Jump to content

кто хочет прокатиться на "почти настоящем" гоночном байке? велкам ту GP500!


шyрикyс
 Share

Recommended Posts

два объявления касательно этапа в Ле Кастелле :

1) гонщикам не рекомендуется срезать трассу (в частности, по зеленому полотну; поребриков это не касается) на входе в первый поворот после стартовой прямой, на выходе на прямую Mistral, а также при прохождении эски (S de Bendor). всё это касается только внутренней стороны поворотов!

Cо срезками усе понятно, практис отправил.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ехал практику...

Чёт меня сглючило и после нескольких кругов по 1.28 проезал 1.23.128, что для меня СУПЕР!!!РЕЗУЛЬТАТ, а игруха повисла через пару кругов, ну не западло, а???:(

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
допустим, я знаю тройку русскоязычных сайтов, регулярно пишущих о motogp - и как минимум два из них делают это явно на профессиональной основе.
товарисч! может поделишься информацией? ;)
Link to comment
Share on other sites

шурикус, мне бы тоже было весьма любопытно

Сообщение от шyрикyс

допустим, я знаю тройку русскоязычных сайтов, регулярно пишущих о motogp - и как минимум два из них делают это явно на профессиональной основе.

если сам не хочешь, поделись с окружающими...
Link to comment
Share on other sites

Guest шурикус_

Leonardo, а ты гонку во Франции ездил? результаты Slavik'а получил, мои тоже есть, щас жду кворума... Guyver тутова хотел проехать по-быстрому - просто он тоже Ле Кастелле "потерял".

 

Oldman, newbie - lmsports.ru, powermotors.ru, motozona.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Leonardo, а ты гонку во Франции ездил? результаты Slavik'а получил, мои тоже есть, щас жду кворума... Guyver тутова хотел проехать по-быстрому - просто он тоже Ле Кастелле "потерял".

 

Oldman, newbie - lmsports.ru, powermotors.ru, motozona.ru

Спасибо, шурикус!!

 

Посмотрел я эти сайты.

 

Lmsports - более-менее ничего. Примерно также выглядел тот сайт о котором Elle говорит. Информация свежая, правда переведенная через какой-нибудь онлайн-транслятор и неперечитанная. Потому ляпов хоть отбавляй. Никакого оригинального контента нет.

 

Powermotors - даже не обсуждаю, поскольку последняя новость о Мото Гран При относится к Гран При ЮАР. :(

 

Motozona - Жутко тормозной сайт. Инфа о МотоГП какая-то очень странная... Т.е. весьма выборочная и непонятно по какому принципу...

 

Короче. Заткнуть всех этих товарищей за пояс - никаких проблем. Пример Лехи - Madlopta с КАРТом это доказывает. :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, шурикус!!

 

Короче. Заткнуть всех этих товарищей за пояс - никаких проблем. :)

 

Так и я о том же говорю. Нужно крикнуть быстро и громче всех;)

Link to comment
Share on other sites

Guest шурикус_

Oldman, Elle

 

ну так затыкайте! Андрей наконец-то вывесил рингрейс, так что поле для деятельности можно предоставить.

повторюсь : у создателя, скажем, lmsports.ru есть огромный плюс - он делает его определенно на профессиональной основе. а вот хотя бы повторить такое, сидя на голом энтузиазме, - это достаточно нетривиальная задача.

 

Никакого оригинального контента нет

ха, покажите мне русскоязычный сайт о буржуйских гонках, где был бы оригинальный контент!

Link to comment
Share on other sites

Guest шурикус_

по сути, я мог бы попытаться ещё раз, но сначала нужно собрать команду заинтересованных. по крайней мере, требуется два-три постоянных ньюсмейкера.

