Jump to content

Вопрос знатокам биатлона


Recommended Posts

Эк я название-то загнул. Прям вылитый Вова Вильямс. Но вопрос и правда есть. Вот в воскресной гонке сидевшая в комментаторской бывшая биатлонистка (не помню фамилию) сказала, что за то, что Гроссу поменяли лыжу, его должны дисквалифицировать. При этом потом лыжу поменяли обратно, что для меня является верхом наглости. Тем не менее Гросс вроде дисквалифицирован не был, хотя все это показали по ящику.

Вот и объясните мне: это комментаторша все напутала или биатлон, как Ф1, где вот всем нельзя, а вот кому-то одному - можно?

Link to comment
Share on other sites

Эк я название-то загнул. Прям вылитый Вова Вильямс. Но вопрос и правда есть. Вот в воскресной гонке сидевшая в комментаторской бывшая биатлонистка (не помню фамилию) сказала, что за то, что Гроссу поменяли лыжу, его должны дисквалифицировать. При этом потом лыжу поменяли обратно, что для меня является верхом наглости. Тем не менее Гросс вроде дисквалифицирован не был, хотя все это показали по ящику.

Вот и объясните мне: это комментаторша все напутала или биатлон, как Ф1, где вот всем нельзя, а вот кому-то одному - можно?

Я сам с этим моментом ни хрена не понял. И показывали его как-то рвано. Но друзья-комментаторы (девушку зовут Анна Богали) объяснили, что Гроссу поменяли не всю лыжу, а только переставили исправное крепление с другой лыжи, и, типа, букву закона соблюли.

Link to comment
Share on other sites

Эк я название-то загнул. Прям вылитый Вова Вильямс. Но вопрос и правда есть. Вот в воскресной гонке сидевшая в комментаторской бывшая биатлонистка (не помню фамилию) сказала, что за то, что Гроссу поменяли лыжу, его должны дисквалифицировать. При этом потом лыжу поменяли обратно, что для меня является верхом наглости. Тем не менее Гросс вроде дисквалифицирован не был, хотя все это показали по ящику.

Вот и объясните мне: это комментаторша все напутала или биатлон, как Ф1, где вот всем нельзя, а вот кому-то одному - можно?

непосредственно на твой вопрос ответить не могу. Но мне не кажется, что с точки зрения регламента соревнований лыжи и палки существенно отличаются. А палки ломают частенько и все подряд. Соответственно всем подряд и меняют. По Евроспорту про такой вид наказания тоже ничего не слышал.

 

ИМХО - лажа. Кроме того, это и так дополнительная проблема для спортстмена. Гросс после этого всю гонку героически сражался за предпоследнее место ;) .

Link to comment
Share on other sites

...что Гроссу поменяли не всю лыжу, а только переставили исправное крепление с другой лыжи, и, типа, букву закона соблюли.
гы (с). Четко видно было что оба раза ничего ему не переставляли, а просто меняли...

 

Там, кстати, я слышал в эстафете был какой-то скандал со странным поведением мишеней немецкой команды. Про это подробнее никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

во-первых, Мэд, с сего дня для этого есть спецраздел

во-вторых:

7.3.1.Exchange of Skis and Poles

 

A competitor may exchange one of his skis, but only if it is broken or the binding is damaged. Broken poles and straps may be exchanged repeatedly. The replacement skis and poles must be in conformity with the IBU Material Catalogue rules.

видимо замена была вызвана повреждением крепления. а как поправили - отдали назад.

 

в-третьих - сидела там вроде не бывшая, а действующая биатлонистка

Link to comment
Share on other sites

Я сам с этим моментом ни хрена не понял. И показывали его как-то рвано. Но друзья-комментаторы (девушку зовут Анна Богали) объяснили, что Гроссу поменяли не всю лыжу, а только переставили исправное крепление с другой лыжи, и, типа, букву закона соблюли.

гонишь, Блэк :) ты крепление то вживую видел? переставили его, ага за минуту...

 

[ADDED=Xaoc]1077204263[/ADDED]

и еще, модеров можно попросить переместить темку?

Link to comment
Share on other sites

гы (с). Четко видно было что оба раза ничего ему не переставляли, а просто меняли...

При том рваном показе четко вообще ничего не было видно.

В одном кадре "механик" с лыжей был справа от трассы, в другом - слева. Примеряли другую лыжу. А вот бежал он с ней или нет - ХЗ.

