Jump to content

Открытое письмо Shumofil'у


rast
 Share

Recommended Posts

Примечание для остальных:

Так как сейчас идёт Страстная неделя,то нехороших слов здесь не будет.Почему не написал ему в приват?Именно из-за того,чтобы остальные могли знать правду.

Дорогой мой многоуважаемый оппонент!Ваш ответ Дентону в соседнем топике меня немного озадачил.Вроде бы всё правда,а на самом деле полное искажение фактов.Итак,появились Вы здесь с Вашего спб.ру в самый разгар моего спора с Айртоном с криком:"Я тоже люблю картовцев жареных!" и т.д. и т.п.Потом попытались уличить меня в какой-то лжи.Вот и сейчас Вы пишите Дентону по поводу моего того конкурса:"Почесав репу (я всё же надеюсь,что у Вас голова),я насчитал 4-х (Эмо,Марио,Найджа и Сандро)".Вопрос как был сформулирован:"Кто пришёл из Ф-1 в ЧампКар и стал там чемпионом?"

Каким БОКОМ сюда попал Супермарио?Ведь он уже был чемпионом Чампкара до своего прихода в Ф-1!!!"

А не Вы ли,многоуважаемый мной Знаток мирового автоспорта,писали,что "когда в Европе проводились автомобильные гонки,в Америке на пони играли в поло"?Когда же я Вам напомнил о "Миллуокской миле",существуещей с 1903-го года,Вы ответили:"Ну,Раст,не могу же я всё знать!" Да,не можете.Вот ещё немного о небольших неточностях в Ваших ответах Дентону.Вы пишете о смертях на трассах за последние 10 лет.Что-то у Вас с математикой,если Вы не учли гибель Джеффа Красноффа и стюарда гонки в Торонто-96 года.Отнимите от 2004 года 10 лет,получится 1994-й.Далее,Гонсало по-Вашему в ЧампКаре не выступал?А кто тогда в Детройте-99 финишировал 12-м и заработал 1 очко?Может,Вы?

Извините,что я так и не дождался окончания Великого Поста и Вы вынуждены читать всё это не в присущих мне выражениях.Дай Вам Бог всего хорошего!Счастья,здоровья,побольше всяких бахрейнов и душа из пучиловки с вручением вместо цацок мусорных корзин!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 192
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шумоклизм чё-то в самом деле в последнее время с таким понтом отвечает, мол профессор автоспортивных наук. А кубки в Бахрейне действительно были лажевые.
Link to comment
Share on other sites

Очень хочется ответить в стиле Лукьяненко: «Здравствуй, враг мой» (с). Но воздержусь, пожалуй, от подобного соблазна.

Я, наверно, воспользуюсь удачным случаем. Вообще в последнее время появляться стали темы, посвященные мне лично. Не сказал бы, что подобное внимание мне приятно (независимо от содержания топиков, просто не люблю «персональных» тредов). Для того, раст, чтобы прочесть твое (можно я на «ты», ломает переходить на высокий штиль) письмо, мне пришлось распаковать игнор-лист, так что уж воспользуюсь случаем (хоть я и не воцерквленный христианин и по церковному календарю не живу), ответить, тем более, что, вроде как, ты обещал удержаться в рамках.

 

Отвечать, наверно, буду один раз, потому что ввязываться в перепалку сейчас не хочется, ей-богу. Прежде чем начать – ремарка: ты неверно написал мой никнейм, впрочем, неважно.

 

Первое. Наш с Дентоном разговор – это НАШ с ним разговор. Если честно, при таких длинных репликах, на полстраницы, не очень удобно распылять внимание и отвечать на одни и те же вопросы сразу нескольким. Поэтмоу не всегда приятно, когда кто-то вмешивается.

Теперь по сути.

а на самом деле полное искажение фактов

На любой вопрос есть две точки зрения, но даже приведенные «ошибки», некоторые из которых дейссно были сделаны по незнанию (вспоминается пословица – «не знать не постыдно, не хотеть знать – вот что постыдно») не привели к искажению смысла моих ответов Дентону, дискуссия с которым, в обоюдной, как я понимаю, радости, протекала в атмосфере взаимного уважения. Ниже отвечу по ошибкам

Я тоже люблю картовцев жареных!

