Jump to content

ЖУРНАЛ ПРО КАРТИНГ


Recommended Posts

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

На ГоуКарте появилась очередная "новость".

Картодром «Серебряный Дождь - Варшавка» так же открыл весенний сезон соревнований.

 

Пожалуй, самый глобальный из них – Чемпионат «Формула-Русь Варшавка».

Link to comment
Share on other sites

Есть определенные партнеры, жизнь которых надо освещать.. Вот над этим и работают...

 

А полноправная весна у них наступила, почему-то когда на Пилоте почистили трэк...

Link to comment
Share on other sites

Че вы тут кости Картингмании перемываете? На энтузиазме она держалась, на обыкновенном энтузиазме. Закончился энтузиазм - и мания закончилась, увы.

 

Нужны либо десяток энтузиастов, готовых впрячься и работать месяц, полгода, год без каких-либо гарантий с чьей-либо стороны, либо определеный стартовый капитал (но его поиск - дело, в которое надо впрячься, может, даже посерьезнее, чем в собственно создание сайта). Желающих впрячься глобально очень мало.

 

А ребята из Ets подошли очень грамотно. Трезво оценили свои силы, не стали кричать на всю Россию, что они сейчас про все и всех напишут. Сделали сравнительно скромный, но очень толковый ресурс. За что им хвала.

Link to comment
Share on other sites

Хм... А чего на ГоуКарт ничего нормального не напишите?

Да нам ваще-то своего командного сайта хватает. Итак считай у нас вторая работа появилась :D . А с Гоукартом у нас отношения хорошие. Кстати, я в первый номер журнала статейку накидал. Выйдет или нет не знаю, но делал это не ради кренделей, а всё по тем же добрым отношениям. :)

А ребята из Ets подошли очень грамотно. Трезво оценили свои силы, не стали кричать на всю Россию, что они сейчас про все и всех напишут. Сделали сравнительно скромный, но очень толковый ресурс. За что им хвала.

Рацик, спасибо на добром слове :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

ням-ням... а данное издание тока по Москве? али в Нижнем Новгороде тоже моно будет ждать и надется? а? ну хотя бы пару экземлярчиков... ну хотя бы три... Куику, Слайдеру и мне... а?

Ну, я думаю, что если мы сами тут его увидим, и в достаточном количестве :), то что-нибудь постораемся придумать, что б и вы его получили.

Link to comment
Share on other sites

Вальдо: попробую ответить на два вопроса, т к на мой взгляд, они взаимосвязаны.

 

что мы хотим от картингового сайта?

 

В первую очередь хотелось бы полной и оперативно обновляемой информации обо всех трассах. Типа того что было на КМ и не получилось у гокарта.

 

Во вторых - информации о гонках - анонсов всех проводимых любительских гонок и отчетов о них, написанные правильными людьми, т е разбирающимися в картинге и при этом умеющими хорошо писАть.

 

В третьих, нужны полноценные статьи о собственно технике езды. Уровня горбачевской книжки.

 

В четвертых, нужна опеативно работающая рубрика типа "вопрос - ответ", где на вопросы начинающих отвечали бы опытные и авторитетные люди.

 

В пятых, в свете зарождающегося класса "супер-хонда" им. Макса Миленина, нужна информация о железе - где купить, как присобачить.. Туда же - информацию об экипировке.

 

Ну и в шестых, нужно всякое чтиво, имеющее отношение к картингу - отчеты о зарубежных гонках и трассах, воспоминания типа "а как это все начиналось", интервью с хозяевами трасс и организаторами гонок и все в таком роде.

 

Да, чуть не забыл - строго обязателен удобный и быстрый форум с вменяемой модерацией.

Вальдо, вот Петр уже дал хороший ответ на хороший вопрос.

Согасен и поддерживаю.

 

Добавлю пару штрихов из своего видения такого ресурса:

 

Он должен предоставить "дом" для любительских команд. Пусть ребята создают на ресурсе свои странички.

 

Почтовый сервис. Штука непростая, но очень полезная.

Link to comment
Share on other sites

Ничего другого я и не ожидал услышать... :)

 

Будем надеяться, что наши мечты когда-нибудь кто-нибудь воплотит...

 

А тут возникает вопрос об адекватности затрачиваемых усилий. У меня есть некоторый опыт участия в интернет-проектах и я себе в некотором роде представляю, сколько сил и времени надо затратить на создание и поддержку проекта. А что на выходе? Заработать денек? Как говорица, не смешите мои тапочки. Либо ты ложишься под рекламодателей (картодромы) и ни о какой объективности инфы речи быть уже не может, либо - в самом оптимистичном, скорее даже утопическом варианте, несколько лет зарабатываешь авторитет и после этого уже можешь позволить себе резать правду-матку в определенных пределах без риска потерять рекламодателя.

 

А какие еще могут быть задачи? Пропаганда фанкартинга? Сплочение тусовки? Задачи конечно благородные, но стоит ли это тех сил и времени, что придется затратить? Вон ЕТСовцы делают куда более скромный проект, чем наш гипотетический "идеальный ресурс", а Максим уже говорит о второй работе :)

 

Такие вот грустные мысли :(

Link to comment
Share on other sites

Неправильный подход...

 

Если картодром платит за размещение баннеров, то какие вопросы могут быть по контенту...

Если сайт выступает в качестве инф партнера по какому-то проекту, то тоже не может быть вопросов по контенту.

 

А конкретно ложится под кого-то, это повторять подвиги ГоуКарта... Зачем спрашивается?

