Jump to content

Пропавший сезон, или F2002 убила интригу


Black Alex
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

...Тем не менее никто из Феррари не приехал. Я не настроен обвинять Феррари в жлобстве. Но для меня это показатель. Можно говорить о маркетинговых ходах, а можно и об отношении к болельщикам.</font>

Естественно, отношение к болельщикам разное. Но это совсем не значит, что у Феррари оно хуже, потому что другое. Судя по всему, McLaren болельщиков привлекает, а Ferrari - удерживает. Отсюда и разница. Банальный пошлый маркетинг.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

До ГП Испании многие еще жили надеждой, что перелом все-таки произойдет, и либо "Вильямс", либо "Макларен" даст бой "Феррари". Теперь понятно, что судьба чемпионата решена, равно как и судьба интриги. Техническое превосходство "Феррари" неоспоримо. Похоже, нас ждет повторение сезона 1992 года.

Кто же похоронил интригу? F2002? Шумахер? Bridgestone?</font>

 

по всей видимости ФИА и деньги которые ей были получены за закрытие глаз на некие элементы конструкции

http://www.f-one.ru/ubb/tongue.gif

подковерная борьба продолжается!

 

 

Link to comment
Share on other sites

F2002 еще не убила интригу, впереди куча гонок. Ее могут убить соперники, которые не в состоянии навязать борьбу Феррам. Зачем обвинять команду в том, что у них хорошая машина и лучший гонщик? Это уже не их проблема.
Link to comment
Share on other sites

Guest Фарфуркис

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Cerera:

F2002 еще не убила интригу, впереди куча гонок. Ее могут убить соперники, которые не в состоянии навязать борьбу Феррам. Зачем обвинять команду в том, что у них хорошая машина и лучший гонщик? Это уже не их проблема.</font>

 

Эт-т правда: Ф2002 не убить, поскольку она железная и машина. А вот она убила желание смотреть передачу по ястчику. Так что проблемы, увы, у Ф2002 такие же точно!

 

Претензий к команде в этом деле нет и быть не может, и симпатяга Михель просто он вот такой лучше всех, а остальные, бездельники, всю зиму не канавки на резине в нужную сторону нарезали, а на сноубордах катались, похоже. Им нужно было работать, работать и еще раз работать. "Der arbeit macht der frei" и все такое.

 

Милая Церера, обо всем этом писалось много уже с начала сезона.. Только вот смотреть избиение слабых НЕ все любят. Половина топиков содержит мягкие увещевания "ну давайте же вместе любоваться!", "ну почему бы вам всем Его не полюбить?" И никто почему-то не задал до сих пор тему топика "А если бы с такой же эффективностью (но в своем стиле) побеждал бы всех Монти (Култ, Хак, и т.д.), у них было бы столько же поклонников и не-поклонников?"

 

Так что убила, убила! Ведь на форуме никто гонку не обсуждает. Глянь сама!.. Это и есть смерть интриги. Увы.

Link to comment
Share on other sites

Vanzik - Чего? Ты или прикидываешься. Я лично первый раз это слышу. Человеческий фактор? Не стыдно? Козел. Моня 1.5 сек. проигрывал Шуму и ты говоришь о какой-то 0,1 сек на круге. Ты ничего не соображаешь в Ф-1. Да Монти еще быстрее Шума и это факт. А ты просто больной придурок и все...

...Да похоже у тебя еще и нервы не к черту!!! Ты не наркоман случайно, что такую пургу гонишь???

Разве не человеческий фактор сыграл решающую роль в сезоне 2000 или сезоне 1994???

Могу лишь констатировать, что ты сам не разбираешься в Ф-1!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

О человеческом факторе.

Я сам довольно долго занимался спортом и знаю, что абсолютно сильных спортсменов не бывает. Как правило, есть несколько сильнейших, и они ведут борьбу между собой. И очень редко попадается настоящий "гений" ( в кавычках потому, что гениями обычно считают людей творчества), который просто неоспоримо лучший. Но это в тех видах спорта, где люди побеждают руками, ногами, ловкостью и т.д. В технических видах спорта все гораздо сложнее. Фактически, есть только один человек, которого я могу назвать "гением". Это Валентино Росси, мотогонщик. Человек, способный побеждать действительно на ЛЮБОЙ машине. Сейчас в чемпионате мира по мотогонкам существует три класса: 125, 250 и 500 куб.см. Росси начинал с самого младшего. Первый год "учился", на второй выиграл чемпионат с большим отрывом. Потом перешел в следующий класс, 250. Та же история - на второй год выиграл титул. Перешел в самый престижный класс, где вообще собраны лучшие мотогонщики мира - точно так же выиграл на второй год. За 6 лет - 3-кратный чемпион. И дважды или трижды вице-чемпион. Причем выступал он НЕ на самой лучшей машине! Например, специально для него одного в классе 500 была создана совершенно новая команда - вице-чемпион (кажется) в первый год, чемпион во второй. Выигрывал он свои титулы задолго до конца чемпионата, но никогда не "доезжал" чемпионат. Это при том, что он чертовски молод!

