Jump to content

Upgrade форума: Версия 3?


Обновлять ли форум или дождаться финальной версии и перевода?  

38 members have voted

  1. 1. Обновлять ли форум или дождаться финальной версии и перевода?

    • Обновлять!
      16
    • Не трогать!
      22


Recommended Posts

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это, наверное, очень тонкий юмор - моя не понимать

да просто Алекс с одного компа, очевидно, с разными никами заходит... вот ему и напоминают - чтобы не лопухнулся ;)

Link to comment
Share on other sites

Несколько непривычно и неудобно, особенно с размещением инфы об авторе сверху сообщения. Но, думается мне, админы это поправят :)

 

ЗЫ Присоединяюсь к воплю Алекса о цвете! Сменить!!!

Link to comment
Share on other sites

Несколько непривычно и неудобно, особенно с размещением инфы об авторе сверху сообщения. Но, думается мне, админы это поправят :)

 

ЗЫ Присоединяюсь к воплю Алекса о цвете! Сменить!!!

 

А мне вот нравится такое размещение. Нравится так же, что ник написан большим шрифтом, и что когда по нему щелкнешь, появляется меню.

 

Ненравится вот что. Когда заходишь в тему, то автоматически переходишь к последнему сообщению. НО! только я начинаю, например, крутить страничку в верх, как видать чего то догружается (баннер может) и страничку снова кидает вниз к последнему сообщению. немного раздражает

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ненравится вот что. Когда заходишь в тему, то автоматически переходишь к последнему сообщению. НО! только я начинаю, например, крутить страничку в верх, как видать чего то догружается (баннер может) и страничку снова кидает вниз к последнему сообщению. немного раздражает

Поддерживаю.

У гадских страничек после полной загрузки стоит переход к последнему посту, а это далеко не всегда нужно и востребовано.

Link to comment
Share on other sites

Шо это за зеленая сопля после количества постов?

 

Не понял я еще фишки с добавлением репутации к посту. Вон, к предыдущему посту ЛатСтара засандалил херню, а где и как ее просмотреть - вот вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Ну было бы идеально дать юзерам выбирать в профиле где видеть инфу об авторе, сверху или сбоку :)
Кажется, я врубился в чём тут дело. Когда инфа слева - текст идёт фактически подряд, как потоковые данные. Когда сверху - получается набор изолированных фреймов. Я разделяю ту точку зрения, что поток обычно мозг воспринимает естественнее чем набор фреймов (хотя неоднократно предпринимались попытки доказать обратное). Скажем так - мозг эффективно "фотографирует" фреймованные данные только когда объём информации во фрейме очень невелик - карточка с двумя-тремя словами по-английски, короткий лозунг и т.д. Именно так иллюстрируются ключевые тезисы в хороших учебниках. В том числе поэтому, на мой взгляд, не получила пользовательского продолжения концепция Framework, заглохли многие основанные на фреймовом представлении "продвинутые" методики обучения, частично по той же причине многие отключают многооконное представление инфы в компьютерных приложениях.
Link to comment
Share on other sites

Кажется, я врубился в чём тут дело.

 

Всё так .. У Лебедева очень хорошая статейка была о принципах зрительного восприятия информации.

Да и плюс другая проблема верхней панели автора, вся инфа разделена на 2 части - ник, статус, аватар и количество сообщений, локация. И чтобы всю эту инфу принять, глаза должны перейти из первой части во вторую, что занимает в несколько раз больше времени неблагоприятно на усталости глаз сказывается.

Link to comment
Share on other sites

кнопочка включения бчстрого ответа - рядом с кнопочкой "цитировать" - нажимаешь на любую из них (в любом сообщении)

 

 

Во,спасибо...Вообще,если честно сделано немного по-идиотски... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ну когда ты смотришь внизу,кто присутствует на форуме.

Гы (с)

 

Это пользователи, которых ты занес в список друзей.

Им - плюсики :)

Или крестики :(

Смотря как подходить к друзьям ;)

Link to comment
Share on other sites

Всю тему не читал (не могу), поэтому сорри, если повторяюсь.

Антон, форум - сакс. И дело тут даже не в дизайне (к нему ещё можно притерпеться), а в уродском расположении строки с именем пользователя. Это просто жуть как неудобно! Вот тут популярный форум Рейссимцентрала - http://forum.racesimcentral.com/forumdisplay.php?s=&forumid=36 - вот так должно быть, а не так по-уродски. Может это настраивается где, я что-то не нашёл.

Ну ей-богу, я даже читать этот уродский форум не могу! :mad:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел ещё немного. Всё-таки отстой полный. Если с аватарами и именами пользователя в идиотском месте не свыкнусь, то, может быть, даже свалю отсюда на радость шумососам... :(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...