Jump to content

Просто вопрос... ну хочу проверить одну теорию


Koshka
 Share

САБЖ  

46 members have voted

  1. 1. САБЖ

    • Я не люблю ШуМа и болел за Д. Хилла
      18
    • Я не люблю ШуМа и я никогда не болел за Д. Хилла
      28


Recommended Posts

Спорных моментов не ни там, ни там. И одно и другое - трагические случайности, которые время от времени происходят в автогонках. И люди ошибаются, и техника ломается...

 

Просто не надо пытаться сделать себе имя на этом...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от Oldman

Спорных моментов не ни там, ни там.

 

Просто не надо пытаться сделать себе имя на этом...

И чё они тебя экспертом по делу не пригласили? Давно бы проблем не было, а так куча народу до сих пор парится...

 

Это ты о ком?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

И чё они тебя экспертом по делу не пригласили?

 

Это ты о ком?

 

те эксперты, которых они пригласили разделяли мою точку зрения...

 

о прокуроре этом болонском.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

"Галантерейщик и кардинал - это сила!" (с)

А что мешает им иметь одинаковую точку зрения на процессы, происходящие в Ф1?
Link to comment
Share on other sites

Нет, причины, приведшие к повышенному вниманию к "делу Сенны" со стороны властей, понятны. Ратценбаргер разбился в результате собственных действий, и, соответственно, маловероятно, чтобы кто-то нес ответственность за его гибель, кроме, возможно, тех, кто, опять же, возможно, не соблюли требования безопасности в месте удара болида.

 

Гибель Сенны, как справедливо считается, явилась результатом не только его действий, но и действий других людей, в том числе - конструктора. В этих случаях полагается проводить расследование. И если бы выяснилось, что конструктор не имел права проводить замену рулевой колонки, не омологировав полученный результат, это свидетельствует о его косвенной виновности в смерти Сенны.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Угу... То есть ты даже не предполагаешь, что "товарищи организаторы" могли ненароком преследовать цель простую как черенок от лопаты - разобраться почему ж и из-за кого убился один из лучших пилотов современности?

Я не настолько наивен...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Гибель Сенны, как справедливо считается,

С чего Вы взяли, что Ваше мнение и справедливость - обязательно синонимы?

Или это приемчик, который можно использовать Вам, а, скажем, Линде нельзя?

Некрасиво выглядит, любезнейший...

Первоначальное сообщение от Spectre

...явилась результатом не только его действий, но и действий других людей, в том числе - конструктора.

Ну надо же!

"Другие люди", в том числе - конструктор, с удивительной точностью рассчитали попадание куска подвески в щель между шлемом и забралом... Они гении, не находите?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

С чего Вы взяли, что Ваше мнение и справедливость - обязательно синонимы?

Или это приемчик, который можно использовать Вам, а, скажем, Линде нельзя?

Некрасиво выглядит, любезнейший...]

Нет-нет, я вовсе не претендую на какие-либо абсолютные категории. Справедливо - потому что доказано, подтверждено видеозаписью и той телеметрией, которая была доступна. Доказано, что Сенна не контролировал рулевое колесо

Первоначальное сообщение от Black Alex

Ну надо же!

"Другие люди", в том числе - конструктор, с удивительной точностью рассчитали попадание куска подвески в щель между шлемом и забралом... Они гении, не находите?

Если бы они были такими "гениями", то, несомненно, их бы надлежало судить за умышленное убийство, если бы они могли рассчитать такое.

 

В этом же случае имеет место деяние (замена рулевой колонки), которое, как считают многие, привело к потере Сенной контроля и летальной аварии.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Нет-нет, я вовсе не претендую на какие-либо абсолютные категории. Справедливо - потому что доказано, подтверждено видеозаписью и той телеметрией, которая была доступна. Доказано, что Сенна не контролировал рулевое колесо [/b]

Кем доказано?

Мнение команды Вильямс звучит несколько иначе: "После многочисленных исследований и неоднократного моделирования ситуации мы, как компания склонны принять мнение, что рулевая колонка не была сломана" (с) Ф.Вильямс.

Первоначальное сообщение от Spectre

В этом же случае имеет место деяние (замена рулевой колонки), которое, как считают многие, привело к потере Сенной контроля и летальной аварии.

Сначала "справедливо считается", теперь "как считают многие"...

Не находите забавным, что итальянский суд не относится к указанному справедливому большинству?

Link to comment
Share on other sites

///После многочисленных исследований и неоднократного моделирования ситуации мы, как компания склонны принять мнение, что рулевая колонка не была сломана"

 

Да ну? А каким годиком датировано это заявление?

