Jump to content

500 лучших альбомов по версии журнала "Rolling Stone" (декабрь 2003)


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

Guest Жорик
Я в принципе тоже не понял (и никто не смог внятно объяснить) на основании каких критериев составляется этот рейтинг.

 

2 Rast и Шадрин - за Пинков - respect, моя любимая группа, как грится, на все времена.

2 Шадрин - Ян с флейтой - волшебник ("Дыхание локомотива" - тоже рулёз).

 

Эх, поставлю чё-нить Пинковское старенькое... Хорошо колбасит от Райтовских клавиш в Atom Heart Mother.

поставь Пинковское "Реликс" или "Амма-Гамма" :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Вопрос, кто нить слыхал группу Liner Skyner? Когда-то она на меня неплохое впечатление произвела, но сколько у кого ни спрашиваю, никто такой не слыхал.
Link to comment
Share on other sites

to Ten Arrows:

Куды ж нам без Пинков-то?Вот щас поставил Гилморовский сольник 79-го и ответ херачу.А насчёт "Echoes" могу добавить - считаю её не только одной из самых лучших у Пинков,но и ваааще в истории рок-музыки.Как-то Уотерс сказал что-то вроде:"Эх,жаль,что в наше время не было формата CD,пришлось её только на одну сторону LP херачить!А на CD мы бы развернулись!"

Жорик:

Плиз,не упоминай этих блошек.Эти тату вроде насморка там были,какая уж там МАНИЯ!

А ты в точку попал!Да,я поклонник Марка Болана.Причём,удивительнейшая история в этом плане со мной произошла.Помню,идешь по Москве в начале 70-х.Так из окон то "Get It On",то "Hot Love" слышны.А мне похую было.Так,думал,попсятина какая-то(хотя это слово тогда ещё не имело нынешнего значения)!Я ведь тогда слушал... Ну,понятно,что - перечислять не буду.А вот спустя лет 20 в начале 90-х я увидел на видео фильм,снятый Ринго Старром "Born to Boogie" и попал под эту самую Rexmania.А там пошло-поехало.Собрал почти всё.Фан-клуб московский,литература и др.Столько узнал о нём... Самое известное - папа и одновременно Король глэм-рока.Плюс панки считают его своим предтечей.О совместных работах с другими великими много чего узнал.Например,на альбоме "Ringo" 1973 года можно послушать "Have You Seen My Baby".Как гитара?Я вообще Болана считаю одним из лучших гитаристов.Кстати,ещё во времена "Tyrannosaurus Rex" они в одном концерте с Джими выступали.Тот его гитарным кумиром был.То,что я насчёт Болана-гитариста не преувеличиваю,говорит и высказывание Кита Ричардса:"Можно удачно подделаться под гитару Клэптона,можно,если очень постараться,сыграть как Хендрикс,но гитарную игру Марка сымитировать невозможно.Я пытался!"

Извините за многословие.Нахлынули воспоминания.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик

Жорик:

А ты в точку попал!Да,я поклонник Марка Болана.Причём,удивительнейшая история в этом плане со мной произошла.Помню,идешь по Москве в начале 70-х.Так из окон то "Get It On",то "Hot Love" слышны.А мне похую было.Так,думал,попсятина какая-то(хотя это слово тогда ещё не имело нынешнего значения)!Я ведь тогда слушал... Ну,понятно,что - перечислять не буду.А вот спустя лет 20 в начале 90-х я увидел на видео фильм,снятый Ринго Старром "Born to Boogie" и попал под эту самую Rexmania.А там пошло-поехало.Собрал почти всё.Фан-клуб московский,литература и др.Столько узнал о нём... Самое известное - папа и одновременно Король глэм-рока.Плюс панки считают его своим предтечей.О совместных работах с другими великими много чего узнал.Например,на альбоме "Ringo" 1973 года можно послушать "Have You Seen My Baby".Как гитара?Я вообще Болана считаю одним из лучших гитаристов.Кстати,ещё во времена "Tyrannosaurus Rex" они в одном концерте с Джими выступали.Тот его гитарным кумиром был.То,что я насчёт Болана-гитариста не преувеличиваю,говорит и высказывание Кита Ричардса:"Можно удачно подделаться под гитару Клэптона,можно,если очень постараться,сыграть как Хендрикс,но гитарную игру Марка сымитировать невозможно.Я пытался!"

Извините за многословие.Нахлынули воспоминания.

 

Никогда не считал Рекс попсой, хотя я в молодости к попсе нетерпим был до крайностей (каюсь). В то время были гитаристы великие и Марк в их числе. Что их отличало от тех гитаристов начало которым положил Блэкмор, так это их мелодии. Поясню свою мысль. Они были композиторами больше чем технарями, хотя их техника до сих пор недостижима во многом. А вот начиная с Блэкмора (этот был 50х50) тенденция пошла в другую сторону, натренировалось довольно-таки много супертехнарей, но уже таких мелодистов почти нет.

Кстати, а ведь мало кто знает, что Чак Берри был великолепнейшим гитаристом, а не просто королем Рок-н-рола. А я видел по видео его концерт. Кстати гитарист AC-DC постоянно пытался копировать его манеру игры и поведения :) в частности постоянно использовал утиный шаг (пардон, если не правильно назвал).

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно,он называется "утиный шаг" - "Duck Step".А Янгус Янг,и не только он частенько копируют Чака.Это же классика!Кстати,в том фильме во время концертного исполнения "Get It On" Марк тоже вытворяет что-то подобное.Хуйли я это всё рассказываю?Давай,Жорик,мне свой адрес - я тебе вышлю.Видак-то есть?Не сомневаюсь.Пришли на персоналку,а то карточка вот-вот гикнется.Сегодня запишу,всё равно скоро ребятам с форума гонки буду отсылать,так и тебе заодно.
Link to comment
Share on other sites

Кто на 1-м месте?Правильно,"Аншлаг".Ну и "в печку его!" этот "рейтинг".

 

Хммм.

Сравнить "Сержанта" с "Аншлагом"...

 

Или я что-то не так понял?

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Хммм.

Сравнить "Сержанта" с "Аншлагом"...

 

Или я что-то не так понял?

 

Да нет, это чистая аналогия, не более того.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Всё правильно,он называется "утиный шаг" - "Duck Step".А Янгус Янг,и не только он частенько копируют Чака.Это же классика!Кстати,в том фильме во время концертного исполнения "Get It On" Марк тоже вытворяет что-то подобное.Хуйли я это всё рассказываю?Давай,Жорик,мне свой адрес - я тебе вышлю.Видак-то есть?Не сомневаюсь.Пришли на персоналку,а то карточка вот-вот гикнется.Сегодня запишу,всё равно скоро ребятам с форума гонки буду отсылать,так и тебе заодно.

 

Послал, заранее спасибо :). Видак есть и комп есть. Могу смотреть все что угодно в любом формате :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Вопрос, кто нить слыхал группу Liner Skyner? Когда-то она на меня неплохое впечатление произвела, но сколько у кого ни спрашиваю, никто такой не слыхал.
может потому, что она все таки Lynyrd Skynyrd называется? ;)

 

http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00004RCW1/qid=1085647199/sr=2-1/ref=sr_2_1/104-7555630-0226354

Link to comment
Share on other sites

Стас,ты меня,старого битломана,просто не так понял.Я про телерейтинги пишу.

Да,извиняюсь за опечатку - конечно же,Ангус Янг.

Жорик,адрес получил.Уже пишу.

"Lynyrd Skynyrd" - отличная группа.Вот только судьба у них одна из самых трагичных в истории рок-музыки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...