Jump to content

Допинг в Ф-1 и немного о гении Шумахера!


TILL13
 Share

Используют ли пилоты Ф-1 допинг?  

42 members have voted

  1. 1. Используют ли пилоты Ф-1 допинг?

    • Да
      1
    • Нет
      15
    • Использует только Шумахер
      13
    • по типу: не пойман - не вор
      13


Recommended Posts

В последнее годы всё чаще и чаще, по средствам СМИ, мы с вами становимся свидетелями развития множества допинговых скандалов в спорте. Один из последних таких скандалов это дисквалификация Егора Титова....все вы о нём наверное слышали как и о других скандалах тоже...

 

Вчера по РЕН-ТВ показывали программу(как называется не по мню) там говорили на эту тему, рассказывали всё, можно сказать всю историю развития допинга - начиная от великого Диего Армандо Марадонны и не менее великой российской гимнастки Алины Кабаевой:)...Вы скажите а причём здесь Шумахер:) я вам отвечу - слушайте дальше, просто после просмотра этой передачи я сразу же вспомнил о Шумахере!!!:) почему? отвечаю по порядку:

 

1)Диего Марадонна - несомненно один из самых великих футболистов за всю историю....он как известно использовал кокаин как допинг использовал как говорят чутьли не с самых пелёнок....ну и когда начали бороться с допингом в спорте и поймали на этом Марадонну последовали одни дисквалификации за другой...Марадонна возвращался в спорт и снова его дисквалифицировали до тех пор пока он что называется не состарился и в спорт ему возвращаться уже просто небыло смысла....Когда Диего играл в футбол во время этих самых скандалов бывало что он устаривал на поле драки, у него были приступы ярости и т.д в общем это последствия того что он юзал кокс....

 

2)Майк Тайсон - "Железный Майк" его знают все это икона мирового профессионального бокса...в 19 лет он стал чемпионом мира!!!в 19 лет он в ноккаут посылал здоровенных мужиков в первые минуты, а бывало и секунды первого раунда!!! Бокс это вабще очень жёсткий вид спорта в этом спорте человек испытывает чудовищные перегрузки пару ударов в тыкву и болезнь паркенсона тебе обеспечена(это особенно касается тяжеловесов т.к там удары ещё мощнее) пример тому Мохамед Али...так что тут сразу напрашивается фраза бокс и допинг друзья на веки... - человек просто не может выдерживать стока ударов в тыкву!!!! Майк Тайсон привнёс в бокс невиданную агрессию, такого до него небыло вабще!!! а вспомните бой между Тайсоном и Холифилдом там где Тайсон ухо откусил...или прессс-конференцию перед боем между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном там Тайсон закатил драку....опять же это всё последствия допинга - одно из побочных действий допинга это неконтролируемые вспышки ярости...

 

3) вот добрались и до Шумахера:) его рекордами можно исписать не одну страницу, но я этого делать не буду...вспомню лишь о некоторых эпизодах его гоночной карьеры:)

Херес - инциденты с Хиллом и Вильнёвым - что за глупости он там тварил?!

Спа-98 - как он полез с кулакми на Дэвида и кричал ты меня хотел убить, ели-ели команда его удержала...

 

кто этот Шумахер? настоящий натурал т.е талант или он читер который жрёт допинг в тихоря и бьёт одни рекорды за другими, а мы удивляемся его удивительной скорости на трассе его неистощимой энергии и воли к победе...как вы думаете Шумахер использует допинг?

 

ЗЫ:Спорт давно уже превратился в полигон/зону войны формацефтических организаций....спорт это соревнование формацефтических организаций в первую очередь....допинг это не то что запрещено, это то что не поймали!!!

 

ГЫ: хехе давно уже споров о таланте шумахера на форуме небыло, и тем удивительней это потомучто сейчас межсезонье :p

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А зачем делать допинг всаднику, не он везёт лошадь, а она его? Тем более болиду от того что ему допинга вкатают, неважно какого: или АПС нелегальная, или слишком горючее топливо, или слишком узкая доска скольжения, или слишком активная подвеска, всё равно только на пользу, а спортсмены-профессионалы гробят им своё здоровье. А агрессивность Шумахера ИМХО иммет источник тот же что и агрессивность Сенны, жившего гонками, тут и допинга никакого не надо.

Кстати и Формула достаточно давно стала зоной состязания автомобильных компаний с некоторым оттенком ещё авиации.

Link to comment
Share on other sites

а зачем бегуну допинг? - чтоб быстрее стартовать и бежать...ну и выносливость поднять....видимо затем и пилоту,,,,ведь острота реакции, предельная концентрация и выносливость в гонках занимают не самое последнее место.....
Link to comment
Share on other sites

А зачем делать допинг всаднику, не он везёт лошадь, а она его? Тем более болиду от того что ему допинга вкатают, неважно какого: или АПС нелегальная, или слишком горючее топливо, или слишком узкая доска скольжения, или слишком активная подвеска, всё равно только на пользу, а спортсмены-профессионалы гробят им своё здоровье. А агрессивность Шумахера ИМХО иммет источник тот же что и агрессивность Сенны, жившего гонками, тут и допинга никакого не надо.

