форума, скорее всего, состоится в субботу, 21 февраля, на картодроме "100%", в 15.00.

 

Прошу высказывать предложения и замечания.

Link to comment
Share on other sites

Просьба подтвердить свое участие до пятницы, чтобы можно было заказать заезды заранее.

Это правильно. До пятницы состав участников должен быть определен окончательно.

Link to comment
Share on other sites

Почему в 15.00, может будет лучше собраться к открытию.

В 15.00 только для того, чтобы было время провести одну-две тренировки. В прошлый раз потренироваться удалось только половине участников. А соберемся мы раньше, само собой.

Link to comment
Share on other sites

предлагаю на последний этап назначить независимых судей: Аленку и Сашу. Которые будут "тосавать" заезды, определять составы групп и решать спорные ситуации. (большой булыжник в огород Алекса :p )

 

надо ЗАРАНЕЕ определить составы групп, что бы не делать этого на трассе, там будем только выбирать машинки.

 

P.S. А, забыл совсем, я поеду! :rolleyes: Так что подтверждаю свое участие.

 

P.S. 2. И еще ... ДАЙТЕ ДЕНЕГ ДО ПОЛУЧКИИИИ ... (а то придется пропустить последний этап, а вы же не хотите что бы чемпионом стал Алекс? :p :p :p :p :D :D )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...