 

ps. плюс дядя с жирным каналом халявного инета ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
можешь меня записать... Только учти что в веб технологиях я ничего не смыслю. Инет у меня халявный, но насколько жирный - вопрос...
Link to comment
Share on other sites

Guest шурикус_

ну я тоже в них ни бум-бум. ими занимается некий (похоже, сугубо виртуальный) персонаж, о котором мне известно лишь то, что он программист ;)

 

если несложно, зарегистрируйся на вралли.ру/форум - там есть приватный раздел для обсуждения сайтоведческих дел.

собственно же концепцию сайта можно пообсуждать и тут :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
собственно же концепцию сайта можно пообсуждать и тут :)
Концепция простая, ИМХО. Даем обзоры гонок, интересные новости (не те где "бла-бла-спасибо-все хорошо-бла-бла), а реально интересные. Рассказываем о гонщиках. Смотрим на счетчик - думаем дальше.

 

Главное - ИМХО, постоянные обновления. И время правильное выбрать. Твой Wheelie & Stoppie был обречен с самого начала как минимум из-за времени начала проекта. :)

 

Хорошо бы человек пять набрать... Ау Serg999, ты хде?? Elle, newbie? Еще кто? Vzik, sokol, shakilon, не хотите поучавствовать?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
И еще неплохо бы вынести это все в отдельную тему... Запрошу ка я права админа у Президента. :)
Link to comment
Share on other sites

у меня интернета не будет весь июнь, поэтому я выпадаю, да и в английском не шуруплю ни фига.. какой из меня ньюсмейкер :)

а вот читать буду обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Guest шурикус_

ха, да какой там июнь... можно, конечно, стартануть и в июне, но гораздо более реальный срок - это, по-моему, где-нить середина августа :)

я биосы потихоньку пишу, но пока не очень дело продвигается - за три дня накатал только три штучки.

 

Oldman, а можешь ткнуть пальчиком, какие именно новости на "старом" W&S были "не те" (т.е. как раз "те"), а какие - реально интересные. дабы, так сказать, определиться, что такое хорошо, а что такое плохо ;)

 

написание обзоров этапов в младших классах мы, я думаю, возложим на кого-нибудь, кто реально смотрит хотя бы гонки, ибо от балды писать - определенно не есть гут. хотя лично меня терзают смутные сомнения, а интересны ли широкой аудитории эти категории ваще и посему стоит ли распинаться... аналогичная ситуация и с Супербайком/Суперспортом. нужно на форуме соцопрос провести, наверное :)

Link to comment
Share on other sites

Народ, давай отдельную тему заведём, там и обсудим.

 

А гонки я смотрю почти постоянно, есть Евроспорт.

Шурикус, я читал ВСЁ на W~S с удовольствием, так что лично меня такой формат вполне устраивал, тем более в межсезонье. Мне кажется тебе стоило добавлять своё отношение к происходящему, т.е. небольшие комментарии, это же не новостной ресурс, а страничка А.Торопова о Мото гонках.

А?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
ха, да какой там июнь... можно, конечно, стартануть и в июне, но гораздо более реальный срок - это, по-моему, где-нить середина августа :)
август - это не так плохо. Вторая половина сезона начинается - самые интересные события :)

 

Oldman, а можешь ткнуть пальчиком, какие именно новости на "старом" W&S были "не те" (т.е. как раз "те"), а какие - реально интересные. дабы, так сказать, определиться, что такое хорошо, а что такое плохо ;)
Шурикус, я в этом месте не W&S имел ввиду, а больше motogp.f1.ru. Поскольку пресс-релизы команд далеко не всегда имеют реальную ценность. И если нет - лениво на них время тратить. (все ИМХО, конечно)

 

написание обзоров этапов в младших классах мы, я думаю, возложим на кого-нибудь, кто реально смотрит хотя бы гонки, ибо от балды писать - определенно не есть гут. хотя лично меня терзают смутные сомнения, а интересны ли широкой аудитории эти категории ваще и посему стоит ли распинаться... аналогичная ситуация и с Супербайком/Суперспортом. нужно на форуме соцопрос провести, наверное :)
Касательно младших классов - проблем нет. Я смотрю. :) (жаль только что с Осокиным :( ) Незнаю, конечно, что будет осенью, но пока проблем нет. А вот Супербайк\Суперспорт и показывают то не всегда..., не говоря уже о просмотре. :(

 

Опрос провести можно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Народ, давай отдельную тему заведём, там и обсудим.
Мы бы с радостью, только модераторы сюда не заглядывают (что не есть плохо, наверное ;) ), а на мою просьбу о правах админа Антон пока не ответил...