Кстати и Формула достаточно давно стала зоной состязания автомобильных компаний с некоторым оттенком ещё авиации.

я думаю гонщики применяют какие-то препараты.Что там ?перегрузки,очень часто жара,и при этом мозг как компьютер работать должен.наверно принимают,другой вопрс разрешено ли это у них или нет,ведь есть запрещенные и разрешенные препараты.

Link to comment
Share on other sites

Н пойман - не вор! А вобще - их проверяют? Ведь ни одного скандала не вспомню... И есть ли запрещенные препараты? (тока про кокс ХПМа не говорите :) )
Link to comment
Share on other sites

2 Till13: Ты поришь хуйню, товарисчь...

1) Когда Марадонна начал юзать коку, то он уже не играл в футбол, так, как он играл раньше, нюхать коку с рождения при этом играть в футбол, я думаю будь это все правдой то Диего прожил бы до 20 лет не более, сердечный приступ или передозняк ему был бы обеспечен. Вся этя суета с кокой и Марадонной думаю была преувеличина.. Вот то что он любил выпить это да... Это даже было заметно по нему, излишний вес он набир быстро.

2) Тайсон - дурак с рождения. Ему даже допингов ненадо. Человек росший на улицах, с раннего детства был постояльцем в испровительных учереждениях америки, сам Майк говорил что драться он научился на улице... Да и эти его выходки с ухом, пресс-конференции... Указывают на то что человек неоднократно получал "в ухо" и "в голову" на улицах там где он рос и получал он не кулаками а более тяжолыми предметами, да еще профессионало стать в юношестве, так что и тут допинг не причем. Да и в одном документальном фильме о Тайсоне, мне запомнился такой момент его интерью, где он говорил что он скорее потенициальный алкоголик чем наркоман (ака допингист). Может это Pr, а может и нет. А устаивать от сокрушительных ударов в голову это их профессия, их этому учат, да и за бой они пропускают 3 удара что вполне хвотает для соперника выиграть...

3) Почему если появляется какая-то новая новость, то там сразу фигурирует МШ? Кому-то не дает покое слава одного из лучших гонщиков ф-1? То что они жрут всякие препораты так это сто пудов. "Попробуйте выдержать космические перегрузки" © Попов :-). Но если идти по твоей логике, то Кими тоже наркоман, он никогда не улыбается он всегда спокоен, такое чувство, что у него постоянный деприсняк. А Монти, его обгоны... А Рубик, постоянно плачущий при каждой победе, и так далие и тому подобное. Получается не тока Шума жрет допинг но и все другие... КРУГОМ ОДНИ НАРКОМАНЫ! (по мне допинг - тот же наркотик).

 

А может и ты Till13, что-то юзаешь или подкуриваешь... Вот тебя и прет неплохо и мысли всякие глупые тебе в голову лезут.

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время ФИА не известны никакие преператы, способные играть ролл допинга. Об этом Макс говорил еще в 99-м, и с тех пор опровержений я не слышал... Так что фигня это все. Даже если он че-то принимает, по крайней мере ФИА на это дело кладет.
Link to comment
Share on other sites

В настоящее время ФИА не известны никакие преператы, способные играть ролл допинга. Об этом Макс говорил еще в 99-м, и с тех пор опровержений я не слышал... Так что фигня это все. Даже если он че-то принимает, по крайней мере ФИА на это дело кладет.

 

а они проводят вабще какиенибь проверки?

Link to comment
Share on other sites

Да и в одном документальном фильме о Тайсоне, мне запомнился такой момент его интерью, где он говорил что он скорее потенициальный алкоголик чем наркоман (ака допингист). Может это Pr, а может и нет. А устаивать от сокрушительных ударов в голову это их профессия, их этому учат, да и за бой они пропускают 3 удара что вполне хвотает для соперника выиграть...

 

они(спортсмены) все говорят, что ничего не жрут...а что им ещё говорить?!

 

Как можно научить человека выдерживать удары в течение 12 раундов? - ответ: допингом....и никак больше - НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ВЫДЕРЖИВАТЬ ТАКИЕ НАГРУЗКИ, ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!!!!

 

каких нафиг 3 удара????!!! ты видимо точно не очень с боксом знаком...

Link to comment
Share on other sites

Для того, что бы понять, есть ли смысл пилотам Ф1 употреблять допинг, надо понять, что он им может дать?

 

Возьмем, для примера, лыжников или бегунов. У них в ходу препараты, облегчающие снабжение крови O2. Это же относится и к футболерам, велописипиздам и т.п.

Что может поиметь пилот формулы-1, употребляя жопинг? Простите, допинг. Учитывая дикое обезвоживание организма за два часа гонки. Есть такие препараты, которые улучшают реакцию, зрение? Причем действуют длительный период времени, а не 10-20 минут? Если прИнять перед гонкой. Даже если и есть (а я не верю в это), что станет с организмом гонщика за 10 лет регулярного (с марта по ноябрь!) употребления некой гадости? Применительно к Михаэлю - он что, создает впечатление человека, измученного допингом? Не смешите меня! НИ один организм не в состоянии стерпеть годами принимаемую химию - это сказалось ба на результатах немца уже где-то к 98-99 году. А он по прежнему дает фору всей стартовой решетки, да еще после побед скачет по подиуму.