Link to comment
Share on other sites

Хаос уже ответил, но я приведу цитату с биатлонного форума. От участницы с ником Skazka:

 

 

Если не ошибаюсь, главное - финишировать на тех же лыжах, на которых и стартовал, т.е. с маркировкой. Если сломалось что-то - по возможности, починить на лыжне. Похоже, что раньше по этому поводу правила были менее строгими, иначе как бы Майгуров лыжей с Лукком поделился?

А, вот, нашла в Интернете, общий смысл: лыжу - одну - заменить можно. Если только что-то сломалось. И потом еще раз, на прежнюю, но починенную. Если хочется. Со своими, на трассе, меняться можно чем угодно и сколько угодно (не поняла только, исключительно во время эстафеты или всегда). Заново смазывать лыжи на трассе нельзя.

Exchange of Skis and Poles

A competitor may exchange one of his skis, but only if it is broken or the binding is damaged. Broken poles and straps may be exchanged repeatedly. The replacement skis and poles must be in conformity with the IBU Material Catalogue rules.

 

7.3.1.1. Exchange of Skis within a Team

In a Team competition, the members of the Team may exchange skis among themselves.

 

7.3.2. Glide Performance and Equipment Repairs

The competitors may not change the glide performance of their skis by the application of any substances during a competition. They may repair their equipment during a competition, provided they receive no assistance from any person.

Link to comment
Share on other sites

а кст простым лыжникам вроде можно, слазь на ФИС если не влом

;)

Это ты Марчалонгу насмотрелся? ;) Думаю, там другие правила все же...
Link to comment
Share on other sites

Эк я название-то загнул. Прям вылитый Вова Вильямс. Но вопрос и правда есть. Вот в воскресной гонке сидевшая в комментаторской бывшая биатлонистка (не помню фамилию) сказала, что за то, что Гроссу поменяли лыжу, его должны дисквалифицировать. При этом потом лыжу поменяли обратно, что для меня является верхом наглости. Тем не менее Гросс вроде дисквалифицирован не был, хотя все это показали по ящику.

Вот и объясните мне: это комментаторша все напутала или биатлон, как Ф1, где вот всем нельзя, а вот кому-то одному - можно?

Ну еслии 24-летняя Анна Богалий - бывшая биатлонистка, то тогда остальное уже неважно)

 

А вообще-то каким образом на чемпионате мира в Германии, причем в Оберхофе (а Гросс как раз примерно из этого района родом), могли дисквалифицировать многократного чемпиона мира и олимпийских игр немца Гросса, пришедшего к тому же на финиш 29-м из 30???

Link to comment
Share on other sites

А вообще-то каким образом на чемпионате мира в Германии, причем в Оберхофе (а Гросс как раз примерно из этого района родом), могли дисквалифицировать многократного чемпиона мира и олимпийских игр немца Гросса, пришедшего к тому же на финиш 29-м из 30???

А ,что дисквалификация зависит от того,откуда ты родом и какие имеешь заслуги :confused:

К тому же , Гросс из Рупольдинга ,Люк из Оберхова,но это не имело значение,если бы он и вторую лыжу заменил ИМХО ,его бы дисклифицировали.

Link to comment
Share on other sites

А вообще-то каким образом на чемпионате мира в Германии, причем в Оберхофе (а Гросс как раз примерно из этого района родом), могли дисквалифицировать многократного чемпиона мира и олимпийских игр немца Гросса, пришедшего к тому же на финиш 29-м из 30???

надо полагать это стеб? :confused: :confused: :confused:

Link to comment
Share on other sites

2 павлодар 2003

Слушай, а как ты себе ник сменил?

Я в свое время уговаривал АА, он отнекивался, что вся система может полететь от таких операций.

 

И - главное - ЗАЧЕМ ты сменил ник? Нормально смотрелся...

Link to comment
Share on other sites

2 павлодар 2003

Слушай, а как ты себе ник сменил?

Я в свое время уговаривал АА, он отнекивался, что вся система может полететь от таких операций.

 

И - главное - ЗАЧЕМ ты сменил ник? Нормально смотрелся...

Так Антон и меня придупреждал ,что собъется вся моя статистика и поиск по мооему нику.

 

Что в данном случае легче зарегистрировать новый ник, чем переделывать старый.

Однако всё сработало.

Зачем?

Так когда забежал сюда в прошлом году,и думая что ненадолго,кое с чем был не согласен,поставил год .Но оказалось ошибался..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...