Любопытнее всего оговорка "мы как компания", что выглядит как попытка спихнуть все на гонщика, типа "а мы тут не при чем"

Смахивает на то, что говорят руководители спецслужб агентам в дурацих боевиках: "если Вас поймают, мы будем отрицать, что знаем Вас"

 

поломка рулевой колонки - факт столь же достоверный, как и гибель Сенны - есть фотографии, и они приводились (могу поискать). Вопрос в другом - сломалась ли она ДО или В РЕЗУЛЬТАТЕ аварии, то есть, была ли она причиной или следствием аварии.

 

Однако видео, на котором Сенна крутит руль, а колеса остаются прямыми, еще никто не отменял. Суду просто не хватило улик, чтобы доказать все это. Помнится, команда еще не позволила ФИА проверять черные ящики (помнишь, как кто-то (не ты ли?)утверждал, что в 94 году их еще не было?, иными словами, уничтожила доказательства.

 

еще бы, суд ничего не смог доказать

Link to comment
Share on other sites

Кстати, все неверующие, а также чрезмерно забывчивые, склонные по 10му разу обсуждать один и тот же вопрос, приводя одни и те же аргументы, рекомендую сходить вот в эту темку, где обсуждается причина гибели Сенны. Более того, на второй странице приводятся цитаты из официального заключения экспертов и фотографии злополучной колонки
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Да ну? А каким годиком датировано это заявление?

Любопытнее всего оговорка "мы как компания", что выглядит как попытка спихнуть все на гонщика, типа "а мы тут не при чем"

Ноябрь 97-го.

Я, кстати, не привожу это высказывание как истину в последней инстанции, для меня это всего лишь мнение одной из сторон, которое тоже имеет вес.

Первоначальное сообщение от Schumofil

Однако видео, на котором Сенна крутит руль, а колеса остаются прямыми, еще никто не отменял.

Я так смотрю, это видео есть решительно у всех, кроме меня...

Хотя в моем архиве лежит три или четыре ролика с разных камер - и ни на одной не видно того, что ты расписал.

Первоначальное сообщение от Schumofil

Помнится, команда еще не позволила ФИА проверять черные ящики (помнишь, как кто-то (не ты ли?)утверждал, что в 94 году их еще не было?, иными словами, уничтожила доказательства.

Насчет отсутствия черных ящиков - я предполагал, но меня убедили в обратном.

И, кстати, черные ящики были выданы комиссарам ФИА, а ты говоришь - "не позволила"...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

выданы после того, как с них пропали последние несколько секунд

Чтобы утверждать, что они пропали, надо сперва располагать информацией, что они вообще были...

Link to comment
Share on other sites

Как же я не люблю повторяться... было все это уже, было...

Читать тут http://sportonline.f-one.ru/showthread.php?postid=48726&highlight=%FF%F9%E8%EA%2A#post48726

В инете эта статья не лежит, увы

 

Тут сказано, что представители команды не только сняли пломбы, но и удалили всю информацию из ящика.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Тут сказано, что представители команды не только сняли пломбы, но и удалили всю информацию из ящика.

Ну, положим, про пломбы не сказано ни слова.

 

По словам команды, один ящик был поврежден, а данные с другого были представлены.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Ну, положим, про пломбы не сказано ни слова.

 

По словам команды, один ящик был поврежден, а данные с другого были представлены.

Ключевые слова - "по словам команды". Команды в данном случае - сторона заинтересованная.

 

А со второго ящика были предоставлены не данные, а лишь их копия, которую за два месяца можно подделать хоть сто раз

 

Почему в данном случае слова маршала должны быть менее весомы, особенно если уесть, что он - лицо незаинтересованное?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Ключевые слова - "по словам команды". Команды в данном случае - сторона заинтересованная.

 

А со второго ящика были предоставлены не данные, а лишь их копия, которую за два месяца можно подделать хоть сто раз

 

Почему в данном случае слова маршала должны быть менее весомы, особенно если уесть, что он - лицо незаинтересованное?

И хде ж ты в этом процессе видел незаинтересованное лицо? :rolleyes:

 

Поскольку я не знаком пока ни с телеметрией, ни с ее форматом, мне трудно однозначно утверждать, что ее легко/трудно подделать. И чего я точно не могу понять - зачем подделывать телеметрию двигателя, информативность которой, ИМХО, в данном случае стремится к нулю?

 

По поводу слов маршала я вроде пока не высказывался...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

И мне просто кажется, что Хилл - сознательно или руководствуясь принципом "кабы чего не случилось", не стал говорить вообще ничего.

 

Но почему все считают, что Хилл знал что-то такое, и не говорил?

Может он и в самом деле ничего не знал - никаких подробностей касательно переделок в машине Сенны?

Или не был уверен?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Но почему все считают, что Хилл знал что-то такое, и не говорил?

Может он и в самом деле ничего не знал - никаких подробностей касательно переделок в машине Сенны?

Или не был уверен?

Я об этом выше писал. ИМХО, такая переделка, как у Айртона, могла быть санкционирована на уровне пары механиков и гоночного инженера...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...