В формуле, на мой взгляд, настолько талантливого пилота нет. Есть несколько сильнейших, но чемпион все равно определяется техникой.

Link to comment
Share on other sites

Black Alex - О человеческом факторе.

Я сам довольно долго занимался спортом и знаю, что абсолютно сильных спортсменов не бывает. Как правило, есть несколько сильнейших, и они ведут борьбу между собой. И очень редко попадается настоящий "гений" ( в кавычках потому, что гениями обычно считают людей творчества), который просто неоспоримо лучший. Но это в тех видах спорта, где люди побеждают руками, ногами, ловкостью и т.д. В технических видах спорта все гораздо сложнее. Фактически, есть только один человек, которого я могу назвать "гением". Это Валентино Росси, мотогонщик. Человек, способный побеждать действительно на ЛЮБОЙ машине. Сейчас в чемпионате мира по мотогонкам существует три класса: 125, 250 и 500 куб.см. Росси начинал с самого младшего. Первый год "учился", на второй выиграл чемпионат с большим отрывом. Потом перешел в следующий класс, 250. Та же история - на второй год выиграл титул. Перешел в самый престижный класс, где вообще собраны лучшие мотогонщики мира - точно так же выиграл на второй год. За 6 лет - 3-кратный чемпион. И дважды или трижды вице-чемпион. Причем выступал он НЕ на самой лучшей машине! Например, специально для него одного в классе 500 была создана совершенно новая команда - вице-чемпион (кажется) в первый год, чемпион во второй. Выигрывал он свои титулы задолго до конца чемпионата, но никогда не "доезжал" чемпионат. Это при том, что он чертовски молод!

В формуле, на мой взгляд, настолько талантливого пилота нет. Есть несколько сильнейших, но чемпион все равно определяется техникой.

...На мой взгляд таким же гением как Валентино Росси в мотогонках является М. Шумахер в Ф-1. Ведь в 1994, 1995, 2000 г. он выиграл чемпионаты на машинах явно уступающих конкурентам в техническом плане.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

...На мой взгляд таким же гением как Валентино Росси в мотогонках является М. Шумахер в Ф-1. Ведь в 1994, 1995, 2000 г. он выиграл чемпионаты на машинах явно уступающих конкурентам в техническом плане.</font>

 

Шумахер безусловно обладает огромным талантом, но назвать его гением я не могу. Как он выиграл в 94-ом, мы знаем. А в 1995 и 2000 его машина была безусловно лучшей.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, ГП Австрии снял вопросы о том, убила F2002 интригу или нет. Убила наповал! Тезис о превосходстве Шумахера над остальными "на голову" тоже полностью умер.

 

Если FIA не придумает в ближайшее время, как затормозить Феррари, нам останется единственное подобие интриги - сможет ли Баррикелло и дальше поддерживать такую скорость. Хотя даже если сможет - кто ж ему позволит?

Link to comment
Share on other sites

Black Alex-Шумахер безусловно обладает огромным талантом, но назвать его гением я не могу. Как он выиграл в 94-ом, мы знаем. А в 1995 и 2000 его машина была безусловно лучшей.

...Аргументируй, please!!! иначе титулы есть титулы, а твоя реплика - пустозвон!!

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Главная интрига - это дойдут ли до финиша в этом сезоне две машины McLaren. http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

</font>

 

Интрига после ГП Австрии сохранилась... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Весельчак У

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Интрига после ГП Австрии сохранилась... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

</font>

 

попрыгаем на гробе?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа!

Если кто забыл как МШ выиграл в 94 году - у него отняли 26 очков, чтобы сделать чемпионат интересным для зрителей, чтобы он не стал явным чемпионом в середине чемпионата. Никто что-то хила не обвиняет в том, что он боролся в 94 с МШ руками ФИА. А то, что хил по собственной глупости врезался в уже разбитый болид МШ все помнят. Кто утверждает, что в 95 и 2000 машина МШ была сильнее Вильямса, пусть посмотрит записи тех чемпионатов.

Link to comment
Share on other sites

Guest Миха Каккинен

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Интрига после ГП Австрии сохранилась... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

</font>

 

Главная интрига на форуме

Когда Кевину надоест цепляться к МакЛарену?

Link to comment
Share on other sites

Guest Миха Каккинен

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Интрига после ГП Австрии сохранилась... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

</font>

 

Или вот еще интрига

Начнет ли в связи с победами Шумахера

вставать у эКАЛстоуна?