Не было такого. Тем более – про жареных. Свое мнение на КАРТ я высказываю сейчас в дискуссии с Дентоном, и если что-то непонятно, стараюсь по мере сил свою точку зрения разъяснить

Первоначальное сообщение от

Каким БОКОМ сюда попал Супермарио?Ведь он уже был чемпионом Чампкара до своего прихода в Ф-1!!!"

Я могу заблуждаться, однако в «том», стародавнем, вопросе не было уточнено, откуда пришел в Ф1 тот или иной пилот. Спрашивалось, кто пришел из Ф1. После Ф1 Марио пошел в КАРТ и выиграл там, да? В 84, не так ли? Впрочем, тот конкурс проходил полтора года назад и не думаю, что факт того спора имеет хоть какое-либо значение. Просто с него началась конфронтация, корнем которой стал вовсе не тот маленький эпизод, а неуважение к моей любимой серии (какая бы ни была, а любимая, что поделать? Кто-то любит попа, кто-то попадью, а кто-то – попову дочку). Это неуважение, увы, видно даже в первом посте темы. Рано или поздно, эта конфронтация бы проявилась, а потому я не считаю, что тот спор хоть что-то решал.

Знаток мирового автоспорта

Никогда. Никогда я не называл себя не только знатоком мирового автоспорта, а даже знатоком Ф1. Потому что не считаю, что мои знания настолько обширны, что позволяют мне претендовать на подобное звание. И кассеты я не собираю, и справочники пачками не покупаю, и в конкурсах журнальных не участвую. Куда уж мне…

когда в Европе проводились автомобильные гонки, в Америке на пони играли в поло

Да, только первые гонки в Ф1 проводились до 1903 года, еще в 19 веке, в форме автопробегов, и ты это прекрасно знаешь. Кстати, не помню этой своей фразы про пони, забавно я тогда выразился, однако.

Вы пишете о смертях на трассах за последние 10 лет.Что-то у Вас с математикой,если Вы не учли гибель Джеффа Красноффа и стюарда гонки в Торонто-96

И тут абсолютно согласен. Но я нигде не сказал, что мой список трагических аварий в Америке является полным, о чем честно и написал в том посте. Про Красноффа я только слышал, а вот остальные перечисленные аварии (Мура, Родригеса, Эрнхардта) видел, поэтому и привел их как наиболее яркие эпизоды. На полноту списка не претендовал ни тогда, ни сейчас.

Гонсало по-Вашему в ЧампКаре не выступал?А кто тогда в Детройте-99 финишировал 12-м и заработал 1 очко?Может,Вы?

Нет, не я. Про то, что Родригес успел провести в КАРТ гонку, был просто не в курсе. Однако стала ли эта ошибка принципиальной для содержания того поста? Думаю, нет. Но в любом случае – спасибо за уточнение.

Извините,что я так и не дождался окончания Великого Поста и Вы вынуждены читать всё это не в присущих мне выражениях.

Конечно, извиняю. Потому как сообщения «в других выражениях» я просто не читаю.

побольше всяких бахрейнов и душа из пучиловки с вручением вместо цацок мусорных корзин!

Ну, то, что бахрейнский кубок смахивает на мусорное ведро, мы в 5:0 сказали все хором, и я в том числе, что явилось скорее поводом для шуток и смеха, нежели сколько-нибудь праведного гнева.

 

Засим откланиваюсь, полагаю, что ответил на обращенное мне письмо.

Link to comment
Share on other sites

Глубокоуважаемый несмотря ни на что оппонент!Я очень извиняюсь,что влез в

Ваш с Дентоном разговор.Но Вы-то цитировали меня и допустили при этом,мягко говоря,некоторые неточности.Вот я и взял на себя смелость внести ясность.Если бы Вы не упомянули моего имени,то,поверьте мне,я и не помышлял бы об этом вторжении.Сорри за Ваш искажённый никнейм - не по злобе это было сделано,а подвела излишняя торопливость.Кстати,о гонках.Я и не говорил,что в Америке они стали проходить только со строительством "Миллуокской мили".Они проходили и в конце 19 века.Просто тогда меня позабавили слова про "пони" и "поло".А слова:"Извини,Раст,не могу же я всё знать!" говорили не Вы,случаем?

