Jump to content

Футбол в школьную программу


Andy
 Share

Recommended Posts

Недавно слышал, что мининистерство образование собирается ввести в школьный курс футбол..... типа народная игра.... все должно играть с пеленок...... бля страна непуганных идиотов.....

они бы еще автогонки в школьную программу ввели...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Недавно слышал, что мининистерство образование собирается ввести в школьный курс футбол..... типа народная игра.... все должно играть с пеленок...... бля страна непуганных идиотов.....

они бы еще автогонки в школьную программу ввели...

а чего такого-то? Нормальное дело. Мы вот в школе и так все время только этим и занимались :) . Координацию развивает, реакцию. Да и выносливость, в принципе..
Link to comment
Share on other sites

Недавно слышал, что мининистерство образование собирается ввести в школьный курс футбол..... типа народная игра.... все должно играть с пеленок......

А что? Я - за футбол.

они бы еще автогонки в школьную программу ввели...

Двумя руками "за" :)

Link to comment
Share on other sites

А чё, все нормально... Помнится у нас был обязательным баскетбол, затем, почему-то перешли на гандбол, а вот сейчас в школах нашего города все поголовно (причем в обязательном порядке) играют в воллейбол. :)
Link to comment
Share on other sites

Ой а я помню в институте так удивилась и порадовалась, что у нас был волейбол. Мне так чуднО было после школы то, где нужно было вечно бежать, прыгать, метать и все время в какие то нормы укладываться.

Это мне то с моей то задумчивостью. Я помню несколько раз к ряду какой то норматив по лыжам сдавала, так как все время с лыжни сбивалась.:)

Link to comment
Share on other sites

у нас в школе в основном волейбол был....ито ацтойно както, играли в перемешку(девки и парни)....никакой игры не получалось, никакого соперничества небыло...да и на волейбол это действо не шипко смахивало..... с хутболом думаю таже хрень будем....
Link to comment
Share on other sites

Ха-ха... Ну ладно, с лыжами (плаванием) я понимаю - на время пробежал(проплыл) и будь здоров... С баскетболом тоже - покидал 2х-3х очковые - оценку заработал. А в футболе как??? скока раз попадешь по пустым воротам??? :) А если ставить вратаря, то получается, что твоя оценка уже не только от тебя зависит..... ну-ну....
Link to comment
Share on other sites

Я сперва тоже хотела закричать "да! даешь!", а потом подумала, а кто за это платить будет? :)

С Ходорковского столько стрясли, что можно в каждую школу по автодрому встроить :)

 

Если серьезно, то уж точно не школьники.

Link to comment
Share on other sites

Я сперва тоже хотела закричать "да! даешь!", а потом подумала, а кто за это платить будет? :)

Много ли стоит футбольный мяч.....

Link to comment
Share on other sites

А чё, все нормально... Помнится у нас был обязательным баскетбол, затем, почему-то перешли на гандбол, а вот сейчас в школах нашего города все поголовно (причем в обязательном порядке) играют в воллейбол. :)

На это есть простые и незатейливые причины.

В футбол в обычном школьном спортзале не поиграешь - от таких ударов мячом ремонт придется каждую четверть делать. Чтоб в баскетбол играть, надо иметь до хрена мячей баскетбольных. А в волейболе самая дорогая вещь - сетка, но она одна и живет, как правило, довольно долго.

Одним словом, снова баблосы :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Я сперва тоже хотела закричать "да! даешь!", а потом подумала, а кто за это платить будет? :)
за что??? :confused:
Link to comment
Share on other sites

С Ходорковского столько стрясли, что можно в каждую школу по автодрому встроить :)

 

Если серьезно, то уж точно не школьники.

 

Ага, щаз вот начинают и Рому трясти: мол, раз не захотел помочь Эдди Джордану с Полом Стоддардом - будь любезен: каждой школе - по автодрому, не ниже класса Ф1.

Link to comment
Share on other sites

Много ли стоит футбольный мяч.....

 

мяч, вероятно, не много :)

но я отвечала на пост Алекса, в котором он, отвечая тебе, был "двумя руками "за" автогонки :)

Link to comment
Share on other sites

мяч, вероятно, не много :)

но я отвечала на пост Алекса, в котором он, отвечая тебе, был "двумя руками "за" автогонки :)

Вообще-то за это я всеми конечностями - ну, приличия ради, скажем, что четырьмя:)...

Link to comment
Share on other sites

Недавно слышал, что мининистерство образование собирается ввести в школьный курс футбол..... типа народная игра.... все должно играть с пеленок...... бля страна непуганных идиотов.....

они бы еще автогонки в школьную программу ввели...

 

Отвечу как ученик школы:

А нахх его вводить? В него итак все играть умеют...

 

Сейчас в школах воллейбол и баскетбол преподают. Еще есть выход: вместо обычной физкультуры свалить на плавание, что я собственно и сделал:) (школа это разрешает, но баблосс из своего кармана надо за это мероприятие выкладывать)

 

ЗЫ Футбольный мяч стоит от ~150руб и до ~3000руб(официальный мяч чампов)

Link to comment
Share on other sites

А за что такая честь футболу??? Чем баскетбол хуже или волейбол? Это что же придется всем школьникам любить его в приказном порядке? Вот в бытность мою школьником физрук специализировался по лыжам. Так я с тех пор лыжи НЕНАВИЖУ!
Link to comment
Share on other sites

.. Вот в бытность мою школьником физрук специализировался по лыжам. Так я с тех пор лыжи НЕНАВИЖУ!
Что, заставлял засовывать куда? Вот зверь.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...