 

Так что, г-да, тема допинга в формуле-1 - надуманная тема. Не та категория спорта, не те нагрузки, и что самое главное - не та продолжительность (длительность) сезона.

Link to comment
Share on other sites

конфа после ГП Монако 2001:

 

Рубенс Баррикелло

 

"Гонка для меня получилась не такой лёгкой, как могло показаться, потому что примерно в районе 10-го круга я почувствовал судороги в правой ноге. Уверен, что-то произошло внутри кокпита с площадкой для отдыха ноги - она тряслась и двигалась. Это могло стать серьёзной проблемой - я не мог дать ноге отдохнуть. Россу пришлось стать физиотерапевтом - он посоветовал мне двигать пальцами и больше пить.....После пит-стопа ситуация стала улучшаться - я изо всех сил давил ногой на площадку и боль постепенно отпустила..."

 

кто знает чё они там пьют во время гонки......

Link to comment
Share on other sites

я думаю гонщики применяют какие-то препараты.Что там ?перегрузки,очень часто жара,и при этом мозг как компьютер работать должен.наверно принимают,другой вопрс разрешено ли это у них или нет,ведь есть запрещенные и разрешенные препараты.

 

Ну просто эффект от этого меньше чем от очень небольшого допинга машине. Тем более такое запрещать не совсем корректно, так как в случае серьёзной аварии под конец гонки желательно иметь не истощённый организм.

Link to comment
Share on other sites

Хуан как-то в интервью говорил, что берут иногда выборочно...

Где-то еще было написано, что от допинга в Формуле все равно никакого толка нет...вот только не помню где и насколько авторитетным был источник...

Link to comment
Share on other sites

Имхо если допинг и может что-то дать, то его эффект не настолько большой, чтобы ради него рисковать здоровьем или дисквалификацией. Упорных тестов и таланта лекарства не заменят ..
Link to comment
Share on other sites

Вообще то допинг контроль в Формуле проводился (а может и до сих пор проводится). И пойманых пока не было. Энге - не в счет, у него марихуану обнаружили, которую, во-первых, сложно считать допингом /представляете, на скорости под 300 на хи-хи прибьет ;) /, а, во-вторых, он ее даже не курил, а в клубе надышался /его слова/.
Link to comment
Share on other sites

Вот чего находит яндекс на эту тему:

asport.ru 2002

Автофедерация регулярно проводит пробы на допинг во время гоночных соревнований, но, в отличие от легкой или тяжелой атлетики, они чрезвычайно редко дают положительные результаты. Гонщики допинг практически не используют.

По свидетельству врачей, специфика работы пилота за рулем машины в гонке такова, что подобрать препараты, дающие ему реальное преимущество над соперниками, невозможно.

 

sports.ru 2001

После сегодняшней практики перед "Гран-при Франции" известные своей бдительностью французы проверили Дэвида Култхарда, обоих братьев Шумахер, Оливье Паниса, Эдди Ирвина и Кими Райкконена на допинг.

Официально гонщики были выбраны по случайному принципу, но наличие в списке трех лидеров чемпионата вызывает сомнения в честности французов.

Окончательные результаты допинг-теста еще не известны. В истории пока не было ни одного случая обнаружения в крови гонщика запрещенных препаратов

 

carmarket.ru 1999

ФИА недавно выпустила специальную декларацию, в которой еще раз объявила, что будет беспощадно бороться с допингом в «Формуле-1». Планируется увеличить число проверок и проб и даже нанять для этого специалистов из независимого антидопингового агентства. ФИА заявила, что в автоспорте использование допинга может иметь катастрофические последствия, так как прием этих препаратов часто провоцирует у людей неадекватные реакции, что в условиях гонки может привести к фатальному результату — как самого гонщика, так и для стюардов со зрителями. Сдается, только, что гонщики и сами прекрасно понимают — в их профессии допинг не помощник, а лишь дополнительная угроза…

 

a-r.ru 2002

Допинговый скандал в Формуле-3000 привлек серьезное внимание пилотов Формулы-1. Ведь здесь тоже берут допинг-пробы. Общее настроение выразил прямой и откровенный Эдди Ирвайн: «Я знаю запах марихуаны, поэтому если где-то чувствую его, стараюсь покинуть это место. А Томаш мог и не знать, вдохнуть случайно дым... Мы не самоубийцы, чтобы ездить под кайфом. Эти проверки выглядят очень странными». Как известно, никакого преимущества из употребления какого-либо допинга автогонщик все равно извлечь не может. Однако пилотов проверяют на наличие всего спектра запрещенных веществ по списку Международного Олимпийского комитета, а также на наличие алкоголя и наркотиков. Однажды на этом попался Рубенс Баррикелло, которому, однако, удалось доказать, что он принимал не допинг, а прописанное врачом лекарство.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...