 

Link to comment
Share on other sites

А мне вот што интересно. Машина марки Макларен MP4-17 явно не удалась. Прошлогодняя MP4-16 была гораздо быстрее. Так почему бы в этом году не использовать ее? Как например поступила Феррари в начале сезона?
Link to comment
Share on other sites

Guest Миха Каккинен

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Sergio:

А мне вот што интересно. Машина марки Макларен MP4-17 явно не удалась. Прошлогодняя MP4-16 была гораздо быстрее. Так почему бы в этом году не использовать ее? Как например поступила Феррари в начале сезона?</font>

 

брось на фиг старая под "бридж" изначально

спроектирована была

Мне кажется что новая быстрее просто

остальные спрогрессировали круче

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

...Аргументируй, please!!! иначе титулы есть титулы, а твоя реплика - пустозвон!!</font>

 

Об этом говорит кубок конструкторов, об этом говорит вся пресса, это видно просто невооруженным глазом. Каких аргументов тебе надо? Или ты хочешь, чтобы я специально для тебя подготовил пресс-обзор???

Link to comment
Share on other sites

Alexey-Уважаемые господа!

Если кто забыл как МШ выиграл в 94 году - у него отняли 26 очков, чтобы сделать чемпионат интересным для зрителей, чтобы он не стал явным чемпионом в середине чемпионата. Никто что-то хила не обвиняет в том, что он боролся в 94 с МШ руками ФИА. А то, что хил по собственной глупости врезался в уже разбитый болид МШ все помнят. Кто утверждает, что в 95 и 2000 машина МШ была сильнее Вильямса, пусть посмотрит записи тех чемпионатов.

...Итак уважаемый Black Alex, что ты на это скажешь???

От себя добавлю, что в 1994 г. Шумахер выиграл чемпионат с допотопным двигателем Форд против Ренно Сенны, Хилла.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Нирван

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Alexey-Уважаемые господа!

Если кто забыл как МШ выиграл в 94 году - у него отняли 26 очков, чтобы сделать чемпионат интересным для зрителей, чтобы он не стал явным чемпионом в середине чемпионата. Никто что-то хила не обвиняет в том, что он боролся в 94 с МШ руками ФИА. А то, что хил по собственной глупости врезался в уже разбитый болид МШ все помнят. Кто утверждает, что в 95 и 2000 машина МШ была сильнее Вильямса, пусть посмотрит записи тех чемпионатов.

...Итак уважаемый Black Alex, что ты на это скажешь???

От себя добавлю, что в 1994 г. Шумахер выиграл чемпионат с допотопным двигателем Форд против Ренно Сенны, Хилла.

 

</font>

 

Демон! Ты прав! Шумахер - лучший! Гонщик!! Из всех в Формуле!!!

 

Именно поэтому ситуация в Австрии и ГНУСНА http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Alexey-Уважаемые господа!

Если кто забыл как МШ выиграл в 94 году - у него отняли 26 очков, чтобы сделать чемпионат интересным для зрителей, чтобы он не стал явным чемпионом в середине чемпионата. Никто что-то хила не обвиняет в том, что он боролся в 94 с МШ руками ФИА. А то, что хил по собственной глупости врезался в уже разбитый болид МШ все помнят. Кто утверждает, что в 95 и 2000 машина МШ была сильнее Вильямса, пусть посмотрит записи тех чемпионатов.

...Итак уважаемый Black Alex, что ты на это скажешь???

От себя добавлю, что в 1994 г. Шумахер выиграл чемпионат с допотопным двигателем Форд против Ренно Сенны, Хилла.

</font>

 

Допотопным - DFV?

Как же у него отняли 26 очков??? Расскажи, пожалуйста.

Хилл "по глупости" врезался, а должен был, видимо, учитывая безбашенность Шумахера, объехать его какими-то окольными путями? Или, может, он должен был Шумахера перепрыгнуть - чтобы у того не было шансов сделать гадость??? Только шумофил мог такое родить.

Я утверждаю, что не только в 1995 и 2000-ом у Шумахера была сильнейшая машина, а еще и в 1994 и 1999. А в 98-ом Шумахер сам похоронил свой титул, сгоряча врезавшись в Култхарда в Спа и сорвавшись в Сузуке.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

... </font>

Маневры Хилла в Аделаиде-94 и Култхарда в Спа-98 одного порядка идиотизма. Один воткнулся Шумахеру в бок, а второй подставил ему задницу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Нирван:

Демон! Ты прав! Шумахер - лучший! Гонщик!! Из всех в Формуле!!!

 

Именно поэтому ситуация в Австрии и ГНУСНА http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif</font>

 

Ты не мог бы... погромче? Не расслышал как-то...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

 

От себя добавлю, что в 1994 г. Шумахер выиграл чемпионат с допотопным двигателем Форд против Ренно Сенны, Хилла.

 

[/b]</font>

 

У шумофобов крышау совсем сорвало.., я бы не сказал что Сенна участвовал в чемпионате..., и если бы он участвовал то не видать шухеру своих титулов как своих ушей...

А рено на самом деле был сильнее...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...