Нету у меня никакого желания лезть в тот топик про конкурс,тем более вопросы задавал я сам.Постараюсь всё же в последний раз объяснить почему Супермарио не мог быть причислен к тем гонщикам,которые ПРИШЛИ из Ф-1 в ЧампКар и там стали чемпионами.Именно потому,что он пришёл в Ф-1 и там стал чемпионом,уже будучи таковым в ЧампКаре!Вот на будущее списочек коротенький:

1.Пришли из Ф-1(иным словом "формулисты" общим число около семидесяти) и стали чемпионами в ЧампКаре трое - Эмо,Биг Найдж и Сандро Дзанарди;

2.Пришли из ЧампКара(иным словом "чампкаровцы числом 9) и стали чемпионами в Ф-1 двое - Супермарио и Жак Вильнёв.Всё.Счёт 3:2 в пользу "формулистов".

Не пойму я,что здесь не ясно?

В заключение мне бы хотелось задать Вам вопрос:"Могу ли я в будущем вмешиваться в Ваши с кем бы то ни было разговоры,если Вы упоминаете мой,как Вы выражаетесь,никнейм и ещё при этом допускаете искажение фактов,касающихся моей любимой автогоночной серии?"Иными словами,"тварь я дрожащая или право имею" вносить некоторую ясность и приводить ДОСТОВЕРНУЮ информацию?

Link to comment
Share on other sites

Словом, все понятно, уважаемый rast...

По порядку:

1) Про то, что я не могу все знать, я говорил, и, наверное, даже не единожды. И это есть истина, поскольку нет такого челвоека, который бы все знал

 

2) Касательно того конкурса. Конечно, кто конкурс открывает, тот там и правила устанавливает, однако осмелюст напомнить, что Марио пришел во второй раз в КАРТ не откуда-нибудь из НАСКАРа, а из Ф1. Поскольку не было указано, в какой раз должен был прийти товарищ в КАРТ - в первый или второй, я и сделал то замечание. Если бы вопрос формулровался "кто, из начинавших в Ф1 (младшие серии не в счет, конечно) пришел в КАРТ", тогда нпонимания бы не возникло. На этом вопросе Dixi

 

3) впредь вмешиваться ты, конечно, можешь, но не уверен, что я смогу оценить это вмешательство, поскольку, как я говорил выше, ты у меня в течение длительного времени не отображался.

Link to comment
Share on other sites

2 Nickie

 

Какие ж они чужие, раз раст сам сказал:"чтобы остальные могли знать правду". И вообще на форуме ведь, на общем ведь всё происходить:)

Link to comment
Share on other sites

Заявление в твоём стиле, шумоклизм, слышал звон, да не знаю, где он. Прошу, какого-нить человека напостить, вернее продублировать всё нижеизложенное специально, чтоб шумоклизма увидела. Мои посты он вроди как не видит.

 

Слова о том, что Марио Андретти перешёл второй раз в КАРТ из Ф-1 мягко говоря спорны.

В CART(если не брать в счёт USAC) Супермарио пришёл в 1979м, выступил на двух этапах в Онтарио и Мичигане. При этом в этом же году он выступал за Лотус в Ф-1.

В 1980м выступал в Инди500, Поконо, Мичигане и Финиксе. Опять же проводил ещё один сезон с Чепменом в Ф-1.

В 1981м Марио провёл 7(из 11) гонок в CART за Патрик Рейсинг. При этом Марио проводит полный сезон в Ф-1 за Альфа-Ромео.

И только в 1982м провёл полный сезон в CART! А в Ф-1 всего три гонки, одну в Италии и две в США.

При всём при этом выступая и в Ф-1 и в CART Марио параллельно выступал в гонках на выносливость. Не зря он выиграл три раза 12 часов Себринга(1967, 1970, 1984).

И что это за пшик в сторону НАСКАРа? Да ты знаешь, что Марио до сих пор жалеет от том, что не выиграл НАСКАРовскую Дайтону500?

 

В 68м(год дебюта в Ф-1) он ещё ездил в USAC, в 69м он не просто ездил, а стал третий раз чемпионом.