Link to comment
Share on other sites

Я так скажу. Как бы ни делался "идеальный сайт", поначалу в любом случае кому-то придется работать бесплатно и без каких-либо гарантий. Если кто-то на это не готов пойти - тогда нечего ему и сожалеть об отсутствии такого ресурса. Пусть читает Гокарт ;)
Link to comment
Share on other sites

Проблема "идеального" картингового ресурса не нова, но решится она, судя по всему, совсем не скоро.

 

Итак, что мы имеем в качесте исходных?

 

-> Спрос на ресурс есть, но небольшой, в пределах достаточно узкого круга людей, по крайней мере шляпочно знающих друг друга, т.е. имеется ограниченная тусовка - пользователь ресурса. Прирост этой тусовки, по моим самым радужным оценкам, - 100 человек в год.

 

-> Рекламу в столь ограниченном пространстве есть смысл размещать ТОЛЬКО картодромам. Также заинтересоваться этим могут производители и продавцы экипировки и картинговой техники, но практически, ИМХО, максимум, на что приходится рассчитывать - реклама от магазинов экипировки.

 

-> Для полноценного функционирования ресурса необходимо: регистрация домена ($20), хостинг ($5-10 в месяц), 8-10 человек ($300 в месяц каждому), форум стоит $160, почту пока не считаем. Итого у нас выходит от $29040 до $36300 в первый год. Львиная доля, естесственно, уходит на зарплату. Получается, что реклама должна весить хотя бы $3000 в месяц. Не уверен, что картодромы и магазины экипировки в состоянии обеспечить такую сумму.

Можно, конечно, сыграть на энтузиазме и найти команду, которая будет работать ради удовольствия и светлой цели построения картингового коммунизма (вот, меня, например;)). Но эта команда будет успешно существовать максимум год, потом (а ИМХО еще раньше) начнутся проблемы.

 

Теперь стоит сесть и подумать, что мы хотим получить на выходе, а потом взвесить, стоит ли овчинка выделки. Будет очень обидно, если в изначально обреченный проект уйдет масса сил, денег и времени увлеченных людей.

Link to comment
Share on other sites

Вот и посчитай... Для покрытия всего нужно человек 10... Пусть им всем платить хотя бы по 200-300 у.е. Вот тебе 2-3 штуки в месяц.

Для полноценного функционирования ресурса необходимо: ...8-10 человек ($300 в месяц каждому)...

Ну и зачем столько народа? Что они делать будут, сидеть и ворон считать? Вполне достаточно одного человека занимающегося непосредственно сайтом, второго для сбора информации и еще одного-двух журналистов. Этого на сегодняшний день будет более чем достаточно для работы полноценного ресурса.

Link to comment
Share on other sites

Почему на первоначальных порах такие вещи можно строить на энтузиазме.

 

Во-первых, пищущих людей в картингвоой тусовке много и мыслей у них тоже достаточно. Для выплескивания идей не хватает только общедоступной публичной платформы, которая может слегка отрехтовать изложение для приведения в нормальный вид и спокойно положить для чтения масс. ГоуКарт такими вещами не занимается, а значит ниша до сих пор свободна.

 

Во-вторых, не обязательно целенаправленно заставлять людей валить в Хуево Тутуево на какую-то трассу, чтобы осветить очередной этап какого-то турнира. Это могут сделать и те люди, которые туда едут целенаправленно для участия или поддержки товарищей... Главное, с ними договориться и дать требования, обязательные для обзора...

 

Остальные мысли пока не могу в более лаконичный вид подсобрать... :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу гипотетического нового ресурса можно чесать языки сколь угодно долго, но в результате ничего, кроме удовольствия от общения и от собственной правоты (ну, куда ж без этого?:)), не будет.

 

Если действительно есть желание сдвинуть дело с мертвой точки и начать двигаться, то надо собраться и целенаправленно поговорить.

 

По поводу себя могу сказать следующее: желание потратить на такой ресурс энное количество времени и сил есть, но обязательное условие - тщательная продуманность и четкие цели.

 

Что могу взять на себя: оргмоменты, регистрацию домена, создание сайта, дизайн, обзоры гонок (частично), наполнение.

Link to comment
Share on other sites

Неправильный подход...

 

Если картодром платит за размещение баннеров, то какие вопросы могут быть по контенту...

 

Вальдо, ну ты как маленький, ей богу :) Напишешь про картодром что-нибудь нехорошее - снимут баннер. Нах им тебе платить, если ты их "опускаешь"? Читатель-то по любому редакционному тексту больше доверяет чем рекламе. А "опускать" придеца, клубы-то у нас далеко не идеальные :)

Link to comment
Share on other sites

Вальдо: делим шкуру неубитого медведя? :)

 

По теме: наскоко я понял из твоего предыдущего поста, задачи строить сразу супер-пупер-мега портал не стоИт, а планируется для начала попробовать собрать всех "картингистов-флеймистов" (с) КМ под одной крышей. Я с трудом представляю себе, как это сделать, но если у кого то есть свежие идеи - я в принципе готов принять посильное участие в их реализации.

Link to comment
Share on other sites

Блин, странные вы люди... В том-то и дело, что это исключительно планы, которые пока есть в нескольких больных головах, а к реализации даже минимум услий еще не предложено. и юудет ли вообще большой вопрос...

 

"Супер-пупер-мега" - это ты вообще загнул. :) Наполеонов в психушках сейчас держат вместе с их планами... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...