 

Мне кажется тебе стоило добавлять своё отношение к происходящему, т.е. небольшие комментарии, это же не новостной ресурс, а страничка А.Торопова о Мото гонках.

А?

типа - "зьдряствуйти, дохуяуважаемые любители пое.., тьфу, мотогонок" ? :)
Link to comment
Share on other sites

типа - "зьдряствуйти, дохуяуважаемые любители пое.., тьфу, мотогонок" ?
не, ну это ты утрируешь совершенно напрастно, я говорил об интересности новости для самого пишущего, не перепечатывание прессрелизов (как ты правильно заметил), а рассказ о том что же происходит на гонках и вогруг и как это может отразиться в дальнейшем.

Взять хотя бы переход Валентино в Ямаху.

Новость сама по себе интересная, но сколько вопросов, недоумения и догадок было вокруг. Именно эти вопросы и предположения являются самыми интересными, не преуменьшая конечно результатов гонок и заявлений команд.

Примерно так.. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest шурикус_

август - это не так плохо

**************

угу. особенно хорош он тем, что до него ещё два месяца ;) думаю, за это время накатать короткие профайлы по гонщикам и командам, а также инфу по трассам успею. потом заниматься ими будет некогда.

 

 

Мне кажется тебе стоило добавлять своё отношение к происходящему, т.е. небольшие комментарии, это же не новостной ресурс, а страничка А.Торопова о Мото гонках.

А?

**************

не совсем понял - разжуй :)

 

зачем кому-то моё мнение в собственно новостном тексте? тебе будет интересно, если я буду визжать от восторга, скажем, после каждого набранного клиффордовцами очка? повизжать я и на форуме могу ;)

когда я писал для W&S, я просто в меру способностей пытался как можно более доступно изложить возможные предпосылки и следствия описываемого явления. конечно, зачастую это было довольно запутанно, но... не стреляйте в пианиста...

Link to comment
Share on other sites

Guest шурикус_
newbie, в плане вопросов и предположений я, по крайней мере, ничего нового сказать едва ли смогу. по большому счету, о сути явлений я знаю ровно столько же, сколько и ты. вот если суть явления объяснит (или предложит свой взгляд на него) какой-нить заведомо компетентный дядя, вхожий в паддок Мото Гран При (Деннис Нойес, скажем), то это будет интересно - опять же, по крайней мере, для меня. вот почему, например, Алексито в Ямаху ломанулся? из-за денег? кровь в голову ударила? тот же Нойес предложил вполне правдоподобную, базирующуюся на, в принципе, общеизвестных фактах версию, до которой я в силу её многоходовости допереть, а уж тем более уверовать в её истинность, прости, пока ещё не в состоянии.
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Небольшие профайлы гонщиков можно запросто взять на motogp.com. То, что предлагает Деннис Нойес это классно и интересно. Только очень длинно. :) Блин... Как жаль что у меня нет английского Евроспорта... :(

 

Если тебе нужна помощь с ... не знаю чем - говори. Не пиши мне на майл, лучше шли приватные сообщения через этот форум. Могу попробовать сбацать отчеты по гонкам ближайшего уик-энда (Мюджелло).

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Да, еще. Я думаю, newbie имеет ввиду, что отчеты и новости лучше писать не обычным официальным языком, а так как ты это любишь делать :) .

 

Новости на W&S были очень хорошо написаны :). Добавить такие же отчеты. Профайлы, историю (которую можно пополнять "вглубь") и будет отличное начало :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...