Link to comment
Share on other sites

всезнайкин он и в африке всезнайкин...чел из кожи вон лезет быть объективным, и он думает что у него это получается, а на самом деле.......лучше игнорить таких чес слово, ИМХИ таких индивидов только глаза мозолят...ответишь ему чёнить на его ИМХУ так он такую тебе ересь понесёт, да ещё в такой цивильной форме, что и жалеть начинаешь что ответил....бррррррр...ИМХО уж больно завышенная самооценка у него.....
Link to comment
Share on other sites

всезнайкин он и в африке всезнайкин...чел из кожи вон лезет быть объективным, и он думает что у него это получается, а на самом деле.......лучше игнорить таких чес слово, ИМХИ таких индивидов только глаза мозолят...ответишь ему чёнить на его ИМХУ так он такую тебе ересь понесёт, да ещё в такой цивильной форме, что и жалеть начинаешь что ответил....бррррррр...ИМХО уж больно завышенная самооценка у него.....

 

ты эт про каго?

Link to comment
Share on other sites

ты эт про каго?
Да про Шумочлена, кого ж ещё...

Я примерно то же ещё в прошлом году про него писал...

И про его завышенную самооценку не я первый и не я последний говорил...

Link to comment
Share on other sites

Эххх... Если бы Шумофил всегда так разговаривал, как в этой теме ....

Хм... а у меня ответы обычно симметричные.

Как, полагаешь, мне оставаться спокойным, когда я читаю что-нить вроде "Шумахер всех зае**, читер **ный", ну и все в таком духе...

Link to comment
Share on other sites

Guest Voffka
Мы говорим про другое, Член. Про то, что у тебя вечное самомнение, с кем бы ты не базарил. Вечно считаешь себя умнее других...

 

Десавор! Ну попросили же - не обзываться! Ну е-мое! :(

Link to comment
Share on other sites

Слушай, ты хоть в чужие разборки не лезь, а?

да ну его в жопу !

умник хуев, элита тоже мне блять...

тут на форуме с людьми можно и про кузова поговорить и про ГТ и про бильярд наконец !

а этот гандон дальше заячей губы не видит нихх.. и считает себя пупом земли.... да ну его в жопу ! (с)

Link to comment
Share on other sites

Хм... а у меня ответы обычно симметричные.

Как, полагаешь, мне оставаться спокойным, когда я читаю что-нить вроде "Шумахер всех зае**, читер **ный", ну и все в таком духе...

 

Симметричные? Это как понимать? В какой проекции и по какой оси?

Link to comment
Share on other sites

Хм... а у меня ответы обычно симметричные.

Как, полагаешь, мне оставаться спокойным, когда я читаю что-нить вроде "Шумахер всех зае**, читер **ный", ну и все в таком духе...

]

 

Забавно, для некоторой части форума ты как красная тряпка для быка. А то, как они сбегаются на тебя полаять напоминает люмпенскую дискотеку - бей его, слишком мол умный...

Только не понимаю, тебе то это зачем?

Link to comment
Share on other sites

]

 

Забавно, для некоторой части форума ты как красная тряпка для быка. А то, как они сбегаются на тебя полаять напоминает люмпенскую дискотеку - бей его, слишком мол умный...

Только не понимаю, тебе то это зачем?

 

Давно я это уже говорил, ну нафига отвечать на дебильные и настолько неприкрытые провокации?

 

Ну я понимаю, Николай, когда ты это делаешь, иногда, но зачем так часто, ну пусть поразвлекаются, не судят о тебе люди по таким гнилым наездам как этот, забей на это.

Link to comment
Share on other sites

Давно я это уже говорил, ну нафига отвечать на дебильные и настолько неприкрытые провокации?

 

Ну я понимаю, Николай, когда ты это делаешь, иногда, но зачем так часто, ну пусть поразвлекаются, не судят о тебе люди по таким гнилым наездам как этот, забей на это.

О, Сань, ты тоже сасателем у Шумочлена устроился? http://forum.f-one.ru/images/icons/icon10.gif
Link to comment
Share on other sites

Guest Шмость

2Каловат

Идешь на хуй!

 

2Дезавор

Туда же!

 

Раст

Я помню что ты с анрегами не общаешься по причине пунктика! Но все же, лушче расскажи народу что нить интересное (чего ты дофига знаешь, поверь многим будет оч интересно) чем страдай такой провокационной фигней! Только не говори мне что я тебе указываю что делать! Просто мой взгляд не более того!

 

2Мур

Ну и где же вы дяденька модератор?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...